Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 13:52:09 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД - диагноз из рубрики психические и поведенческие расстройства! (Прочитано 20474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Grain
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« : Декабря 06, 2008, 18:13:16 pm »

Правильный диагноз - правильное лечение. ВСД в современном медицинском мире правильнее называть СОМАТОФОРМНАЯ ВЕГЕТАТИВНАЯ ДИСФУНКЦИЯ (Somatoform autonomic dysfunction) код международной классификации болезни F45.3
В строгих клинических испытаниях доказали свою эффективность: когнитивно-поведенческая психотерапия, психодинамическая психотерапия и экстракт зверобоя.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #1 : Декабря 06, 2008, 18:46:08 pm »

Именно так и ставят мне диагноз.
Записан

Моя беда, а не вина....
maria84
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49




« Ответ #2 : Декабря 07, 2008, 11:36:50 am »

Здравствуйте!!! Я влилась в ваш круг недавно, два месяца назад. Не могу сказать что я очень рада этому факту( по понятным всем причинам), но что делать, будем бороться!!!!!!
   Так вот мой врач после обследования, убедившись, что физиологически я полностью здоровый человек, сказала что я претваряюсь и такой болезни НЕТ!!!! И посмотрев на меня с ехидной улыбочкой выписала  с больничного в самый пик моего кризиса :) :) :)
   Я думаю что не стоит обьяснять, как я себя после этого чувствовала, ведь трясло то меня по настоящему!!! А болезни оказывается НЕТ, а соответственно и лекарств тоже! Так что мне тогда ничего не оставалось делать ,как   ждать неминуемой смерти!!! Хорошо жизнь свела меня с человеком, который внятно обьяснил мне что тут к чему и дал адрес этого сайта, откуда я и черпаю силы для борьбы с ВСД, последние две недели!!! СПАСИБО ВАМ!!!!
   А к врачу своему я обязательно схожу и суну в нос этот диагноз, просто  до  этого думала что официального названия у него нет!!! Еще раз СПАСИБО!!!
Записан

Господь никогда не дает нам испытания, которые мы не смогли бы вынести!
Grain
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #3 : Декабря 07, 2008, 17:17:14 pm »

Именно так и ставят мне диагноз.
Интересно какой специалист и как лечит?
Записан
Жора
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 39




« Ответ #4 : Декабря 11, 2008, 01:03:00 am »

   Так вот мой врач после обследования, убедившись, что физиологически я полностью здоровый человек, сказала что я претваряюсь и такой болезни НЕТ!!!! И посмотрев на меня с ехидной улыбочкой выписала  с больничного
   
А мне наоборот сразу этот диагноз ставила одна врач.Я еще думал,при чем тут невропатолог,к которому она меня отправляла(Врач была терапевт).Недавно невропатолог в одном престижном военном госпитале усмехнулся только,услышав мои жалобы,что меня колбасит на построениях.Не осмотрел меня вообще,только молвил,что причин этому может быть тысячи.Во класс врач!!!Но диагноз:"ВСД с вестибулопатическими проявлениями" отметил.Может он и прав...
Записан

таблетки,покрытые оболочкой...
Dorkej
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10



« Ответ #5 : Декабря 11, 2008, 13:03:50 pm »

Самое интерсное,что когда я спрашивал собратьев по несчастью-более менее какое-то понимание все находили именно у терапевтов.Я тоже взял правильный курс в лечении именно от терапевта.
Неврологи в моем случае только брали бабло и выписывали витамины по 1000 р. за курс лечения,некоторые делали ручками ??? вот так.На медкомиссии невролог заявила в лоб,что будешь придуриваться-комиссуем(т.е. останусь без работы).
Форум этот мне очень понравился,читаю все по-маленьку,историю свою даже озвучивать не хочу-она похожа как 2 капли на 80% изложеных уже здесь.Хотя заработал криз после сильнейшего шейного хондроза 2 года назад,после оказалось-что болячка мне перешла еще и по наследству от мамы.

Из форума подцепил много полезного,например:
+100 дам контрастному душу и физзарядке для позвоночника по утрам.Ссылки взял на этом форуме.

От головокружения очень помогла и помогает"сидячая" зарядка,которой научился в санатории "Россия" в Белокурихе. На зарядку ходил,несмотря на усмешки бабусек из моей группы. :D
В общем взялся за себя.
Как бы не странно звучало но ВСД мне дало такие плюсы как: бросил курить,чувство меры и вкуса в алкоголе.В результате абсолютно исключил магазинную водку из праздничного рациона. :nono:Только свое или хороший коньяк в малых дозах.
Из минусов-запустил активный отдых и физру по утрам.Восстановление дается нелегко,но самочувствие начинает мне нравиться.Сплюну 3 раза.. :-X
« Последнее редактирование: Декабря 11, 2008, 18:03:15 pm от Дмитрий » Записан
maria84
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49




« Ответ #6 : Декабря 11, 2008, 13:06:43 pm »

А я сегодня к своему врачу наведывалась, и так прямо ей с порога заученный текст с диагнозом >:( Ну не тут то было, а она мне с той же улыбочкой, мол девушка успокойтесь в нашей стране такого диагноза давно не ставят, у вас бональное паническое расстройство( это так теперь называется)!!! И лечится это исключительно антидепрессантами, никакой речи ни о каких процедурах, ни о витаминах даже не было!!!!!!!  Да уж повезло, так повезло мне с врачом,НАДО МЕНЯТЬ!!!!!
Записан

Господь никогда не дает нам испытания, которые мы не смогли бы вынести!
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #7 : Декабря 11, 2008, 15:02:14 pm »

А я сегодня к своему врачу наведывалась, и так прямо ей с порога заученный текст с диагнозом.Но не тут то было, а она мне с той же улыбочкой, мол девушка успокойтесь в нашей стране такого диагноза давно не ставят,
Врачу сколько лет? если меньше 30 - то всё ясно:научили ерунде в мед.институте,к тому-же училась наверное через пень колоду.Такая-же фигня была летом:начала мне придумывать всякую хрень,ходить вокруг в растерянности..,сложилось впечатление,что она продолжает "доучиваться" в кабинете на экспериментальном образце(то есть на мне)
Цитировать
И лечится это исключительно антидепрессантами,
Скупим всей кодлой антидепрессанты под лозунгом:"помоги американским фарм.компаниям выйти из фин.кризиса!"...Ерунда всё это.Лечится и без них.АД только на время снимают и имеют к тому-же кучу побочек.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Gostya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 49




« Ответ #8 : Декабря 11, 2008, 15:43:08 pm »

От головокружения очень помогла и помогает"сидячая" зарядка,которой научился в санатории "Россия" в Белокурихе.

Dorkej , а можешь про эту зарядку написать поподробнее? :) Очень головокружения достают.. ::)
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #9 : Декабря 11, 2008, 15:44:31 pm »

Да , да очень хочется зарядку ;D
Записан

Моя беда, а не вина....
maria84
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49




« Ответ #10 : Декабря 11, 2008, 16:17:09 pm »

Врачу сколько лет? если меньше 30 - то всё ясно:научили ерунде в мед.институте,к тому-же училась наверное через пень колоду.Такая-же фигня была летом:начала мне придумывать всякую хрень,ходить вокруг в растерянности..,сложилось впечатление,что она продолжает "доучиваться" в кабинете на экспериментальном образце(то есть на мне)
Цитировать
Да нет, тетка то вроде взрослая, я и была уверена. что она то мне поможет,
Скупим всей кодлой антидепрессанты под лозунгом:"помоги американским фарм.компаниям выйти из фин.кризиса!"...Ерунда всё это.Лечится и без них.АД только на время снимают и имеют к тому-же кучу побочек.
А насчет АД, так некоторые врачи и не скрывают что они с этого хорошие проценты имеют, на тачках классных ездят, и в отпуска за счет этих фирм летают ;) И врачиха моя видимо в этом же заинтерисована, раз никакой альтернативы не предложила!!!

Записан

Господь никогда не дает нам испытания, которые мы не смогли бы вынести!
Grain
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #11 : Декабря 12, 2008, 19:05:16 pm »

а она мне с той же улыбочкой, мол девушка успокойтесь в нашей стране такого диагноза давно не ставят, у вас бональное паническое расстройство( это так теперь называется)!!! И лечится это исключительно антидепрессантами, никакой речи ни о каких процедурах, ни о витаминах даже не было!!!!!!!  Да уж повезло, так повезло мне с врачом,НАДО МЕНЯТЬ!!!!!
Если это терапевт, то возможно неплохой. Паническое расстройство, действительно, частенько принимают за "ВСД". Не все терапевты, в отличии от вашего, знают этот психиатрический диагноз. Если на самом деле знают, то трудностей в дифференциации быть не должно. Может и правда ПА? Оно действительно лечится очень успешно СИОЗС. При ВСД же витамины неэффективны! Единственный более или менее надежный метод психотерапия.
Записан
Dorkej
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10



« Ответ #12 : Декабря 14, 2008, 03:53:38 am »


Dorkej , а можешь про эту зарядку написать поподробнее? :) Очень головокружения достают.. ::)
[/quote]
Я уже и сам понял,что надо это сделать,уже пишу..
Многа букаф,но на днях должен быть в Белокурихе,думаю если получится -снять видео.
Записан
Gostya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 49




« Ответ #13 : Декабря 14, 2008, 08:14:50 am »

Dorkej, спасибо тебе - будем ждать!  :-*
Записан
Dorkej
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10



« Ответ #14 : Февраля 17, 2009, 12:45:46 pm »

Извините за долгое отсутствие,да и много чего за 2 месяца у меня изменилось и отвечать и писАть было некогда.
В обсчем наваял, а сынок мой мне помог в труде нелёгком.
Не нашел здесь как цеплять файлы,а по сему пишите jekrod@mail.ru
Тему "зарядка" обзовите.
Да,совсем забыл.
Сдвиги есть,правы были здесь те,кто говорил что все в наших руках.И кроме бога надо поверить прежде всего в СЕБЯ.
Не забывайте про описанные уже здесь упражнения из йоги и конечно же контрастный душ. :)
http://torrents.ru/forum/search.php А это ссылка на торрент,где вы можете найти упражнения Бубновского.Кое что мне там понравилось.
Здоровья Вам всем

З.Ы. Феник за пару месяцев принимал только раз полтаблетки 1 мг,но стресс был диким и  стоил того.
Переживем весну, там видно будет.. ;)
Записан
vlrsrkn
Гость
« Ответ #15 : Февраля 25, 2009, 05:22:57 am »

Вот тут кто то говорил про зверобой.вернее лечение им.Так вот в так называемой традиционной медицине название зверобой происходит от-слова зверя убивает т.е.летом когда солнце звери кушают эту траву и от лучей солнца в их организме выделяется какоето вещество и они погибают поэтому трава зверобоем называется.В нетрадиционной медецине в частности у древних славян эту траву так назвали потому что она убивает сущностей которые в человеке поселяются(бесов убивает) ее -траву эту как талисман в мешочке носили чтобы нечистых отпугивала поэтому её и так назвали зверобой что зверскую одержимость убивает.Интересно какая из этих версий более верная?у травников до сих пор при лечении одержимых бесами при психических болезнях в сборы травянные эта трава в большинстве случаев добовляется.У меня иногда бывает такое состояние что такая злоба находит,такая жажда убить когото что я боюсь свихнуться.может бесом одержим каким нибудь?и еще один раз был такой приступ сильный что в голове я как бы на 2человека разделился в одном сознании даже какаято эйфория была а в другом приступ бил.мне даже показалось что душа из тела выходить начинает.У меня теперь от одних только воспоминаний о том приступе ноги подкашиваются и руки дрожать как у алкоголика начинают.и вообще после того случая трясло целый год.пожалуй как тогда при приступе том я больше и сильнее страха неиспытывал никогда в своей жизни.честное слово отдал бы руку,ногу на отрез только бы больше это в жизни не пережить еще раз. интересно такое было с кем нибудь?мне кстати поставили диагноз расстройство поведения по мимо всд.
Записан
Nadine
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 153
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Февраля 25, 2009, 08:32:09 am »

А мне написал невропатолог диагноз - ВСД с волев-эмоциональными расстройствами....причем когда я пришла при обострении выписал при ПА клоназепам четвертинку...и грандаксин курс пропить..и параллельно делали всякие обследования УЗДГ ЭЭГ и прочее...а потмо , когда выяснилось что я не псих :D она ваще все отменила и грит пейте травки заведите хобби, витамины и глицин при волнениях ::) ;)
Записан

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир. Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.247 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8