Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 10:42:00 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Стресс-головокружение-нехватка воздуха и другое. (Прочитано 15471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Юрец
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« : Января 27, 2014, 14:00:46 pm »

Все началось в ноябре 2011 года, тогда после легкого землетрясения и хорошего испуга (природное явление с которым нельзя совладать) я заметил, что у меня появилось головокружение, которое появлялось и проходило, значение этому не придал. В феврале 2012 я поехал в другой город сдавать экзамены, волнение и прочее. По приезду с экзаменов у меня появилось постоянное головокружение которое не проходило, на 4 день я пошел к неврологу, сделал МРТ, после невролог сказал все хорошо, попей таблетки и уколы и все пройдет. Но ничего не прошло, было много забот и я забыл про головокружение на 2-3 дня и как утром я заметил, что его нет и я снова в норме.
В марте 2012 я защищаю диплом и вот за 2 дня перед защитой диплома я как обычно правлю его на скорую руку, время около 6 утра, думаю, что пора бы поспать. Ложусь в кровать закрываю глаза а они раскрываются, думаю что такое? Потом у меня происходи приступ «Панической атаки» не хватает воздуха, мне плохо, давление 160-100, не могу стоять на месте мне нужно ходить. После этого несколько месяцев мучало давление которое ничем не сбивалось, то было то нет, пробовал НЛП и АД «амитриптилин» (у психотерапевта) 2 месяца на нем сидел, но особого результата не было, слез с него постепенно как мне казалось, но на самом деле достаточно быстро, за неделю в общем. После этого появилась вялость, слабость в организме, неприятные ощущения в области сердца, иногда головокружение, то меня шатает, то качает все как будто землетрясение, нехватка воздуха, расширенные зрачки и напряжение глаз (щурюсь постоянно) Боли в шее (остеохондроз появился), пояснице. В общем, пил таблетки, ставил уколы, прошел курс гирудотерапии, позже иглы и прочее. Ничего не помогло, кроме того, что меня перестало мучать артериальное давление. В общем ни одного курса АД я не пропил, пил месяц не было улучшений и я бросал. Ходил даже в бассейн по 2-3 раза в неделю плавал строго по часу, чувство вялости после бассейна не проходило. На сегодня имеем все, что было после отмены «амитриптилина». Состояние это со мной постоянно, когда хуже когда лучше, но постоянно. Понимаю что за 2 недели не вылечить нервную систему которая была расшатана на протяжении всей жизни, но с чего начать восстанавливать ее? Подскажите? Ничего из вышеперечисленного не давала особого эффекта, как то после 7 сеанса игл (всего 10 сеансов) я проснулся утром и понял что этот день я проведу без мук и так и было но только день, дальше все так же.
Анализов сдал огромную кучу, кровь на гормоны щитовидной железы, узи, МРТ. Все в норме. Диагноз неврологов: Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы.
Но как заставить ее функционировать правильно? Сейчас хочу попробовать йогу, и легкие физические нагрузки в т.ч. бассейн.
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2014, 05:28:40 am от Диб » Записан
TONIK
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776




« Ответ #1 : Января 27, 2014, 15:35:44 pm »

Все началось в ноябре 2011 года, тогда после легкого землетрясения и хорошего испуга (природное явление с которым нельзя совладать) я заметил, что у меня появилось головокружение, которое появлялось и проходило, значение этому не придал. В феврале 2012 я поехал в другой город сдавать экзамены, волнение и прочее. По приезду с экзаменов у меня появилось постоянное головокружение которое не проходило, на 4 день я пошел к неврологу, сделал МРТ, после невролог сказал все хорошо, попей таблетки и уколы и все пройдет. Но ничего не прошло, было много забот и я забыл про головокружение на 2-3 дня и как утром я заметил, что его нет и я снова в норме.
В марте 2012 я защищаю диплом и вот за 2 дня перед защитой диплома я как обычно правлю его на скорую руку, время около 6 утра, думаю, что пора бы поспать. Ложусь в кровать закрываю глаза а они раскрываются, думаю что такое? Потом у меня происходи приступ «Панической атаки» не хватает воздуха, мне плохо, давление 160-100, не могу стоять на месте мне нужно ходить. После этого несколько месяцев мучало давление которое ничем не сбивалось, то было то нет, пробовал НЛП и АД «амитриптилин» (у психотерапевта) 2 месяца на нем сидел, но особого результата не было, слез с него постепенно как мне казалось, но на самом деле достаточно быстро, за неделю в общем. После этого появилась вялость, слабость в организме, неприятные ощущения в области сердца, иногда головокружение, то меня шатает, то качает все как будто землетрясение, нехватка воздуха, расширенные зрачки и напряжение глаз (щурюсь постоянно) Боли в шее (остеохондроз появился), пояснице. В общем, пил таблетки, ставил уколы, прошел курс гирудотерапии, позже иглы и прочее. Ничего не помогло, кроме того, что меня перестало мучать артериальное давление. В общем ни одного курса АД я не пропил, пил месяц не было улучшений и я бросал. Ходил даже в бассейн по 2-3 раза в неделю плавал строго по часу, чувство вялости после бассейна не проходило. На сегодня имеем все, что было после отмены «амитриптилина». Состояние это со мной постоянно, когда хуже когда лучше, но постоянно. Понимаю что за 2 недели не вылечить нервную систему которая была расшатана на протяжении всей жизни, но с чего начать восстанавливать ее? Подскажите? Ничего из вышеперечисленного не давала особого эффекта, как то после 7 сеанса игл (всего 10 сеансов) я проснулся утром и понял что этот день я проведу без мук и так и было но только день, дальше все так же.
Анализов сдал огромную кучу, кровь на гормоны щитовидной железы, узи, МРТ. Все в норме. Диагноз неврологов: Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы.
Но как заставить ее функционировать правильно? Сейчас хочу попробовать йогу, и легкие физические нагрузки в т.ч. бассейн.

Тот же диагноз.  И от него не легче. Мучаюсь 2,5 месяца.ни на день не отпускает.  Из симптомов: слабость общая, плохой сон, аппатия, болят и дергаются мышцы, напряжение всего тела, тремор рук...
Записан

можно жить и не лечиться, иль лечится, но не жить!!!)))))
Юрец
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Января 28, 2014, 05:22:01 am »

Уважаемые помогите советом, мне очень интересно прибывает ли кто-нибдуь в таком состоянии и как с ним борется?
Записан
presnova.v
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


Все что нас не убивает, делает нас сильнее...


« Ответ #3 : Января 31, 2014, 12:13:44 pm »

Если вы почитаете на форумах, как я сделала, то заметите что ВСД с ПА и фобиями начинаются после сильного испуга. Кого что напугало... Кого то смерть близкого, кого то болезнь, своя или родного и т.д. Т.е. можно сделать заключение, если вы проверились и вам сказали что у вас все хорошо, нет ни каких отклонений, патологий, значит все проблемы в голове... вы перенесли сильный стресс, а ваше состояние это защитная реакция организма на стресс. Вам нужно избавиться от стресса и перестать накручивать себя что вы больны, что вы умрете и т.д. что жизнь неинтересна, что вы такой несчастный. Как раз наоборот. Пейте успокоительное, ведите здоровый образ жизни, меньше за гоняйтесь, больше двигайтесь, ни какого алкоголя и АД, врачам проще человека посадить на АД. У меня отец в 49 лет перенес ножевое ранение в сердце, выжил, задело чуть чуть край, но все таки. Месяц валялся в больнице и две недели в реанимации. Врачи заставили литрами пить обычные успокоительные. Все ок. Никаких инфарктов. В 52 года случился гипертонический криз с микроинсультом, из за нервов. Образовалась грыжа которая защемила нерв. После этого он перестал нервничать вообще, пьет успокаивающее, иногда коньячок, курит... но сердечко здорово. Грыжа рассосалась, но мучает повышенное давление. Поэтому нефиг замарачиваться, беречь надо себя и свое здоровье.
Записан

Мой смысл жизни это: теплые ладошки, сопение на подушке, смех и первое слово мама...
Юрец
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Февраля 03, 2014, 06:58:01 am »

Если вы почитали мою историю то поймете что у меня нет фобий и страхов и уж точно боязни что я умру. Просто кружится голова, слабость и неприятные ощущения в области сердца и все ulibka
Записан
Димитриус
Гость
« Ответ #5 : Февраля 03, 2014, 09:23:56 am »

Попробуй с врачем СИОЗ какой-нибудь.Многим от головокружений помогло.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #6 : Февраля 03, 2014, 11:11:34 am »

Шейный хондроз вполне может себя так проявлять.
Записан
Siama24
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 325




« Ответ #7 : Февраля 04, 2014, 21:28:08 pm »

Шейный хондроз вполне может себя так проявлять.
Да,согласна,ОХЗ такие симптомы может давать.Массаж,мануалка,лфк пробовали?
Записан

ВСД-не болезнь,а состояние души
Долька
Гость
« Ответ #8 : Февраля 04, 2014, 21:57:15 pm »

Шейный хондроз вполне может себя так проявлять.
Да,согласна,ОХЗ такие симптомы может давать.Массаж,мануалка,лфк пробовали?

Да, 15 сеансов массажа осенью до этого весной было около 10, 5 сеансов мануалки, лфк около 5 тоже, результат - ноль.
Только ежедневные упражнения и самомассаж помогли.  dance2
Записан
Димитриус
Гость
« Ответ #9 : Февраля 05, 2014, 06:23:40 am »

Плечи на одной высоте?
Записан
Долька
Гость
« Ответ #10 : Февраля 05, 2014, 07:08:03 am »

Плечи на одной высоте?

вы у кого спрашиваете?
Записан
Димитриус
Гость
« Ответ #11 : Февраля 05, 2014, 07:21:06 am »

У всех обладателей остеохондроза.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #12 : Февраля 05, 2014, 07:25:24 am »

У меня на одной.
Записан
Димитриус
Гость
« Ответ #13 : Февраля 05, 2014, 07:33:38 am »

Э/то хорошо,значит с позвоночником все нормально.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #14 : Февраля 05, 2014, 07:35:12 am »

У меня нет скалиоза или других проблем, только шейный и грудной вероятно задет.
сегодня начну выгибаться для грудного отдела.
Записан
Димитриус
Гость
« Ответ #15 : Февраля 05, 2014, 08:27:39 am »

У меня нет скалиоза или других проблем, только шейный и грудной вероятно задет.
сегодня начну выгибаться для грудного отдела.
Посмотрите третий ролик, вроде грамотно все
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=19111.0
Записан
Долька
Гость
« Ответ #16 : Февраля 05, 2014, 08:31:17 am »

Я их уже посмотрела и сделала для грудного отдела  27_sm
А шейный я иначе делаю, наклоны к плечам и в стороны повороты.
Записан
Юрец
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Февраля 11, 2014, 15:09:10 pm »

Я считаю что дело не только в шейном остеохондрозе, он дает головокружение да, но чувство слабости в организме, когда поднимаюсь по двум пролетам на лестнице появляется одышка, чувство неровного возбуждения или переживания так же дает плохое самочувствие, увеличивается сердцебиение. Скорее всего задета и сердечно-сосудистая система, так как она входит в состав нервной.(я не доктор, ну как то так)
Записан
Димитриус
Гость
« Ответ #18 : Февраля 11, 2014, 15:14:58 pm »

Я считаю что дело не только в шейном остеохондрозе, он дает головокружение да, но чувство слабости в организме, когда поднимаюсь по двум пролетам на лестнице появляется одышка, чувство неровного возбуждения или переживания так же дает плохое самочувствие, увеличивается сердцебиение. Скорее всего задета и сердечно-сосудистая система, так как она входит в состав нервной.(я не доктор, ну как то так)
А ты попробуй,как Данила из "Брат-2",поднимаясь по лестнице декламировать стихи в такт шагам.Мозг переключится на это и тревожность уйдет.
Записан
ВОТ
Гость
« Ответ #19 : Февраля 11, 2014, 15:22:21 pm »

Я считаю что дело не только в шейном остеохондрозе, он дает головокружение да, но чувство слабости в организме, когда поднимаюсь по двум пролетам на лестнице появляется одышка, чувство неровного возбуждения или переживания так же дает плохое самочувствие, увеличивается сердцебиение. Скорее всего задета и сердечно-сосудистая система, так как она входит в состав нервной.(я не доктор, ну как то так)
Скорее всего из-за ОХЗ пережимаются где-то позвоночные артерии, пониженное поступление питания мозгу, вот и результат.  f0f976
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.277 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8