Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 00:31:41 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Па или нет.... (Прочитано 10381 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« : Февраля 01, 2014, 08:57:56 am »

вот буквально 20 минут назад стал со стула потянулся за кружкой,накатило чувство такое как будто щас раздавит,покраснел,испугался выскочил на улицу постоял потом зашел и померял давление 115 на 90 пульс 112,выпил валидол карвалол и щепотку анаприлина,щас сижу воздуха не хватает и такое чувство сто блин щас захохнусь или порвется чего в сердце или голове,вот сечас 115 на 90 пульс 80 а состояние не уходит что делать помогите,+болит вся грудина слабость и давит одновременно
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
Долька
Гость
« Ответ #1 : Февраля 01, 2014, 09:08:55 am »

Это ПА.
Записан
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #2 : Февраля 01, 2014, 09:15:08 am »

Это ПА.
наелся АДов сижу вот расслабило сильно опять испугался щас сижу грудина в районе сердца болит ппц
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #3 : Февраля 01, 2014, 09:22:15 am »

кто нибудь подскажет как без таблов желательно с этим бороться
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
StreamLVM
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 202
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Февраля 01, 2014, 11:08:10 am »

кто нибудь подскажет как без таблов желательно с этим бороться
Все знают, но никто не делает, в том числе и я. Рецепт прост: режим, спорт в меру, ну и разобраться с психологической причиной появления и, обязательно, устранить ее.
Записан
Siama24
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 325




« Ответ #5 : Февраля 01, 2014, 11:25:47 am »

Не пила никогда серьезных таблеток(типа АДов или траквилизаторов),хотя еще осенью ПА были каждый день и нехилые,еще каждый вечер тревога ужасная,прям крутило все внутри.Когда сильная тахикардия-пила анаприлин(очень редко).Для себя сделала один вывод-когда накатывает не надо бояться и бежать за тонометром.Я сажусь(или ложусь) и начинаю разгадывать кроссворд(трудно конечно,но я себе выбора не оставляю).Последнее время ПА нет(ттт),но вот ипохондрия иногда мешает нормально жить)))Сейчас тенотен пью,тревоги нет.
Записан

ВСД-не болезнь,а состояние души
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #6 : Февраля 01, 2014, 11:32:36 am »

вот щас опять чувство тревогм непонятной накатывает и вот борюсь и стараюсь не думать
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
Siama24
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 325




« Ответ #7 : Февраля 01, 2014, 12:21:28 pm »

вот щас опять чувство тревогм непонятной накатывает и вот борюсь и стараюсь не думать
Ну правильно-надо не думать просто!!!Я вчера весь день дома убиралась-самочувствие было отличное!Как только вечером присела-опять мысли о болячках(((надо всегда что-то делать,чтобы некогда было голову мыслями забивать.Организм привыкнет не думать о плохом и все будет хорошо)))
Записан

ВСД-не болезнь,а состояние души
Долька
Гость
« Ответ #8 : Февраля 01, 2014, 15:35:12 pm »

кто нибудь подскажет как без таблов желательно с этим бороться
Все знают, но никто не делает, в том числе и я. Рецепт прост: режим, спорт в меру, ну и разобраться с психологической причиной появления и, обязательно, устранить ее.

Чего это вдруг никто? Я яркий пример того, что спортом убрала все симптомы. На это ушло 5 месяцев ежедневной работы над собой.
Сейчас шлифую психологическую сторону.
Записан
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #9 : Февраля 01, 2014, 15:54:35 pm »

кто нибудь подскажет как без таблов желательно с этим бороться
Все знают, но никто не делает, в том числе и я. Рецепт прост: режим, спорт в меру, ну и разобраться с психологической причиной появления и, обязательно, устранить ее.

Чего это вдруг никто? Я яркий пример того, что спортом убрала все симптомы. На это ушло 5 месяцев ежедневной работы над собой.
Сейчас шлифую психологическую сторону.
пделись пожалуйста опытом а то уже дожился,по улице один ходить не могу,страх что плохо станет,в баньку пошел дак брат сидел в предбаннике постоянно спрашивал нормально ли мне,надоело так жить,хочу жить здоровым и завести семью
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
StreamLVM
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 202
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Февраля 01, 2014, 16:05:44 pm »

кто нибудь подскажет как без таблов желательно с этим бороться
Все знают, но никто не делает, в том числе и я. Рецепт прост: режим, спорт в меру, ну и разобраться с психологической причиной появления и, обязательно, устранить ее.

Чего это вдруг никто? Я яркий пример того, что спортом убрала все симптомы. На это ушло 5 месяцев ежедневной работы над собой.
Сейчас шлифую психологическую сторону.
Вы молодец, так держать!
Я в 2010 тоже спортом поборол, 3-4 км каждый день + 50 раз от пола и 10-15 подтягиваний на турнике. Ложился спать строго в 00:00. Через 9 месяцев я уже был человеком. Но в 2012 спорт забросил, через полгода, тоесть летом того же 2012 все вернулось. Сейчас временами пытаюсь заняться спортом, но как-то слетаю с него, может сила воли уже не та.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #11 : Февраля 01, 2014, 17:34:28 pm »

кто нибудь подскажет как без таблов желательно с этим бороться
Все знают, но никто не делает, в том числе и я. Рецепт прост: режим, спорт в меру, ну и разобраться с психологической причиной появления и, обязательно, устранить ее.

Чего это вдруг никто? Я яркий пример того, что спортом убрала все симптомы. На это ушло 5 месяцев ежедневной работы над собой.
Сейчас шлифую психологическую сторону.
пделись пожалуйста опытом а то уже дожился,по улице один ходить не могу,страх что плохо станет,в баньку пошел дак брат сидел в предбаннике постоянно спрашивал нормально ли мне,надоело так жить,хочу жить здоровым и завести семью
Не вопрос! Завтра начинай бегать минут 15 или ходить средним шагом 40 минут. Судя по погоде на час выходи и иди гулять!
Утром и вечером делай элементарные упражнения для шеи. По 100 наклонов в стороны, по 100 поворотов в стороны, и рисуй носом в воздухе алфавит. Если хрустит, значит есть над чем работать и работать. После упражнений самомассаж шеи и воротниковой зоны.
Рекомендую купить банки в аптеке с резиновой помпой и ставить на спазмированные мышцы шеи и плеч.
Ещё стоит вам объяснить, что происходит при ВСД. Пережитые стрессы спазмируют мышцы по телу в которых находятся кровеносные сосуды, зажимы не позволяют циркулировать крови по телу и начинается тахикардии, аритмии. ОХЗ пережимает тоже сосуды и поступление крови к мозгам от этого страхи, головокружения, падение зрения, мутоген всякий. Физические нагрузки прокачают вашу кровь по всему телу, скажем так качественно и самочувствие будет улучшаться.
Соблюдайте режим спать не меньше 8 часов в сутки в ночное время. Если есть таха, исключите чай и кофе.
Ещё можно пить воду по 1.5 литра в день она разжижает кровь и кровь легче бежит по кровеносной системе и состояние тоже улучшается значительно.
Витаминный: я пью Омега 3, Гинго Билоба, Лецитин, Витамину группы В. Это биологические активные добавки можно купить в каждой аптеке.
Старайтесь не нервничать. Второй этап лечения, когда вас попустят сиптомы, это работа с собой, как избавиться от стрессовых ситуаций навсегда в своей жизни.
Вам всего-то нужно потратить 2 часа макисмум на себя в день. Разве это много?   
Процесс длительный, но через неделю такого режима вы заметите улучшения однозначно. 
« Последнее редактирование: Февраля 01, 2014, 17:36:26 pm от Долька » Записан
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #12 : Февраля 01, 2014, 17:37:43 pm »

кто нибудь подскажет как без таблов желательно с этим бороться
Все знают, но никто не делает, в том числе и я. Рецепт прост: режим, спорт в меру, ну и разобраться с психологической причиной появления и, обязательно, устранить ее.

Чего это вдруг никто? Я яркий пример того, что спортом убрала все симптомы. На это ушло 5 месяцев ежедневной работы над собой.
Сейчас шлифую психологическую сторону.
пделись пожалуйста опытом а то уже дожился,по улице один ходить не могу,страх что плохо станет,в баньку пошел дак брат сидел в предбаннике постоянно спрашивал нормально ли мне,надоело так жить,хочу жить здоровым и завести семью
Не вопрос! Завтра начинай бегать минут 15 или ходить средним шагом 40 минут. Судя по погоде на час выходи и иди гулять!
Утром и вечером делай элементарные упражнения для шеи. По 100 наклонов в стороны, по 100 поворотов в стороны, и рисуй носом в воздухе алфавит. Если хрустит, значит есть над чем работать и работать. После упражнений самомассаж шеи и воротниковой зоны.
Рекомендую купить банки в аптеке с резиновой помпой и ставить на спазмированные мышцы шеи и плеч.
Ещё стоит вам объяснить, что происходит при ВСД. Пережитые стрессы спазмируют мышцы по телу в которых находятся кровеносные сосуды, зажимы не позволяют циркулировать крови по телу и начинается тахикардии, аритмии. ОХЗ пережимает тоже сосуды и поступление крови к мозгам от этого страхи, головокружения, падение зрения, мутоген всякий. Физические нагрузки прокачают вашу кровь по всему телу, скажем так качественно и самочувствие будет улучшаться.
Соблюдайте режим спать не меньше 8 часов в сутки в ночное время. Если есть таха, исключите чай и кофе.
Ещё можно пить воду по 1.5 литра в день она разжижает кровь и кровь легче бежит по кровеносной системе и состояние тоже улучшается значительно.
Витаминный: я пью Омега 3, Гинго Билоба, Лецитин, Витамину группы В. Это биологические активные добавки можно купить в каждой аптеке.
Старайтесь не нервничать. Второй этап лечения, когда вас попустят сиптомы, это работа с собой, как избавиться от стрессовых ситуаций навсегда в своей жизни.
Вам всего-то нужно потратить 2 часа макисмум на себя в день. Разве это много?   
Процесс длительный, но через неделю такого режима вы заметите улучшения однозначно. 
а зеленый чай пить можно?
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
Долька
Гость
« Ответ #13 : Февраля 01, 2014, 17:50:52 pm »

Он понижает давление и если есть гастрит или язва может начать болеть желудок.
Я пью каркаде, а сегодня на базарчике купила чай "Здоровье". Бабулька с дедком из Крыма привезли мешки травяных сборов. Без лишних ароматизаторов и красителей, шиповник, мелиса, мята и всякая трава. Поднимает иммунитет и противопростудный, и спишь как убитый.  27_sm 
Записан
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #14 : Февраля 01, 2014, 17:57:52 pm »

Он понижает давление и если есть гастрит или язва может начать болеть желудок.
Я пью каркаде, а сегодня на базарчике купила чай "Здоровье". Бабулька с дедком из Крыма привезли мешки травяных сборов. Без лишних ароматизаторов и красителей, шиповник, мелиса, мята и всякая трава. Поднимает иммунитет и противопростудный, и спишь как убитый.  27_sm 
ну завтра надо поехать купить мешок травы rgach а так привык ужасно к зеленому чаю
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #15 : Февраля 01, 2014, 17:58:20 pm »

Он понижает давление и если есть гастрит или язва может начать болеть желудок.
Я пью каркаде, а сегодня на базарчике купила чай "Здоровье". Бабулька с дедком из Крыма привезли мешки травяных сборов. Без лишних ароматизаторов и красителей, шиповник, мелиса, мята и всякая трава. Поднимает иммунитет и противопростудный, и спишь как убитый.  27_sm 

На самом деле зеленый чай нормализует давление, хоть в нем кофеина и в 4 раза больше, чем в кофе ( поэтому наоборот, говорят, что он повышает давление). Зато сколько в нем витаминов и полезных веществ. У меня хоть и ВСД по гипотоническому типу, я всегда пью только зеленый чай и мне очень нравится. А самое любимое - с утра заварить зеленый чай с имбирем и мятой, вкусно и полезно. Кстати, никогда не замечала снижения давления после чашки зеленого чая.
А вот насчет гастрита - правда, не стоит его пить, если есть проблемы с ЖКТ.
Записан

Долька
Гость
« Ответ #16 : Февраля 01, 2014, 18:47:07 pm »

Он понижает давление и если есть гастрит или язва может начать болеть желудок.
Я пью каркаде, а сегодня на базарчике купила чай "Здоровье". Бабулька с дедком из Крыма привезли мешки травяных сборов. Без лишних ароматизаторов и красителей, шиповник, мелиса, мята и всякая трава. Поднимает иммунитет и противопростудный, и спишь как убитый.  27_sm 

На самом деле зеленый чай нормализует давление, хоть в нем кофеина и в 4 раза больше, чем в кофе ( поэтому наоборот, говорят, что он повышает давление). Зато сколько в нем витаминов и полезных веществ. У меня хоть и ВСД по гипотоническому типу, я всегда пью только зеленый чай и мне очень нравится. А самое любимое - с утра заварить зеленый чай с имбирем и мятой, вкусно и полезно. Кстати, никогда не замечала снижения давления после чашки зеленого чая.
А вот насчет гастрита - правда, не стоит его пить, если есть проблемы с ЖКТ.

Если у автора темы всё хорошо с давлением и нет тахикардии, то можно оставить зелёный чай.
На счёт давления была уверена, что понижает.  sorry  Я его просто не пью.
Ещё пила я шиповник, но как-то он не пошел у меня при ВСД. Раньше любила.
Можно ещё его попить.
Записан
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #17 : Февраля 01, 2014, 18:54:00 pm »

Он понижает давление и если есть гастрит или язва может начать болеть желудок.
Я пью каркаде, а сегодня на базарчике купила чай "Здоровье". Бабулька с дедком из Крыма привезли мешки травяных сборов. Без лишних ароматизаторов и красителей, шиповник, мелиса, мята и всякая трава. Поднимает иммунитет и противопростудный, и спишь как убитый.  27_sm 

На самом деле зеленый чай нормализует давление, хоть в нем кофеина и в 4 раза больше, чем в кофе ( поэтому наоборот, говорят, что он повышает давление). Зато сколько в нем витаминов и полезных веществ. У меня хоть и ВСД по гипотоническому типу, я всегда пью только зеленый чай и мне очень нравится. А самое любимое - с утра заварить зеленый чай с имбирем и мятой, вкусно и полезно. Кстати, никогда не замечала снижения давления после чашки зеленого чая.
А вот насчет гастрита - правда, не стоит его пить, если есть проблемы с ЖКТ.

Если у автора темы всё хорошо с давлением и нет тахикардии, то можно оставить зелёный чай.
На счёт давления была уверена, что понижает.  sorry  Я его просто не пью.
Ещё пила я шиповник, но как-то он не пошел у меня при ВСД. Раньше любила.
Можно ещё его попить.
да не,у меня то высокое то низкое,не пойми,щас вот сижу вроде ничего не беспокоит ктоме боли справа от пупка,а так от 80на60 до 120 на 80 чувствую себя хорошо,120 на 82 например уже чувствую тревогу и сердцебиение,зеленый чай переношу хорошо
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
Долька
Гость
« Ответ #18 : Февраля 01, 2014, 19:29:52 pm »

Ну так, что завтра идёте на длительную прогулку?
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #19 : Февраля 01, 2014, 19:38:49 pm »

Ну так, что завтра идёте на длительную прогулку?

С термосом зеленого чая!  wink2
Записан

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.246 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8