Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 21:53:59 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД, СРК, ОХ... и жуткие ПА! (Прочитано 37204 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Lesichka
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 189
Дневник: Читать>>



« : Февраля 04, 2014, 08:34:27 am »

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Давно посещаю этот сайт, читаю ваши истории, нахожу многое "про себя". Вот решила поделиться и своей историей.
Диагноз ВСД мне поставили сразу после окончания школы. Тогда меня мучили сильнейшие головные боли, которые оставляли меня только во время глубокого сна. Я засыпала с болью, и просыпалась с ней же. После проведенного обследования я и услышала впервые вердикт "вегето-сосудистая дистония".
С тех пор и началась моя "зебра"... то период спокойный, то я начинаю болеть... Заболит грудь - бегом к маммологам, онкологам, заболит живот - на следующее утро на обследование, заболела нога - значит там тромбы, бегом на УЗДГ. Ну как я теперь знаю, это явная ипохондрия! И хорошо, если заболит то, что можно легко проверить.
По поводу ПА - бывает у меня что-то подобное. Не часто, но случается жуткая тахикардия (не с того, не с сего), иногда даже просыпалась от того, что сердце выпрыгивало из груди.. давление тоже не стабильно... может и упасть (до 100), может подскачить (до 150). А чувство страха и тревоги (особенно последнее время) так вообще мой попутчик!
И так по поводу "последнего времени"...
Начались очередные боли прошлой весной (скоро уже год!)... появились непонятные боли в животе, около пупка чуть левее. Я сразу к гастроэнтерологу! Что мы только не проверили! Сделали УЗИ брюшной полости (диффузные изменения поджелудочной и печени), кровь на б/химию (норма), моча (норма), общий анализ крови (норма, иногда были повышены лейкоциты), копрограмма (или норма, или небольшие отклонения по кишечнику и поджелудке), ФГС (хр.гастрит, как и всегда до этого), колоноскопию (СРК). За всё это время боли были разные... то поколет, то порежет, то потянет, то ещё что-нибудь. Иногда, но реже, похожие боли были и справа. А иногда гуляют по всему животу. Пропила кучу таблеток, для желудка, для печени, ну и в основном для кишечника. Эффекта особо не заметила. Эти боли начинаются внезапно, также и прекращаются. Доктор уже не знает что со мной делать, последнее время ставит только СРК. НО!!! Будь я - не я, если б поверила и успокоилась! Около пупка ведь находится тонкий кишечник, а его то мы и не проверили!!! Как?
Уже, можно сказать, стесняясь идти к гастроэнтерологу, пошла к терапевту! Т.к. появилась новая фишка - чувство онемения в области левого подреберья! Терапевт сказала, что болит у меня ни какой не кишечник, а всё дело в корешковом синдроме! Спина болит? - Болит! Всё очевидно! Стали лечить меня от этого синдрома (кстати даже на обычный рентгеновский снимок не отправляя). После обезболивающих, противовоспалительных уколов, сосудистых, витаминов и физио - стало как-то получше! И живот почти не болел за всё это время, и со спиной порядок! Но ровно через 2 дня после окончания физиопроцедур у меня так заболела спина, как никогда в жизни не болела! У меня кололо, ломило, заклинивало во всех отделах (даже начал болеть копчик)! Назначили ещё курс уколов, половину проколола, но потом поняла, что с головой перестаю дружить... постоянная слабость, головокружение, всё как в тумане... плюнула и заканчивать курс уколов для спины не стала. И тут перед НГ новая проблема - стало тянуть левый бок! То, в районе под ребрами, то опускается на уровень пупка, то ниже... но только слева! Или со стороны живота, или сам бок, или со спины! (УЗИ почек тоже сделала, всё ок). И не могу понять где именно тянет, внутренности, или мышцы? Но ощущения крайне не приятные, это не боль, а просто тянет. Одни неврологи говорят, что такое может быть от спины (в НГ по собственной инициативе сделала МРТ позвоночника, в каждом отделе по протрузии, а в шейном целых три), другие ухмыляются, и говорят что с позвоночником никак не связаны эти тянущие ощущения по всему боку... Гастроэнтерологи и терапевты вообще на меня смотреть уже не хотят, видимо...
А у меня сил уже нет всё это терпеть, кажется ещё чуть-чуть и я с ума сойду (если уже не сошла)... Чертовски надоело, что постоянно что-то где-то болит! Что преследуют дурные мысли! Надоели хождения по больницам!
Понимаю, что консультация ПТ мне очень нужна, но с такими специалистами у нас в городе совсем беда((
« Последнее редактирование: Марта 23, 2015, 16:35:35 pm от Lesichka » Записан

Хочешь быть счастливым человеком - не ройся в своей памяти!
LEXX77
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 349
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Февраля 04, 2014, 09:34:37 am »

Такое чувство что с меня писали. Причём я тоже год мучаюсь уже.
Записан
Lesichka
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 189
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Февраля 04, 2014, 09:42:57 am »

Ну меня вот это как-то "успокаивает"... что у других читала похожие истории, ситуации... вроде как все симптомы ВСД, СРК... но страх, что всё-же внутри что-то не так, что врачи что-то недообследовали и не нашли - убивает напрочь!   
Записан

Хочешь быть счастливым человеком - не ройся в своей памяти!
Димитриус
Гость
« Ответ #3 : Февраля 04, 2014, 09:46:15 am »

Цитировать
Понимаю, что консультация ПТ мне очень нужна, но с такими специалистами у нас в городе совсем беда((

Можно к простому психиатру в ПНД.Ничего страшного там нет.
Записан
danina_mama
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #4 : Февраля 04, 2014, 09:48:00 am »

Автор,вы проверили уже все что можно.и везде норма.может уже перестанете обращать внимание на все эти колики и пр. и начнете радоваться жизни?ведь если б были отклонения,что нибудь из ваших многочисленных обследований бы показало. Найдите себе хобби и займитесь им. Или займитесь собой,своим телом. Массаж, бассейн, шопинг, столько всяких приятностей существует))здоровья вам и удачи!!
Записан
Lesichka
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 189
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Февраля 04, 2014, 09:52:47 am »

Можно к простому психиатру в ПНД.Ничего страшного там нет.
У нас город маленький, и доктор один, а отзывы о нем что-то не очень... он и сидит только мед.справки подписывает.
Я периодически бываю в областных центрах. Вот бы там найти хорошего доктора! Потому что чувствую, без психотерапевта уже не обойтись
« Последнее редактирование: Февраля 04, 2014, 10:02:42 am от Lesichka » Записан

Хочешь быть счастливым человеком - не ройся в своей памяти!
Lesichka
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 189
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Февраля 04, 2014, 09:59:35 am »

danina_mama Так я всё понимаю! Постоянно пытаюсь себя отвлекать! Помимо работы, постоянно стараюсь что-то делать дома, для души и тела, так скажем))
Но когда реально начитает болеть, а иногда болит и достаточно сильно - трудно не обращать на это внимание. И тем более трудно, когда тебя начинает ЭТО мучить по ночам...
Умом я понимаю, что это замкнутый круг, но разорвать его не могу
Записан

Хочешь быть счастливым человеком - не ройся в своей памяти!
Димитриус
Гость
« Ответ #7 : Февраля 05, 2014, 05:56:29 am »

Для начала хоть негрустин попробуйте.
Записан
Lesichka
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 189
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Февраля 05, 2014, 06:24:19 am »

Димитриус, спасибо! Надо попробовать! Я так поняла препарат растительный, вреда поди не будет))

Мне как то кардиолог выписывал грандаксин. Что пила, что нет...
Записан

Хочешь быть счастливым человеком - не ройся в своей памяти!
IGRYRAZUMA
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 788



« Ответ #9 : Февраля 05, 2014, 06:25:07 am »

У меня похожая петрушка уже 5 лет plaksa
Записан

Димитриус
Гость
« Ответ #10 : Февраля 05, 2014, 06:27:56 am »

Димитриус, спасибо! Надо попробовать! Я так поняла препарат растительный, вреда поди не будет))

Мне как то кардиолог выписывал грандаксин. Что пила, что нет...
Грандаксин-транквилизатор(слабый)
Негрустин-зверобой(антидепрессант растительный,слабее канабиса rgach)
Записан
Lesichka
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 189
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Февраля 05, 2014, 07:38:01 am »

IGRYRAZUMA
5 лет?! И никаких улучшений? А как Вы вообще с этим боретесь, или живете???
Я то чувствую, что мне чем дальше, тем только хуже...
Записан

Хочешь быть счастливым человеком - не ройся в своей памяти!
Lesichka
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 189
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Февраля 05, 2014, 07:48:06 am »

Димитриус, ой, ну чудненько, что слабее канабиса!  rgach Начнем со зверобоя, а там видно будет!  rgach
Записан

Хочешь быть счастливым человеком - не ройся в своей памяти!
IGRYRAZUMA
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 788



« Ответ #13 : Февраля 05, 2014, 11:21:22 am »

IGRYRAZUMA
5 лет?! И никаких улучшений? А как Вы вообще с этим боретесь, или живете???
Я то чувствую, что мне чем дальше, тем только хуже...
Нет прошлые годы были улучшения или отступало довольно сильно.Уже с Октября практически не отпускает,не одно так другое,диреал,в голове тупость,то кашель вот был недавно,думали бронхит,исключили.То с жкт проблемы,подташнивает ,в одной точке болит,в верхнем отделе шеи давит.И конечно мысли про серьезные болезни.Хотя скажем за эти пол года тревоги гораздо меньше чем первые годы  и паники гораздо меньше.Хрен знает что это
Записан

Lesichka
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 189
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Февраля 05, 2014, 11:56:52 am »

IGRYRAZUMA, а у меня тоже кашель, давно уже... непонятно с чем связанный (я не курю)... врачи говорят, что всё нормально, но кашель не проходит и на лекарства не реагирует ... даже не думала, что и кашель может быть связан с ВСД  glaza
И конечно мысли про серьезные болезни
ох уж эти мысли! я конечно понимаю, что мысли не с пустого места... то один знакомый заболеет, то другой... телик хоть вообще не включай! Пытаюсь как-то себя успокаивать, понимаю, что дурные мысли ещё сильней усугубляют положение... НО пока справиться не могу...
Записан

Хочешь быть счастливым человеком - не ройся в своей памяти!
IGRYRAZUMA
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 788



« Ответ #15 : Февраля 05, 2014, 13:30:15 pm »

Кашель был простудный видимо  с мокротой.Неврозный кашель тоже может быть ,только сухой.За эти годы так просвятился в медицине,явно не на пользу
Записан

Lesichka
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 189
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Февраля 05, 2014, 14:33:26 pm »

За эти годы так просвятился в медицине,явно не на пользу
Согласна! Вот раньше... не было инета, особо и не где было вычитывать про болячки, симптомы... и как-то и жилось спокойнее! А щас начитаешься всякой всячины, начинаешь выискивать у себя похожие симптомы, и как не странно - находишь! Ну и пошло, поехало!   rgach
А кашель у меня как раз сухой...
Записан

Хочешь быть счастливым человеком - не ройся в своей памяти!
IGRYRAZUMA
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 788



« Ответ #17 : Февраля 05, 2014, 15:47:29 pm »

Раньше тоже проблемный жкт был,но я ненакручивал вообще себя
Записан

Lesichka
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 189
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Февраля 05, 2014, 17:40:48 pm »

Хорошо когда получается не накручивать и не зацикливаться!
Вчера читала тему ,,лучшие цитаты форума,,! Особенно понравился рассказ о веселом ПТ, который сказал, что колоноскоп короткий и до мозга не дотянется!!
В общем, хохотала весь вечер! И кажется на это время все боли прекратились!  27_sm
« Последнее редактирование: Февраля 05, 2014, 17:45:43 pm от Lesichka » Записан

Хочешь быть счастливым человеком - не ройся в своей памяти!
Димитриус
Гость
« Ответ #19 : Февраля 07, 2014, 04:25:13 am »

Кашель может быть от заброса кислоты из желудка в пищевод.Глотните альмогеля.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.173 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8