Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 16:23:21 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Взрывы в голове. (Прочитано 10858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Катюся
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« : Февраля 07, 2014, 06:56:46 am »

Всем здравствуйте. Читаю вас и легче становится, спасибо! Мне 30 лет, "прожжённая" ВСДшница с 12 лет. Всё было, перечислять смысла нет, сами знаете) А вот новая напасть мучает и пугает, жуть просто. Суть: в начале осени перед тем, как провалиться в сон, в голове произошла безболезненная атомная война. Такое бывало и раньше, раз в пару лет (да и наверняка  все сталкивались с чувством "выбрасывания из сна"). Но тут масштаб совсем другой! Накатывает волнами, иногда до 2-х раз в минуту в течение часа, двух. Я тут находила осенью пару подобных тем, почитала и успокоилась, всё пропало. Но вот вчера это случилось в 7 вечера за обеденным столом, то бишь не на границе сна. Сказать, что я испугалась - ничего не сказать))) Ночь спала более менее (у меня двое детей маленьких, поэтому проснуться за ночь 12-15 раз, к сожалению, норма уже 5 лет). МРТ делала по показаниям летом (у меня пролактинома гипофиза), вроде нормалёк, нейрохирург смотрел. Может, ОХЗ обострилось? В общем, в шоке. Вчера ещё нашла чуток инфы про Синдром "взрывающейся головы", вроде похоже. Может, мне в больничку пора?
Записан
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #1 : Февраля 07, 2014, 07:39:20 am »

Немного непонятно,что вы чувствуете при этих взрывах?
Записан
Катюся
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #2 : Февраля 07, 2014, 07:46:27 am »

Лежу, засыпаю, значит. И вдруг будто волна силу набирает где-то в солнечном сплетении, а через секунду "бабахает" в голову. Безболезненно, но жутко. Знаете на что похоже? На выброс адреналина, но мощнее намного. Как-будто все 5 литров крови вдруг в гости в мозг прибежали. Муж меня тоже пытает, а я объяснить толком не могу((
Записан
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Февраля 07, 2014, 09:49:20 am »

Лежу, засыпаю, значит. И вдруг будто волна силу набирает где-то в солнечном сплетении, а через секунду "бабахает" в голову. Безболезненно, но жутко. Знаете на что похоже? На выброс адреналина, но мощнее намного. Как-будто все 5 литров крови вдруг в гости в мозг прибежали. Муж меня тоже пытает, а я объяснить толком не могу((

У меня тоже так бывает. Очень этого боюсь. И второй вариант - когда не в голову бьет - это бьет где то в теле внутри. Это менее страшно
Записан
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #4 : Февраля 07, 2014, 10:17:48 am »

У меня такие волны по телу проходят,тоже когда спать ложусь.Но было несколько раз как удары в голову,но не болью,а вот как бы волной,тоже страшно.А у вас при этом не бывает ощущения секундной отключки?
Записан
Катюся
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #5 : Февраля 07, 2014, 10:37:51 am »

Скорее не отключки, а страшного сна, от которого в ужасе просыпаешься. Мне после нашего метеорита частенько сны-катастрофы, блин, снятся. И просыпаюсь я от них (в момент гибели Земли, соответственно)))) с таким диким состоянием, вся в поту и сердце замирает. А тут такое "просыпание" наяву.
Записан
Paylus
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Февраля 07, 2014, 13:01:29 pm »

У меня такая же фигня.Вроде начинаешь засыпать и тут словно волна в голове рррраз!И  выпадаешь из сна с тахикардией.Решил померить пульс-122удара.
Записан
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Февраля 07, 2014, 13:24:56 pm »

У меня такая же фигня.Вроде начинаешь засыпать и тут словно волна в голове рррраз!И  выпадаешь из сна с тахикардией.Решил померить пульс-122удара.

ну у меня сердце бежит как следствие после таких ударов.  Наверно от страха пульс учащается
Записан
carol
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265



WWW
« Ответ #8 : Февраля 07, 2014, 15:45:44 pm »

У меня летом что-то похожее было, причем "удар" (безболезненный) происходил и по глазам, причем тоже в горизонтальном положении.
Прошла эта ерунда после курсов ноотропов и после того, как стала регулярно гимнастику для шеи делать.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.257 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8