Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 07:49:09 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Как просто начать этим болеть...сердце тебе не хочется покоя... (Прочитано 6032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lysia
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« : Января 24, 2014, 08:20:13 am »

Здравствуйте, дорогие форумчане, решила внести свою историю в дань этому сайту. Как здорово что есть такое место куда можно зайти и отвлечься от своих проблем, от своей ВСД.
Как и многие здесь я с детства была мнительной, но как то раньше не обращала на это внимание, да и вообще не задумывалась НИКОГДА. Уже сейчас анализируя, что могло привести меня к этой болезни, понимаю что шансов избежать этой участи у меня небыло. И так начну.... Мне 31 год, первую ПА славила в августе 2013 года, за месяц до этого употребляла, почти ежедневно пивко под креветки с подружкой на балконе, закуривая несколькими сигаретками (стаж курильщика 12 лет, с перерывами на вынашивание и роды 2-х прекрасных деток). В мой день рождения хотели отдохнуть на природе, но проливной дождь помешал, в итоге сильно напились дома. Через 3 дня, сижу дома работаю за компьютером, на работе был завал, вдруг начинаю ощущать неприятные покалывания в области сердца, у меня и раньше они были, даже думала что-то с сердцем, причем узи боялась идти делать. Уложила ребенка спать, легла сама, но заснуть так и не получилось, страх смерти сковал, головокружение, подкашивание ног, то ли в туалет, то ли тошнит, время час ночи, дома из лекарств только для детей всякие от кашля и жаропонижающие......(а дома с ребенком одна была), сделала сладкий чай, включила сериал "Сваты")))) кое как уснула в 4 утра, утром работа, садик.....вроде забыла. Но этот приступ вернулся ко мне через 2 недели, на рынке в голове как ручейки потекли, муж вывел меня, пошли в аптеку померили давление, пульс 110, давление повышенное, но этого уже было достаточно, мозг сам всё додумал)))) Побежала сразу к платным врачам, сразу же у терапевта (предварительно я рассказала ей о предпологаемом стрессе), было выдвинуто предположение ВСД.........она мне конечно же выписала всякие направления на узи сердца, почек, шеи и головы, но сказала "дорога тебе деточка скорей всего к психотерапевту" спасибо ей за это. Все узи я сделала, всё в норме, вопрос сердцем отпал, сходила я к психотерапевту, она прописала мне селектру, месяц витамин В6 уколы, и как скорая помощь карвалол с ношпой (ни разу не смешивала). Селектру пить бросила через неделю, мозг опустел, мысли ушли, от этого стало ещё страшнее, витамины проколола. Пила афобазол, новопассит, берокку, валерьянку, карвалол, пустырник, фенибут, глицин, панангин, не всё сразу конечно, а как то периодами сама себе назначала. Первое время очень помог Курпатов, я как то ожила, почитав его книги, а уж когда наткнулась на сайт вообще расцвела)))) Уже могу выезжать в другие города и даже сажусь сама за руль, делаю зарядку по утрам,  и вечером. Контрастный душ не могу, люблю тёпленькую, хотя бодрит, горжусь теми кто принимает его))) Сейчас иногда пью валерьянку или карвалол если в сердце какие то ощущения. Каждый день мой муж перед сном делает мне массаж и сейчас повтор уколов Витамин В6, очень помогает. В принципе я понимаю что всё в голове, но на пару часов в день мозг отказывается это принимать, вот и сражаюсь с ним. Хочу сказать что всё не так уж и плохо, желаю всем скорейшего выздоровления!!! А ещё я с первой же ПА бросила курить)))
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2014, 12:52:02 pm от Диб » Записан
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #1 : Января 25, 2014, 18:41:57 pm »

всд нам дано не просто так!!!
мы должны стать лучше )))
а вот пивко я все же пью, прям щас )))
Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
vova_sankin
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Января 25, 2014, 20:09:13 pm »

Действительно, общая беда сближает. Желаю выздоровления
Записан
Долька
Гость
« Ответ #3 : Января 25, 2014, 21:43:44 pm »

Привет  :one49123:
Ну не всё так плохо. Спорт очень важен и спокойствие в жизни при этой болячке)

всд нам дано не просто так!!!
мы должны стать лучше )))
а вот пивко я все же пью, прям щас )))

 27_sm
Записан
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #4 : Января 27, 2014, 09:29:19 am »

Привет  :one49123:
Ну не всё так плохо. Спорт очень важен и спокойствие в жизни при этой болячке)
Да и пить тоже нельзя ))) А то на утро тяжко )
Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
Долька
Гость
« Ответ #5 : Января 28, 2014, 07:37:52 am »

У меня с алкоголем всё нормально. На след. день вообще изумительно хорошо себя чувствую. Но я конечно не напиваюсь.
Записан
lysia
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Января 28, 2014, 08:17:43 am »

С алкоголем по разному, но лучше не увлекаться, хотя раз в месяц могу себе позволить оторваться, только пиво сейчас вообще не пью. Если немного понервничаю, в области сердца какое то напряжение появляется, иногда карвалолом снимаю, иногда просто переключаю внимание, ругаю себя за всякие мысли плохие. Вообще запретила себе нервничать и унывать, у меня дети, любимый муж, буду здоровой во что бы то не стало.
А по первости не знала куда бежать))) Варианты были такие: 1.Уехать к родителям (они в маленьком городке живут, но таком радном), 2. В глушь, в деревню, 3. В санаторий, любой))) 4.Пройти физио процедуры всякие разные в городе........ Потом когда полегчало варианты все отпали, времени совсем нет)))
Записан
Долька
Гость
« Ответ #7 : Января 28, 2014, 08:28:29 am »

Санаторий это хороший вариант! kasper
Записан
lysia
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Февраля 03, 2014, 00:28:38 am »

Подскажите, часто ли у вас бывают неприятные ощущения в области сердца, покалывания в груди, со стороны лопатки левой. Ощущение сжимания и т.д. Сердце проверено, узи, экг, но эти ощущения пугают.........может что то пропустили?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8