Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 12:32:40 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Течение всд. Позитивная динамика. (Прочитано 50275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Данила
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« : Февраля 07, 2014, 08:12:40 am »

Здравствуйте дамы и господа, коллеги по несчастью. Мне 27 лет и живу я в Самаре. С ВСД знаком я около 3-х лет, но реально мучать меня она начала примерно год назад. Все началось с того, что во время службы в правоохранительных органах в 2011 году при прохождении очередной ежегодной медкомиссии я помимо прочих анализов сдавал ЭКГ. В нормальном состоянии все было отлично но при нагрузке врачи посмотрев кардиограмму поставили диагноз ВСД. Сначала я испугался так как проблем со здоровьем никогда не имел и болел крайне редко и только простудой.Придя домой залез в интернет и почитал что же такое ВСД. Прочитав про симптомы и не найдя их у себя я успокоился. Так прошел 2012 год. В 2013 мне предложили работу, которая меня всем устраивала (нормальная должность, зарплата выше чем в органах, нормированный рабочий день, уютный кабинет и 5 минут от дома на авто). Я принял решение уволиться с органов. Поработав какое-то время на новом месте решил перетащить сюда и свою вторую половинку. Однако позже я понял, что это была большая ошибка. В августе 2013 я узнал, что она близко общается с коллегой по работе мужского пола. Эта новость настолько сильно вывела меня из себя, что я не мог ничем заниматься и постоянно об этом думал. Я ушел от нее, мужику  расколотил все лицо, но это не принесло мне облегчения . В сентябре я сидел на работе и в очередной раз прокручивал в голове эту ситуацию и тут неожиданно почувствовал, что все вокруг кажется каким-то нереальным, появился шум в ушах и стало трудно дышать. Я закрылся в кабинете, открыл окно и стал дышать однако неприятные ощущения не проходили. Я решил проверить давление и оно было 180/100. Тут меня взял испуг и вызвали скорую на завод. Скорая приехала вколола мне магнезию и отправила домой. Придя домой я сразу уснул.Проснулся как ни в чем не бывало но все равно мысль о ее подлости по отношению ко мне не отпускала. Через 3 дня я поймал первую ПА.Началось все как обычно с давления, потом пришла тошнота и дикий страх смерти.Я выбежал на улицу и начал просто бегать. В итоге у меня началась еще и тахикардия.Я не мог сидеть спокойно на месте, не мог успокоиться.Это было похоже на ад.Вызвав скорую мне показалось, что она едет очень медленно.Я опять выбежал на улицу и начал ждать ее там но не смог простоять спокойно ни секунды. Забежал в ближайшую аптеку и купил таблетки от давления.Выпив одну я почувствовал себя лучше. В итоге к приезду скорой мое давление было 120/80. Врачи сказали пить глицин и уехали. После этого я остался один и уснул. Встав с утра я начал переживать, что со мной что-то не так. Я поехал в госпиталь ветеранов войн и терапевт сказал, что у меня скорее всего ВСД но чтобы исключить другие болезни заставил пройти кучу исследований. В итоге я прошел УЗИ почечных артерий, УЗИ щитовидки, ЭХО сердца, ЭКГ, общий анализ крови, мочи, биохимию крови, анализ на гормоны, анализ на инфекции, рентген позвоночника и еще кучу всего (сейчас и не вспомню). Все оказалось в норме кроме холестерина, а после того как посидел на диете и он стал в норме. Врач сказал пить мильгаму, грандаксин, конкор и афобазол. Я пил все это 2 месяца, но особых улучшений не заметил. К тому же из-за конкора у меня началась брахикардия. Чувство страха не уходило. Я готов был ночевать возле больницы только бы не оставаться одному. Постоянно ездил по ночам в приемные отделения с различными жалобами.Только в больнице я чувствовал себя в безопасности и успокаивался. В конце концов меня отправили в больницу Калинина к психотерапевту. Она прописала мне фенозипам и антидепрессанты. С утра выпив таблетки я почувствовал такой ужас внутри, что сразу же выкинул АД в ведро оставив только фен. Состояние мое не улучшалось и в январе 2014 я попал в клиники медуниверситета с диагнозом ОХЗ шейного отдела позвоночника и подвывиха шейного позвонка. Там мне опять кололи мильгаму,никотинку и еще всякую хрень. Отлежал я там 3 недели.При выходе чувствовал улучшение так как постоянно занимался физкультурой лечебной, ходил на массаж, бассейн и другие процедуры. Питался исключительно кашками и сбросил 12 кг. Сейчас чувствую себя более менее.Постоянно делаю физкультуру, не бухаю, но курить так и не бросил к сожалению. Боюсь, что все может вернуться. Если будут вопросы постараюсь ответить.
« Последнее редактирование: Сентября 02, 2014, 14:43:01 pm от Диб » Записан
Жизнь
Гость
« Ответ #1 : Февраля 07, 2014, 08:18:19 am »

Добро пожаловать. :buket1245:
Записан
Lesichka
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 189
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Февраля 07, 2014, 08:32:31 am »

Привет, Данила!
Да, признаки ВСД очевидны. Многие пишут, что при ПА наоборот боятся выходить из дома, а я вот тож наоборот. Если мне хреново (и тем более если дома больше никого нет) - мне надо выйти и погулять.
А в том, что полегчало после больнички, ничего удивительного! ВСД, как оказалось, не любит здоровый и активный образ жизни))
Я вот тоже вспомнила... когда ВСД у меня только началась, и у меня болела (разрывалась) голова более чем полгода не переставая, мне не помогали таблетки, уколы, витамины в/м и в/в! Ничего! А полегчало только после того, как я записалась на массаж, в бассейн и в физиокабинет на электрофорез (не помню с чем), ну и стала чаще гулять на свежем воздухе))
Записан

Хочешь быть счастливым человеком - не ройся в своей памяти!
Данила
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Февраля 07, 2014, 11:08:46 am »

Добро пожаловать. :buket1245:
Спасибо)))
Записан
Данила
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Февраля 07, 2014, 11:28:00 am »

Привет, Данила!
Да, признаки ВСД очевидны. Многие пишут, что при ПА наоборот боятся выходить из дома, а я вот тож наоборот. Если мне хреново (и тем более если дома больше никого нет) - мне надо выйти и погулять.
А в том, что полегчало после больнички, ничего удивительного! ВСД, как оказалось, не любит здоровый и активный образ жизни))
Я вот тоже вспомнила... когда ВСД у меня только началась, и у меня болела (разрывалась) голова более чем полгода не переставая, мне не помогали таблетки, уколы, витамины в/м и в/в! Ничего! А полегчало только после того, как я записалась на массаж, в бассейн и в физиокабинет на электрофорез (не помню с чем), ну и стала чаще гулять на свежем воздухе))

Привет)))Мне тоже делали электрофорез и амплипульс, но больше всего мне помогала именно лечебная физкультура.
Записан
dollart18
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 204




« Ответ #5 : Февраля 07, 2014, 15:19:49 pm »

Все так же начиналось по симптомам . Только в 16 лет . Вызывал скорую по 2 раза в день . Веснои и осенью обострялись приступы . Принимал фенозепам и стоял перед часами смотрел как время идет - знал что таблетки деиствуют через 20 минут . Иногда под холодную воду голову - немного отпускало . И так накатывало волнами.Сеичас 38 лет . И до сих пор не  знаю как излечиться.
Записан
Данила
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Февраля 08, 2014, 05:12:39 am »

Я надеюсь, что у меня это не продержится столько лет ибо проще умереть чем так мучаться
Записан
Данила
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Февраля 09, 2014, 12:13:14 pm »

Последние 2 дня какая-то непонятная тошнота.Интересно а может ли тошнить от жирного а то я сала переел на днях?
Записан
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #8 : Февраля 09, 2014, 14:34:23 pm »

Автор ты боец!!!
Лови плюс
Желаю быстрейшего выздоровления!!!
« Последнее редактирование: Февраля 09, 2014, 14:36:07 pm от dabsys1982 » Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
Lesichka
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 189
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Февраля 09, 2014, 16:53:16 pm »

Интересно а может ли тошнить от жирного а то я сала переел на днях?
Ну конечно МОЖЕТ!  rgach
Записан

Хочешь быть счастливым человеком - не ройся в своей памяти!
Masha500
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Февраля 09, 2014, 17:51:09 pm »

Я надеюсь, что у меня это не продержится столько лет ибо проще умереть чем так мучаться
Я надеюсь, что у меня это не продержится столько лет ибо проще умереть чем так мучаться
Ну зачем же умирать?) Поверьте с ней родимой можно прекрасно уживаться) А в вашей истории было сказано про ошибку, так вот я считаю это как раз была не ошибка, а удача. Надеюсь Вы это уже поняли. У Вас стандартный набор симптомов. Так, что не бойтесь. Видимо этот путь должен пройти каждый избранный...) Прочтите доктора Курпатова " Таблетка от страха", посмеётесь. Удачи.
Записан
Данила
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Февраля 10, 2014, 05:56:14 am »

Я надеюсь, что у меня это не продержится столько лет ибо проще умереть чем так мучаться
Я надеюсь, что у меня это не продержится столько лет ибо проще умереть чем так мучаться
Ну зачем же умирать?) Поверьте с ней родимой можно прекрасно уживаться) А в вашей истории было сказано про ошибку, так вот я считаю это как раз была не ошибка, а удача. Надеюсь Вы это уже поняли. У Вас стандартный набор симптомов. Так, что не бойтесь. Видимо этот путь должен пройти каждый избранный...) Прочтите доктора Курпатова " Таблетка от страха", посмеётесь. Удачи.

Я не хочу с ней уживаться.Мне необходимо победить ВСД. Человек ведь он очень сильный, он все может
Записан
Данила
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Февраля 10, 2014, 05:56:42 am »

Автор ты боец!!!
Лови плюс
Желаю быстрейшего выздоровления!!!


Спасибо)))
Записан
Данила
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Февраля 10, 2014, 08:13:31 am »

Прикольные ощущения сегодня в виде кома в горле и тумана в голове)) Такой вопрос: у меня при ощущении голода иногда начинают трястись руки-это ВСД или нет?
Записан
Жизнь
Гость
« Ответ #14 : Февраля 13, 2014, 08:59:33 am »

Я склонна думать что всд это все не то а вот НЕВРОЗ самое то!
Записан
Данила
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Февраля 21, 2014, 04:30:04 am »

Итак прощло немного времени и я захотел поделиться некоторыми промежуточными итогами:
Пропал ком в горле
Перестало мучать давление
Пропали ПА
Пропала дрожь в руках
Пропало потение рук и ног
Пропали мысли о том, что болен какой то неизведанной и загадочной болезнью)))
Научился контролировать себя.
Пропал шум в ушах.

Пока не удается полностью побороть тахикардию. Она реально уже бесит. При чем она резко появляется и также резко пропадает. Может кто-то из форумчан знает, что делать?

Данные результаты были достигнуты каждодневной лечебной физкультурой, бегом по вечерам, позитивным настроем (по возможности), общением с новыми интересными людьми и сьеданием одного или более яблок каждый день))
Записан
Lesichka
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 189
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Февраля 21, 2014, 08:24:51 am »

Данила, это ведь здорово!  27_sm 27_sm 27_sm
Думаю, если будете продолжать в том же духе - вообще забудете про свои болячки!   
Записан

Хочешь быть счастливым человеком - не ройся в своей памяти!
Данила
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Февраля 22, 2014, 13:10:43 pm »

Может кто даст совет по тахикардии? Только чтоб без таблеток)) Я думаю, что мое курение на это влияет но бросать не хочу.Такой вот замкнутый круг))
Записан
Lesichka
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 189
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Февраля 24, 2014, 10:36:54 am »

Данила
Почувствовав начало приступа тахикардии возьмите большой стакан холодной воды. Стоя выпейте воду и лягте на кровать так, чтобы голова и ноги находились на одном уровне. Попытайтесь расслабиться и успокоиться. Также можно (а может быть и нужно) опустить лицо на несколько секунд в таз с ледяной водой. Повторить несколько раз.
 
Записан

Хочешь быть счастливым человеком - не ройся в своей памяти!
Данила
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Февраля 24, 2014, 11:01:22 am »

Данила
Почувствовав начало приступа тахикардии возьмите большой стакан холодной воды. Стоя выпейте воду и лягте на кровать так, чтобы голова и ноги находились на одном уровне. Попытайтесь расслабиться и успокоиться. Также можно (а может быть и нужно) опустить лицо на несколько секунд в таз с ледяной водой. Повторить несколько раз.

Спасибо за совет)) Сегодня что-то совсем плоховато. Голова мутная, тахикардия мучает, тошнит и т.д. и т.п.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.15 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8