Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 05:19:52 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: что это может быть? (Прочитано 10345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
beku4
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 80
Дневник: Читать>>


« : Января 31, 2014, 07:15:58 am »

друзья,братья,сестры! с недавних пор меня мучает что-то вроде одышки,не то что одышка,а просто как будто хочется по глубже сделать вдох! и причем возникает именно в лежачем положении,во время ходьбы и так далее такого не бывает и не замечаю.но стоит лечь спать,или просто на диван,то через некоторое время начинается!при этом не большое чувство тошноты и отрыжка даже. давление скачет, но пульс в норме. давление у меня в принципе из-за всд скачет. сердце проверял,экг раз 10 за 4 месяца,эхо,вообщем все в норме и без патологий.такое не приятное чувство, хочется делать глубокий вдох,дыхание не частое и не быстрое, вроде нормальный темп,просто желание глубоко дышать.было такое у кого нибудь? говорил со своим кардиологом про это,она говорит что это не сердце,что возможно что-то с позвоночником и нервными окончаниями.как же я устал от всего этого,чувство не полноценности,уже месяцев 5 мучаюсь этим недугом всд и каких только симптомов не было и что только не болело!!!!!
Записан
katochka
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 680



« Ответ #1 : Января 31, 2014, 08:00:16 am »

У меня также, причем то появляется, то снова. А у Вас бывает при этом, что когда Вы говорите Вам иногда воздуха не хватает? roga
Записан
beku4
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 80
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Января 31, 2014, 08:17:33 am »

У меня также, причем то появляется, то снова. А у Вас бывает при этом, что когда Вы говорите Вам иногда воздуха не хватает? roga
у меня это в основном в вечернее время суток и в положении лежа,а при разговоре не замечал этого. и все это в сопровождении легкой тошноты,слабости в конечностях и отрыжкой
Записан
alan222
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 512
Дневник: Читать>>


No Pasaran !!!


« Ответ #3 : Января 31, 2014, 09:56:17 am »

у мен все тожесамое, сходи для начала к терапевту и невропатологу , сдай основные анализы и ренген сделай , если все чисто то это обычный синдром неполного вдоха , здесь он есть у всех . транквилизаторы типа ноофена могут помочь , ну и разные травки-настои .
Записан

Купил мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.
Dragonfly777
Гость
« Ответ #4 : Января 31, 2014, 12:44:01 pm »

ну а нет типа сердечной недостаточности? сердце в норме? тут надо исключить сердечные проблемы наверняк. ну если отрыжка то у меня такое. Плоховато под вечер, сердце стучит давление подскакивает, тяжко дышать. затем как по моновению волшебной палочки следует порции отрыжки и о чудо становится легче мне. но это независит просто лежа отрыжка труднее выходит, но если привстать то отрыжка выходит и дышать потом легче. Был такой мерзозстный случай у меня. Вобщем сплю вижу сон какойто. И чую во сне трудн дышать ну прям задыхаюсь воздух подпирает прям. Я естесно проснулся и не могу понять че такое сердце стучит страшно стало ведь воздуха нет. Ну я сразу себе сказал, останови страх все равно лечге в страхе дышать не станет. Я поднялся присел стараюсь дышать полной грудью чтоб как то облегчить свое положение. спокойно так размеренно. Затем вытянул вверх руки потом встал пошел во двор сходил поссал, пока ворачивался опять руками вверх поканлонялся вбок вправо влево, и тут пошла отрыжка такая прям неостановить. Я понял тогда одну ценную вешь воздух в кишках может так мерзко подпереть диафрагму что легким просто нет места дышать. И когда вся отрыжка воздухом прошла о чудо мне легко стало дышать. Я выпил таблу омепразола и мезима, ну валерьянку таблы. И лег спать.

Мараль сей басни такова, что то желудок может преподнести вам воздух разопрет что станет не по себе. Всегда стараюсь понаклоняться встать вытянуться веерх и отрыжка идет лучше. И мне соответственно лучше не тошноты ни потом ни холодных рук не предобморочных состояний. Если так лечите желудок и не нажирайтесь на ночь. Тут причиной может быть гастрит, желчный застой, или панкреатит. Если такое то идите к гастроентерологу он должен помочь!

Да кстати не знаю в чем тут психика играет. Но вот воздух прет килограммами кстати из желудка. А значит что то его там создает что то его производит, и иного я незнаю. Психика то нет. Но факт фактом! Когда из желудка и кишок выходит воздух мне реально легче! Если он остается там внутри у меня и сердце и все что всд тока может преподнести все меня плющит тарашит! Кишки многое из всд могут дать на себе знаю. Меня даже с приступами давления забирали, но стоило пройти воздуху наружу все давление делалось нормальным, до следующих воздушных пробок! На мой вопрос врачам как кишки связаны с сердцем и давлением которое в этот момент подскакивает они смотрят и говорят одно и то же ТАКОГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!
« Последнее редактирование: Января 31, 2014, 13:03:07 pm от Dragonfly777 » Записан
beku4
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 80
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Января 31, 2014, 15:36:59 pm »

ну а нет типа сердечной недостаточности? сердце в норме? тут надо исключить сердечные проблемы наверняк. ну если отрыжка то у меня такое. Плоховато под вечер, сердце стучит давление подскакивает, тяжко дышать. затем как по моновению волшебной палочки следует порции отрыжки и о чудо становится легче мне. но это независит просто лежа отрыжка труднее выходит, но если привстать то отрыжка выходит и дышать потом легче. Был такой мерзозстный случай у меня. Вобщем сплю вижу сон какойто. И чую во сне трудн дышать ну прям задыхаюсь воздух подпирает прям. Я естесно проснулся и не могу понять че такое сердце стучит страшно стало ведь воздуха нет. Ну я сразу себе сказал, останови страх все равно лечге в страхе дышать не станет. Я поднялся присел стараюсь дышать полной грудью чтоб как то облегчить свое положение. спокойно так размеренно. Затем вытянул вверх руки потом встал пошел во двор сходил поссал, пока ворачивался опять руками вверх поканлонялся вбок вправо влево, и тут пошла отрыжка такая прям неостановить. Я понял тогда одну ценную вешь воздух в кишках может так мерзко подпереть диафрагму что легким просто нет места дышать. И когда вся отрыжка воздухом прошла о чудо мне легко стало дышать. Я выпил таблу омепразола и мезима, ну валерьянку таблы. И лег спать.

Мараль сей басни такова, что то желудок может преподнести вам воздух разопрет что станет не по себе. Всегда стараюсь понаклоняться встать вытянуться веерх и отрыжка идет лучше. И мне соответственно лучше не тошноты ни потом ни холодных рук не предобморочных состояний. Если так лечите желудок и не нажирайтесь на ночь. Тут причиной может быть гастрит, желчный застой, или панкреатит. Если такое то идите к гастроентерологу он должен помочь!

Да кстати не знаю в чем тут психика играет. Но вот воздух прет килограммами кстати из желудка. А значит что то его там создает что то его производит, и иного я незнаю. Психика то нет. Но факт фактом! Когда из желудка и кишок выходит воздух мне реально легче! Если он остается там внутри у меня и сердце и все что всд тока может преподнести все меня плющит тарашит! Кишки многое из всд могут дать на себе знаю. Меня даже с приступами давления забирали, но стоило пройти воздуху наружу все давление делалось нормальным, до следующих воздушных пробок! На мой вопрос врачам как кишки связаны с сердцем и давлением которое в этот момент подскакивает они смотрят и говорят одно и то же ТАКОГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!
сердце проверял полностью, никаких проблем и патологий)с кардиологом говорил на эту тему,она говорит что это не сердце,фракции выбросов у меня хорошие и тд
Записан
olgali4
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #6 : Января 31, 2014, 15:52:49 pm »

В таких ситуациях меня спасает четвертинка феназепама под язык, так психотерапевт посоветовала, помогает очень, минут чере 10 сразу дышится легче.
Записан
katochka
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 680



« Ответ #7 : Января 31, 2014, 17:59:02 pm »

Второй день болит голова. Выпила 2 бокала шампанского, в голове пульсирует, сердцебиение, вся красная, как помидор! Ну что за хрень :(((((
Записан
beku4
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 80
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Января 31, 2014, 18:08:16 pm »

Второй день болит голова. Выпила 2 бокала шампанского, в голове пульсирует, сердцебиение, вся красная, как помидор! Ну что за хрень :(((((
рановато шампуня попиваешь)))недуг ещё не побежден))от шампанского по шарам бьет хорошо!)
Записан
КрДр
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428



« Ответ #9 : Января 31, 2014, 18:22:04 pm »

но стоит лечь спать,или просто на диван,то через некоторое время начинается!при этом не большое чувство тошноты и отрыжка даже.
Может, Вам с этим именно к гастроэнтерологу?) Вероятно, не закрывается привратник желудка у Вас, сфинктер, кольцевая мышца между пищеводом и желудком, знакомая картинка..))) У меня например при гастроскопии определили кода-то грыжу диафрагмы и раздражение пищевода, правда, лежал в другом отделении, так что специального лечения этого дела не проводили тогда, кроме таблеток от изжоги))
Записан

Всё написанное является личным мнением, основанным на "внутреннем знании".
КрДр
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428



« Ответ #10 : Января 31, 2014, 18:25:51 pm »

Ой, спутал, не привратник желудка, а кардиальный сфинктер)))
Записан

Всё написанное является личным мнением, основанным на "внутреннем знании".
beku4
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 80
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Января 31, 2014, 19:16:54 pm »

Ой, спутал, не привратник желудка, а кардиальный сфинктер)))
да уж,не знаю уже куда идти)столько симптомов,хожу как старый дед в свои 23 года health
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #12 : Февраля 01, 2014, 11:28:05 am »

я тож в 23 заболел. как недоделок хожу 7-8 лет мне ща тридцать. так что сходи в гастроентерологу грамотному может щас вовремя подлечит чтоб не запускать все.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #13 : Февраля 01, 2014, 11:31:50 am »

но стоит лечь спать,или просто на диван,то через некоторое время начинается!при этом не большое чувство тошноты и отрыжка даже.
Может, Вам с этим именно к гастроэнтерологу?) Вероятно, не закрывается привратник желудка у Вас, сфинктер, кольцевая мышца между пищеводом и желудком, знакомая картинка..))) У меня например при гастроскопии определили кода-то грыжу диафрагмы и раздражение пищевода, правда, лежал в другом отделении, так что специального лечения этого дела не проводили тогда, кроме таблеток от изжоги))

ну дак ты пропил от изжоги и что легче стало или что лучше нет? что пил?
Записан
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #14 : Февраля 01, 2014, 15:56:54 pm »

Ой, спутал, не привратник желудка, а кардиальный сфинктер)))
да уж,не знаю уже куда идти)столько симптомов,хожу как старый дед в свои 23 года health
как я тебя понимаю,мне 4 кардиолога сказало что сердце впорядке,а все равно навязчивые мысли боли и тоже как старый дед только в свои 21.....
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
beku4
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 80
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Февраля 01, 2014, 18:02:48 pm »

Ой, спутал, не привратник желудка, а кардиальный сфинктер)))
да уж,не знаю уже куда идти)столько симптомов,хожу как старый дед в свои 23 года health
как я тебя понимаю,мне 4 кардиолога сказало что сердце впорядке,а все равно навязчивые мысли боли и тоже как старый дед только в свои 21.....
как замкнутый круг, не конца не края.а главное страх, душит,на работу через силу идешь,там сидишь мечтаешь по скорее бы домой,о дальних поездках даже думать страшно. даже в кино идти страшно!!!!а главное выходишь на улицу с друзьями и начинается! то голова то рука то спина то в груди и давление и жжение ооооо мой Бог
Записан
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #16 : Февраля 01, 2014, 18:07:14 pm »

Ой, спутал, не привратник желудка, а кардиальный сфинктер)))
да уж,не знаю уже куда идти)столько симптомов,хожу как старый дед в свои 23 года health
как я тебя понимаю,мне 4 кардиолога сказало что сердце впорядке,а все равно навязчивые мысли боли и тоже как старый дед только в свои 21.....
как замкнутый круг, не конца не края.а главное страх, душит,на работу через силу идешь,там сидишь мечтаешь по скорее бы домой,о дальних поездках даже думать страшно. даже в кино идти страшно!!!!а главное выходишь на улицу с друзьями и начинается! то голова то рука то спина то в груди и давление и жжение ооооо мой Бог
ты хоть на улицу можешь ходить а то я вообще боюсь гулять,качает жгет колет воздуха не хватает вообщем ужас
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
beku4
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 80
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Февраля 01, 2014, 18:13:27 pm »

Ой, спутал, не привратник желудка, а кардиальный сфинктер)))
да уж,не знаю уже куда идти)столько симптомов,хожу как старый дед в свои 23 года health
как я тебя понимаю,мне 4 кардиолога сказало что сердце впорядке,а все равно навязчивые мысли боли и тоже как старый дед только в свои 21.....
как замкнутый круг, не конца не края.а главное страх, душит,на работу через силу идешь,там сидишь мечтаешь по скорее бы домой,о дальних поездках даже думать страшно. даже в кино идти страшно!!!!а главное выходишь на улицу с друзьями и начинается! то голова то рука то спина то в груди и давление и жжение ооооо мой Бог
ты хоть на улицу можешь ходить а то я вообще боюсь гулять,качает жгет колет воздуха не хватает вообщем ужас
Вот щас опять накрыло,головокружение, тяжёлое дыхание, давление сначала 150/85 потом 140/90
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.282 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8