Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 11:31:58 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Белок в моче (Прочитано 17872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
saidgaliev
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19



« : Февраля 05, 2014, 20:19:37 pm »

В результатах общего анализа мочи написано, что у меня повышенное содержание белка (0,20 при норме от 0,0 до 0,10). Было ли у вас такое? Может ли это быть одним из симптомов ВСД? Врач сказала, что мне нужно пересдать анализ мочи через неделю - если ничего не изменится, будут дополнительные обследования.
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #1 : Февраля 05, 2014, 20:29:33 pm »

В результатах общего анализа мочи написано, что у меня повышенное содержание белка (0,20 при норме от 0,0 до 0,10). Было ли у вас такое? Может ли это быть одним из симптомов ВСД? Врач сказала, что мне нужно пересдать анализ мочи через неделю - если ничего не изменится, будут дополнительные обследования.
Воспаление почки (ек)

Слушай своего врача.

Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Siama24
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 325




« Ответ #2 : Февраля 05, 2014, 20:39:29 pm »

Было при пиелонефрите,только у меня там цифры вообще зашкаливали.ВСД тут не причем.А больше никаких симптомов нет?
Записан

ВСД-не болезнь,а состояние души
saidgaliev
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19



« Ответ #3 : Февраля 05, 2014, 20:55:30 pm »

Сейчас беспокоят эпизодические боли в правом подреберье и в области поясницы. Кроме того,уже давно страдаю от хронического тонзиллита (говорят, что это может быть связано с почками, но врач говорит, что при функциональных нарушениях работы почек  наблюдается недостаток креатинина, с которым у меня, к счастью, все в порядке). Анализ крови, кстати говоря, хороший, отклонений от нормы нет.
Записан
Siama24
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 325




« Ответ #4 : Февраля 05, 2014, 21:05:29 pm »

Сейчас беспокоят эпизодические боли в правом подреберье и в области поясницы. Кроме того,уже давно страдаю от хронического тонзиллита (говорят, что это может быть связано с почками, но врач говорит, что при функциональных нарушениях работы почек  наблюдается недостаток креатинина, с которым у меня, к счастью, все в порядке). Анализ крови, кстати говоря, хороший, отклонений от нормы нет.
а температуры нет?
Записан

ВСД-не болезнь,а состояние души
saidgaliev
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19



« Ответ #5 : Февраля 05, 2014, 21:20:22 pm »

Нет, с температурой все в порядке.
Записан
Siama24
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 325




« Ответ #6 : Февраля 05, 2014, 21:28:30 pm »

Может от лекарств каких?Принимаешь что-нибудь?Стрессы были?У меня при воспалении еще лейкоциты были ого-го какие,температура.
Записан

ВСД-не болезнь,а состояние души
saidgaliev
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19



« Ответ #7 : Февраля 05, 2014, 21:52:39 pm »

Стресс был всю неделю, ипохондрические приступы спать не давали: то у меня легочная гипертензия, то рак легких, то рак горла. Теперь из-за белка переживаю - а вдруг онкология (рак почки)? Я, конечно, осознаю, что вероятность рака минимальна, но она все же есть, а на фоне разыгравшейся канцерофобии это немаловажный (психологически) фактор.
Записан
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Февраля 06, 2014, 05:46:36 am »

у меня тоже находили белок в моче. Отправили на доп.исследования, сдала анализ мочи по Нечипоренко ,а там абсолютная норма,мой врач тогда очень удивилась,ведь если б воспаление почек было,то и этот бы анализ был плохим. Биохимия крови, в том числе креатинин,мочевина в норме. Потом пошла к урологу, отправил на узи и урографию с контрастом, по узи нашли опущение обеих почек.  Рентгенография отклонений вообще не показала. Потом пошла узи мочевого пузыря делать,там тоже норма. Прописали таблеток от воспаления почек,пропила,пересдавала анализы и вроде нет белка. Вот щас давно не сдевала анализ мочи и не знаю даже есть он или нет

и у меня в то время кстати тоже болело горло,и болит уже два года, ставили хронический тонзиллофарингит
Записан
TONIK
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776




« Ответ #9 : Февраля 06, 2014, 11:07:28 am »

у меня тоже находили белок в моче. Отправили на доп.исследования, сдала анализ мочи по Нечипоренко ,а там абсолютная норма,мой врач тогда очень удивилась,ведь если б воспаление почек было,то и этот бы анализ был плохим. Биохимия крови, в том числе креатинин,мочевина в норме. Потом пошла к урологу, отправил на узи и урографию с контрастом, по узи нашли опущение обеих почек.  Рентгенография отклонений вообще не показала. Потом пошла узи мочевого пузыря делать,там тоже норма. Прописали таблеток от воспаления почек,пропила,пересдавала анализы и вроде нет белка. Вот щас давно не сдевала анализ мочи и не знаю даже есть он или нет

и у меня в то время кстати тоже болело горло,и болит уже два года, ставили хронический тонзиллофарингит
У меня примерно так же все...только я после лечения не пересдавала анализы. Мне уже так больницы надоели
Записан

можно жить и не лечиться, иль лечится, но не жить!!!)))))
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #10 : Февраля 06, 2014, 21:10:01 pm »

Иногда даже у здоровых людей со здоровыми почками могут находить следы белка в моче.
Креатинин и мочевина - это не показатели процессов в почках (воспаления),это результат работы почек по очистке крови ИМХО.
Сдавайте все необходимые анализы,если есть что лечить - лечите.Боли в боку и в пояснице - это ВОЗМОЖНО почки.
Лечите тонзиллит - любая хроническая инфекция - это косвенная угроза пиелонефрита,а пиелонефрит это полный пипец,тем более хронический.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
saidgaliev
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19



« Ответ #11 : Февраля 07, 2014, 18:23:14 pm »

Иногда даже у здоровых людей со здоровыми почками могут находить следы белка в моче.
Креатинин и мочевина - это не показатели процессов в почках (воспаления),это результат работы почек по очистке крови ИМХО.
Сдавайте все необходимые анализы,если есть что лечить - лечите.Боли в боку и в пояснице - это ВОЗМОЖНО почки.
Лечите тонзиллит - любая хроническая инфекция - это косвенная угроза пиелонефрита,а пиелонефрит это полный пипец,тем более хронический.


Спасибо за совет. А откуда вы это знаете, если не секрет? Были ли у вас схожие показатели анализов или симптомы?
Записан
Firefox
Местный
******

Репутация 83
Offline Offline

Сообщений: 803




« Ответ #12 : Февраля 07, 2014, 19:49:04 pm »

Может быть и ошибка лаборатории. При пиелонефрите есть симптомы, не спутаешь. Если почки не беспокоят (боли, тяжесть, тошнота, температура, рези), то и не переживай. Может анализ не совсем чистый собрал. Или не натощак. Съел что то, а потом анализ сдал. От этого тоже может быть запросто.
Записан
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #13 : Февраля 07, 2014, 20:42:07 pm »

Сейчас беспокоят эпизодические боли в правом подреберье и в области поясницы. Кроме того,уже давно страдаю от хронического тонзиллита (говорят, что это может быть связано с почками, но врач говорит, что при функциональных нарушениях работы почек  наблюдается недостаток креатинина, с которым у меня, к счастью, все в порядке). Анализ крови, кстати говоря, хороший, отклонений от нормы нет.
Скорее всего легкая форма пиелонефрита или камешек в почке начал давать о себе знать, сделать узи, попить поченых травок и затем сдать мочу и к урологу с анализами. Кстати постоянный страх за что либо бьет по организму весьма ощутимо а где тонко там и может порваться. Не бояться совет конечно тупой и не выполнимый , я сам мнительный и пугливый, надо отвлекаться на что нибудь позитивное и нагрузку физическую давать постоянно хотя бы в виде ходьбы простой это будет давать некоторую уверенность в завтрашнем дне и собственном здоровье
Записан
beerloger120
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Февраля 07, 2014, 21:40:36 pm »

Я как то после секса ночного на утра пошел мочу сдавать,  там был белок) потом воздержался , сдал,  и все было норм
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #15 : Февраля 08, 2014, 17:24:22 pm »

Цитировать
Спасибо за совет. А откуда вы это знаете, если не секрет? Были ли у вас схожие показатели анализов или симптомы?
Ага,в больничке поставили диагноз хронический пиелонефрит.Много читал инет по поводу своей болячки.При пиелонефрите болят почки,ощутимо,ни с чем не спутаешь.
Из анализов можешь сдать: общ.анализ мочи,общ.анализ крови с лейкоформулой,биохимический анализ крови,анализ мочи по Нечипоренко и сделать УЗИ почек.
После этого всего станет ясно в почках дело или нет.НЕ НАДО пускать все на самотек,с почками шутки опасны!!!Идите к урологу или терапевту и просите направления на эти анализы,что я написал.В норме у здорового человека может быть белок в моче,но очень мало.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Lena1701
Гость
« Ответ #16 : Февраля 09, 2014, 14:15:02 pm »

но врач говорит, что при функциональных нарушениях работы почек  наблюдается недостаток креатинина,
ну вообще не недостаток а наоборот повышение креатинина при нарушении работы почек наблюдается, а какой у вас креатинин???
Записан
WIZARD
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 284
Дневник: Читать>>


Главное не потерять себя


WWW
« Ответ #17 : Октября 12, 2014, 16:51:03 pm »

У меня поставлен хронический гломерулонефрит ,белок в моче постоянно.Делают урографию,ничего не находят.Никаких патологии в почках.Лежал я лежал,врач думал думал в чем дело.Дело в том что у меня он не типичный,его мало ,но он постоянный.И кстати проявился в детстве,нашли когда в 16 лет не могли понять откуда у меня ВСД и скачки давления,тогда мне было без разницы я жил и жил,щас мне 21 и тут то уже реально ВСД дак ВСД,как раньше забить не получится.  ulibka
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.311 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8