Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 04:30:55 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Что такое ПА? (Прочитано 12013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Skipirich
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333




« : Февраля 06, 2014, 11:01:28 am »

Здравствуйте, недавно до меня добралась ВСД, и красной нитью ПА вплетены в течение этого состояния, о них говорят, о них пишут, я как человек еще не привыкший ко всем прелестям этого замечательного состояния, часто испытываю панику от все новых симптомов, которые мне щедро приподносит ВСД от безобидной, до такой что хочется выть от отчаяния, но что из всего этого ПА, а что нет я не могу разобраться, что такое эти ПА, чем обусловлены, от чего возникают?
Записан
Skipirich
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333




« Ответ #1 : Февраля 08, 2014, 22:05:06 pm »

Ну здорово, ни кто что ль не знает что такое ПА?
Я попробую по другому тогда задать вопрос: у меня практически каждый день начинается с того, что проснувшись, минут через 20 после пробуждения, по всему телу сверху вниз пробегает как буд то волна мурашек, и после этого постепенно, в течении минут 30 развивается как бы приступ нехватки воздуха, постепенно появляется  какой то ком за грудиной, и как бы глубоко я не старался вдохнуть, удовлетворения от этого вдоха я получить не могу, то есть глубокий вдох получается без логического завершения, по ощущениям воздуха я получаю не больше чем при обычном вдохе, хотя фактически легкие наполнены полностью, это всегда вызывает панику, хотя я уже давно уяснил, что ни чего страшного со мной произойти не может, а от глубоких вдохов будет только хуже, я каждое утро по мере развития этого состояния, сперва начинаю метаться из угла в угол по дому, а после и вовсе убегаю на улицу где побольше морозного свежего воздуха, и пытаюсь его чуть ли не есть, что бы надышаться, вот как Вы считаете, это ПА или это просто симптом, которого я очень боюсь? И главное, как с этим справится?
Записан
КрДр
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428



« Ответ #2 : Февраля 09, 2014, 06:42:29 am »

Ну здорово, ни кто что ль не знает что такое ПА?
Да просто в соседних темах уже столько про это написано - повторяться всем лень видимо))
я уже давно уяснил, что ни чего страшного со мной произойти не может ...
Это правильно)) У этого явления совсем нет задачи прикончить Вас))))) Иначе это было бы сделано давным-давно и гораздо проще, думается)
это ПА или это просто симптом, которого я очень боюсь?
ПА это именно что симптом другого явления, какого - обсуждается пока, в том числе и здесь, в соседних темах и разделах, смотрите их))
И главное, как с этим справится?
Кто таблетками "глушит", кто как))
Записан

Всё написанное является личным мнением, основанным на "внутреннем знании".
Skipirich
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333




« Ответ #3 : Февраля 09, 2014, 12:15:40 pm »

Сегодня ходил к врачу, поинтересоваться результатами анализов, и заодно записаться таки к психотеропевту, теперь мне сказали, что у меня астено-невротический синдром, а то о чем я спрашивал, это не совсем ПА, а естественная реакция организма, на ощущение острой нехватки воздуха. Хотя на сколько я понял, этот АНС, это какая то форма ВСД, и механизмы возникновения симптомов, там в принципе одинаковые, просто я по чему то пугаюсь больше чем нужно((
Записан
Freak
Гость
« Ответ #4 : Февраля 09, 2014, 13:17:07 pm »

па-это выброс андреналина.своего рода ,как ни парадоксально,защитная реакция организма на внешний или внутренний дискомфорт-страх защищает...вегетативные симптомы бесчисленны и разнообразны,и ты пугаешься их проявления.это не панические атаки.па-это почти бесконтрольный животный страх за свою жизнь.а далее тревога и страх ожидания очередного криза,который и приводит к неврозу.
Записан
Skipirich
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333




« Ответ #5 : Февраля 09, 2014, 15:16:58 pm »

па-это выброс андреналина.своего рода ,как ни парадоксально,защитная реакция организма на внешний или внутренний дискомфорт-страх защищает...вегетативные симптомы бесчисленны и разнообразны,и ты пугаешься их проявления.это не панические атаки.па-это почти бесконтрольный животный страх за свою жизнь.а далее тревога и страх ожидания очередного криза,который и приводит к неврозу.
Первые два раза так и было - безконтрольный животный страх за жизнь, это был первый раз в жизни, когда я попросил вызвать мне скорую, которая тут же и увезла меня в больничку, где после всех анализов и обследований мне слава Богу сразу объяснили, что это не опасно и лечится психотерапевтом, правда не предупредили, что так долго)) Но после этого третий приступ я уже пережил сам, хоть и  было ужасно страшно, но тогда я уже знал что это все не опасно, а потом они стали учащаться, но и не такие сильные как прежде, наверно от того, что в первые разы я поддавался панике и пытался надышаться за счет частых и глубоких вдохов, что еще сильнее усугублядо ситуацию гипервентиляционным симптомом, а теперь я стараюсь следовать советам, вычитаным на этом форуме, и хоть уровень паники все равно довольно высокий и трудно контролировать себя, но нынешние приступы не сравнить с первыми, но я до сих пор не знаю, считать ли это улучшением или это уже привыкание просто? И не понятно, если первые приступы были полноценными ПА с отходняком по два дня, то сейчас они и проходят быстрее и отходняка почти не ощущается, то есть какие то сублимированные ПА получается))
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8