Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 04:26:31 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *

Голосование
Вопрос: Вы сами себе назначали такие исследования, как МРТ?  (Голосование закончилось: Февраля 20, 2014, 18:56:17 pm)
Делал однажды - 4 (25%)
Делал неоднократно - 8 (50%)
Не делал - 3 (18.8%)
Планирую сделать - 1 (6.3%)
Всего голосов: 15






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Cамостоятельно назначенные обследования (Прочитано 9061 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« : Января 21, 2014, 18:56:17 pm »

Привет всем!

Я тут задалась вопросом после общения с подругой.

Назначаете ли вы себе обследования типа МРТ, КТ, УЗИ?

Дело в том, что я полгода мучалась с сильнейшими болями в спине по утрам. В поликлинике меня гоняли от невролога к травматологу/хирургу/эндокринологу, и безрезультатно. Боли под утро были такими, что я спать не могла. Что-то мне назначали врачи, например хирург сказал сделать МРТ костей таза, а я сделала МРТ малого таза, так как там в том числе и кости таза смотрят. Невролог говорил сделать МРТ грудного отдела, а я сделала всех отделов. МРТ органов брюшной полости - никто не назначал, я сделала от страха после того что нашли на УЗИ.

А вот счас у меня фобия: как все эти исследования на мне отразятся??? 4 мрт на протяжении 4 месяцев, куча УЗИ, даже КТ (врач назначал)...

А вы сами себе назначали подобные исследования?
Записан
никуша
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130




« Ответ #1 : Января 21, 2014, 19:05:27 pm »

Да я всё время назначаю себе теперь сама от врачей не дождешься...да потом правда тоже боюсь....я считаю нельзя нам делать эти обследования мы слишком мнительные....Всё по назначению врача....На недели буду делать ЭЭГ невролог отказывала мне его назначать   зато гинеколог сказала сделать...буду делать!!!
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #2 : Января 21, 2014, 19:09:43 pm »

Автор а КТ делали?
Записан
Hemezida
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116



« Ответ #3 : Января 21, 2014, 19:11:28 pm »

я не врач, но думаю никак
 главное успокоиться и узнать результаты. наоборот ты точно будешь знать что у тебя есть и тогда можно будет сказать что делать. а чего нет держись
к мануальщикам ходила?


я себе делала и оказалась права. у меня нога отекла после стресса да так что не могла ходить. в общем ноги отказали
 когда чуть получше и могла ходить - та к врачу, а она узи ноги и почек. а я себе кардиограмму сердца и узи сердца что-такое. правда там врачиха за мои деньги иеще не хотела мне делать. я заставила. и правильно. тромбов не обнаружили,почки здоровы. анализы правда странные, но я не пересдавала. а вот сердце.... оказалось немного сдало. значит я была права, что сделала такие анализы. теперь я знаю и пью новопасит и магний Б6. врачи так ничего и не сказали. я еще хожу на спорт на кардиотренажеры. думаю выкарбкаюсь. помирать и сдаваться не хочется. еще молодая

и ты борись. cheerleader3 cheerleader3
Записан

Есть мечта? Беги, иди, ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!
Очень хочется выздороветь
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #4 : Января 21, 2014, 19:24:23 pm »

Автор а КТ делали?
Делала, причем дважды - первый раз на фоне сильного кашля с кровью. Второй раз - после того как вылезли лимфозулы.
Записан
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #5 : Января 21, 2014, 19:31:54 pm »

Да я всё время назначаю себе теперь сама от врачей не дождешься...да потом правда тоже боюсь....я считаю нельзя нам делать эти обследования мы слишком мнительные....Всё по назначению врача....На недели буду делать ЭЭГ невролог отказывала мне его назначать   зато гинеколог сказала сделать...буду делать!!!

От врачей не то, что не дождешься,  я, просто не верю, что они делают все, что могли бы сделать, если бы были заинтересованы. Например, я знаю, что МРТ исследование самое достоверное, но на него большая очередь, поэтому врач бы может и назначил бы, да к нему надо год ходить и жаловаться, прежде чем он талон даст. А потом еще несколько месяцев в очереди стоять. Я в этом случае думаю -  а вдруг через такое количество времени поздно будет. Хотя, как показывает практика, неспешность врачей оправданна - если бы я шла стандартным путем, - пришла бы к тому же результату, который имею, потратив кучу денег и пройдя кучу исследований за короткое количество времени.

Я успокаиваю себя только тем, что прошла комплексное обследование организма, которое надо пройти к 30 годам, так сказать профилактическое. После родов просто стало болеть сразу все и везде.  Кучу нервов потратила, переживая, что это может быть. Сделала - успокоилась. Зато сейчас не могу себе места найти: а вдруг МРТ вызовет какие-то плохие болезни...(((
Записан
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #6 : Января 21, 2014, 19:33:45 pm »

я не врач, но думаю никак
 главное успокоиться и узнать результаты. наоборот ты точно будешь знать что у тебя есть и тогда можно будет сказать что делать. а чего нет держись
к мануальщикам ходила?


я себе делала и оказалась права. у меня нога отекла после стресса да так что не могла ходить. в общем ноги отказали
 когда чуть получше и могла ходить - та к врачу, а она узи ноги и почек. а я себе кардиограмму сердца и узи сердца что-такое. правда там врачиха за мои деньги иеще не хотела мне делать. я заставила. и правильно. тромбов не обнаружили,почки здоровы. анализы правда странные, но я не пересдавала. а вот сердце.... оказалось немного сдало. значит я была права, что сделала такие анализы. теперь я знаю и пью новопасит и магний Б6. врачи так ничего и не сказали. я еще хожу на спорт на кардиотренажеры. думаю выкарбкаюсь. помирать и сдаваться не хочется. еще молодая

и ты борись. cheerleader3 cheerleader3

О, ну хорошо, что вовремя обнаружилось. А предупрежден - значит, вооружен. Сердцу важны умеренные физические нагрузки
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #7 : Января 21, 2014, 20:00:01 pm »

МРТ не облучает, только КТ и рентген
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #8 : Января 21, 2014, 21:06:17 pm »

МРТ не облучает, только КТ и рентген

Но МРТ  - это же магнитное излучение, как у телефона и компьютера, только нанмого сильнее... А телефоны и компьютеры - вредны. Получается, что МРТ вреднее в тысячу раз...
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #9 : Января 21, 2014, 21:09:34 pm »

МРТ не облучает, только КТ и рентген

Но МРТ  - это же магнитное излучение, как у телефона и компьютера, только нанмого сильнее... А телефоны и компьютеры - вредны. Получается, что МРТ вреднее в тысячу раз...
Вред электромагнитного излучения научно не доказан.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #10 : Января 21, 2014, 21:40:29 pm »

МРТ не облучает, только КТ и рентген

Но МРТ  - это же магнитное излучение, как у телефона и компьютера, только нанмого сильнее... А телефоны и компьютеры - вредны. Получается, что МРТ вреднее в тысячу раз...
Вред электромагнитного излучения научно не доказан.

Так то оно так, только почему-то у меня засели слова лаборанта, когда я делала МРТ в последний раз: "только вы ребенка грудью не кормите после исследования, так как неизвестно как это на нем отразится..."
Записан
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #11 : Января 22, 2014, 07:04:37 am »

Я делал 9 раз узи сердца за 2 года, все без назначений. Если думать об этом, то стрёмно становится, поэтому лучше не думать.
Официально узи и мрт считаются безопасными методами.
Записан

Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #12 : Января 22, 2014, 19:35:17 pm »

Я делал 9 раз узи сердца за 2 года, все без назначений. Если думать об этом, то стрёмно становится, поэтому лучше не думать.
Официально узи и мрт считаются безопасными методами.
Примерно раз  в 2 месяца получается - ну это еще ничего, вы держитесь более или менее) У вас часто сердце болит - почему так часто?  Что врачи говорят?
Записан
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #13 : Января 23, 2014, 06:31:31 am »

Ой нет, не 9, а 7 сам назначал и ещё 2 в стационарах было, когда лежал.
Были проблемы на ЭХО, я хотел пересдать, убедиться, что их нет, но они были всё равно. Но последнее ЭХО меня удовлетворило, и я пока не планирую больше это делать.
Ещё Холтер вешал 7 раз и много раз ЭКГ.))
Записан

Жизнь
Гость
« Ответ #14 : Января 23, 2014, 06:41:43 am »

Я делала КТ головы теперь жалею что много облучения было(( а там чисто, теперь голова болит, на Фриске насмотрелась и все ипохондрия теперь даже голова кружится.
Записан
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #15 : Января 23, 2014, 12:06:23 pm »

Я делала КТ головы теперь жалею что много облучения было(( а там чисто, теперь голова болит, на Фриске насмотрелась и все ипохондрия теперь даже голова кружится.
Ой, как я вас понимаю! Тоже делала МРТ из-за болей и головокружения в августе. А теперь в свете всех этих новостей - хоть снова беги((( Кстати, при  КТ головы доза небольшая, что-то около 0,4-1,5 мзв, где даже макс. величина практически укладывается в годовую норму, отведенную на профилактические исследования, так что не переживайте.
« Последнее редактирование: Января 23, 2014, 12:17:30 pm от Lame » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.296 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8