Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 20:13:47 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Людиомил (Прочитано 25034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kolpack1
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 61




« : Декабря 02, 2008, 10:03:47 am »

а кто нибудь принимал людиомил? просто я как-то с антидепрессантами не очень -то нахожу общий язык... не любят они меня( или я их :D)... вот все пробую с врачом разные... но про людиомил никогда ничего не слышала... может кто поделится своими впечатлениями?
Записан
Adskiipups
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #1 : Марта 11, 2010, 11:34:44 am »

Привет! я первый день на форуме, я дипломированный психиатр, психотерапевт, стаж работы 4 года - как в малой, так и в большой психиатрии.
Читая посты касательно применения антидепрессантов удивился, что практически не звучит людиомил (мапротилин) - отличный антидепрессант тетрациклической структуры. Описываемые многими побочные эффекты СИОЗС (паксил, феварин, золофт, прозак и тд) связаны с серотонинэргическими эффектами. В частности, при панических атаках - где вегетатика итак не к чёрту данные препараты усиливают вегетативные нарушения, что объясняется как раз серотониновыми эффектами. Поэтому при ПА на мой взгляд и опыт предпочтителен людиомил, который не вдлияет на обмен серотонина, а действует в основном на норадреналиновый обмен. В итоге получаем быстрое и мягкое дозозависимое действие в первые дни на тревогу, нарушения сна, вегетатику и через 2 недели на сниженное настроение. Людиомил выпускается в таблетках по 10 и 25 мг, возможен его приём один раз в сутки. За 4 года работы препаратом пролечено более 100 пациентов, из побочных эффектов встречались - незначительная угревая сыпь, сонливость в дневное время, маловыраженная сухость во рту.
Записан
Rio
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #2 : Апреля 10, 2010, 10:57:49 am »

Я принимал 1 месяц по 0.25 в день . Помог и я перестал принимать. Через некоторое время симптомы появилиь тревоги .  Врач сказал , что надо 3 месяца попринимать по той же дозе 0.25 в день. Пью 2 месяца уже по половине такой таблетки 2 раза в день , чувствую улучшение здоровья . Сколько нужно принимать Людиомил , по вашему опыту ? Какое количество в день и какая должна быть продолжительность курса ?
Записан
Катя Семенова
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #3 : Июня 26, 2010, 17:51:33 pm »

Здравствуйте! Кто нибудь подскажет как продолжительно можно принимать людиомил?
Мой доктор приговорил меня к полугодовому приему по 50 мг в сутки.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #4 : Июня 26, 2010, 17:58:20 pm »

Здравствуйте! Кто нибудь подскажет как продолжительно можно принимать людиомил?
Мой доктор приговорил меня к полугодовому приему по 50 мг в сутки.
Вам ведь доктор назначил лечение или вы ему не доверяете? Я принимала АД полгода.
Записан
Катя Семенова
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #5 : Июня 26, 2010, 18:02:28 pm »

Просто не совсем доверяю своему доктору
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #6 : Июня 26, 2010, 18:09:27 pm »

Просто не совсем доверяю своему доктору
Сходи к другому, а потом решишь.
Записан
Катя Семенова
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #7 : Июня 26, 2010, 18:15:24 pm »

Скажи Елена,во время приема людиомила ты в весе прибавила? Я за месяц приема поправилась на 8 кг.аппетит жуткий просто.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #8 : Июня 26, 2010, 18:20:52 pm »

Скажи Елена,во время приема людиомила ты в весе прибавила? Я за месяц приема поправилась на 8 кг.аппетит жуткий просто.
Катя, я принимала другой АД. До лечения я похудела килограмм на 10.
И за полгода лечения  8 кг. набрала обратно.
Записан
Alesya
Гость
« Ответ #9 : Февраля 12, 2011, 12:50:13 pm »

Замечательные таблеточки! Я оч довольна. Единственное "но" - трясучка пока не покидает,могут только руки трястись,а может и всё тело...но я пока принимаю его 12 дней,с  постепенным увеличением дозы,надеюсь,в скором времени и этот симптом отвалится.
Записан
bobi4
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #10 : Января 27, 2013, 19:08:13 pm »

Вливаюсь, попробую начать пить по схеме, о результатах буду писать здесь, может кому-то будет интересно.
Записан
androsov58
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 62




« Ответ #11 : Марта 23, 2013, 17:14:59 pm »

 На меня Людиомил действовал очень странно. После приема даже половины таблетки я спал дня два. После этого с больной головой начинал возвращаться к жизни. Принимал его только тогда, когда нужно было именно поспать и забыть обо всём.
Записан
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #12 : Апреля 24, 2013, 18:00:51 pm »

мне его врач назначил. Принял на ночь 1 таблетку 25 мг. В воскресенье еле продрал глаза в 12 часов дня проспав более 13 часов. В понедельник утром еле встал. Весь день сонным был. Пришел домой лег спать. Часа два спал. Во вторник уже на работе часа три в кресле спал. Сейчас принимаю половину от таблетки. Вроде полегче.
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.303 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8