Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 10:14:20 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Объяснить необъяснимое. (Прочитано 11798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« : Января 22, 2014, 12:24:15 pm »

Последние дни со мной что то происходит,причем симптоматику описать я толком не могу-несколько раз в день становится нехорошо,начинаю ощущать тело странно,кажется что оно вот вот начнет вибрировать внутри,в глазах песок начинается.При этом ничего не болит,не задыхаюсь,пульс норма.Просто кажется,что твое тело сейчас что нибудь выкинет,или штормить начнет или еще что,но ничего пока не происходит(тьфу тьфу тьфу).Вот что это,невроз?Кто нибудь сталкивался?Кстати началось это,после того как я узнала,что у матери моей коллеги обнаружили опухоль мозга.Я так сказать прониклась этой ситуацией.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #1 : Января 22, 2014, 13:06:37 pm »

Последние дни со мной что то происходит,причем симптоматику описать я толком не могу-несколько раз в день становится нехорошо,начинаю ощущать тело странно,кажется что оно вот вот начнет вибрировать внутри,в глазах песок начинается.При этом ничего не болит,не задыхаюсь,пульс норма.Просто кажется,что твое тело сейчас что нибудь выкинет,или штормить начнет или еще что,но ничего пока не происходит(тьфу тьфу тьфу).Вот что это,невроз?Кто нибудь сталкивался?Кстати началось это,после того как я узнала,что у матери моей коллеги обнаружили опухоль мозга.Я так сказать прониклась этой ситуацией.
Вы сами объяснили "необъяснимое".
Кстати, Вы на форуме с 27 декабря 2007 года, за это время можно было многому научиться и вылечиться.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Алисаkleo
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 66
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Января 22, 2014, 13:12:32 pm »

Последние дни со мной что то происходит,причем симптоматику описать я толком не могу-несколько раз в день становится нехорошо,начинаю ощущать тело странно,кажется что оно вот вот начнет вибрировать внутри,в глазах песок начинается.При этом ничего не болит,не задыхаюсь,пульс норма.Просто кажется,что твое тело сейчас что нибудь выкинет,или штормить начнет или еще что,но ничего пока не происходит(тьфу тьфу тьфу).Вот что это,невроз?Кто нибудь сталкивался?Кстати началось это,после того как я узнала,что у матери моей коллеги обнаружили опухоль мозга.Я так сказать прониклась этой ситуацией.

Пройдет.Просто вы впечатлительный человек и все принимаете на себя,даже чужие беды.Сейчас у вас просто дисбаланс душевный.У моей подруги,совершенно здорового человека умер сотрудник.Так она неделю в трансе ходит,трясется,а вчера не переставая кровь из носа хлестала.Обещала,что перестанет гонять и успокоится.Невроз. Новопаситчика попейте дней десять три раза в день.Просто еще "живо приданье",новость то недавняя.Я сама работаю в отделении нейрохирургии.Там у нас полный ппц.Я каждый день смерти регистрирую,раки.Потом еще приходится с родственниками общаться....по первости моя психика тоже бушевала,а теперь проще, теперь в легкую в морг:"Кто пациента вскрывал?Дайте-ка мне его историю,мне бумажечки вклеить надо".Так что пройдет,не переживайте)))
Записан
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #3 : Января 22, 2014, 13:18:27 pm »


Кстати, Вы на форуме с 27 декабря 2007 года, за это время можно было многому научиться и вылечиться.Ага,легко сказать.

Я сейчас успокоительные то пить боюсь,потому что и так спать постоянно хочу,вроде как слабость какая то присутствует,с успокоительных вообще что ли вырублюсь?А ночь это отдельная тема-третий день уже,ложусь нормально,перед сном тоже все нормально,проходит час и выбрасывает из сна,в теле легкость,тряска внутри,волны мандража в груди.Причем интересно так происходит-минуты 3 колбасит,потом минуты на 3 отпускает,прям покой такой ощущается,потом опять.И такие заходы часа на 2-3.Это что за хрень?
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #4 : Января 22, 2014, 13:45:15 pm »

Что делали(лечение препаратами, психотерапия, ЗОЖ), что читали?
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #5 : Января 22, 2014, 13:51:01 pm »

Что я делала?Пил всякие афобазолы,новопситы и прочую хрень.Раньше периодами накатывало,теперь с апреля месяца как началось и конца края не видно.Симптомы постоянно мутируют,то одно,потом другое и так по кругу.Депрессия ужасная,перспектив в будущеи не вижу никаких,не верю не в себя не в будущее.К ПТ ходила один раз,она мне не внушил доверия.Не зняю как из этого выбираться.ЗОЖ нету,курю,алко не пью теперь даже по праздникам.Питаюсь вынужденно правильно(болезнь ЖКТ),но иногда срываюсь.Физической нагрузки никакой.12 минут до работы и села.Что посоветовать можете?Реально устала от всего этого.Порой думаешь,зачем я живу?(да простит меня БОГ за эти слова).При этом жить оченьхочется,но как не знаю.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #6 : Января 22, 2014, 14:00:48 pm »

Найдите на форуме "Декларация о принятии реальности", и в нете "Психотренинг по методу Альберта Эллиса", изучайте.
Кроме этого, необходимо обратиться к ПТ и, куда деваться-то, начать принимать серьёзные препараты.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
pojarjr
Гость
« Ответ #7 : Января 22, 2014, 14:31:56 pm »

Что я делала?Пил всякие афобазолы,новопситы и прочую хрень.Раньше периодами накатывало,теперь с апреля месяца как началось и конца края не видно.Симптомы постоянно мутируют,то одно,потом другое и так по кругу.Депрессия ужасная,перспектив в будущеи не вижу никаких,не верю не в себя не в будущее.К ПТ ходила один раз,она мне не внушил доверия.Не зняю как из этого выбираться.ЗОЖ нету,курю,алко не пью теперь даже по праздникам.Питаюсь вынужденно правильно(болезнь ЖКТ),но иногда срываюсь.Физической нагрузки никакой.12 минут до работы и села.Что посоветовать можете?Реально устала от всего этого.Порой думаешь,зачем я живу?(да простит меня БОГ за эти слова).При этом жить оченьхочется,но как не знаю.
Юла, хоть и сам серьёзно загоняюсь и страдаю от невроза, депрессии, ипохондрии, но посоветую: поверит в себя и понять, что серьезных заболеваний нет и Вам ничего не угрожает. Постараться активизироваться и 12 минут превратить, хотя бы, в 120 (тяжело, сам себя заставляю). Курить бросать? Не знаю, я бросил, легче не стало, но количество сократить не помешает. Хороший алкоголь в микродозах рекомендуют даже медики (именно хороший). Серьёзные препараты, как рекомендует Asur - выбор сугубо Ваш, но по личному опыту знаю, что они помогают, пока их принимаешь, как бросил - всё возвращается, да еще и нередко с удвоенной силой. И стоят серьёзные препараты довольно серьёзно. И, что важно, их нужно подбирать долго и кропотливо, как сам препарат, так и его дозу, а в условиях российской реальности, ни один ПТ, даже мегавысокооплачиваемый, этим заниматься не будет. И, главное, коль Вы такая впечатлительная, надо научиться не принимать негативную информацию близко к сердцу. По себе знаю, что это тяжело, очень тяжело, но без этого все попытки вылезти из невроза будут тщетны. Пытайтесь успокоиться, больше положительных эмоций. Все будет хорошо и на нашей улице перевернётся грузовик с конфетами!!!
Записан
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #8 : Января 22, 2014, 14:41:35 pm »

Что я делала?Пил всякие афобазолы,новопситы и прочую хрень.Раньше периодами накатывало,теперь с апреля месяца как началось и конца края не видно.Симптомы постоянно мутируют,то одно,потом другое и так по кругу.Депрессия ужасная,перспектив в будущеи не вижу никаких,не верю не в себя не в будущее.К ПТ ходила один раз,она мне не внушил доверия.Не зняю как из этого выбираться.ЗОЖ нету,курю,алко не пью теперь даже по праздникам.Питаюсь вынужденно правильно(болезнь ЖКТ),но иногда срываюсь.Физической нагрузки никакой.12 минут до работы и села.Что посоветовать можете?Реально устала от всего этого.Порой думаешь,зачем я живу?(да простит меня БОГ за эти слова).При этом жить оченьхочется,но как не знаю.
Юла, хоть и сам серьёзно загоняюсь и страдаю от невроза, депрессии, ипохондрии, но посоветую: поверит в себя и понять, что серьезных заболеваний нет и Вам ничего не угрожает. Постараться активизироваться и 12 минут превратить, хотя бы, в 120 (тяжело, сам себя заставляю). Курить бросать? Не знаю, я бросил, легче не стало, но количество сократить не помешает. Хороший алкоголь в микродозах рекомендуют даже медики (именно хороший). Серьёзные препараты, как рекомендует Asur - выбор сугубо Ваш, но по личному опыту знаю, что они помогают, пока их принимаешь, как бросил - всё возвращается, да еще и нередко с удвоенной силой. И стоят серьёзные препараты довольно серьёзно. И, что важно, их нужно подбирать долго и кропотливо, как сам препарат, так и его дозу, а в условиях российской реальности, ни один ПТ, даже мегавысокооплачиваемый, этим заниматься не будет. И, главное, коль Вы такая впечатлительная, надо научиться не принимать негативную информацию близко к сердцу. По себе знаю, что это тяжело, очень тяжело, но без этого все попытки вылезти из невроза будут тщетны. Пытайтесь успокоиться, больше положительных эмоций. Все будет хорошо и на нашей улице перевернётся грузовик с конфетами!!!

Спасибо за понимание,но вот как попытаться успокоиться???Я никогда еще так долго не выбиралась,обычно у меня пару месяцев позагоняюсь,потом как то само собой все уходит. А сейчас уже 9 месяцев не живу,а выживаю.Стала какая то пугливая,раздраженная,постоянно плохо себя чувствую,не сплю практически,никуда не хожу,с подругами не встречаюсь,а уж речи о том что бы поехать куда ниудь вообще быть не может.Если например день пойдет не так как обычно,к примеру-на работе в обед я ложусь подремать на часик,не дай Бог мне придется так сказать по семейным обстоятельствам изменить привычный режим и в обед выйти куда нибудь,что вы,это трагедия века.Вот странное какое то чувство,ну что такого,один день не поспишь,а пройдешься до магазина,нет,начинаю испытывать дискомфорт.Это что,тоже невроз или шиза уже?
Записан
pojarjr
Гость
« Ответ #9 : Января 22, 2014, 15:04:39 pm »

Не шиза точно. Как мне сказала психиатр: "Оставьте шизофреников в покое, вам до них далеко". Невроз многолик, хотя многое совпадает у разных людей.
Записан
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #10 : Января 22, 2014, 15:27:33 pm »

Найти бы хорошего ПТ.....и где они водятся?
Записан
pojarjr
Гость
« Ответ #11 : Января 22, 2014, 15:35:08 pm »

Найти бы хорошего ПТ.....и где они водятся?

Хороший ПТ, как снежный человек: он есть, но его никто не видел.
Записан
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #12 : Января 22, 2014, 15:46:11 pm »

 rgach
Записан
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #13 : Января 22, 2014, 16:58:08 pm »

Вот сижу сейчас,опять в горле как то не так,такое ощущение,что мне хочется выплюнуть все,имеется ввиду мое состояние,прям комок стоит и кажется,что если ы я могла его выплюнуть,мне бы полегчало.Скоро ночь,я ее боюсь(((Опять начнется фигня всякая.
Записан
pojarjr
Гость
« Ответ #14 : Января 22, 2014, 19:38:55 pm »



Спокойствие! Только спокойствие!
« Последнее редактирование: Января 22, 2014, 19:41:22 pm от pojarjr » Записан
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #15 : Января 23, 2014, 04:30:49 am »

Я не знаю что делать с ночами,вчера выпила за час до сна белатаминала и пиона,меня всю развезло,легла,чувствую такое спокойствие,но через час как удар,все,пипец,выспалась.Пошли волны в груди ужасные,опять давило на переносицу,тело познабливало изнутри,в комнате 28 градусов,а я одеялком укрыааюсь.Мне кажется что это уже не невроз,мне страшно.
Записан
StreamLVM
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 202
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Января 23, 2014, 09:56:13 am »

Я не знаю что делать с ночами,вчера выпила за час до сна белатаминала и пиона,меня всю развезло,легла,чувствую такое спокойствие,но через час как удар,все,пипец,выспалась.Пошли волны в груди ужасные,опять давило на переносицу,тело познабливало изнутри,в комнате 28 градусов,а я одеялком укрыааюсь.Мне кажется что это уже не невроз,мне страшно.
28 в комнате??? У вас воздух там, наверное, сухой очень.  20-22 хотя бы сделайте, я при 28 плохо всегда засыпаю. И ложитесь пораньше, поверьте, это дельный совет.
Записан
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #17 : Января 23, 2014, 13:04:29 pm »

Я не знаю что делать с ночами,вчера выпила за час до сна белатаминала и пиона,меня всю развезло,легла,чувствую такое спокойствие,но через час как удар,все,пипец,выспалась.Пошли волны в груди ужасные,опять давило на переносицу,тело познабливало изнутри,в комнате 28 градусов,а я одеялком укрыааюсь.Мне кажется что это уже не невроз,мне страшно.
28 в комнате??? У вас воздух там, наверное, сухой очень.  20-22 хотя бы сделайте, я при 28 плохо всегда засыпаю. И ложитесь пораньше, поверьте, это дельный совет.

Да,вот так у нс топят.Пораньше не получается,вчера в 22-10 легла,в принципе нормально.Меня больше волнуют ощущения выше мной описанные,именно они не дают мне уснуть.Что это такое?Кто нибудь испытывал подобное?
Записан
никуша
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130




« Ответ #18 : Января 23, 2014, 14:26:03 pm »

Я не знаю что делать с ночами,вчера выпила за час до сна белатаминала и пиона,меня всю развезло,легла,чувствую такое спокойствие,но через час как удар,все,пипец,выспалась.Пошли волны в груди ужасные,опять давило на переносицу,тело познабливало изнутри,в комнате 28 градусов,а я одеялком укрыааюсь.Мне кажется что это уже не невроз,мне страшно.
28 в комнате??? У вас воздух там, наверное, сухой очень.  20-22 хотя бы сделайте, я при 28 плохо всегда засыпаю. И ложитесь пораньше, поверьте, это дельный совет.

Да,вот так у нс топят.Пораньше не получается,вчера в 22-10 легла,в принципе нормально.Меня больше волнуют ощущения выше мной описанные,именно они не дают мне уснуть.Что это такое?Кто нибудь испытывал подобное?
У меня тоже всё как у тебя Юла!!!Периодически у меня бывают улучшения.Это мы себя уже до такого накрутили....у меня перед засыпанием такая же фигня вроде усну выбрасывает из сна и понеслось и страх физические неприятные ощущения,всю трясёт и холодно!!!Что с этим делать не знаю.Вчера вообще жуткая ночь была я ещё метеочувствительная стала.....Как с этим бороться?
Записан
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #19 : Января 23, 2014, 14:31:10 pm »

Я не знаю что делать с ночами,вчера выпила за час до сна белатаминала и пиона,меня всю развезло,легла,чувствую такое спокойствие,но через час как удар,все,пипец,выспалась.Пошли волны в груди ужасные,опять давило на переносицу,тело познабливало изнутри,в комнате 28 градусов,а я одеялком укрыааюсь.Мне кажется что это уже не невроз,мне страшно.
28 в комнате??? У вас воздух там, наверное, сухой очень.  20-22 хотя бы сделайте, я при 28 плохо всегда засыпаю. И ложитесь пораньше, поверьте, это дельный совет.

Да,вот так у нс топят.Пораньше не получается,вчера в 22-10 легла,в принципе нормально.Меня больше волнуют ощущения выше мной описанные,именно они не дают мне уснуть.Что это такое?Кто нибудь испытывал подобное?
У меня тоже всё как у тебя Юла!!!Периодически у меня бывают улучшения.Это мы себя уже до такого накрутили....у меня перед засыпанием такая же фигня вроде усну выбрасывает из сна и понеслось и страх физические неприятные ощущения,всю трясёт и холодно!!!Что с этим делать не знаю.Вчера вообще жуткая ночь была я ещё метеочувствительная стала.....Как с этим бороться?

Никуша,хрен его знает как бороться,я уже со страхом жду сегодняшнюю ночь(((
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.203 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8