Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 15:53:31 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Наверное я не оригинальна, но... (Прочитано 27579 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Maiza
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21
Дневник: Читать>>



« : Декабря 12, 2008, 00:02:50 am »

тем не менее ,здравствуйте. "Проблема" моя уже три года. Все началось можно сказать внезапно после прибытия из теплых мест. Попала в больницу - ставили астму... :'( Мне тяжело дышать, постоянно зеваю, немели пальцы на руках.....ну вообще очень много симптомов. Болит спина - сделала МРТ - все можно сказать в норме. Ну просто иногда так плохо бывает, из дома выйти боюсь, боюсь людных мест..... и это я - которая раньше была душой компании. ПОМОГИТЕ, нет просто сил,надоело в таком возрасте чувствовать себя старухой.......что предпринять, что делать во время панических атак?????

Вы простите пожалуйста,  но такое ощущение что это не форум ??? Может я не в полной мере описала свою проблему, все заходят, читают...а ответов ноль!!! Модераторы ответить не могут, я не понимаю....
« Последнее редактирование: Декабря 12, 2008, 17:26:28 pm от Maiza » Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1 : Декабря 13, 2008, 16:04:21 pm »

Прочитай мою подпись внизу моего сообщения.
Все будет хорошо!
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
бест
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 213



« Ответ #2 : Декабря 13, 2008, 18:43:28 pm »

Было у меня такое, и тоже после теплых мест  :) Сейчас я здоров!!!  ;)
Записан
Maiza
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Декабря 14, 2008, 19:09:55 pm »

Было у меня такое, и тоже после теплых мест  :) Сейчас я здоров!!!  ;)
Бест, простите, я не ослышалась - здоров ???. Я что то не пойму, а тогда что вы делаете на этом форуме? Я думаю здоровые люди не терзаются и не читают про чужие болячки??? Нет - поправьте.
Прочитай мою подпись внизу моего сообщения.
Все будет хорошо!
Дмитрий, а я так и не поняла  - Вы полностью избавились от ВСД или нет? И вообще  такое бывает - есть ли случаи на примере? Мне правда жутко уже надоело :(, все бросила - все лекарства и уже два года из трех не пью ничего, кроме само разумеется пустырника и корвалола. И еще вопрос ,как часто у всд-шников случаются ПА и как долго они мучают? Меня если накрывают ПА - то это дней на пять.
Записан
Nusik_Kucneva
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186




« Ответ #4 : Декабря 14, 2008, 21:35:07 pm »

Точно!!! всд - не излечимо!!! и то что Дмитрий "излечился" не означает что он полностью от нее избавился!!!
я тоже болела остро 2-3 года, потом тишина в течении 7-8 лет!!! почти никаких симптомов, тоже думала излечилась:))) как бы не так, стресс, поворот судьбы, депрессия и вот снова она со мной, и симптомы как снежный ком растут и растут и все сначало, только панические атаки не такие острые... хотя возможно случаи излечения и есть, но это нужно себя переделать. Мне кажется всд не существует, просто мы такой тип людей, которые воспринимают все близко к сердцу и из-за этого и проблемы
Записан
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #5 : Декабря 14, 2008, 22:33:33 pm »

Maiza,а ты можеш мне написать в личку,что особенного было в том оттдыхе в теплых краях?Ведь было таки,я в этом уверен.
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #6 : Декабря 15, 2008, 04:57:49 am »

Цитировать
и то что Дмитрий "излечился" не означает что он полностью от нее избавился!!!
Дмитрий, то есть я, избавился от ВСД, а не излечился. Читайте внимательно мою историю в разделе КарточкаПациента.
Как можно излечить то, что нам дано от природы - нашу нервную систему. Если долго бить молотком по пальцам - пальцы, естественно будут болеть. Но это не значит, что нужно отрезать пальцы или вылечить молоток. Зато можно избавиться или от молотка или от того, кто им владеет. Избавиться, а не вылечить. Я вполне допускаю, что однажды у меня еще будут трудные дни, тяжелые стрессы, и плохое самочувствие, возможно, вернется, но я буду избавляться от стресса, а не от плохого самочувствия, потому что я благодарен своей нервной системе за то, что она предупреждает меня о стрессе и не дает последствиям стресса перейти во что-либо хроническое.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Maiza
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Декабря 15, 2008, 09:54:09 am »

Мне кажется всд не существует, просто мы такой тип людей, которые воспринимают все близко к сердцу и из-за этого и проблемы
Ты абсолютно права,за 3 года мучений проанализировала уже все события тех дней, месяцев, которые спровоцировали такие серьезные осложнения. И тогда действительно был стресс сильнейший и были последствия, не такие серьезные как я теперь оцениваю. Но то что ВСД не существует - не правда, тогда объясни что я здесь делаю???
я благодарен своей нервной системе за то, что она предупреждает меня о стрессе и не дает последствиям стресса перейти во что-либо хроническое.
Дмитрий, вот это да!!!! и вы благодарны своей нервной системе не поняла совсем за что??? :o Не кажется вам, что наличие ВСД говорит о том, что у нас нервная система не к черту (простите)?
Maiza,а ты можеш мне написать в личку,что особенного было в том оттдыхе в теплых краях?Ведь было таки,я в этом уверен.
СОВЕРШЕННО ошибаешься! Ничего из вон выходящего, пляж, кафе, катание на атракционах - ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #8 : Декабря 15, 2008, 10:23:56 am »

Цитировать
Дмитрий, вот это да!!!! и вы благодарны своей нервной системе не поняла совсем за что???  Не кажется вам, что наличие ВСД говорит о том, что у нас нервная система не к черту (простите)?
У меня нет наличия ВСД, а когда это наличие было - нервная система была ни к черту. И я благодарен своей нервной системе, что она образумила меня, вразумила и сделала тем, кто я есть. Я уверен в том, что мой организм мне не враг, и если вегетатика дала симптом, значит, так надо, и я сам ее до этого довел. И все в моих руках и в моих силах поправить обратно.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Maiza
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Декабря 15, 2008, 10:31:36 am »

Дмитрий, а что вы лично делаете, чтобы не дать воли ВСД? Не нервничаете??? - сомневаюсь.
И еще вопрос, у кого нибудь болит спина в  области грудины? Очень интересно, если у кого болит возможно есть ответ одного доцента.
« Последнее редактирование: Декабря 15, 2008, 10:58:46 am от Maiza » Записан
бест
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 213



« Ответ #10 : Декабря 15, 2008, 15:10:53 pm »

Было у меня такое, и тоже после теплых мест  :) Сейчас я здоров!!!  ;)
Бест, простите, я не ослышалась - здоров ???. Я что то не пойму, а тогда что вы делаете на этом форуме? Я думаю здоровые люди не терзаются и не читают про чужие болячки??? Нет - поправьте.
Прочитай мою подпись внизу моего сообщения.
Все будет хорошо!
Дмитрий, а я так и не поняла  - Вы полностью избавились от ВСД или нет? И вообще  такое бывает - есть ли случаи на примере? Мне правда жутко уже надоело :(, все бросила - все лекарства и уже два года из трех не пью ничего, кроме само разумеется пустырника и корвалола. И еще вопрос ,как часто у всд-шников случаются ПА и как долго они мучают? Меня если накрывают ПА - то это дней на пять.

я здоров, и хочется помогать другим и мне интересно какова причина ВСД, вот и сижу читаю
Записан
Nusik_Kucneva
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186




« Ответ #11 : Декабря 15, 2008, 15:50:47 pm »

Цитировать
Дмитрий, вот это да!!!! и вы благодарны своей нервной системе не поняла совсем за что???  Не кажется вам, что наличие ВСД говорит о том, что у нас нервная система не к черту (простите)?
У меня нет наличия ВСД, а когда это наличие было - нервная система была ни к черту. И я благодарен своей нервной системе, что она образумила меня, вразумила и сделала тем, кто я есть. Я уверен в том, что мой организм мне не враг, и если вегетатика дала симптом, значит, так надо, и я сам ее до этого довел. И все в моих руках и в моих силах поправить обратно.

Дима, это и есть все хроническое, это ты!!! и я не думаю что ты или еще кто-то может управлять своими эмоциями, полностью себя контролировать!!!! И ИЗБАВИТЬСЯ от этого не возможно!!! Нервную систему не переделаешь, ты можешь с этим смириться, привыкнуть, не обращать внимание - но ИЗБАВИТЬСЯ - никогда... это всегда будет с тобой.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #12 : Декабря 15, 2008, 17:39:59 pm »

Цитировать
Дмитрий, а что вы лично делаете, чтобы не дать воли ВСД? Не нервничаете??? - сомневаюсь.
На самом деле реальных поводов в этой жизни чтобы понервничать гораздо меньше, чем кажется. Если возникает какая-то проблема, которая не угрожает моей жизни или здоровью (а также здоровью и жизни моим близким), я громко смеюсь и с удовольствием решаю проблему. А еще бывают такие проблемы, которые при ближайшем рассмотрении оказываются совсем не проблемами, или проблемами других. Вот например, в автобусе хамит кондуктор - мне совершенно по барабану. Это ее проблемы, что она портит себе нервы, пытаясь себя взвинтить. Я ей в ответ улыбнусь и даже уступлю место. Мои нервы мне дороже и я не буду расстраиваться из-за очередного дурака-хама.

Цитировать
и я не думаю что ты или еще кто-то может управлять своими эмоциями, полностью себя контролировать!!!! И ИЗБАВИТЬСЯ от этого не возможно!!! Нервную систему не переделаешь, ты можешь с этим смириться, привыкнуть, не обращать внимание - но ИЗБАВИТЬСЯ - никогда...
Я также думал некоторое время назад, считая себя уникальной испорченной личностью с испорченной нервной системой. А потом мне надоело страдать от самого себя. И я стал переделывать, перекраивать свои убеждения. Не скрою, это совсем нелегко. Я прочитал около полсотни книг по популярной психологии и по личностному совершенству. Там было много дерьма, но было и много ценных мыслей. Я все это запоминал, передумывал, осмысливал, и как результат, поверил в то, что я могу сделать многое если освобожусь от своих заблуждений.
Ты можешь быть на 100% убеждена в том, что нервную систему не переделаешь. Но один мудрый человек сказал однажды: УБЕЖДЕНИЯ - ЭТО ТО ЧТО ЗАПОЛНЯЕТ ПРОПАСТЬ МЕЖДУ ЗНАНИЕМ И РЕАЛЬНОСТЬЮ.

Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Maiza
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Декабря 15, 2008, 20:07:33 pm »

Дмитрий, простите, а Вы где нибудь описываете как вы себя на позитив настраиваете. У меня просто нет возможности весь форум изучить за короткое время. Я впервые за три года своей болезни решительно взялась за нее, первое что я сделала - это бросила курить, нелегко...потом, чтобы отсеять проблемы с позвоночником сделала МРТ шейного и грудного отдела, потом рентген и  флюорографию легких, отсеяла проблему щитовидки, сейчас собираюсь сделать УЗИ и кардиограмму. Кто нибудь проходил это? Может потом спокойнее станет.... А еще мне очень интересно - МРТ головного мозга что нибудь дает?
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #14 : Декабря 15, 2008, 20:47:06 pm »

Цитировать
Дмитрий, простите, а Вы где нибудь описываете как вы себя на позитив настраиваете
Сам не могу вспомнить, везде отрывками. Давно хочу отдеьную статью написать, но лентяй же я изрядный. Но все сводится к простому приему: я придерживаюсь правила "что ни делается все к лучшему", а к любой неприятности добавляю фразу "зато...", где формулирую что я нашел положительного в неприятной ситуации. Например, "я простыл, зато на работу можно не идти :)"
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Maiza
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Декабря 15, 2008, 21:09:53 pm »

Лентяй? :) не похоже. Вы время где то находите чтобы книги читать, время чтоб на форуме пописать - а говорите лентяй. Но все же, с чего начать посоветуете, чтоб хотя бы ПА  не так остро проходили.
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #16 : Декабря 15, 2008, 21:24:28 pm »

Maiza они не могут проходить не остро, они либо есть, либо их нет. Спорт, травки (персен и пр.), массаж, иголки и вера в себя вот ваши факторы излечения.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Maiza
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Декабря 15, 2008, 21:47:27 pm »

Спасибо за слово "ИЗЛЕЧЕНИЕ".Стало лучше, ну пишите вы на форуме, что ВСД можно победить, просто долго надо бороться! Слова силы придают !!!
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #18 : Декабря 16, 2008, 01:21:12 am »

Маиса (пишу ник на испанский манер),внимательно изучите сайт Дмитрия,там много чего полезного есть,но приготовьтесь: это долго, я читал 2дня! Что бросили АД - это хорошо,и без них можно избавиться.,Про ПА чётко сказал vvv - либо есть,либо нет, и в наших силах сделать чтоб их небыло!,МРТ - это для спокойствия,что мозг на картинке будет абсолютно такой-же как и у всего населения планеты,а не как у инопланетянина по имени ВСДшник!,Только цена спокойствия приличная - я летом платил около 4000руб.,Ну и учитывая просьбу скажу: ВСД - излечимо! иначе и быть не может!
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Maiza
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Декабря 16, 2008, 22:21:22 pm »

Brovar , ну просто супер! Я так же думаю уже три года, а почему так затянулась - моя беда в том, и я думаю многих, что как только наши начинания в выздоровлении дают положительную динамику, мы просто напросто забиваем на наши старания - контрастный душ уже не каждый день, бег - да ну его в ..., ой - травки забыла выпить - ничего, и т.п.... Все в наших руках! Надо все делать систематично и регулярно. Мой терапевт (к стати у нее тоже ВСД - боязнь метро)- однажды мне вот как сказала, приблизительно: "Что у тебя -  ВСД? Тьфу на это, в жизни есть пострашнее, надо про нее забыть и все."
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.228 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8