Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 10:46:49 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Стаж ВСД 20 лет с подросткового возраста. Ипохондрия (Прочитано 9248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tatkin
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« : Февраля 06, 2014, 11:58:38 am »

Добрый день всем постояльцам форума.

Очень долго не решалась писать сюда повторно,но сил переживать все страхи  в одиночку ,уже не осталось.
Когда-то давно я уже кратко писала свою историю,а теперь просто наверное ищу поддержки и слов ,которые хоть чуть-чуть помогут вернуться к нормальной жизни.

С ВСД "дружу" с 13 лет ,за это время было все - скорые,врачи,обследования и т.д. Периодами я ощущала себя полностью здоровым человеком ,ну а так почти все время искала у себя новые болезни ,провоцировала ПА , и трусилась месяцами...

2013 год - 7 января началось с инсульта мамы (слава богу все обошлось) .3 недели я каждый день бегала в больницу и была как натянутая струна (меня не беспокоил ни один симптом) ,но как только маму выписали меня накрыло . Я трусилась ,не ела,не спала ночами напролет ,ПА были по 3-4 раза в день,в глазах бегали белые пятна,сердце останавливалось,руки немели,пульс за 120. Записалась к неврологу ,пропила курс паксила,вроде бы стало получше, живу дальше.
8 мая 2013 год -пришла на работу , смотрю наша уборщица ведет себя как то странно,и тут понимаю что у нее инсульт -вызываю скорую ,еду с ней в больницу,жду подтверждения диагноза и чувствую что сама начинаю уезжать... снова лечусь ,каждый день ищу у себя симптомы инсульта,каждые 15 минут высовываю язык и улыбаюсь в зеркало ( начиталась про первые признаки).Когда начинает казаться что улыбка кривая,тут же приход ПА и так по кругу. Кое -как жила до недавних пор, последнее время очень сильно беспокоит беспорядочный поток мыслей в голове и какие-нибудь навязчивые мелодии. Все это вызывает дикий страх и отрешенность от мира, мне кажется что я уже недалеко от сумасшествия. Вчера была у невролога,прописала Метапрот и физио процедуры.
Очень хочется узнать,у кого были такие же симптомы и как вы с ними справлялись.

P.S Позавчера весь вечер проходила тесты на шизофрению ,это клиника   ( по тестам пока нет признаков,но старх не исчезает)

Спасибо что прочитали.

« Последнее редактирование: Сентября 04, 2014, 05:50:02 am от Диб » Записан
Жизнь
Гость
« Ответ #1 : Февраля 06, 2014, 12:04:02 pm »

Я тоже очень боюсь инсульта или опухоли, вообще за голову боюсь. Понимаю вас.
Записан
Djon-dee
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Февраля 06, 2014, 12:07:48 pm »

Каждый день тестирую себя на инсульт улыбнуться ,руки поднять итд, понимаю что уже не в порядке с головой, но ничего не могу поделать
Записан
tatkin
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Февраля 06, 2014, 12:10:48 pm »

Меня сейчас больше моя голова беспокоит и страх с ума сойти. Но ежедневные проверки на инсульт остались
 
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #4 : Февраля 06, 2014, 20:10:26 pm »

Это ипохондрия вроде называется...Навязчивые мысли и начинаете искать у себя несуществующие болезни,сам от этой ерунды страдаю.Будете постоянно искать у себя признаки болезней - точно притянете к себе болячку.Все болезни от головы.Надо выходить из этого депрессивного состояния и перестать искать инсульты у себя.Есть какие то основания,располагающие к возникновению этого?Вряд ли...
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Lesichka
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 189
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Февраля 07, 2014, 08:46:17 am »

tatkin
Похожие симптомы, думаю, есть у многих на этом форуме. У меня у самой такая же ерунда, постоянно выискиваю какие-то болячки... и точнее не выискиваю, а чрезмерно прислушиваюсь к своему организму... а организм слышит все мои мысли и страхи, и "отвечает взаимностью" - боишься за животик - вот тебе пусть животик поболит! боишься за голову - пусть голова поболит, ну и т.д. И от всего этого совсем становится дурно!
Я тоже зарегистрировалась на форуме, чтоб быть не одной со своей проблемой (родных стараюсь не загружать), и чтоб окончательно не свихнуться!
Записан

Хочешь быть счастливым человеком - не ройся в своей памяти!
tatkin
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Февраля 07, 2014, 11:10:54 am »

tatkin
Похожие симптомы, думаю, есть у многих на этом форуме. У меня у самой такая же ерунда, постоянно выискиваю какие-то болячки... и точнее не выискиваю, а чрезмерно прислушиваюсь к своему организму... а организм слышит все мои мысли и страхи, и "отвечает взаимностью" - боишься за животик - вот тебе пусть животик поболит! боишься за голову - пусть голова поболит, ну и т.д. И от всего этого совсем становится дурно!
Я тоже зарегистрировалась на форуме, чтоб быть не одной со своей проблемой (родных стараюсь не загружать), и чтоб окончательно не свихнуться!

Самый абсурд в том,что в целом понимаешь что это не смертельно и от этого не умирают и не сходят с ума,но самовнушение все таки побеждает.

Мой разум практически победил все физические недомогания,но вот с психологичекими пока не удается справляться.
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #7 : Февраля 07, 2014, 14:53:37 pm »

Самое трудное это и есть - заставить себя поверить,что это норма и так и должно быть...
Я вот тоже отбросил все мысли о смерти...Но нет нет да и закрадется где то в голове маленькое сомнение,надо и дальше продолжать работать с этим просто.Говорят если 40 дней подряд каждый день вдалбливать себе в голову определенную мысль - потом уже это станет как само собой полагающееся,т.е. истиной  ulibka
Надо просто поставить себе четкую установку типа:
От ВСД я не умру и это факт,а если и что то случится - то вы все равно не в силах что то изменить,медицина не всесильна,постоянно нужно жить на оптимизме и не думать о плохом ВООБЩЕ,живите каждый день так,словно это последний день жизни,делайте что-то,двигайтесь,заканчивайте дела свои и только при таком подходе ВСД отступит на какое то время.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Lesichka
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 189
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Февраля 10, 2014, 05:11:32 am »

в целом понимаешь что это не смертельно и от этого не умирают и не сходят с ума
Ну не знааааююю...  rgach с тем, что это не смертельно я согласна... а вот по поводу "сойти сума" я думаю - запросто (если ничего не предпринимать)
Записан

Хочешь быть счастливым человеком - не ройся в своей памяти!
tatkin
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Февраля 10, 2014, 11:00:43 am »

в целом понимаешь что это не смертельно и от этого не умирают и не сходят с ума
Ну не знааааююю...  rgach с тем, что это не смертельно я согласна... а вот по поводу "сойти сума" я думаю - запросто (если ничего не предпринимать)

Обнадежили  hmuro, только вот решила голову без таблеток себе вправить.
Ушла пить пустырник....
« Последнее редактирование: Февраля 10, 2014, 11:02:31 am от tatkin » Записан
Lesichka
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 189
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Февраля 10, 2014, 11:23:21 am »

Обнадежили  hmuro, только вот решила голову без таблеток себе вправить.
Ушла пить пустырник....
Ну предпринимать - этож не обязательно пить таблетки! Я вот тоже пока ничего серьезного не пью... и хочу вправить себе голову без таблеток!  dance
Позитивным самовнушением, прогулками, плаванием, хобби...
Я просто хотела сказать, что пускать ВСД на самотек нельзя! С ней надо бороться  ulibka
Записан

Хочешь быть счастливым человеком - не ройся в своей памяти!
tatkin
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Февраля 10, 2014, 11:29:31 am »

Обнадежили  hmuro, только вот решила голову без таблеток себе вправить.
Ушла пить пустырник....
Ну предпринимать - этож не обязательно пить таблетки! Я вот тоже пока ничего серьезного не пью... и хочу вправить себе голову без таблеток!  dance
Позитивным самовнушением, прогулками, плаванием, хобби...
Я просто хотела сказать, что пускать ВСД на самотек нельзя! С ней надо бороться  ulibka

Снова спокойна  сс8, будем солидарны в лечении.
Записан
Lesichka
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 189
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Февраля 11, 2014, 03:21:50 am »

Снова спокойна, будем солидарны в лечении.
f0f976 Вот и правильно!!!
Записан

Хочешь быть счастливым человеком - не ройся в своей памяти!
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #13 : Февраля 14, 2014, 20:48:01 pm »

Афтар возникновение у вас инсульта ну очень маловероятно по крайней мере в ближайшие лет 20. С ума то же не так то просто сойти, сам прошел через этот страх. Ф топку проверки , смотрите хорошее кино или передачи, читайте позитивные книшки
Записан
Lesichka
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 189
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Февраля 15, 2014, 15:51:20 pm »

Spirius, полностью согласна! Нам смотреть можно только позитивные фильмы и хорошие новости! А от всякого негатива и ужаса воздержаться  ulibka
Записан

Хочешь быть счастливым человеком - не ройся в своей памяти!
tatkin
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Февраля 15, 2014, 16:11:30 pm »

 Спасибо всем за комментарии.
Прошло 2 недели после очередного обострения. На данный момент стараюсь все время чем -нибудь заниматься, много гуляю, смотрю старые комедии. Состояние стало намного лучше, навязчивость еще имеет место быть, но это всего на пару часов в день, а не 24 как раньше. Из лекарств пью только коктейль (пион ,пустырник,валериана) +2 глицина.

Еще раз спасибо за поддержку, без этого форума было бы намного тяжелее .
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.178 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8