Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 03:14:12 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *100% способы побороть ВСД, или как я глумился над паническими атаками! (Прочитано 12232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Russ
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« : Января 30, 2014, 17:58:01 pm »

Привет Друзья замучившиеся  ulibka  Несколько раз заглядывал на форум, когда меня колбасило по черному, но почему то становилось хуже от чтения ужасных историй и состояний, особенно от того как вы (простите) мусолите несуществующие проблемы друг друга, тем самым подогревая в себе уверенность в своей какой-то неполноценности, думая, что не я один такой или такая! Таким макаром ваша дистонийка будет вас долбить все сильнее и сильнее.
Сегодня решил все таки зарегистрироваться на форуме, только потому что начал избавляться от этой неприятности, и готов помочь очень существенными советами, соблюдая которые, вы через 2-4 месяца забудете все ваши плохие очучения.
Начну с того, что я поймал свою первую ПА где-то 10 лет назад. (к тому что я не новичок) В последний этот год просто жутко усилились атаки, тревога, повышается АД, ну и смерть с косой, якобы пришедшая ко мне участилась  ulibka И лишь сейчас я решил взяться за себя всерьез.

Первое, что Вам надо уяснить - ВЫ СОВЕРШЕННО ЗДОРОВЫ!!! У ВАС НЕТ НИ РАКА, НИ СПИДА, НИ ИНСУЛЬТА С ИНФАРКТОМ, НИКАКОЙ ИНФЕКЦИИ ДРУГОЙ И ТАК ДАЛЕЕ! МАКСИМУМ ШЕЙНЫЙ ОСТИОХОНДРОЗ!!!  ВАС МУЧАЮТ ТОЛЬКО НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ СВЯЗАННЫЕ С ДИСБАЛАНСОМ ВЕГЕТАТИКИ, КОТОРУЮ МОЖНО ПРИВЕСТИ В БАЛАНС!  И ДА, ЕЩЕ, ВЫ НЕ СХОДИТЕ С УМА  ulibka


И так, что помогло мне. Распишу по пунктам:

1. Первое с чего я начал, это с того, что мне знакомая посоветовала свою сестру гомеопата, которая выслушала мои переживания и сделала для меня гомеопатические препараты, которые я принимал два месяца. Скажу, что эффект от них очень хороший, ощутил на себе. Поэтому найдите в своем городе грамотного гомеопата.

2. Каждый вечер я начал выходить на улицу и быстро ходить, приближено к спортивной ходьбе. Начиная с малого расстояния, и по самочувствию увеличивая расстояние с каждым днем. Очень важно не перегрузиться, поэтому начинайте аккуратно. Далее я подумал, что все таки лучше этим заниматься рано утром. Перенес свои тренировки на 8.30 утра, благодаря чему получил значительное уменьшение тревожности, практически через пару недель. Ходьба, затем турник и брусья. Повторюсь, все должно быть без фанатизма, чтобы не получить ухудшение самочувствия, но и не жалеть себя. Спать не более 8 часов в сутки. Ложиться не позднее полночи, а лучше еще раньше.
Очень трудно начинать бывает некоторым, потому что дистония нагоняет страхи )) Переборите их, если вы мужик! ну или немного сильная женщина )

3. Чаще гуляйте по вечерам, спокойно, размерено.

4. Раз, или два раза в неделю ПЛАВАНИЕ! Без фанатизма. Не набрасывайтесь на бассейн, станет плохо )) Проверил на себе.

5. Лично я начал замечать, что я боюсь сесть в общественный транспорт, старался ездить всегда на такси! Когда мне надоело бояться непонятно чего, я просто взял остановил самую переполненную маршрутку, и заперся на самое заднее сиденье, и не вылез оттуда пока не доехал до своего места назначения. Таким образом я начал глумиться над страхом. Первая такая поездка в маршрутке конечно была как в космосе, но я начал вести внутренний монолог со своим страхом, всячески его матеря и кидая смешки.  На мое ВЕЛИКОЕ удивление, когда я сел во второй раз в маршрутку, я чувствовал себя намного комфортнее )) С тех пор я только и хочу ездить на маршрутках )) Тот же метод был применим и к общественным местам! ПРАВИЛО: ЧЕГО ВЫ БОИТЕСЬ, ТУДА СТРЕМИТЕСЬ, ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПОЧУВСТВОВАТЬ СВОЙ СТРАХ И ПОСМЕЯТЬСЯ НАД НИМ! БЕЗ ЭТОГО УСПЕХА НЕ БУДЕТ! ВЫ С ГОРДОСТЬЮ ПОСЛЕ ПЕРВОЙ ТАКОЙ БОРЬБЫ ПОСЧИТАЕТЕ СЕБЯ ПОБЕДИТЕЛЕМ И СТРАХ И ТРЕВОЖНОСТЬ ОТСТУПЯТ, И ВО ВТОРОЙ УЖЕ РАЗ БУДУТ НАМНОГО СЛАБЕЕ, НА ТРЕТИЙ РАЗ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ БУДЕТ СТРАХА!
САМОЕ ГЛАВНОЕ - ВЗЯТЬ СЕБЯ В РУКИ И НЕ БЫТЬ ТУФЯКОМ!!! РЕЗУЛЬТАТ УСПЕХА 100 ПРОЦЕНТНЫЙ!

5. Если вы постепенно прибавите еще и контрастный душ, вообще будет замечательно.

А вообще, что хочу сказать по поводу спорта - ЭТО ПЕРВОЕ ЛЕКАРСТВО ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ВСД. Если вы можете, занимайтесь фитнесом - тренажеры, штанги. Лично спортзал мне дал ремиссию от дистонии  года на 3. Жаль, что я спортзал забросил. Сейчас буду возобновлять.

6. И выкиньте все таблетки с карманов. Не будьте как я - с валидолом, пустырником, энапом, папазолом. Выкиньте таблетки так же как я их выкинул! Это входит в борьбу и победу над своими страхами!


Вот в принципе и все. Будете все это делать, что я написал, и станете человеком наконец с планами на жизнь! Чего наверняка вам так уже давно нехватает! Здоровья не желаю никому, так как с ним все ок! Желаю лишь иметь немного душка для выполнения всех этих пунктов! Целюлю  ulibka

И запомните - дистония это не диагноз - это комплект неприятных ощущений, от которых можно избавиться вот такими банально простыми способами.

« Последнее редактирование: Сентября 04, 2014, 13:08:33 pm от Диб » Записан
КрДр
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428



« Ответ #1 : Января 30, 2014, 18:06:20 pm »

Цитировать
Таким образом я начал глумиться над страхом. Первая такая поездка в маршрутке конечно была как в космосе, но я начал вести внутренний монолог со своим страхом, всячески его матеря и кидая смешки.
Вот это самое интересное, остальное и так применяется многими здесь присутствующими)
Записан

Всё написанное является личным мнением, основанным на "внутреннем знании".
Russ
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Января 30, 2014, 18:08:47 pm »

Если человек делает все это в комплексе, результат 100 процентный через несколько месяцев!
Забыл добавить, ЧТО ПО ВРАЧАМ БЕГАТЬ НЕ НАДО! ЭТО ПИЩА ДЛЯ ВАШЕЙ ДИСТОНИИ! ПО ПCИХОТЕРАПЕВТАМ В ТОМ ЧИСЛЕ! С ВАШЕЙ ПСИХИКОЙ ВСЕ НОРМАЛЬНО! А НЕВРОЗ УЙДЕТ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ВСЕХ ПУНКТОВ!
« Последнее редактирование: Января 30, 2014, 18:44:55 pm от Russ » Записан
Razzer
Бывалый
****

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 219




« Ответ #3 : Января 30, 2014, 18:25:24 pm »

Да да!
Тридцать раз присядьте, три раз свистните - на ночь выпейте снотворное и слабительное, и.. о чудо! ВСД вас оставит раз и навсегда!!!
Записан

Шли по дороге Афобазол с Тенотеном, а на встречу им Паническая атака!
Испугались они сильно, стали звать на помощь Феназепам!
Russ
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Января 30, 2014, 18:30:21 pm »

Razzer, без скептиков и пессимистов форум бы загнулся, потому что писать не кому было бы  ulibka

Я лишь привел свой опыт! ПА исчезли, тревожность тоже, лишь иногда давление может подняться немного, но это тоже дело поправимое временем и занятиями.

Советую Вам лучше спортом заняться, и привести все системы своего тела в тонус,  а не тухнуть на форуме, и других на это же настраивать!
« Последнее редактирование: Января 30, 2014, 18:34:25 pm от Russ » Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #5 : Января 30, 2014, 18:41:31 pm »

Автор молодец cheerleader3  +, не сидит на попе и не ноет, действует, чего многим нам тут не хватает!
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #6 : Января 30, 2014, 18:52:03 pm »

Нормально, люблю спортивные темы  27_sm
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
IGRYRAZUMA
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 788



« Ответ #7 : Января 31, 2014, 06:15:37 am »

Еще один за гомеопатию)Может  и стоит попробовать.Я принимал некоторые гомеопатические препараты,но сложно сказать был ли толк.Все дельно расписал
Записан

Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #8 : Января 31, 2014, 08:23:10 am »

Молодец! +
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #9 : Января 31, 2014, 16:04:04 pm »

Гомеопатия рулит!!!
А как полегчало и спорт уже в радость!!!
Еще одна темка....
Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
Долька
Гость
« Ответ #10 : Января 31, 2014, 17:05:31 pm »

Russ, поздравляю вас  :buket1245: t1308
Я тоже по подобной схеме работаю, но у меня чередуется спорт, расслабление и осознание! Небольшая корректировка по питанию для тахи.
Единственное гомеопатию не особо признаю у меня бады и витамины.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.219 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8