Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 05:24:08 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Всеми любимый дереал. Есть вопрос. Нужен ответ. (Прочитано 11616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
сolibri_me
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16




« : Января 18, 2014, 16:18:17 pm »

Привет всем, я тут новенькая. Решила рассказать свою небольшую стори, и за одно, спросить ваше мнение по одному поводу.
Дереализация (далее ДР; дереал) настигла меня в 14 лет. До этого, в 13, время от времени случались лишь недолгие приступы. (сейчас мне 15)
Моё обычное состояние, - легкое чувство нереальности. Это не так уж и плохо, к этому очень легко и быстро привыкаешь, и это абсолютно не мешает жить. Если же погружаешься в какое-либо дело, или в свои мысли, то этого не замечаешь вообще.
Что я хочу выделить, так это приступы. Острые, спонтанно появляющиеся приступы дереала.
Есть одна странность в них. Эта странность (как ни странно) не описана ни на одном сайте с инфой о ДР.
Кое-где нашла, что ДР может проявляться, как ужасное состояние, когда мир теряет краски, так и состояние, дарующее счастье, и яркость миру.
Так вот, забавная вещь. Черт знает, от чего это зависит, но приступы мои, бывают как раз этих самых 2х типов.
Иногда, в моих приступах (они длятся от нескольких минут до часа-двух) ДР приходит вместе с ДП. Чувствую четкую границу между двумя явно различными вещами. Это мой разум, и окружающий мир (в том числе физические оболочки людей, включаемо и мою оболочку тоже). Кажется, что я, которая взаимодействует с внешним миром, с другими людьми, это не я. Все что говорит она, говорю не я. Бывают очень-очень сильные приступы ДР. Когда совсем теряешь связь с реальностью, с другими людьми. У меня случались истерики, это очень угнетало морально. Я не могла испытывать никаких чувств. Это незнание, что со мной, давило на мой и без того сдавленный мозг, вызывая нечто подобное когнитивному диссонансу. Мои размышления в приступах противоречили более, чем на 100% с привычным представлением реальности. Я и правда думала, в некоторые моменты, что я - не я, и других людей нет, и ничего нет. Я помню, как была уверенна в этом, будто это истина. Мое сознание, и, казалось бы, здравый разум, ничуть не сомневался в этом. Это до невыносимости невыносимое состояние, ну, я думаю, вы меня понимаете.
Но, как я говорила, есть и другая сторона медали.
ДР другого типа появляется у меня реже, только на улице, и только в солнечную погоду. Тогда то и становятся яркими все цвета. Ты буквально растворяешься в этой среде, в этой природе. Именно природе. Именно природа завораживает и притягивает. Наступает эйфория, чувство внутреннего благополучия. Свою плоть, как и в "негативном" ДР не ощущаешь, так и тут. Но в первом случае, это до безумия неприятно. Во втором же, ты чувствуешь, что ты везде, что тебя много. Каждая твоя клеточка дышит. И тело, и душа, получают неописуемое наслаждение. В отличии от первого случая, ты чувствуешь, что ты живешь. Ты ощущаешь каждое малейшее изменение. Тебя радует этот яркий свет солнца, это безграничное небо, высоченные деревья (деревья и правда казались выше, чем на самом деле). Тебя радует это, как радует ребенка вкуснейшая конфета, как любящую мать, улыбка своего маленького чада, как влюбленную девушку радует признание ей в чувствах, её любимого.
Даже не знаю, как на меня смотрели люди, когда я шла по улице и улыбалась. Я не обращала внимания на людей. Они - не настоящие. Они - безжизненные фигурки, и от сознания этого, тебе не хуже. Потому что тебе все равно. Я помню, как у меня слезились глаза от получаемого удовольствия. Я помню то счастье, которое в моем обычном состоянии, вне приступа, не могло меня настичь. Разум расширялся. Мысли стали другими. Логическое мышление сменилось абстрактным, усилилось воображение. Такого типа приступы ДР очень повлияли, если не сказать, что более, чем полностью, сформировали мое мировоззрение. Я многое понимаю иначе, чем другие. Мое сознание чуть более просторно. Я определила систему ценностей. Я расставила приоритеты. Я нашла свою цель в жизни.
Я не знаю, честно, как так. И это скорее больше похоже на выдуманную историю, но получается, и такое тоже бывает. Так проявляется моя дереализация.
Когда меня начали мучить другие проблемы, я легла в больницу на обследование. Мне продиагностировали всд. После выписки, я начала лечиться. Прошло пол года. Дереал немного снизился. По началу, когда такие приступы стали появляться реже, моей радости не было предела, т.к. они доводили меня, чуть ли не до суицида. Но сейчас чувствую себя плохо. До ужаса хочу вернуть то состояние, которое я испытывала во время "благого" приступа ДР. Я сейчас не пью таблетки, ничего не делаю. Это наверное ужасная ошибка. Очень уж маленькое отношение, вообщем-то, было "положительных" ДР, к "негативным". Я себя не очень хорошо чувствую. ДР у меня конечно проявляется. И очень плохо проявляется. Но живет в моей душе надежда, что может опять случится такой, "благой" приступ, который снова доставит мне то незабываемое счастье и безмерное удовольствие. И, наверное зря, но я этого жду.
Прошу совета, мнения, ответа, помощи. Наверное я дура, что оставила на время лечение, но все-таки.
И вообще, интересует так же, есть ли люди, у которые выражается ДР так же, как и у меня. То есть "позитивные/негативные" состояния?
Спасибо тем, кто прочитал. Для меня это важно.
Надеюсь и жду ответа.
Записан
ВОТ
Гость
« Ответ #1 : Января 18, 2014, 16:42:32 pm »

сolibri_me, есть такое дело.  f0f976
Просто, наверное, люди, взрослея, погружаются все больше в различные проблемы и таких вот "светлых дереалов" становится все меньше и меньше. А то и совсем сходят на нет.
Записан
сolibri_me
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16




« Ответ #2 : Января 18, 2014, 16:48:52 pm »

Ну не знаю. Как-то не заметила в себе погружения в какие-то проблемы. Да и то, что повзрослела, не могу сказать. Вроде всё так же.
Записан
Антифриз
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>


Гламурная поп-фолк дива


« Ответ #3 : Января 18, 2014, 16:49:21 pm »

Да, действительно, бывают и такие. Лично у меня был стабильный дереал с деперсоналом, после которого стали проявляться как приступы угнетающего, пугающего дереала, так и моменты "просветления". Вот бы ещё убрать первые, или каким-то волшебным образом заменить их на последние.  rgach
Записан

Я просто девушка как бы
сolibri_me
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16




« Ответ #4 : Января 18, 2014, 17:05:46 pm »

Да, действительно, бывают и такие. Лично у меня был стабильный дереал с деперсоналом, после которого стали проявляться как приступы угнетающего, пугающего дереала, так и моменты "просветления". Вот бы ещё убрать первые, или каким-то волшебным образом заменить их на последние.  rgach

О да, это было бы выше всяких благ. Переживать такие дереалы, уже есть великое счастье. Это труднодосягаемая гармония, которая появляется сама собой из неоткуда. Это было бы великолепно :3
« Последнее редактирование: Января 18, 2014, 17:22:17 pm от сolibri_me » Записан
Heries
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 554
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Января 18, 2014, 17:58:21 pm »

А у меня  дереал почти постоянный, с утра помнеьше, очень редко проходит на пару часов, а так почти всегда. Иногда усиливается до невозможности, терплю как могу.
Записан
сolibri_me
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16




« Ответ #6 : Января 18, 2014, 18:16:11 pm »

А у меня  дереал почти постоянный, с утра помнеьше, очень редко проходит на пару часов, а так почти всегда. Иногда усиливается до невозможности, терплю как могу.

Если др постоянный и не сильный, к нему можно привыкнуть и жить нормально. Это так то не проблема даже, имхо.
Но когда усиливается... что ж, все мы как-то терпим. Конечно, состояние до безумия неприятное, но, что поделать, нужно терпеть.
Записан
ВОТ
Гость
« Ответ #7 : Января 18, 2014, 18:39:03 pm »

А у меня  дереал почти постоянный, с утра помнеьше, очень редко проходит на пару часов, а так почти всегда. Иногда усиливается до невозможности, терплю как могу.

Если др постоянный и не сильный, к нему можно привыкнуть и жить нормально. Это так то не проблема даже, имхо.
Но когда усиливается... что ж, все мы как-то терпим. Конечно, состояние до безумия неприятное, но, что поделать, нужно терпеть.
Именно так  f0f976
Записан
alan222
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 512
Дневник: Читать>>


No Pasaran !!!


« Ответ #8 : Января 18, 2014, 21:37:42 pm »

жаль у меня ДР не было никогда   1311_sm
Записан

Купил мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.
ВОТ
Гость
« Ответ #9 : Января 18, 2014, 21:39:10 pm »

жаль у меня ДР не было никогда   1311_sm
Не завидуй.
Записан
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #10 : Января 18, 2014, 22:02:32 pm »

Это просто маниакальная фаза. когда в человеке активизируется все побуждающее кдеятельности...
Такая же форма ненормы - как и депрессия.
Записан
alan222
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 512
Дневник: Читать>>


No Pasaran !!!


« Ответ #11 : Января 18, 2014, 22:28:31 pm »

 podm2
жаль у меня ДР не было никогда   1311_sm
Не завидуй.

тогда бы я точно знал что это обычное  ВСД .
Записан

Купил мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.
сolibri_me
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16




« Ответ #12 : Января 19, 2014, 10:59:36 am »

Это просто маниакальная фаза. когда в человеке активизируется все побуждающее кдеятельности...
Такая же форма ненормы - как и депрессия.

Понятно. Спасибо за ответ.) 
Записан
сolibri_me
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16




« Ответ #13 : Января 19, 2014, 11:04:42 am »

podm2
жаль у меня ДР не было никогда   1311_sm
Не завидуй.

тогда бы я точно знал что это обычное  ВСД .


Обычное ВСД? Что значит обычное/необычное? :D
ВСД проявляется у всех по-разному. У кого-то присутствуют одни симптомы, у кого-то другие.
ДР ужасное состояние, в большинстве своем. Лучше радуйся, что у тебя такого нет :)
Записан
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #14 : Января 19, 2014, 11:06:40 am »

Не переживай , я только на 4м десятке узнал, что не чувствовать тело это ненорма и дереал. Я вполне счастливо с этим жил, разве, что тренера по рукопашке орали, что у меня рефлексов нет.
« Последнее редактирование: Января 19, 2014, 11:08:24 am от Василий7771 » Записан
сolibri_me
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16




« Ответ #15 : Января 19, 2014, 11:36:18 am »

Не переживай , я только на 4м десятке узнал, что не чувствовать тело это ненорма и дереал. Я вполне счастливо с этим жил, разве, что тренера по рукопашке орали, что у меня рефлексов нет.

Хорошо :)
Записан
сolibri_me
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16




« Ответ #16 : Января 20, 2014, 13:51:09 pm »

кхм... понятно, ответов больше не будет...
Записан
ВОТ
Гость
« Ответ #17 : Января 20, 2014, 14:20:30 pm »

Найди психотерапевта и походи к нему на сеансы.
Записан
alan222
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 512
Дневник: Читать>>


No Pasaran !!!


« Ответ #18 : Января 20, 2014, 15:16:46 pm »

podm2
жаль у меня ДР не было никогда   1311_sm
Не завидуй.

тогда бы я точно знал что это обычное  ВСД .


Обычное ВСД? Что значит обычное/необычное? :D
ВСД проявляется у всех по-разному. У кого-то присутствуют одни симптомы, у кого-то другие.
ДР ужасное состояние, в большинстве своем. Лучше радуйся, что у тебя такого нет :)

лучше радуйтесь, что у вас нет моих симптомов :)
Записан

Купил мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.
Heries
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 554
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Января 20, 2014, 15:49:41 pm »

podm2
жаль у меня ДР не было никогда   1311_sm
Не завидуй.

тогда бы я точно знал что это обычное  ВСД .



Обычное ВСД? Что значит обычное/необычное? :D
ВСД проявляется у всех по-разному. У кого-то присутствуют одни симптомы, у кого-то другие.
ДР ужасное состояние, в большинстве своем. Лучше радуйся, что у тебя такого нет :)

лучше радуйтесь, что у вас нет моих симптомов :)
О божешь ты мой, позавидуй еще нам что у нас ДР есть. Да если б у тебя еще и ДР Был ты бы еще загнался что у тебя шиза. 100%  из за своей гипермнительности. Вот и болеешь. Ищи причины в себе, ни чем ты не болеешь серьезным.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.187 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8