Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 13:34:22 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Мне кажется, что я сама себе порчу жисть(( (Прочитано 17698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Shela
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« : Декабря 09, 2008, 14:20:28 pm »

Может кто-нибудь подскажет, бывает ли с кем-нибудь такое..
У меня такое случается очень часто, особенно последнее время...
Ждёшь какого-то важного события..И вот оно, свершилось..
А у тебя кружится голова, тошнит или боль адская в голове..Сидишь на празднике жизни..И кажется, что всё проходит мимо тебя
Всем весело, а ты отдельно от всех...
В этом году, например, очень устала весной и ждала отпуск недельный
И вот он настал..Как же мне стало плохо..Голова кругом, тошнит, встать не могу..видеть никого не хочу..и плакать хочется..
Перед летним отпуском, мне завтра лететь на море отдыхать, а у меня голова болит, тошнит, реву сижу, не могу собраться..Мама утром пришла, помогла дособираться..Сели в машину, меня укачивает..Тут недавно ездила на Диско-80х..Ждала, собиралась..Поехали, плохо, с зала неск раз выходила..В итоге после концерта всю вывернуло наружу..после это 2 дня вообще выпали из жизни..
Так может причина во мне, в нас всех???Я до недавнего времени думала, что с ума схожу..Теперь поняла, что это проявление болезни..Это так?
« Последнее редактирование: Октября 16, 2014, 05:53:09 am от Диб » Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #1 : Декабря 09, 2008, 15:34:17 pm »

да нет у тебя никакой болезни, просто меньше переживай, не волнуйся из-за ерунды, выработай здоровый пофигизм и жизнь окрасится в лучшие краски :)
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Shela
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Декабря 10, 2008, 06:01:11 am »

Последние 2 недели я себя дейсвительно убеждаю, что не болею..Врачи поставили диагноз ВСД с вегетативными кризами (ПА), мигрень шейная слева, сколиоз шейный и астеноневролрологический синдром..И объяснили, что шейные позвонки защемляют нервные отростки и сосуды, от этого все проблемы. Прописали кучу уколов, выдали кучу рекомендаций и рекомендовали обратиться к хорошему психотерапевту..
Дело в том, что все головукружения и боли у меня начались лет 10 назад, причём врачи тупо говорили..Да у вас ВСД, поспите, попейте женьшеня, витамин и всё пройдёт..Потом всё прошло, а неск лет назад началось опять, периодами, весной и осенью обычно..3 года назад проходила обследование, все органы в норме, кровь хорошая..Прописывали кучу лекарств, которые я тупо пропила, они мне не помогли и я забыла всё это...И вот сейчас через 3 года уже всплотную собой занялась, потому что жить так не выносимо..Причём ещё мес назад я была уверена, что у меня в силу каких то причин кружится  и болит голова и к тому же параллельно я схожу с ума..Одна хорошая знакомая мне посоветовала почитать этот форум..И я пришла просто в шок, увидев сколько людей с такими симптомами, да ещё и в сто раз хуже моих..И все живут, борятся и умирать не собираются!
Очень интересно, обязательно должна быть проблема с шеей, чтобы иметь такие ощущения..или можно сходить с ума просто так..в силу каких то причин..
Мне кажется, что я не паникую просто так , например..Паника случается именно в момент, когда мне уже плохо..Мне кажется, что я сейчас упаду, умру..прям на улице, а ко мне никто не подойдёт..и буду  ва ляться так:-[
« Последнее редактирование: Декабря 26, 2008, 12:02:51 pm от Shela » Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #3 : Декабря 10, 2008, 06:24:59 am »

вряд ли упадешь, только если напьешься от радости :) проблема с шеей есть у 90% городских жителей, это вообще никак не связано с всд, только остеохондроз возникает у нас зачастую по тем же причинам, что и всд
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Shela
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Декабря 10, 2008, 06:54:11 am »

Ой..значит и правда с ума схожу получается.. :o
Записан
Shela
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Декабря 10, 2008, 07:16:36 am »

Прочитала vvv , Вашу историю..Поняла, что излечились вы спортом..Видимо надо заниматься долго очень
Потоум что перед отпуском я ходила мес в фитнес клуб, прыгала, бегала, ходила в сауну..и в итоге в последнее по счёту занятие в центре я с половины занятия легла на мат просто и лежала
все прыгали бегали, а я ушла в астрал..Зашла в сауну, лежу..чувствую..всю ломает..В итоге в отпуск я собиралась со слезами..Видимо..надо и голову лечить как то чтоли..Разговаривать с собой))))
Записан
Gostya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 49




« Ответ #6 : Декабря 10, 2008, 09:23:28 am »

..Паника случается именно в момент, когда мне уже плохо..Мне кажется, что я сейчас упаду, умру..прям на улице, а ко мне никто не подойдёт..и буду  ва :-[ляться так
Если ты читала форум, то могла заметить, что такие мысли и страхи испытывают очень многие. Эта паника является именно тем фактором, с которым надо учиться справляться в первую очередь. ;)
Записан
Shela
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Декабря 12, 2008, 11:09:07 am »

Несколько дней колю уколы
по 4 укола в день..Это жестоко+пью афобазол в таблетках, + женьшень
Сегодня на улице пошёл снег, поменялась погода и я чувствую, что у меня начинает стучать в висках и что голова не свежая, будтоя вчера целый день проплакала..Становится страшно..
До этого..как я только начала лечения, думала, что как только начну колоться, настрою себя на позитив и головокружение и боль пройдут.
Настрой с утра был хороший очень.Ничего плохо в жизни тьфу-3 раза не произошло..А голова кружится..
Устаю очень и боюсь выходных..Потому что в выходные надо отдыхать, а у меня начинает болеть голова..Мне надо убираться, а голова болит, мне бы погулять развеиться-голова кружится..Такая злость на себя!!Каким же способом можно расслабиться и действительно отдохнуть в выходные.Своих домашних уже достала своим нервозным состоянием
« Последнее редактирование: Декабря 25, 2008, 08:33:07 am от Shela » Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #8 : Декабря 12, 2008, 11:31:20 am »

Как я тебя понимаю. :) А что за уколы колешь? , да еще и 4 раза в день! :o
Записан

Моя беда, а не вина....
Shela
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Декабря 12, 2008, 13:38:42 pm »

нет
один раз в день 4 укола
кортексин, мексидол, мовалис и мильгама
и + таблетки
потом всё проделаю
ещё курс таблов пропишут
Женщина знакомая наблюдалась тоже такой курс делала..намного легче сейчас
Только такой курс она 2 раза в год колет
Не проходит всё с концами..
Ну а ещё зарядку сейчас я пытаюсь делать, шею разнимаю в течение дня
в обед обязательно выхожу на улицу
пытаюсь пораньше лечь спать
Конечно самочувствие лучше намного, чем было 2 недели назад..
Не то чтобы был страх смерти, а именно в приступы хотелось помереть уже раз и навсегда..
Сейчас появилось желание бороться
Нервозность не проходит..беда
Ребёнка своего затюкала, с мужем психую..Достану я когда-нибудь их, боюсь..
Пока понимают, поддерживают
А я им в ответ вот так...плохо
« Последнее редактирование: Декабря 25, 2008, 08:34:28 am от Shela » Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #10 : Декабря 12, 2008, 16:34:13 pm »

Цитировать
Потому что в выходные надо отдыхать, а у меня начинает болеть голова..Мне надо убираться, а голова болит, мне бы погулять развеиться-голова кружится..Такая злость на себя!!Каким же способом можно расслабиться и действительно отдохнуть в выходные.Своих домашних уже достала своим нервозным состоянием
это называется синдромом выходного дня. у всех людей, кто устает на работе и много нервничает, реакция организма "откладывается" на потом, когда у тела будет время пожаловаться на то, как ему тяжко. обычно это происходит в выходные - болит и кружится голова, ломит спину и т.п. Вывод - нужно взбодрить себя с самого утра в субботу, а не валяться в кровати и ныть, а также давать себе отдыхать в будние дни, хотя бы часик после работы: поспать, полежать в ванной, сделать шоппинг. Любите себя больше, а не мучайте.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Shela
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Декабря 24, 2008, 14:46:39 pm »

Всем привет!Вот уже пару недель как у меня нет ни головокружений, ни головных болей.Помоли всё таки чудо-уколы..Хоть и одно место болело здорово..Сейча ещё месят пить мексидом и фезам...
Но вот возникла проблемка...Праздникис же..
Вчера у нас был корпоратив, на этот день я  сама себе отменила приём препаратов (на всякий случай).Ну и конечно выпила винишка..Было весело как никогда..Я пила и курила..(раньше я курила, но потом пришлось бросить..Вернее в силу головокружений..от сигарет меня просто стало тошнить)...Я выходила на сцену специально и читала стихи..Потом меня колбасило, но не долго..Руки дрожали..Но я всё таки отнесла это к простому волнению..К часа 10  я всё таки почувствовала мучительную боль в правом глазу..перестала пить и курить ..попила зелёного чайку и поехала домой..
Легла с болью спать, сегодня встала..и первым думаю..Как моя голова???
Встала:Не болит!!!!!!!!Быстрей за таблетки!!Прошёл целый день!!У меня не болит голова!!Ура!!!
За много лет я так здорово не веселилась как вчера!!!!Ведь впереди Новый год..
Вот я и хотела спросить..Можно отменять самому приём препаратов на денёк, чтобы просто расслабиться
Заранее спасибо)))
« Последнее редактирование: Декабря 25, 2008, 08:32:39 am от Shela » Записан
Shela
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Января 27, 2009, 11:56:25 am »

Помогите мне люди добрые советом!!!Через месяц у меня всё вернулось!!!Жутко болят глаза!Давят!!Больно смотреть..
Читаю всё плавёт..Что самое главное, работаю на компьютере и ничего
Пробую читать с листа..и всё начинает расплываться..
Что мне сделать в данный момент??Как всё остановить????
Я вчера сделал контрастный душ, растёрла с мазью шею.Сегодня выпила женьшеня, сделал зарядку, в обед прогулялась!!
И мне не лучше!!!Что надо сделать, чтобы прекратить всё это????
Вот сходить сейчас в аптеку, выпить что-нибудь и боль прошла!!Надоело!!!
Как раз прошёл контрольный месяц, на днях пойду после лечения врачу показыватьсяяяяяя..
И что самое главное, я спокойна
Нет у меня сейчас в жизни потрясений, не волнуюсь, не переживаю..
Да и по жизни я не сказала бы, что я волнуюсь больше , чем кто-то из знакомых..
Может это просто обострение остеохондроза?
Умом понимаю же, что всё хорошо
И должно пройти
и вот уже третий день не проходит..
В воск ещё и температура до 37 поднималась
Помогите!!!!Дельным советом!!!!!!!!!
« Последнее редактирование: Января 27, 2009, 13:10:29 pm от Shela » Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #13 : Января 27, 2009, 12:06:16 pm »

Это ВСД. Спорт, расслабление (иглорефлексотерапия, массаж, утогенные тренировки, йога и пр.) и витамины это то, что может тебя от всего этого избавить.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Shela
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Января 27, 2009, 15:00:02 pm »

Это понятно..Но это же время надо
А как облегчить свой день трудовой?
Сегодня каждые минут 15 разминалось
Глаза не перестали болеть
Женьшеня полпузыря выдула наверное
Может есть чудо таблетки какие нибудь
которыми можно в крайнем случае пользоваться
и при этом они будут продаваться без рецепта
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #15 : Января 27, 2009, 15:19:48 pm »

К сожалению таких таблеток не существует в принципе, надо ежедневно заниматься спортом. Ежедневно. И пить всякие травки расслабляющие.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.208 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8