Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 21:06:18 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Прошу поддержки, или давайте поможем друг другу... (Прочитано 6452 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
marymarymary
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 59




« : Января 22, 2014, 09:20:43 am »

Всем доброго времени суток! Пишу Вам, потому что сил уже нет. Друзья, мое всл со мной 4 года, переодически отпуская в надежде на светлое будущее. За эти годы я прошла путь в котором были и АД, курсы психотерапии с разеыми ПТ, немецкие врачи, куча анализов, обследований и мнений. Как и у большинсива из нас у меня всд, с ПА,  шейный остеохондроз, скачки артериального, приливы жара, руки холодные, головокружения, предобморочные состояния и недавно еще прибавлися звон в ушах. Как только я себе не помогаю. И спорт(я кмс по конному спорту) сейчас это хотьба и йога, дыхание, медитации, витамины, травки(меллиса, валериана, боярышник), постоянная психологическая работа над собой!(чтение соответствующей литературы, понимание, что все это нервное-вегетативное, что все в нашей голове и тд), переодический массаж, мануал.терапия и тд. Но сейчас у меня опускаются руки. Я делаю все возможное, но "оно" не отступает... Блин, иногда, мне кажется, что эта какая-нить порча/фигорча, хотя я понимаю, что этим я только пытаюсь облегчить себе задачу... Что я хочу от форума? Да просто поддержки, вашего мнения, как вы с этим живете в моменты отчаянья? Я читала истоии "исцеления", так вот, у этих людей тоже были такие моменты, так скажем, когда кажется, что вот он правильный путь, и вроде уже легче, как вдруг все начинается опять?...
Записан
никуша
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130




« Ответ #1 : Января 22, 2014, 09:31:27 am »

Всем доброго времени суток! Пишу Вам, потому что сил уже нет. Друзья, мое всл со мной 4 года, переодически отпуская в надежде на светлое будущее. За эти годы я прошла путь в котором были и АД, курсы психотерапии с разеыми ПТ, немецкие врачи, куча анализов, обследований и мнений. Как и у большинсива из нас у меня всд, с ПА,  шейный остеохондроз, скачки артериального, приливы жара, руки холодные, головокружения, предобморочные состояния и недавно еще прибавлися звон в ушах. Как только я себе не помогаю. И спорт(я кмс по конному спорту) сейчас это хотьба и йога, дыхание, медитации, витамины, травки(меллиса, валериана, боярышник), постоянная психологическая работа над собой!(чтение соответствующей литературы, понимание, что все это нервное-вегетативное, что все в нашей голове и тд), переодический массаж, мануал.терапия и тд. Но сейчас у меня опускаются руки. Я делаю все возможное, но "оно" не отступает... Блин, иногда, мне кажется, что эта какая-нить порча/фигорча, хотя я понимаю, что этим я только пытаюсь облегчить себе задачу... Что я хочу от форума? Да просто поддержки, вашего мнения, как вы с этим живете в моменты отчаянья? Я читала истоии "исцеления", так вот, у этих людей тоже были такие моменты, так скажем, когда кажется, что вот он правильный путь, и вроде уже легче, как вдруг все начинается опять?...
У меня тоже самое только обследований в два раза меньше...шум в ушах головоружения ставила сама себе кучу диагнозов,а толку.Справиться с ВСД уже 3 год не могу были улучшения но потом опять опустила руки а сейчас вообще добавилась сильная слабасть ничего не хочу вообще делать!!!!
Если бы не эти сильно проявляющиеся симптомы то можно и в руки но не получается,а всё это наша лень и мнительность...Выбросить всё из головы и взять себя в руки.у меня друг на моих глазах болел ВСД, но не долго излечил себя сам,а как да просто взял себя в руки волей мысли,лёгкий спорт и всё он здоров не париться....да у него бывает и голова болит и желудок он просто не обращает внимание и о чудо всё абсолютно всё проходит
Он к нам приходил как то домой померяли вместе давление у него повышено и пульс 100 так он даже глазом не маргнул ....фигня и пошёл кататься на лыжах....
а муж тут у меня чуть не помер после всех этих праздников я чуть сама из за страха за него не померла roga отходняки давление 180 на 120 весь красный интоксикация думаю всё допился ....ничего оклимался вон бегает как конь,а мы ноем ноем....и всё
Я сколько тут читала перечитала ....всё сила мысли ни чем мы почти ни чем не болеем надо просто взять себя в руки и отвлекаться отвлеаться а другие занимаются спортом,читают.просто даже гуляют.а мы чего сидим и плачим...Мне вот мой друг говорил сначало будет очень тяжело всё делай через силу через себя не жалей себя вообще мы очень себя жалее и любим оооочень любим!!!!не жалей ходи гуляй главное не сиди и не ной....и не читать про болезни вообще и думать надо что у нас их НЕТ cheerleader3
« Последнее редактирование: Января 22, 2014, 09:37:41 am от никуша » Записан
babay
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #2 : Января 22, 2014, 10:30:06 am »

Всем доброго времени суток! Пишу Вам, потому что сил уже нет. Друзья, мое всл со мной 4 года, переодически отпуская в надежде на светлое будущее. За эти годы я прошла путь в котором были и АД, курсы психотерапии с разеыми ПТ, немецкие врачи, куча анализов, обследований и мнений. Как и у большинсива из нас у меня всд, с ПА,  шейный остеохондроз, скачки артериального, приливы жара, руки холодные, головокружения, предобморочные состояния и недавно еще прибавлися звон в ушах. Как только я себе не помогаю. И спорт(я кмс по конному спорту) сейчас это хотьба и йога, дыхание, медитации, витамины, травки(меллиса, валериана, боярышник), постоянная психологическая работа над собой!(чтение соответствующей литературы, понимание, что все это нервное-вегетативное, что все в нашей голове и тд), переодический массаж, мануал.терапия и тд. Но сейчас у меня опускаются руки. Я делаю все возможное, но "оно" не отступает... Блин, иногда, мне кажется, что эта какая-нить порча/фигорча, хотя я понимаю, что этим я только пытаюсь облегчить себе задачу... Что я хочу от форума? Да просто поддержки, вашего мнения, как вы с этим живете в моменты отчаянья? Я читала истоии "исцеления", так вот, у этих людей тоже были такие моменты, так скажем, когда кажется, что вот он правильный путь, и вроде уже легче, как вдруг все начинается опять?...

Приветствую!
Расскажу вкратце о себе, первая ПА у меня была в 10-м классе после употребления качественной марихуаны, как оказалось plaksa (все было как в матрице с необычной красотой: 100 мыслей в минуту, одна мысль выскакивала из другой и так по кругу, мира не чувствовал как такого...закончилось все вызовом скорой, капельницей и штампом "наркоман rgach")
Вторая ПА была в 11-м классе - ситуация была все та же plaksa, но я умудрился в таком состоянии доехать на велосипеде домой около 12 км. (видать дурь была менее качественная rgach)
К чему веду, у меня все проблемы были связаны с употреблением травы или алкоголя уже более в зрелом возврасте. Последний раз употреблял марихуану в институте в возврасте 20 лет. Сейчас мне 29.
Работа нервная, часто когда отпускало от ВСД употреблял алкоголь, в основном пиво но в больших количествах, так сказать после работы для того что бы расслабиться. И вот опять начиная с ноября не отпускает, ПА было опять же с жестокого будуна Russian пати
Сам по себе очень нервный, расслабиться практически не могу, постоянные мысли в голове, после последней попойки практически не пью, изредка бокал красного вина домашнего не более.
Симптомы практически как у всех: ватные ноги, головные боли, дереал (чувство нереальности), одышка, экстрасистолы, боль в шее, холодные руки и ноги, иногда затруднение с речью когда накрывает по полной.
Обследовался ни раз, все было и ЭКГ и доплер, и МРТ и т.д. - ничего серьезного нигде не было.
Из того что по себе за долгие годы этого кошмара заметил:
1) ВСД то наступает в основном под действием стрессов, которые прорываются наружу и выскакивают у меня в основном после хорошей встряски алкоголем или другими веществами провоцырующие приступы ПА, то отпускает после длительной работы над собой.
2) ВСД, у меня по крайней мере, усугубляется длительным сидением за компьютером.
3) Малоподвижный образ жизни тоже дает свое, как только у меня идут стремительные улучшения сразу начинаю закидать физ. упражнения и т.д.
4) Медпрепараты ничего не дают, если и действуют то незначительно в моем случае.
Подведя итог хочу сказать что помогает мне: бег, контрастный душ, басейн, упражнения из серии ОКО Возраждения каждое утро, упражнения для укрепления шейного отдела позвоночника, на данный момент пью витамины Витрум и Кальций+Магний от Эмвей, также сбор настоек пион+валериана+боярышник+пустырник.
Все в комплексе помогает (какими бы не были простыми эти советы, но это действительно так)+ нормальное душевное состояние без лишней суеты по пустякам. Главное не забрасывать эти все дела и тогда все наладиться, хотя сам сейчас сижу на работе и думаю как досидеть до 17:00 rgach
Нужно работать над собой не смотря на то что наша ВСД иногда отступает, но иногда и накатывает по новой с более веселыми историями.
Здоровья Вам;)!!!
« Последнее редактирование: Января 22, 2014, 10:32:58 am от babay » Записан
marymarymary
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 59




« Ответ #3 : Января 22, 2014, 19:58:14 pm »

Да вот я и говорю) я всю делаю вроде и спорт, и витамины, и прогулки, не пью/не курю, а все равно кроет... Уже не так сильно как раньше, но все же... А теперь еще и узелок обнаружили в щитовидке, да и очень большой, а 2 года назад егт и в помине не былл. Итог: все от нервов. Успокоившись-все встанет на свои места...но вроде я и не нервничаю особо... Вообщем... Буду идти дальше... Кстати, мы тут с одним товарищем с форума хотим встречу организовать, кто хочет пишите в личку-скину ссылку на приглашение! Давайте общаться 1dc705
Записан
Долька
Гость
« Ответ #4 : Января 22, 2014, 22:33:25 pm »

Сколько вы бегает по утрам или вечерам? Какие упражнения делаете для шеи?
Записан
никуша
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130




« Ответ #5 : Января 23, 2014, 14:01:31 pm »

Всем доброго времени суток! Пишу Вам, потому что сил уже нет. Друзья, мое всл со мной 4 года, переодически отпуская в надежде на светлое будущее. За эти годы я прошла путь в котором были и АД, курсы психотерапии с разеыми ПТ, немецкие врачи, куча анализов, обследований и мнений. Как и у большинсива из нас у меня всд, с ПА,  шейный остеохондроз, скачки артериального, приливы жара, руки холодные, головокружения, предобморочные состояния и недавно еще прибавлися звон в ушах. Как только я себе не помогаю. И спорт(я кмс по конному спорту) сейчас это хотьба и йога, дыхание, медитации, витамины, травки(меллиса, валериана, боярышник), постоянная психологическая работа над собой!(чтение соответствующей литературы, понимание, что все это нервное-вегетативное, что все в нашей голове и тд), переодический массаж, мануал.терапия и тд. Но сейчас у меня опускаются руки. Я делаю все возможное, но "оно" не отступает... Блин, иногда, мне кажется, что эта какая-нить порча/фигорча, хотя я понимаю, что этим я только пытаюсь облегчить себе задачу... Что я хочу от форума? Да просто поддержки, вашего мнения, как вы с этим живете в моменты отчаянья? Я читала истоии "исцеления", так вот, у этих людей тоже были такие моменты, так скажем, когда кажется, что вот он правильный путь, и вроде уже легче, как вдруг все начинается опять?...

Приветствую!
Расскажу вкратце о себе, первая ПА у меня была в 10-м классе после употребления качественной марихуаны, как оказалось plaksa (все было как в матрице с необычной красотой: 100 мыслей в минуту, одна мысль выскакивала из другой и так по кругу, мира не чувствовал как такого...закончилось все вызовом скорой, капельницей и штампом "наркоман rgach")
Вторая ПА была в 11-м классе - ситуация была все та же plaksa, но я умудрился в таком состоянии доехать на велосипеде домой около 12 км. (видать дурь была менее качественная rgach)
К чему веду, у меня все проблемы были связаны с употреблением травы или алкоголя уже более в зрелом возврасте. Последний раз употреблял марихуану в институте в возврасте 20 лет. Сейчас мне 29.
Работа нервная, часто когда отпускало от ВСД употреблял алкоголь, в основном пиво но в больших количествах, так сказать после работы для того что бы расслабиться. И вот опять начиная с ноября не отпускает, ПА было опять же с жестокого будуна Russian пати
Сам по себе очень нервный, расслабиться практически не могу, постоянные мысли в голове, после последней попойки практически не пью, изредка бокал красного вина домашнего не более.
Симптомы практически как у всех: ватные ноги, головные боли, дереал (чувство нереальности), одышка, экстрасистолы, боль в шее, холодные руки и ноги, иногда затруднение с речью когда накрывает по полной.
Обследовался ни раз, все было и ЭКГ и доплер, и МРТ и т.д. - ничего серьезного нигде не было.
Из того что по себе за долгие годы этого кошмара заметил:
1) ВСД то наступает в основном под действием стрессов, которые прорываются наружу и выскакивают у меня в основном после хорошей встряски алкоголем или другими веществами провоцырующие приступы ПА, то отпускает после длительной работы над собой.
2) ВСД, у меня по крайней мере, усугубляется длительным сидением за компьютером.
3) Малоподвижный образ жизни тоже дает свое, как только у меня идут стремительные улучшения сразу начинаю закидать физ. упражнения и т.д.
4) Медпрепараты ничего не дают, если и действуют то незначительно в моем случае.
Подведя итог хочу сказать что помогает мне: бег, контрастный душ, басейн, упражнения из серии ОКО Возраждения каждое утро, упражнения для укрепления шейного отдела позвоночника, на данный момент пью витамины Витрум и Кальций+Магний от Эмвей, также сбор настоек пион+валериана+боярышник+пустырник.
Все в комплексе помогает (какими бы не были простыми эти советы, но это действительно так)+ нормальное душевное состояние без лишней суеты по пустякам. Главное не забрасывать эти все дела и тогда все наладиться, хотя сам сейчас сижу на работе и думаю как досидеть до 17:00 rgach
Нужно работать над собой не смотря на то что наша ВСД иногда отступает, но иногда и накатывает по новой с более веселыми историями.
Здоровья Вам;)!!!

,
И тебе желаем здоровья!!!не болей и не сиди много за компом и травушку лучше не кури ,а пей пустырник валерьянку....Мне в начале этгого ужаса кардиолог пропысывала пустырник магнийВ6 и омегу пить всё очень супер помагает вот сегодня выпила таблеточку и спокойней себя чувтвую!!!
Записан
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #6 : Января 23, 2014, 18:30:55 pm »

тажа проблема,накрывать стало уже чуть ли не каждый день,врачи делают экг говорят норм,колят транквилизатор и норм,а так здоровый образ жизни и все равно хуже(незнаю уже что и делать
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
alan222
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 512
Дневник: Читать>>


No Pasaran !!!


« Ответ #7 : Января 23, 2014, 19:29:06 pm »

Сколько вы бегает по утрам или вечерам? Какие упражнения делаете для шеи?
лисно мне от спорта хуже становится, сразу задыхаюсь , в ногах тяжесть появляется, особенно в правой части тела... но всеравно стараюсь. хоть быстрым шагом прогуливаться.
Записан

Купил мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.
Долька
Гость
« Ответ #8 : Января 23, 2014, 21:41:00 pm »

Сколько вы бегает по утрам или вечерам? Какие упражнения делаете для шеи?
лисно мне от спорта хуже становится, сразу задыхаюсь , в ногах тяжесть появляется, особенно в правой части тела... но всеравно стараюсь. хоть быстрым шагом прогуливаться.

Если не заниматься спортом в итоге и на улицу не сможешь выходить. Есть и такие кто сидит месяцами и не может выйти.
Записан
alan222
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 512
Дневник: Читать>>


No Pasaran !!!


« Ответ #9 : Января 23, 2014, 21:56:55 pm »

Сколько вы бегает по утрам или вечерам? Какие упражнения делаете для шеи?
лисно мне от спорта хуже становится, сразу задыхаюсь , в ногах тяжесть появляется, особенно в правой части тела... но всеравно стараюсь. хоть быстрым шагом прогуливаться.

Если не заниматься спортом в итоге и на улицу не сможешь выходить. Есть и такие кто сидит месяцами и не может выйти.

почему не могут ? фобии ? у меня с этим проблем нет , могу хоть в толпе , хоть на площади ))) больше физические симптомы напрГают .
Записан

Купил мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.
Долька
Гость
« Ответ #10 : Января 23, 2014, 23:10:36 pm »

Плохо становится, симптомы лезут.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.413 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8