Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 12:36:16 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кровь из носа!!! (Прочитано 17230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
plashchinskiy
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« : Января 26, 2014, 13:02:34 pm »

Всем привет!довольно давно сижу на сайте,но всегда был в качестве читателя!
Расскажу в кратце,мучают кровотечения из носа!всегда утром,иногда просыпаюсь от того что кровь течет в глотку,потом высмаркиваюсь,кровь останавливается и после этого на целый день разбитость, головная боль сильная,особенно в висках!
Давление вроде в норме, заметил лишь то,что это происходит в холодное время года осень-зима, но если бы была проблема с сосудами,в носу то голова наверное не болела.
Вообщем у кого так было и как лечились,я уже себе напридумывал что у меня инсульт "не за горами" или опухоль какая...
Всд есть,мучаюсь уже лет 7мь где то и ПА были и иногда бывают, и ипохондрия яркая,тоже до сих пор и еще куча чего.
Ищу единомышленников.
Записан
Красивая тётя
Гость
« Ответ #1 : Января 28, 2014, 16:57:52 pm »

Создайте себе комфортные условия для души, исчезнет и не заметите :princess:
Записан
Аллая
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 465
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Января 28, 2014, 19:40:22 pm »

У меня сыну 12 лет.Кровотечения с младенчества.Были у лора,слабые сосуды.Сказал пить Аскорутин и капать в нос персиковое и витамин А в масле.Попробуйте.Только вот последние время у него начало повышаться давление.Сегодня с утра кровь из двух ноздрей пошла,потом в обед  и вечером...пойдем проходить  обследование.
Записан

Долька
Гость
« Ответ #3 : Января 29, 2014, 07:20:09 am »

А я просто обнаруживаю кровь в носу. Она быстро сворачивается вероятно. Давление верхнее чуть приподнято 130, грешу на него.
Записан
presnova.v
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


Все что нас не убивает, делает нас сильнее...


« Ответ #4 : Февраля 02, 2014, 11:30:33 am »

Давление 130 это норма, если идеальное давление это 120/70.... Это может быть внутричерепное или сосуды...Надо просто проверить и врач тогда подскажет, что нужно предпринять.
Записан

Мой смысл жизни это: теплые ладошки, сопение на подушке, смех и первое слово мама...
Долька
Гость
« Ответ #5 : Февраля 02, 2014, 11:41:26 am »

Давление 130 это норма, если идеальное давление это 120/70.... Это может быть внутричерепное или сосуды...Надо просто проверить и врач тогда подскажет, что нужно предпринять.

Не хочу к врачам) подскажите, а что могут они посоветовать?  t1308
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #6 : Февраля 02, 2014, 11:42:16 am »

Зимой из-за работающего отопления воздух становится сухим, пересыхает слизистая в носу и становятся хрупкими сосудами, вот чуть что и кровотечение.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Аллая
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 465
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Февраля 02, 2014, 19:33:21 pm »

Зимой из-за работающего отопления воздух становится сухим, пересыхает слизистая в носу и становятся хрупкими сосудами, вот чуть что и кровотечение.
Поэтому капайте в носик по 2 капельки персикового масла или витамина А. f0f976
Записан

Долька
Гость
« Ответ #8 : Февраля 02, 2014, 19:38:19 pm »

Зимой из-за работающего отопления воздух становится сухим, пересыхает слизистая в носу и становятся хрупкими сосудами, вот чуть что и кровотечение.
Поэтому капайте в носик по 2 капельки персикового масла или витамина А. f0f976

Спасибо, попробую! +1  :buket1245:
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #9 : Февраля 05, 2014, 17:17:04 pm »

Зимой из-за работающего отопления воздух становится сухим, пересыхает слизистая в носу и становятся хрупкими сосудами, вот чуть что и кровотечение.

 f0f976

плюс как вариант аллергия  на то, чем обрабатывают дороги. вобще кровь носом достаточно распространенное явление в наше время.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #10 : Февраля 05, 2014, 17:55:10 pm »

Зимой из-за работающего отопления воздух становится сухим, пересыхает слизистая в носу и становятся хрупкими сосудами, вот чуть что и кровотечение.

 f0f976

плюс как вариант аллергия  на то, чем обрабатывают дороги. вобще кровь носом достаточно распространенное явление в наше время.
ага, у моего мужа хронический ринит, он аллергик, сейчас кровь из носа  идет почти каждый день
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
ravayet
Опытный
*****

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 369
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Февраля 05, 2014, 21:13:34 pm »

у меня тоже так каждое утро просыпаюсь в носу сухие корочки ...вся слизистая сухая начинаешь проводить туалет носа и есть кровь..иногда от этой сухости дышать даже трудно----проблему вижу в печке-буржуйке которой мы топим комнату зимой (так как зимнего центрального отопления в армении нету со времен кпсс) спасаюсь тем что на печке всегда стоит кастрюля с водой хоть чуть чуть воздух увлажняет..
Записан

plashchinskiy
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #12 : Февраля 18, 2014, 21:03:40 pm »

 Спасибо Всем,кто откликнулся!
Сходил я к ЛОРу еще раз,пропил аскорутин-2е недели+аевит и все прошло!
Так что всем советую у кого такая же проблема.
Записан
kisha
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #13 : Апреля 08, 2014, 05:53:26 am »

У меня тоже такое было. Если еще раз у вас появится, не дай Бог, советую пшикать аква марис плюс. Это морская водичка просто. Помогает. Только когда обострение, пшикнули и денек другой вообще не лезть в нос пальчиками. А то корочку сдираете и появляется кровь снова. Если кровоточит сильно, мазь синтомцин 5%. Очень хорошо заживляет ранки. А вообще, причиной может быть, что вы при насморках переусердствуете с каплями и сжигаете слизистую. Полгода назад так сожгли например (причем и сами не заметили) слизистая теперь слабенькая и чуть воздух сухой и нос кровоточит. А аквамарис плюс можно для профилактики пшикать, он просто промывает слабый нос.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.166 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8