Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 11:48:11 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Анорексия. ПА. (Прочитано 4879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Frida
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3
Дневник: Читать>>



« : Января 28, 2014, 00:57:27 am »

Здравствуйте, дорогие братья и сёстры по несчастью. Расскажу всё подробно, ничего не утаивая.
Дело в том, что с самого детства была одержима идеей похудения. Постоянно сидела на диетах, пила флуоксетин(антидепрессант), потому что он подавляет аппетит, и всё бы ничего, но..
До 12 января сидела на питьевой диете, а потом сорвалась и пошло, поехало. Начала себя изводить, винить, и спустя час после еды вызвала искусственную рвоту, чтобы прочистить желудок. Я была больна, но не так, как сейчас. Спустя пятнадцать минут мне стало казаться, что мне не хватает воздуха. У меня началась самая первая в жизни паническая атака. Это было настолько страшно, что словами вряд ли можно передать. Мне казалось, что я умираю и всё. Меня не спасти. Родители спали, младшая сестрёнка сидела рядом. Я побежала звонить в скорую. Пульс дикий, где-то под 150, давление тоже под 150 или около того. С того самого дня я стала чётко осознавать, что схожу с ума. Мне стало страшно. Дико страшно. Появился комок в горле, который периодически исчезает. Я сходила ко всем врачам, к кому только можно, и все, как один, твердили, что всё в порядке, только немного щитовидка увеличена, но это бывает почти у всех. Мне стало страшно есть. Вдруг пища застрянет горле и я задохнусь. Это мой самый главный страх. Из-за этого я и похудела на пять килограмм. Ничего почти не ем и не пью, конечно же. Сходила к гастроэнтерологу, глотала зонд, выяснилось, что у меня заброс желчи в пищевод. Рефлюкс гастродуоденический, кажется так. Сейчас лечусь. Пью назначенные врачом препараты. Только очень сильно их измельчаю. Мне делают какие-то системы в вену. Сегодня четвертый день уже будет. Дальше будут лечить лазером и физиотерапией.
Вот только назревает вопрос: Как дальше жить? Мне постоянно кажется, что я умру. Только что поела немного супа и теперь такое ощущение, будто сложно дышать левой ноздрей. Про горло вообще молчу. Постоянно контролирую процесс глотания. Я извела не только себя, но и всех вокруг. Все окружающие меня люди тоже потихоньку сходят с ума. Гастроэнтеролог говорит, что ничего не должно мешать мне есть и заставляет питаться, а я не могу. У меня слабость ещё дикая. Дереализация и деперсонализация тоже присутствуют. Такое чувство, будто наблюдаю за собой со стороны или смотрю про себя фильм. Всё это происходит не со мной, а с кем-то другим. Каждый день боюсь умереть.
А, вот ещё один немаловажный момент. Мой дедушка, царство ему небесное, болел раком. Я всё это видела. Его болезнь, как и его смерть, протекала на моих глазах. У него отнялись все рефлексы. Жевательный, глотательный, и прочее. Может это как-то повлияло на мою психику? Он постоянно давился едой и водой. Вообще, мне сложно всё это описывать. В реале меня никто не понимает. Все считают, что я себе накручиваю, но попробовали бы они сами так жить! Это нереальо. Мою голову поглощают паразитные мысли. Я всегда была человеком жизнерадостным, постоянно смеялась и улыбалась, а теперь такое чувство, будто всё это происходило не со мной. Завтра мой день рождения, а я боюсь не дожить до этого дня. Причем боюсь я каждый день. Простите, если темку создала не там, где надо. Просто с этим сложно бороться. Мне уже реально тяжело. Все только крутят пальцем у виска, а советами помочь не могут. Ходила к невропатологу, так он запросил за лечение огромные бабки и сказал, что в случае, если не лечить, у меня может возникнуть шизофрения. Поддержите меня, пожалуйста. Помогите.
Записан
Amare
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Февраля 03, 2014, 23:12:35 pm »

Доброй ночи , Фрида! Хоть у нас ситуации разные, но я тебя очень понимаю. Сам борюсь с этой напастью. Тоже мало ем, из-за страха АШ..
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #2 : Февраля 04, 2014, 03:58:45 am »

Найдите хорошего психотерапевта или психиатра. У вас невроз, а невротики шизофренией не болеют, так что ее бояться не стоит. Дерал и деперс лечится полным забиванием на него и правильно подобранными АДами. еще раз повторюсь, ищите хорошего специалиста, не обязательно дорогого.
Записан

From Kemerovo-City
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Февраля 04, 2014, 06:13:06 am »

 Frida, наверно болезнь дедушки на вас отразилась, у меня у самой умерли 3 близких человека от рака, и тоже на глазах, для впечатлительных людей это въедается в мозг, не нужно про это вспоминать, думай о себе, о своем будущем,
кушать надо, иначе так и будешь болеть. почитай тему "лечение панического растройства" может она тебе поможет
Записан
Димитриус
Гость
« Ответ #4 : Февраля 04, 2014, 07:10:34 am »

у тебя анорексия,никакого самолечения,бегом к психиатру!!!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8