Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 01:14:16 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Типичная. ПА, тревога, сердцебиение. (Прочитано 2499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Максим1978
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« : Февраля 10, 2014, 09:04:43 am »

Немного предыстории.Мне 35 лет.Не курю уже лет 5.Совсем перестал выпивать года 3 назад.Занялся спортом-очень много велосипеда.По 50-100 км. за одну поездку.Наверное последние лет 5 с велосипеда не слезаю))Год как начал ходить в тренажерный зал.До этого дома подтягивался и отжимался.Года два назад был период,когда начали мучить экстрасистолы.Пошел проверил сердце-все в норме.Сказали просто усталость.Рекомендовали отдохнуть и попить магний и какие-то успокоительные.Вроде все прошло.Ну да ладно-то давно было и неправда.Вот прошлым летом стал замечать,что сердце стало долго успокаиваться после тренажерки-пульс мог держаться в районе 90 часа два после занятий.Это было конечно на фоне нервом-папа сердечник,постоянно у него скакало давление и вызывали скорую.У него уже был инфаркт...В общем пошел я в сентябре проверяться.Сделал экг,узи сердца и велотест под нагрузкой.Все идеально.Ну пролапс маленький есть-с рождения вроде как.Проверил щитовидку и сделал узи брюшной полости-все в норме.Нашли остеохондроз шеи и невралгию межреберную-периодически в центре груди как-бы тянет.Не внутри а как-бы кость саму.В октябре не стало отца...Это было ударом.Все как во сне.Через пару недель пошел в зал.Стал замечать,что сердце еще дольше стало приходить в норму.Причем мой ритм обычный это 64-67 в покое.Теперь около 75 держалось. Пошел опять в поликлинику.Навесили суточный монитор.Сходил с ним в зал.Все в норме.Буквально через три дня снова иду в зал и в конце тренировки накатывает волна страха.Пульс начинает расти-порядка 140...Душно,руки покалывает.Приехал кое-как домой,выпил корвалол с пустырником-минут через 50 отпустило.Но пульс все равно держался в районе 75. Перестал ходить в зал.Отжимался и подтягивался дома.Две недели назад после подтягиваний(минут 20 наверное прошло) пульс подскочил до 125 и давление скакануло до 170...Паника...Вызвал скорую-приехали,сделали экг-все в норме.Дали анаприлин под язык. Поплелся в поликлинику-кардиолог развела руками,сказала еще раз сдать кровь на щитовидку и суточную мочу.Невролог сказал,что невроз у меня и генерализированное какое-то там расстройство.Направила к психотерапевту. Прописали афабазол,какой-то антидепресант и уколы мексидола по-моему.Да,начал замечать,что иногда пульс после еды увеличивается.Сплю последние две недели отвратительно-часто просыпаюсь.Просыпаюсь-сердце колотиться.Позавчера после еды пульс подскочил до 104-меня затрясло просто.Съел анаприлина-отпустило.Но самочувстиве все равно гадкое.Сегодня с утра на ровном месте паника и сердцебиение....Заниматься перестал-врач говорит пока не надо.Ну растяжки всякие делать и в бассейн если только.Как дальше со всем этим быть просто не знаю.А,ну часто бывает что голову сдавливает как обручем.Да,забыл совсем,делал не знаю как правильно называется-сосуды головного мозга и мрт головы-все в норме.Единственное,что не делал-гастероскопию. Народ как с этим все бороться?Главное психотерапевт мне объясняет,что не надо переживать-это типо все вегетатитка и не более.Но я боюсь,что эти скачки пульса могут повредить серду...Кто что думает?Заранее всем спасибо за участие!
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2014, 05:52:07 am от Диб » Записан
Долька
Гость
« Ответ #1 : Февраля 14, 2014, 18:59:30 pm »

Максим, у вас классический случай ВСД на фоне стресса, который вы перенесли. Лечится это всё умеренными физическими нагрузками и глубоким расслаблением АТ. Чередуя два этих метода, тело вернётся в свой обычный режим работы. К сожалению у спортсменов случается ВСД на фоне больших нагрузок физических и психологических.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8