Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 10:20:31 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Чувство сердцебиения и пульсации. (Прочитано 64283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
бонго
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54



« : Ноября 30, 2008, 18:00:59 pm »

  Часто беспокоит такая ситуация.После ванны или обеда,вечером чаще или днем, устроившись в кроватке отдохнуть,чувтсую работу сердца и пульсацию в руках.Причем пусльсацию в руках чувтвую сильную такое впечетление как насосом вкачивают и выкачивают.Вот такая история.
Может кто сталкивался с подобными или схожими симптомами?Интересно было бы узанать ваше мнение об этом.
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2008, 18:05:03 pm от бонго » Записан
Wildfly
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Декабря 01, 2008, 07:46:29 am »

Хи хи ) классное чувство.


Я вот сегодня до 3 ночи не мог заснуть. Пульс чуть учащенный, слегка. Но за то, сам удар )) Вот это удар так удар )) кайф. лежишь, а в ушах, на всей спине, руках, груди такое - ТУК ТУК ТУК ) на спине полегче лежать, но на боку вообще невозможно, такое чувство, что вместо подушки - барабан, и в него бьют кувалдой...

Ну бывает еще такое..прислонишься спиной к чему нибудь и пульс считаешь )

Или сидишь на работе в кресле, руки сложишь..и смотришь как ты качаешсья из стороны в сторону, туда-сюда, туда-сюда ) от ударов сердца. кайф.

Короче - бывает такое.  Пока эффект есть только от физ.упражнений, допустим, на работе встать и что-то делать. А вот ночью не пойдешь же отжиматься...вот лежишь и кайфуешь.
Записан
Stasie
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 93
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Декабря 01, 2008, 08:00:08 am »

Да, тоже такое довольно часто бывает. Лечу таблеткой валерьянки и горячим чаем  ;D
Записан
Leopardess
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12




« Ответ #3 : Декабря 01, 2008, 08:08:55 am »

Меня этот симпотом мучает постоянно :: Пью успокоительные, потому как иначе засыпаю только под утро.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #4 : Декабря 01, 2008, 10:24:07 am »

Интересно.
В аутогенной тренировке одно из упражнений специально на попытку ощутить собственное сердцебиение. У меня до сих пор не всегда получается. Этот прием используется для более глубокого расслабления, а вы от него наоборот напрягаетесь.
Прикольно...
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Wildfly
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Декабря 01, 2008, 10:57:41 am »

Интересно.
В аутогенной тренировке одно из упражнений специально на попытку ощутить собственное сердцебиение. У меня до сих пор не всегда получается. Этот прием используется для более глубокого расслабления, а вы от него наоборот напрягаетесь.
Прикольно...

Ага, что самое удивительное, вкручиваешь на веле, пульс 160-170 но его никак не ощущаешь. Только на сонной артерии, если приложить руку. Но лежишь ночью или сидишь спокойно чувствуешь всем телом, как эта скатина бьется. Назойливо так, противно.
Записан
Gostya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 49




« Ответ #6 : Декабря 01, 2008, 12:24:17 pm »

У меня такое тоже происходит, в основном по утрам и часто по вечерам. Причем, пульс по частоте почти нормальный, но сила ударов такая, что я могу их сосчитать, не прикрадывая руку к телу. То есть, пульсацию ощущаю везде - и в голове, и в руках, и в ногах. Если в такой момент остановить взгляд на каком-то предмете, то он как-бы дергается в такт ударам сердца. Кардиолог сказала, что органических отклонений, слава Богу нет, но такое может происходить от ВСД и еще посоветовала проверить щитовидку, т.к. она тоже может влиять на сердцебиение. Стараюсь не обращать на это внимание, хотя заснуть бывает сложно, если сильно стучит.  ::)
Записан
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #7 : Декабря 01, 2008, 15:26:19 pm »

эти ощущения из-за увеличения "ударного объема" сердца.У меня бывает такое когда проснешся и какие то мысли нехорошие приходят,сразу начинаю слышать удары.Частота пульса при этом обычная.
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
бонго
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54



« Ответ #8 : Декабря 01, 2008, 15:32:17 pm »

эти ощущения из-за увеличения "ударного объема" сердца.У меня бывает такое когда проснешся и какие то мысли нехорошие приходят,сразу начинаю слышать удары.Частота пульса при этом обычная.
  Термин "ударный объем" расшифруйте пожайлуста, а то у многих такие вопросы.
Записан
BookWorm
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50




« Ответ #9 : Декабря 01, 2008, 15:45:46 pm »

Не обязательно это увеличение объема. Спрашивал я у хорошего врача - он говорит "100% остеохондроз, сердце в определенных положениях тела задевает смещенный хондрозом нерв и импульсы идут по всему телу". Похоже на правду - скажем, если я сильно потянусь, откинув руки назад, то потом несколько минут ощущаю сильнейшее сердцебиение. Если у вас аналогично - это хондроз, который идет бок о бок с ВСД.
Записан
Natik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21




« Ответ #10 : Декабря 01, 2008, 17:12:08 pm »

Ага, что самое удивительное, вкручиваешь на веле, пульс 160-170 но его никак не ощущаешь. Только на сонной артерии, если приложить руку. Но лежишь ночью или сидишь спокойно чувствуешь всем телом, как эта скатина бьется. Назойливо так, противно.

Так радуйся, что бьется, было бы гораздо хуже, если бы перестало биться!!!!!!!!!!! ;D ;D ;D
Я себя так и успокаиваю, когда ни стого ни с сего сердце начинает часто-часто биться, сначала напрягалась, а теперь просто перестала обращать на это внимание, и как то такие явления стали реже происходить.....
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #11 : Декабря 01, 2008, 17:36:24 pm »

Люди, я когда перед сном слышу свое сердцебиение, такое спокойное и ритмичное, при котором мое сердце работает и разливает по телу тепло, я засыпаю...
Попробуйте его послушать без страха. Это же ваше тело, и оно здоровое и сильное.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
adina
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #12 : Декабря 01, 2008, 21:22:47 pm »

Люди, я когда перед сном слышу свое сердцебиение, такое спокойное и ритмичное, при котором мое сердце работает и разливает по телу тепло, я засыпаю...
Попробуйте его послушать без страха. Это же ваше тело, и оно здоровое и сильное.

Я так вот например страдаю, этим уже 12 лет. И сердце в спокойном состоянии до 160 ударов доходило, научилась успакивать себя, то есть по меньше слушать его надо, руку на пульсе по меньше держать, помогает точно, но после сердцебиений началичсь  такие скачки давления. А
Записан
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #13 : Декабря 01, 2008, 22:21:56 pm »

ударный объем - количество крови, выбрасываемое сердцем за одну систолу.Я думаю этот феномен появился только у современного человека в силу эмоциональных факторов.Казалось бы нет ни физ.нагрузки,ни особой эмоциональной ,частота пульса на месте,а ударный объем увеличивается.Очень неприятное ощущение,когда ты казалось лежиш и расслаблен,а сердце так бьет,что аж эхо по телу идет.Хотя пульсаций в сосудах я лично не ощущаю.Бывает у меня редко.В основном после изрядной выпивки.
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
Wildfly
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Декабря 02, 2008, 08:07:43 am »

Люди, я когда перед сном слышу свое сердцебиение, такое спокойное и ритмичное, при котором мое сердце работает и разливает по телу тепло, я засыпаю...
Попробуйте его послушать без страха. Это же ваше тело, и оно здоровое и сильное.


Нее..оно просто не дает спокойно лежать. чувство сердцебиения и при этом противный дискомфорт в груди от этого. Ну наф нам такое счастье )
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #15 : Декабря 02, 2008, 09:41:27 am »

Цитировать
Нее..оно просто не дает спокойно лежать. чувство сердцебиения и при этом противный дискомфорт в груди от этого.
Выпей много-много снотворного, при некотором везении сердцебиение прекратится. Будешь лежать спокойнее всех.
 ::
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Gostya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 49




« Ответ #16 : Декабря 02, 2008, 10:16:44 am »

Какой черный юмор, однако, Дмитрий...  :D

Насчет того, что писал BookWorm относительно остеохондроза, то лично я заметила, что когда у меня обостряется межреберная невралгия, то эти ощущения в сердце однозначно усиливаются. Кстати, часто признаки невралгии путают с проблемами в сердце, поскольку ощущается боль и стянутость в левой части грудины. Так что остеохондроз тоже вполне может провоцировать эти "сердечные" неприятности. 
Записан
Артем
Гость
« Ответ #17 : Декабря 02, 2008, 11:10:17 am »

Насчет того, что писал BookWorm относительно остеохондроза, то лично я заметила, что когда у меня обостряется межреберная невралгия, то эти ощущения в сердце однозначно усиливаются. Кстати, часто признаки невралгии путают с проблемами в сердце, поскольку ощущается боль и стянутость в левой части грудины. Так что остеохондроз тоже вполне может провоцировать эти "сердечные" неприятности. 
100%, но есть но!! Когда ты начинаешь волноваться у тебя повышается сердцебиение и увеличивается нерология межреберная и спазмы, а соотвественно ты не можешь при этом успокоиться и отвлечь свое внимание.
Записан
gyn
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


tusova


« Ответ #18 : Декабря 05, 2008, 10:10:55 am »

угу. я тоже чувствую серцебиение очень часто. например когда засыпаю или сижу за компьютером.
ненравиться потомучто когда я его слушаю. я думаю что оно вот вот остановиться и я начинаю бояться часами от этого серцебиения заснуть немогу потом всё таки как то умудряюсь засыпать.
Записан

tusova
Kristy79
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #19 : Декабря 05, 2008, 12:57:33 pm »

да сердцебиение оч. напрягает такое сильное, у меня усиливается вечером перед сном. заснуть можно только на спине оч. сильно расслабившись :-\
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.343 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8