Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 07, 2024, 01:46:34 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Криз давления или криз ВСД, у кого было, пжлста!!!! (Прочитано 18105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #20 : Января 21, 2014, 09:12:27 am »

Так то я понял, я  просто не могу понять как такое возможно ПА без страха)))))

Вот и я не пойму, поэтому и спрашиваю тут!!! у знатоков)))
« Последнее редактирование: Января 21, 2014, 09:14:58 am от РитаHbnf » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 770
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #21 : Января 21, 2014, 09:15:25 am »

Ослабевает ни сам страх или приступ, а сама ПА
Загадочная фраза.

Но вообще даже в Википедии в статье ПА на эту тему написали

Интенсивность основного критерия панической атаки (приступов тревоги) может варьировать в широких пределах: от выраженного состояния паники до ощущения внутреннего напряжения. В последнем случае, когда на первый план выступает вегетативная (соматическая) составляющая, говорят о «нестраховой» ПА или о «панике без паники». Атаки с низким уровнем эмоциональных проявлений чаще встречаются в терапевтической и неврологической практике. Также, по мере развития заболевания, уровень страха в атаках снижается.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #22 : Января 21, 2014, 09:19:04 am »

Ослабевает ни сам страх или приступ, а сама ПА
Загадочная фраза.

Но вообще даже в Википедии в статье ПА на эту тему написали

Интенсивность основного критерия панической атаки (приступов тревоги) может варьировать в широких пределах: от выраженного состояния паники до ощущения внутреннего напряжения. В последнем случае, когда на первый план выступает вегетативная (соматическая) составляющая, говорят о «нестраховой» ПА или о «панике без паники». Атаки с низким уровнем эмоциональных проявлений чаще встречаются в терапевтической и неврологической практике. Также, по мере развития заболевания, уровень страха в атаках снижается.

Очень ценная инфа, спасибо!
Кстати, вы знаете, мне что-то подобное говорил один невропатолог, к.м.н., что эмоциональная составляющая может различаться.
Записан
Kazahstan
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 99



« Ответ #23 : Января 21, 2014, 09:23:48 am »

Не обязательно весь день быть взвиченным на нервах ибыть максимально тревожным чтлбы впоймать ПА. Достатояно почувствовать какой нить соматический симптом обострить на нем внимание и пожалуйста все симптомы усиливаються и получаеться ПА. Когда нервы в порядке ну то бишь нет всд, то любой человек сможет пережить давление, озноб, тряску, температуру без вызова скорой ну конечно если это не вызванно чем то серьезном. Вам вопрос, что вас сподвигло вызвать скорую? Давление  и пульс ведь далеко не критические были
Записан
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #24 : Января 21, 2014, 09:25:54 am »

Ослабевает ни сам страх или приступ, а сама ПА
Атаки с низким уровнем эмоциональных проявлений чаще встречаются в терапевтической и неврологической практике.[/b].

А не подскажите, что значит "встречаются в терапевтической и неврологической практике"?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 770
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #25 : Января 21, 2014, 09:26:25 am »

Kazahstan, по твоей логике скорые вызывают только невротики.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #26 : Января 21, 2014, 09:29:37 am »

Не обязательно весь день быть взвиченным на нервах ибыть максимально тревожным чтлбы впоймать ПА. Достатояно почувствовать какой нить соматический симптом обострить на нем внимание и пожалуйста все симптомы усиливаються и получаеться ПА. Когда нервы в порядке ну то бишь нет всд, то любой человек сможет пережить давление, озноб, тряску, температуру без вызова скорой ну конечно если это не вызванно чем то серьезном. Вам вопрос, что вас сподвигло вызвать скорую? Давление  и пульс ведь далеко не критические были

Наоборот, только давление и пульс и сподвигли. Раньше, когда были реальные ПА не вызывала, знала, что это эмоции и просто терпела. А тут я даже и не подумала, что это ПА, т.к. просто почувствовала себя очень плохо, померяла давление пульс, высокие (для меня, я гипотоник), выпила таблетку, полежала, началась рвота. Померяла еще раз, стало выше, т.е. через час таблетка не помогла. Других лекарств у меня не было, а давление повышалось и пульс тоже, поэтому и вызвала врача, чтобы его сбить. А вы все пытаетесь "вывести меня на чистую воду", что я вызвала врача, повинуясб страху и панике))
« Последнее редактирование: Января 21, 2014, 09:33:03 am от РитаHbnf » Записан
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #27 : Января 21, 2014, 09:34:48 am »

Ладно, ребят, на самом деле, ясность внес toshibar, но всем огромное просто спасибо, что поучаствовали в моей теме, мне это правда было очень важно!!!
Записан
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #28 : Января 21, 2014, 09:37:13 am »

Кстати, Kazahstan, а у Вас давно уже ВСД? Если не секрет.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 770
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #29 : Января 21, 2014, 09:38:17 am »

Ослабевает ни сам страх или приступ, а сама ПА
Атаки с низким уровнем эмоциональных проявлений чаще встречаются в терапевтической и неврологической практике.[/b].

А не подскажите, что значит "встречаются в терапевтической и неврологической практике"?
На прием к невропатологам и терапевтам приходят и в соотвествующих отделениях лежат в основном ПАшники с низким уровнем эмоциональных проявлений
Т.е. классических ПАшников со страхом и паникой на первом месте на самом деле мало.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Kazahstan
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 99



« Ответ #30 : Января 21, 2014, 09:44:15 am »

Все прелести ровно год. А так думаю давно началась. А теперь скажите вы обследовались  ну все стандартные анализы всдшника? И еще вопрос, почему давление и пульс повышались у вас?
Записан
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #31 : Января 21, 2014, 09:53:43 am »

Все прелести ровно год. А так думаю давно началась. А теперь скажите вы обследовались  ну все стандартные анализы всдшника? И еще вопрос, почему давление и пульс повышались у вас?

Наверное, поэтому эмоциональный фактор у Вас на первом месте. У меня стаж)) уже больше 10 лет, соответственно и работы с ВСД...  у меня такой же вопрос возник, почему повышалось давление. У меня у нескольких старших знакомых был гипертонический криз или давление в эти же дни. Вот я и подумала, может обычная реакция сосудистая на изменение погоды и т.д. А никакая не ВСД, поэтому и написала сюда.
Записан
Kazahstan
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 99



« Ответ #32 : Января 21, 2014, 10:14:18 am »

Я бы вступил с вами в дебаты по скайпу ибо писать с телефона неудобно)))) ну и  если честно я и впрямь думаю, что вы чего та недоговариваете, ну или не хотите этого признать. Извините конечно может я и не прав
Записан
Алисаkleo
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 66
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Января 21, 2014, 15:58:46 pm »

Ребята, подскажите, у кого такое было и что это: ВСД или Криз давления.
У меня вечером начало оч.сильно тошнить, потом появилась дрожь во всем теле, меряла давление верхнее 130, потом 140 (я гипотоник, для меня это на 40 единиц выше нормы).
Рвота, тряска по всему телу, не могла телефон набрать, пульс выше 100. Ни тревоги, ни паники, ни страха, дома была одна. Андипал не помог, вызвала врача, они сделали укол, какую-то таблетку под язык, 40 капель корвалола.
Вот я и не пойму, это ВСД или нет???? Обычно ВСД когда ПА и такие симптомы, а тут просто так на ровном месте...Пжлста, ответьте у кого было подобное!

У меня всд по гипотоническому типу.И тоже случился первый сильный криз.Тряска у меня была месяца 4,пока ад не помогли.просто на ровном месте начиналось все.Я сразу бежала делами заниматься,руки трясутся,ноги подкашиваются,а я на ванну опиралась и драила её,чтоб отвлечься,страшно становилось от этих приходов и так я отвлекала себя.Это было даже во сне.Вот пример,я была у подруги,все норм,я уснула под фильм,а остальные две мадам просто лежали рядом и смотрели телик.Вдруг слышу меня будят страшным голосом -испуганным:"Алис,Алис,у тебя все хорошо,ты себя хорошо чувствуешь?".Я -Ну да,а что девочки?..-Да ты трясешься вся,от тебя кровать ходуном ходит!  Ну я то проснулась и норм,настроение хорошее,только тяжесть помню в ногах,а так даже не ощущала на себя.Мне резко становиться холодно в такие кризы,трясет  аж подпрыгиваю. я на это перестала внимание обращать,теперь если уж доведут сильно,только тогда приходит.Это не так страшно,как мой самый страшный криз-когда все мышцы тела свело,я не могла пальцы разогнуть,ногой пошевелить и болели все мышцы,а голова не соображала.Помню муж кричит уже на меня:"Алис,где полис?а я не могу ему ответить,по отдельности все слова произносила,так сложно было сказать,у меня все лицо перекосило,и губы в трубочку свернулись сами!!!!"Перепугался бедный,а я думала про себя-это конец... roulette
Записан
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #34 : Января 21, 2014, 16:54:21 pm »

Ребята, подскажите, у кого такое было и что это: ВСД или Криз давления.
У меня вечером начало оч.сильно тошнить, потом появилась дрожь во всем теле, меряла давление верхнее 130, потом 140 (я гипотоник, для меня это на 40 единиц выше нормы).
Рвота, тряска по всему телу, не могла телефон набрать, пульс выше 100. Ни тревоги, ни паники, ни страха, дома была одна. Андипал не помог, вызвала врача, они сделали укол, какую-то таблетку под язык, 40 капель корвалола.
Вот я и не пойму, это ВСД или нет???? Обычно ВСД когда ПА и такие симптомы, а тут просто так на ровном месте...Пжлста, ответьте у кого было подобное!

У меня всд по гипотоническому типу.И тоже случился первый сильный криз.Тряска у меня была месяца 4,пока ад не помогли.просто на ровном месте начиналось все.Я сразу бежала делами заниматься,руки трясутся,ноги подкашиваются,а я на ванну опиралась и драила её,чтоб отвлечься,страшно становилось от этих приходов и так я отвлекала себя.Это было даже во сне.Вот пример,я была у подруги,все норм,я уснула под фильм,а остальные две мадам просто лежали рядом и смотрели телик.Вдруг слышу меня будят страшным голосом -испуганным:"Алис,Алис,у тебя все хорошо,ты себя хорошо чувствуешь?".Я -Ну да,а что девочки?..-Да ты трясешься вся,от тебя кровать ходуном ходит!  Ну я то проснулась и норм,настроение хорошее,только тяжесть помню в ногах,а так даже не ощущала на себя.Мне резко становиться холодно в такие кризы,трясет  аж подпрыгиваю. я на это перестала внимание обращать,теперь если уж доведут сильно,только тогда приходит.Это не так страшно,как мой самый страшный криз-когда все мышцы тела свело,я не могла пальцы разогнуть,ногой пошевелить и болели все мышцы,а голова не соображала.Помню муж кричит уже на меня:"Алис,где полис?а я не могу ему ответить,по отдельности все слова произносила,так сложно было сказать,у меня все лицо перекосило,и губы в трубочку свернулись сами!!!!"Перепугался бедный,а я думала про себя-это конец... roulette


Алис, а с давлением, пульсом в эти моменты ок? Чем снимаете такие приступы?
я то считала, что это просто поднялось давление на погоду, а из-за давления пульс и рвота...но теперь х.з.
Записан
Алисаkleo
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 66
Дневник: Читать>>



« Ответ #35 : Января 21, 2014, 17:09:56 pm »

Ребята, подскажите, у кого такое было и что это: ВСД или Криз давления.
У меня вечером начало оч.сильно тошнить, потом появилась дрожь во всем теле, меряла давление верхнее 130, потом 140 (я гипотоник, для меня это на 40 единиц выше нормы).
Рвота, тряска по всему телу, не могла телефон набрать, пульс выше 100. Ни тревоги, ни паники, ни страха, дома была одна. Андипал не помог, вызвала врача, они сделали укол, какую-то таблетку под язык, 40 капель корвалола.
Вот я и не пойму, это ВСД или нет???? Обычно ВСД когда ПА и такие симптомы, а тут просто так на ровном месте...Пжлста, ответьте у кого было подобное!

У меня всд по гипотоническому типу.И тоже случился первый сильный криз.Тряска у меня была месяца 4,пока ад не помогли.просто на ровном месте начиналось все.Я сразу бежала делами заниматься,руки трясутся,ноги подкашиваются,а я на ванну опиралась и драила её,чтоб отвлечься,страшно становилось от этих приходов и так я отвлекала себя.Это было даже во сне.Вот пример,я была у подруги,все норм,я уснула под фильм,а остальные две мадам просто лежали рядом и смотрели телик.Вдруг слышу меня будят страшным голосом -испуганным:"Алис,Алис,у тебя все хорошо,ты себя хорошо чувствуешь?".Я -Ну да,а что девочки?..-Да ты трясешься вся,от тебя кровать ходуном ходит!  Ну я то проснулась и норм,настроение хорошее,только тяжесть помню в ногах,а так даже не ощущала на себя.Мне резко становиться холодно в такие кризы,трясет  аж подпрыгиваю. я на это перестала внимание обращать,теперь если уж доведут сильно,только тогда приходит.Это не так страшно,как мой самый страшный криз-когда все мышцы тела свело,я не могла пальцы разогнуть,ногой пошевелить и болели все мышцы,а голова не соображала.Помню муж кричит уже на меня:"Алис,где полис?а я не могу ему ответить,по отдельности все слова произносила,так сложно было сказать,у меня все лицо перекосило,и губы в трубочку свернулись сами!!!!"Перепугался бедный,а я думала про себя-это конец... roulette


Алис, а с давлением, пульсом в эти моменты ок? Чем снимаете такие приступы?
я то считала, что это просто поднялось давление на погоду, а из-за давления пульс и рвота...но теперь х.з.

давление падает.У меня оно 90/60,а в такие моменты 80/50.Пульс учащенный,сердце просто выскакивает из груди.Вам скорее всего под язык корвалол положили,да бы не скрючилась,если вдруг что по сердечной теме.Я снимаю такую штуку феназипамом.Через 40 мин. все ок.Но редко его принимаю сейчас,так как обычно я в силах справиться и сама,но когда сильно кроет,понимаю что не остановить и может дойти до ПА,то принимаю.Я сейчас на АД,поэтому легче дается,по началу раз в неделю таблеточку феназипамчика четко принимала.
Записан
Kazahstan
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 99



« Ответ #36 : Января 22, 2014, 02:35:45 am »

Тошибар, при повышении давления на 40мм и пульсом в100 ударов и будучи зная, что физически здоров, врятли кто будет вызывать скорую, если конечно не охватит паника.
« Последнее редактирование: Января 22, 2014, 02:48:05 am от Kazahstan » Записан
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #37 : Января 22, 2014, 05:34:52 am »

Тошибар, при повышении давления на 40мм и пульсом в100 ударов и будучи зная, что физически здоров, врятли кто будет вызывать скорую, если конечно не охватит паника.

Казахстан, извините, но успокойтесь уже.
Во-первых, пульс был не сто, а больше.
Во-вторых, для кого-то 140 - ни о чем, а для гипотоника, для которого норма 100/60 - это высоко, плюс рвота, головокружение.
По-вашему для чего вызывают врача? Не только же от страха, но и при плохом самочувствии, когда не знаешь, что сделать, таблеток от повышенного даже нет, т.к. обычно пониженное.
Еще раз Вам объясняю, что многие люди, у которых ВСД ДАВНО, не 1 год, худо-бедно стараются справляться с паникой без скорой.
Когда я врача вызывала, я даже не думала, что это ВСД, я посчитала, что на перемену погоды поднялось давление. А потом уже возникла идея, мож оно! И написала сюда. Все, давайте, пжлста, именно с Вами закроем эту тему. Те вопросы, которые меня интересовалы, прояснил Тошибар. Если Вы хотите считать, что все, кто вызывает врача, делают это на панике, ок, я не хочу с Вами спорить.Уверена, Вы прекрасный парень, просто мало опыта в этом вопросе. До свидания, искренне всего хорошего Вам.
Если Вы продолжите эту странную дисскуссию, буду считать, что Вы троллите.
« Последнее редактирование: Января 22, 2014, 05:41:15 am от РитаHbnf » Записан
Kazahstan
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 99



« Ответ #38 : Января 22, 2014, 05:55:30 am »

И вы меня простите. :one49123:
Записан
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #39 : Января 22, 2014, 06:02:44 am »

И вы меня простите. :one49123:

О, вот это приятно)) пишу с работы, ограниченный интернет, а то бы тоже вставила смайлик какой-нибудь))
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.271 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8