Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 13:49:08 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: психологические симптомы всд (Прочитано 7187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SL5001
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 23



« : Января 20, 2014, 14:09:58 pm »

Доброго времени суток! Встречайте еще одного)))
годик назад ВСД, обследования, агорофобия... но все это почти в прошлом. Сейчас только сильно досаждает какое то ощущение будто все кругом не красивое и чужое, в ступор бывает кидает, ощущение как бы в чужой квартире проснулся и чувство тревоги ( но тревога меня почти уже не берет ). Пару недель назад сильная простуда была( вот крыша и начала ехать) как бороться с этим ново-старым симптомом? иногда побаиваюсь ножей точнее что могу с ними сделать ulibka другими словами остался только психологический момент. что посоветуете?
Записан
Алисаkleo
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 66
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Января 20, 2014, 15:46:41 pm »

Доброго времени суток! Встречайте еще одного)))
годик назад ВСД, обследования, агорофобия... но все это почти в прошлом. Сейчас только сильно досаждает какое то ощущение будто все кругом не красивое и чужое, в ступор бывает кидает, ощущение как бы в чужой квартире проснулся и чувство тревоги ( но тревога меня почти уже не берет ). Пару недель назад сильная простуда была( вот крыша и начала ехать) как бороться с этим ново-старым симптомом? иногда побаиваюсь ножей точнее что могу с ними сделать ulibka другими словами остался только психологический момент. что посоветуете?

Я ножей тоже побаивлась.Не знаю,но мне стало помогать когда я сетуацию до обсурда доводила и разрешила себе творить,что вздумается. Т.е. когда мы видим нож мы представляем,что в нашем болезненном состояние может поехать крыша и мы натворим делов,потом нас посадят,отправят в лечебницу,ну что там еще...короче боимся последствий.Я себе стала говорить.что:"а что тут такого,ну возьму сейчас нож,ну порежу подруг за столом в кафе,потом примусь за остальных посетителей,подумаешь.А потом пойду на улицу и перережу еще сто человек,я же маньяк убийца,что хочу то ворочу.А потом меня положат в лечебницу будут лечить током и наркотой,мне уже будет до фени!Ну что ты мне еще подкинешь моё сознание?Я все приму"  Знаете,когда перестаешь бояться и стыдится своих мыслей,все проходит.Разрешите себе думать,что хотите и делать что хотите.Типа пришла мысль,вы её не гоните,не стоит её бояться или стыдиться,это просто ваша психика так защищается,выдовая бредовые страхи.Просто перестаньте реагировать отторжением на них,а наоборот принимайте,благодарите за идеи.Это обессии,и они могут вас посещать временами,но с ними легко ужиться,если осознать их природу и просто принять-будь что будет,типа того)Это конечно сложно,мне самой понадобилось время,чтоб научиться их принимать,но это есть единственный выход.Чем больше боимся,тем больше страхов,тем больше тревога.Ну возьмите вы нож,покрутите,не такой он и страшный podm2 у меня был один нож,в связи с переездом в новое жильё,я его боялась,а когда врубила что к чему...их у меня теперь 8 шт,два здоровых поварских,ну нечего страшного. Тесак что ли купить?))))а может бензопилу? spiteful  я еще тест прошла,знаете с деревьями такой?на предрасположенность к убийству?Ну в общем я могу убить ради удовольствия,по результатам.Я теперь мужа пугаю,чтоб остерегался)))у меня и подруги по этому тесту убийцы,вот соберемся вместе да пойдем в разнос)))не хотите с нами? сс8
Записан
SL5001
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #2 : Января 27, 2014, 08:36:11 am »

та ножей я уже не боюсь)) на кухне постоянно готовлю для любимой жены) раньше боялся стоять близко к платформе в метро) что вот могу броситься) - так же и подумал) ну брошусь- ну и шут с ним))) ща как и раньше бросаюсь на амбразура метро по утрам))
просто странно- перед НГ мне так хорошо было и тут на! каждый мелочный вопрос для меня катастрофа! стены в квартире стали ужасные( а еще вчера были классными сам обои клеил) и тоска внутри неимоверная(
вот есть ли упражнения( самостоятельная психотерапия) дабы навести лад в голове чтоб не было этой каши в голове мыслей?какую методику бить до конца?
Записан
Жизнь
Гость
« Ответ #3 : Января 27, 2014, 09:12:30 am »

Так это же конкретное ОКР и хоть симптомы прошли, вот эти страхи навязчивые в любое время своим тремором дадут ход всд снова, говорю так как сама имела страх ножей и ОКР, а вообще хочу сказать нож это не принципиально, завтра вы будите бояться еще 10 новых условий поставленных себе, я это называю игрой разума над телом, просто так мозг над вами играется, а вы поддаетесь и позволяете играть ему с вами дальше, давая вам новые страхи.
Записан
SL5001
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #4 : Января 27, 2014, 09:24:02 am »

вот вспомнил что до ВСД я как дурак бывало по 15 мин краны проверял по 10 раз..... лыжи проверял перед ездой по 15 раз..... потом проде прошло.... особо внимания не обращал.
что посоветуете? ща вроде это все не беспокоит так как из-за всд поменял взгляды на жизнь
Записан
Жизнь
Гость
« Ответ #5 : Января 27, 2014, 09:34:27 am »

То что вы описываете по 15 раз... это ритуалы ОКР!
Единственный выход остановить игру разума над телом, прекратить позволять мозгу разрушать вас, заставлять идти на поводу, а именно пресекать на корню мысли о плохом И ГЛАВНОЕ всегда себе говорить Я НИКОГДА НИЧЕГО СЕБЕ ПЛОХОГО НЕ СДЕЛАЮ, ТАК КАК Я СЕБЯ ОЧЕНЬ  ЛЮБЛЮ И БЛИЗКИХ СВОИХ ЛЮБЛЮ
как только появляется плохая мысль говорите, я себя очень люблю я никогда не сделаю себе плохо и не причиню себе вреде и никому.
И говорить Я СЕБЕ ВЕРЮ, кому еще мне верить если не СЕБЕ? Особо сейчас доверять никому нельзя, вам остается довериться только себе а не бежать от себя, и не выполняйте ритуалы не кормите свой страх.
Записан
SL5001
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #6 : Января 27, 2014, 09:46:50 am »

заразил меня этими ритуалами друг)
в принципе страхи меня уже не пугают!
выключатели и краны я не проверяю уже давно и ритуалов уже никаких не делал! я уверен что они закрыты и все это фигня!
но внутри то ли тоска, то ли тревога непонятно( очень мешает жить( искажать все яркие краски жизни
Записан
Жизнь
Гость
« Ответ #7 : Января 27, 2014, 11:28:35 am »

А за что тревожиетесь, что сейчас мешает быть счастливым? есть на то объективная причина.
Или просто волнение накатило общее из внеоткуда.
Попробуйте седативные чаи или препараты на спирту валериана, пион, если не хотите таблетки кушать польза будет, вред нет от чаев и капелек.
Записан
SL5001
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #8 : Января 27, 2014, 12:17:55 pm »

немного тревожит революция ( я из Киева) но не будем здесь о ней.
просто видно даже приятные события для меня тоже стресс. (племяшка растет, жена появилась :jens5929:)
а капли дают ( трикардин, корвалол) дают облегчение на 30 мин а после еще хуже накрывает , даже если засну. пил чай с мелисы и мяты очень помогали но 1-2 мес ща нет.
за год конечно мне намного лучше стало ( ушли ПА, телесные симптомы) в последнее  время АД нормализуется ( было с утра 140-150 ща 130-140 ).
вот какой то дипресняк что ли мучает ( не могу определить внутреннее чувство)... вот каГбы мелочи для полного выздоровления не хватает.
с виду по мне не определишь что меня что то мучает ( так как раньше было что все бросайте свои дела мне плохо)))).
 к психологу ходил и она развела руками и на том все закончилось)
п.с. спасибо за ответы!
Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #9 : Января 28, 2014, 08:23:12 am »

У меня вот такой вот вопрос. Страдаю ОКР пол года где-то, началось всё с ВСД с ней уже около 4 лет. Лежал полтора года в клинике неврозов в Москве врач назначил эглонил сначала дозировка была 600 мг в сутки 3 месяца, потом снизил до 200 мг. Пью их уже полтора года, видимо препарат действует на гормоны, начал быстро поправляться. Но вопрос вот в чем не мог этот нейролептик спровоцировать ОКР. Отменить препарат пока не могу, он мне как это не пародоксально звучит помогает от болей в груди. В принципе я в клинику неврозов ложился только из-за этого так как неврологи не могли мне ничем помочь.
Записан
Жизнь
Гость
« Ответ #10 : Января 28, 2014, 08:26:52 am »

Не думаю что препараты спровоцировали ОКР, просто они вылезли из тебя сами.
Да и многие врачи вообще не считают это окр моя ПТ вообще мне их не ставит, просто считает это следствием невроза, душевного состояния и все.
Я тоже очень поправилась, пру как на дрожжах и самое главное вес даже с диетой не спешит уходить, тоже пью неролептик ФЛЮАНКСОЛ.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8