Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 16:14:45 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх внезапной смерти (Прочитано 13960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gellert
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« : Января 28, 2014, 15:43:50 pm »

Несколько месяцев мучает сильнейший страх внезапной смерти.Особенно боюсь тромбов и инфарктов.Сколько раз слышал или читал в интернете,как абсолютно здоровый молодой человек вдруг падает и умирает. Вот так сразу и без шансов. И случаи эти далеко не единичны. Именно на почве страха тромба полгода назад поймал свою первую первую ПА. Поскольку имею "набор" ВСДшника - слабость,головокружение,тревожность,ПА - то избавиться от этих навязчивых мыслей не получается, доходит уже до паранойи.А мне-то всего 22. На протромбиновый индекс кровь сдавал - свертываемость на нижней границе нормы. Даже допплерографию вен нижних конечностей делал - все чисто. Дошло до того,что думаю на д-димер кровь сдавать.Обследовался почти полностью - ЭКГ,ЭХО,допплерография сосудов шеи и головы,ОАК и биохимия.Из аномалий - ПМК 5 мм и и неполная блокада правной ножки пучка Гиса,говорят,что ничего страшного.Понимаю ведь,что это сумасшествие,а с неврозом и своими тараканами ничего поделать не могу,постоянное напряжение и страх чувствую.Боюсь не только за себя,но и за родных и близких.К ПТ не обращался,судя по отзывам знакомых врачей,у нас в городе нормальных специалистов нет, лишь только деньги вытянут и АДами напичкают. Чувствую,что уже крыша едет,от нервного напряжения постоянно ощущаю сильную слабость,головокружения,ПА периодически бывают.Давно уже страшно на улицу выходить.Постоянные мысли о смерти. Кошмар,в общем.Что делать,ума не приложу.Кто что посоветует?Может,литература для таких случаев есть? Курпатова не предлагать,уже давно пройденный этап)
« Последнее редактирование: Января 30, 2014, 17:48:06 pm от Gellert » Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #1 : Января 28, 2014, 16:27:33 pm »

Иди к психотерапевту на прием!
Записан
Nataly
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120




« Ответ #2 : Января 28, 2014, 22:03:11 pm »

Я вот боюсь смерти от удушья, например, а внезапная - так это блажь по мне) Никаких мучений) Ну а по существу - к психотерапевту, ибо совет не заморачиваться от человека, который сам своими страхами мучается, не катит)
Записан

Я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть
minbari
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #3 : Января 30, 2014, 13:35:31 pm »

Целый год я выжигал эту заразу (страх внезапной смерти) калёным железом. Получилось. И сегодня по ящику увидел следующее:

http://tvk6.ru/video/9076 (см. видео)

ВОТ ЭТО ПОВОРОТ!
И вот, опять всё будет по новой. 
Записан
Tranquility
Гость
« Ответ #4 : Января 30, 2014, 13:57:21 pm »

подохнуть моментом не страшно.мне намного сташнее видет себя старым и больным.когда ты ничего не можешь,а подохнуть не получается)))я как вижу стариков,которые мучаются,сразу хочется прожить короткую жизнь и чтоб закончилась как обычное выключение света-без мучений.
зы-и не смотрите вы тв программы дрянные.
Записан
Razzer
Бывалый
****

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 219




« Ответ #5 : Января 30, 2014, 16:42:09 pm »

Я когда то ехал в метро, все было хорошо. И тут резко хватило сердце... да так хватило что я не мог не пошевелится, не разговаривать, не позвать на помощь... просто сидел с дикой болью айухевший... можно сказать парализованный болью.
А я классе в 9м учился тогда. Молодой кажется - с чего бы? И на тебе.
Потом слава Богу отпустило.
Больше такого в жизни не повторялось. Но запомнилось.

Так что смерть действительно бывает неожиданная и нежданная.
Записан

Шли по дороге Афобазол с Тенотеном, а на встречу им Паническая атака!
Испугались они сильно, стали звать на помощь Феназепам!
Gellert
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Января 30, 2014, 17:21:03 pm »

Целый год я выжигал эту заразу (страх внезапной смерти) калёным железом. Получилось. И сегодня по ящику увидел следующее:

http://tvk6.ru/video/9076 (см. видео)

ВОТ ЭТО ПОВОРОТ!
И вот, опять всё будет по новой.  
Спасибо большое,от души.Утешил. Как же получилось от этой гадости избавиться,скажи?
Похоже на ТЭЛА или сердечную недостаточность. Если на ЭКГ и ЭХО все нормально, свертываемость крови в норме,сосуды в порядке - то боятся не стоит,больше шансов,что кирпич на голову упадет. Вот головой все это понимаю,а ничего со страхом поделать не могу. Усугубляет это головокружение, сильная слабость,дереал,тревожность.Чувствую себя как в ловушке.
 
« Последнее редактирование: Января 30, 2014, 17:52:23 pm от Gellert » Записан
Gellert
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Января 30, 2014, 17:39:05 pm »

Я когда то ехал в метро, все было хорошо. И тут резко хватило сердце... да так хватило что я не мог не пошевелится, не разговаривать, не позвать на помощь... просто сидел с дикой болью айухевший... можно сказать парализованный болью.
А я классе в 9м учился тогда. Молодой кажется - с чего бы? И на тебе.
Потом слава Богу отпустило.
Больше такого в жизни не повторялось. Но запомнилось.

Так что смерть действительно бывает неожиданная и нежданная.
Я,конечно, не врач,но осмелюсь утверждать,что это было не сердце)Будь это оно, то боль бы бесследно не прошла,в дальнейшем сердце бы периодически беспокоило (особенно при нагрузках,а не в покое). Наверно,невралгия или спазм случился,по моему скромному мнению.
Записан
Коша Юля
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408




« Ответ #8 : Января 31, 2014, 08:20:54 am »

Никто из нас не знает, когда его судный день! я вот тоже боюсь смерти, но понимаю нелепость, точнее, страх неисбежного нормальное явление, это еще на уровне инстинкта, но бояться и травить себя каждый день страхом нет смысла, ведь от того, что кто-то боитя, это ни на что не повлияет, бойся, не бояся, но если представить, что человек дожил до ста лет и все это время боялся...жаль жизнь будет, жизнь потраченную на страх, ведь когда нас мучает какая-то фобия, мы ничего вокруг не видим, мы сосредотачиваемся на осмысливании этой фобии, ищем инфу в инете, ловим каждое ощущение своего тела, кольнуло, запекло, все...паника, и так изо дня в день, а ведь жизнь хороша, она великолепна, она единственная у нас, давате бороться со всеми происками всд, и жить! жить и наслаждаться каждой минутой, каждым моментом, дождь, холод, солнце жара - все прекрасно! а есле поплохело, то и хрен с ним, пройдет!
Записан

Все будет хорошо!
Долька
Гость
« Ответ #9 : Января 31, 2014, 08:28:09 am »

Внезапная смерть это самая прекрасная смерть.  27_sm Дай Бог каждому умирать без мучений!
К смерти отношусь, как к переходному периоду. Это такое же таинство, как и рождение и ещё не известно, что хуже. Многие рождаются для мучений и тяжелые судьбы испытывают, если не начнут понимать жизнь. Так что смерть это просто переход. Горестно оставаться без близких и родных, скучаешь за ними, а собственная смерть это совсем иное.
Записан
Леночка91
Гость
« Ответ #10 : Февраля 07, 2014, 08:48:59 am »

Объясню так как я это понимаю,как развиваются фобии и т.д. у нас есть условный рефлекс,это задача высшей нервной деятельности,так вот!когда то ты увидел там по телевизору или услышал об этом от кого то и тебя это очень сильно напугало,впечатлило и т.д. ты что сделал???побежал естественно все проверять,не дай Бог у меня тоже самое будет?тобой руководил страх и ты закрепил его действиями,начал спасаться от неминуемой(придуманной)гибели и тем самым ты закрепил свой страх!теперь это твой условный рефлекс,спасаться!и когда у тебя кольнет что то в груди,тебе придет только одна мысль,все пипец я умираю и опять будешь спасаться,вот так ты и будешь как белка в колесе крутиться постоянно,пока не перестанешь себя спасать,тебе нужно заканчивать со всеми обследованиями,мой тебе совет и выкинуть все результаты,забыть об этом,и во время ПА никогда не спасайся,НИКОГДА!!!не вызывай скорую,не звони родным и близким,не беги куда нибудь,вообще ничего не делай,просто смирись,от ПА реально никто не умер и это нужно запомнить!если ты будешь принимать все попытки к бегству,страх от тебя не уйдет никогда,будешь мучаться!я не боюсь ПА поэтому у меня их теперь нет,а раньше у меня были ПА и я никогда не вызывала скорую,поэтому они были 1 раз в год,но в один момент я вызвала скорую и что ты думаешь?приступы после моего бегства стали регулярными,я ложила рядом с собой телефон,боялась что станет плохо в магазине метро,боялась одна дома оставаться,даже в ванну ходить,но если бы я в тот момент приступа просто отдышалась и не попросила вызвать врача,ничего бы этого не было!а избавиться от па проще простого,просто во первых больше никогда не спасаться,это очень важно,не носить таблетки,не выбегать из магазинов,не просить родных сидеть с тобой и не вызывать врача и конечно не бежать к ним по всякой мелочи,когда поймешь что тебя спасать не отчего,все па уйдут!и когда в следующий раз услышишь про любую другую болячку,не пугайся,не беги читать симптомы,вообще ничего не делай,услышал и услышал!не закрепляй страхи,сейчас ты боишься инфаркта и инсульта(не знаю сколько тебе лет)а завтра тебе расскажут про шизофрению,спид,гонорею,рак прямой кишки и ты будешь уже бояться этого,т.е. по сути неважно чего ты именно боишься,страхи сменяются один за другим,кто то сейчас опухоли мозга боится кто то шизофрении,у кого во что тревожность вылелась!изначально была тревога,затем тревога нашла выход,фобию которую ты сам выбрал!которая больше всего тебя впечатлила...лучше подумай над тем,что реально тебя беспокоит в твоей жизни,что именно в твоей жизни сейчас происходит,почему ты такой тревожный?может нет человека любимого,может работа не устраивает,может с родными не ладишь,может денег не хватает,найди настоящую причину тревоги,чего тебе для счастья не хватает?только не говори что если бы я избавился от страха я был бы счастлив,потому что это лишь иллюзия,это невроз!проблема не в фобии,проблема в том,что в жизни твоей что не так как тебе на самом деле хотелось,постарайся либо изменить ситуацию,либо поменять свое отношение к ней,и еще раз повторяю,борись не с фобией конкретно твоей,а с тревогой!нет тревоги,нет фобии!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.274 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8