Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 09:13:54 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: "Остановка дыхания"  (Прочитано 18868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дама со стажем
Гость
« : Декабря 09, 2008, 08:33:46 am »

Здравствуйте, страдаю ВСД и ПА уже очень давно, лет 10. Полгода назад появился новый "симптом", который меня очень пугает. Поделитесь, может быть у кого тоже есть такое, я тогда успокоюсь (может быть), что это не "остановка дыхания" или сердца, а что-то нервное. А происходит со мной следующее. Вдруг появляется ощущение остановки дыхания в районе гортани. Чувствую, что легкие-то работают, а гортань "замирает" на несколько секунд. Это похоже примерно на то, как у храпящего человека во сне останавливается дыхание. 
Я очень сильно пугаюсь, у меня сразу, естественно, подскакиевает давление и все остальные "радости жизни". Спасибо.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1 : Декабря 09, 2008, 09:56:56 am »

Ответ следует из твоего вопроса без всяких добавлений.
Если бы это было остановкой дыхания или сердца, ты не была бы с нами уже полгода назад.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Яна
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #2 : Декабря 09, 2008, 13:46:13 pm »

    У меня иногда бывает такой же симптом.  Хочешь вдохнуть, а полноценного вдоха нет.  Но это не так неприятно, как, например, экстрасистолия. А впрочем, у кого как, наверное...  Я думаю, что почти у всех ВСДшников такое бывает.
Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #3 : Декабря 15, 2008, 13:11:34 pm »

Я не самый умный, просто напоминаю ;D Читаем Курпатова хотя бы.

Сильное нервное перенапряжение и, как результат, спазм мышц гортани. А кажется, что дыхание остановилось.
Хотя вспоминаю.... :o Неприятная штука.
Записан
Александр47
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 131




« Ответ #4 : Декабря 16, 2008, 09:05:17 am »

У меня вчера похожее было. Сыдел себе спокойно, смотрел телевизор, почувствовал, что стала кружиться голова и неприятное ощущение в теле какое-то. Прилёг, лежу и чувствую что сердце сначало сильно забилось, а потом стало както проподать и как буд-то останавливается. Мне было так страшно :-[. Подумал, вот мой конец пришёл. :'( Я стал двигаться, вдыхать глубже воздух, что самое интересное, у меня ничего не болело внутри. А состояние, что я сейчас потеряю сознание. так вот, сердце потом сильно забилось, в теле появилось сильное напряжение и страх. Лежал так до тех пор, пока я не чихнул. После этого сердце успокоилось, напряжение стало отступать и минут через десять, я чувствовал себя нормально. Оказывается и такие чудеса бывают, вот что тело животворящее творит. :D
Интересно, что сегодня это ВСД приподнесёт нового? :-[
Записан

noviiparen
Бывалый
****

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 149
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Декабря 17, 2008, 09:23:40 am »

Осссспадяяя.... Столько мы уже сиптомов описали, стольким опытом поделились, что ясен перец: ЭТО ВСЁ ПОСЛЕДСТВИЯ ВСД! ! !
Чё сто раз по одному и тому же ходить??! Ну завтра еще один новый симптом появится и что теперь, опять 4536 врачей оббегать, тратить бабки, чтобы в 34563256 раз услышать, что мы полностью здоровы и у нас ВСД???!!  ???
Нужно просто забить на всё и положить на всех!!! И в жизни ждёт тебя успех!!!  ;D
Я вот сёдн тоже в битком набитой электричке стоял в то время, как у меня охренительные спазмы сосудов в глове были, что аж скулы сводило. И что? Приехал я домой и сраааать я хотел на все эти признаки )))) Просто не обращаю внимания...
Живой, крыша над головой есть, деньги платят. Мне этого достаточно. Мы перестали получать радость от того, что у нас есть, и зациклились на том, чего у нас нет! А может никогда и не будет.... ::)
Записан
Александр47
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 131




« Ответ #6 : Декабря 17, 2008, 10:17:12 am »

Я всё конечно понимаю, но когда зажимает сосуды головы, то в этот момент уж мне точно ничего не хочеться делать, есть только одно желание лечь на кровать и расслабиться. Т.к. когда зажаты сосуды кружится голова и темнеет в глазах и находишся в предобморочном состоянии и как можно в этот момент на всё насрать, извините меня за некрасивые слова, и не обращать на это внимание и радоваться жизни, я непонимаю. :-\
Записан

Яна
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #7 : Декабря 17, 2008, 12:19:26 pm »

Осссспадяяя.... Столько мы уже сиптомов описали, стольким опытом поделились, что ясен перец: ЭТО ВСЁ ПОСЛЕДСТВИЯ ВСД! ! !
Чё сто раз по одному и тому же ходить??! Ну завтра еще один новый симптом появится и что теперь, опять 4536 врачей оббегать, тратить бабки, чтобы в 34563256 раз услышать, что мы полностью здоровы и у нас ВСД???!!  ???
Нужно просто забить на всё и положить на всех!!! И в жизни ждёт тебя успех!!!  ;D
Я вот сёдн тоже в битком набитой электричке стоял в то время, как у меня охренительные спазмы сосудов в глове были, что аж скулы сводило. И что? Приехал я домой и сраааать я хотел на все эти признаки )))) Просто не обращаю внимания...
Живой, крыша над головой есть, деньги платят. Мне этого достаточно. Мы перестали получать радость от того, что у нас есть, и зациклились на том, чего у нас нет! А может никогда и не будет.... ::)
ну да, легко так рассуждать, когда ты сильный духом, а как быть тому, кто постоянно прислушивается к своим ощущениям? Если бы мы всегда и на все плевали, у нас и не было бы никогда ВСД! :D
Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #8 : Декабря 18, 2008, 13:46:44 pm »

Яна, Александр47

Сверните маленькую бумажечку и пощекотите у себя в носу. Я серьёзно.
Когда прочихаетесь, то удивитесь своему состоянию.
Александр47, я думаю, уже понимает о чём я говорю.
Записан
Александр47
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 131




« Ответ #9 : Декабря 19, 2008, 07:48:35 am »

Да я вроде и не напрягаюсь, просто непонимаю людей, которые пишут, что когда им хреново они якобы необращают внимание на это и бегают и прыгают. Значит вот так им хреново, что они могут на это забивать.
Записан

Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #10 : Декабря 19, 2008, 09:59:27 am »

Цитировать
просто непонимаю людей, которые пишут, что когда им хреново они якобы необращают внимание на это и бегают и прыгают. Значит вот так им хреново, что они могут на это забивать.
Вот когда ты поймешь, где в твоей фразе заблуждение, то ВСД у тебя сойдет на нет, и ты тоже сможешь прыгать и бегать.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Gostya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 49




« Ответ #11 : Декабря 20, 2008, 13:29:59 pm »

Я вот заметила, что когда было хреново (а конкретно накатывал сильнейший приступ) и я в расстройстве ложилась на диван, то становилось только хуже - все симптомы начинали еще больше усиливаться, подкатывала жуткая тоска и безысходность.. Но вот в какой-то момент меня это так достало, что я решила - будь, что будет! - и назло своему состоянию отправилась.. драить ванную и унитаз. :D Работала с таким остервенением, что муж был в шоке. ;D Не взирая на жуткое головокружение, трясучку и сердцебиение, отчистила до нереального блеска всю сантехнику и плитку и заметила, что мне даже как-то постепенно полегчало. ;) А главное - настроение совсем другое стало! Особенно от осознания того, что я не инвалид, а могу все это делать, что хуже от этого мне не становится, ну и от наведенной в доме чистоты. :)
Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #12 : Декабря 20, 2008, 16:19:13 pm »

Gostya, ну если ты была в состоянии сделать подобное, то это тоже выход.

Александр47, рискую опять нарваться на комментарии Дмитрия :P
Формы ВСД у всех разные. Кто-то довёл себя до такого (это я ::)), что свалился в городе на асфальт и не мог не пошевелить ни рукой ни ногой, ни слова молвить.
А кто-то заметил симптомы пораньше и начал собой заниматься. Если вы ещё в состоянии ходить и передвигаться самостоятельно, то правильным будет именно отвлечься от всех своих проблем. ПО-НАСТОЯЩЕМУ. И бегать и прыгать.

В моём случае пришлось медикоментозно полечиться до нужной кондиции. А потом опять бегать и прыгать. ;D.
Я вот может тоже ещё ВСДшник, только все подтверждения этому на уровне памяти, не более. И слава богу. :D
Записан
noviiparen
Бывалый
****

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 149
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Декабря 22, 2008, 08:55:17 am »

Я всё конечно понимаю, но когда зажимает сосуды головы, то в этот момент уж мне точно ничего не хочеться делать, есть только одно желание лечь на кровать и расслабиться. Т.к. когда зажаты сосуды кружится голова и темнеет в глазах и находишся в предобморочном состоянии и как можно в этот момент на всё насрать, извините меня за некрасивые слова, и не обращать на это внимание и радоваться жизни, я непонимаю. :-\
Александр, я так понимаю, что вам нужна мамка, которая бы Вас постоянно успокаивала! Говорила, что всё будет хорошо, что в Вашем состоянии нет ничего страшного.... Я вот, знаете ли, живу вообще ОДИН! И мне помогать некому. Некому меня расслабить и успокоить, поэтому единственный человек, на которого я полагаюсь - это я сам!! Мне тооже частенько бывает хреново. Иногда бывает так хреново, что кажется еще вот-вот и досвидос! Но давайте реально смотреть на вещи: ВСД страдаю с сентября того года. И что РЕАЛЬНО со мной произошло? Ответ: НИЧЕГО! Я не падал в обморок, сердце не останавливалось и т.д. и т.п. Просто не надо себя разгонять до состояния невралгии! Бывайте на свежем воздухе, общайтесь с людьми (это очень хороший антидепрессант). И вы увидите, что это ничем не хуже таблеток!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.243 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8