Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 19:23:22 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд с детства. Невроз, ДР. Алкоголь. Борьба с болезнью (Прочитано 3582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
v0ffer
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« : Января 16, 2014, 13:27:35 pm »

Доброго времени суток, решил я написать про себя, тут была уже у меня темка, но я на нее быстро забил, решил подробно описать свою историю.

Началось всё довольно давно, наверное когда мне было лет 16(Вообще я с дества был очень болезненный и плаксивый ребенок, ночью кошмары, плакал по пустякам. ), я тогда и предположить не мог, что существует такое о чем люди здесь пишут, но невроз уже был тогда. Первый случай паники и страха был когда я насмотрелся различных видео и фильмов про привидений и духов и прочую паранормальную нечисть, я на рпотяжении недели с друзьями собирался и смотрел всю это лобуду, мне было очень страшно но жутко интересно, и вот это первый раз моя нервная система дала течь, после 1-2 недели таких посиделок у меня начался жуткий страх и паник по этому поводу, я не мог уснуть дома сам в комнате потому-что мне в голову лезли картинки из этих фильмов и + моё огромнешее воображение, меня охватила паранойя и я немог спать нормально на протяжении двух недель.

Ну и дальше всё прошло как-то само иногда возвращалось и вот в 20 лет,  я узнал что такое всд и невроз.
18-20 лет я жил примерно так: Алкоголь , сигареты, сидячий образ жизни, кофе и компьютер. Хотя почему-то я считал себя довольно спортивным, так как я иногда подтягивался и отжимался, ну это было довольно редко, но сам факт что я на брусьях мог 30 раз сделать давало мне надежду на то что я в хорошей форме, хотя это всё до одного места если делать это раз в три дня при таком образом жизни.
В лет 19, я серьезно увлекся алкоголем, я играл в муз группе и алкоголь всегда был на репетициях, то есть 3 раза в неделю пиво было 100%, а иногда и водочка с коньяком, я тогда уже начал работать и график моего дня был примерно таков: утро, работа , уставший на репетицию, алкоголь, дом, просыпаешся естесссно.. опять уставшим и круг повторяется, а в выходные это целый день дома и вечером бухать. Если я вечером на улице не выпивал бутылку пива , то вечер был просран (извините за выражение ulibka ).

Так я прожил примерно год, у меня началась бессонница, хотя я этого не понял, я просто просыпался утром не выспавшимся, хотя мне казалось что я могу часов 5 еще спать но уснуть больше не мог. Алкоголь никуда не уходил, он приносил мне большое удовольствие, хотя уже тогда у меня начали появляться зачатки депрессии и др и дп, я этого не понимал, а после тяжелого рабочего дня + когда еще не выспался пару бутылок пива были просто супер, а иногда это было пару бутылок водки на компанию и я опять не спал до 3ех ночи , хотя опять завтра на работу. Я руководствовался тем, что смотрел на своих товарищей и говорил, если они так бухают и чувствуют себя в порядке то почему я не могу? и после попойки я как зомби опять шел на работу.
После одной встречи со старым другом , которая естественно сопровождалась алкоголем, я пришел домой и лег спать, утром я проснулся более не менее, и пошел под душ, и на голову вывлил большое количество ледяной воды, видимо зря). Поехал на работу и чувствовал в принципе не плохо, но к вечеру со мной начало происходить что-то невнятное. Я шел и вдруг меня как передернуло, как будто бы молния прошла по моим нервным окончаниям, я вдруг испугался что я сейчас потеряю контроль над телом и упаду, очень испугался, подумал что от переутомления, я давно хотел уже просто поспать дома без алкоголя и прочего но никак не высыпался, но вечером мне предстоял концерт со своей группой и я побежал в магазин за ред булом (какой я был дурак). Когда вышел с работы и пошел на концерт - думал что всё... Упаду в обморок, хотелось блевать и очень странно и плохо себя чувствовал, думал прийду и скажу что я не смогу играть. Пришел,но к тому времени начали неметь пальцы рук и меня всё таки стошнило. Пришлось отыграть концерт, думал что умру на сцене и меня заберут на скорой :D, но после физ нагрузки( я барабанщик) мне стало даже как-то легче, я начал даже шутить, думал может выпить пива? Но потом, понял что я уже слишком заганяюсь... Поехал домой, лег и офигел от того что не мог уснуть несколько часов, думал что вырублюсь сразу.
И так.... День №2 slezek
Открываю я глаза и понимаю что я ели ели могу встать с постели.
Ужасная слабость, когда встаю, начинает кружится голова и трудно дышать.
Естественно сразу думал, что отравился от ред була и алкоголя , ну всё что угодно начал думать.
Пошел поесть и когда начал кушать, стал как зомби. Как я понимаю, я изнасиловал свои сосуды и кровь начала отливать к желудку когда я начала есть, и в голове было такое ощущение, что ничего нет, как будто вся кровь ушла из мозга, как я сейчас подозреваю что у меня было плохое мозговое кровообращение.
Потом след и след день. Где-то стало хуже, где-то лучше. Но я сейчас явно понимаю что у меня была невростения
И вот  я познакомился с дереалом и дп по началу довольно легким+ у меня появилось ощущение что я живу одним кадром, то-есть я иду и после того как моргнул, я не мог понять, происходило со мной всё что было до этого или нет? Как потеря ощущения что было только что, ужасное чувство. Всё, паника.... рак мозга, думал я.
Как и все всдшники, я начал думать что я не излечимо болен, что-то случалось не так с моим мозгом и это непоправимо, какие я только не находил болезни в интернете....

Потом были врачи, бабка целительница и тд.
Что с моим мозгом не происходило, ПА, страх сойти с ума, страх потери контроля над своим телом, всё время было плохо, как будто бы заболел, головокружение, шум в ушах, расстройство жкх, рябь в глазах, усталость, депрессия, вы сами всё это знаете.
Я отказался от АД, хотя думал что вот вот сорвусь, не смогу без Ад жить! Но СМОГ! Таблетки вас не спасут, разве что помогут идти на пути спасения.
Вот я лежал на кровати, опять умирал... и так проходили вечера
Где-то становилось лучше, еще пару месяцев я изабвился от неврастении, наладился сон, ушла физ. усталость и раздражение, но всё осталось, потом много историй и литературы, начал вести более не менее правильный образ жизни. В отличие от других всдшников по ходу обследования у меня не всегда всё было хорошо с анализами и проблем со здоровьем мне хватало и без всд, и лечить что-то одно невозможно, нужно лечить всё вместе, и не лекарствами, а правильной жизнью!
Спорт, свежий воздух, питание, алкоголь очень и оооочень редко, разве что на новый год напился и то... без удовольствия.
Очень много можно рассказывать что за это время было, к нормальному Психотерапевту я так и не попал, выкарабкался на примере многих преодалевших, сейчас всё еще мучают некоторые симптомы, но это 10% от всего что было раньше, мой совет, после того как прочитаете идите в зал, на улицу в бассейн и занимайтесь спортом, прямо сегодня и прямо сейчас, не откладывайте, всё в ваших руках.

Как я начал выздоравливать.
Поделю "ЗДОРОВЬЕ" на 4 части (1. Мышление и психология, 2. Физ. здоровье и подготовка 3.Питание 4.Позвоночник)
Если начать следить за вот этими пунктами то у вас не будет ни каких болезней,  и про всд вы забудете и о простуде не вспомните.
Позитивное мышление, физ нагрузки укрепляющие сердце и сосуды, и соотвецвенно остальной организм, правильно питание и ровная спина и шея. Вот залог здоровья от любой болезни. Вставайте и делайте зарядку прямо сейчас, ведь это не так сложно уделять 30 минут в день для того что-бы быть счастливым! Да бывает очень плохо, я и сейчас не до конца выкарабкался, но я не посещал психотерапевтов и всё это сам, (разве что был у одной тетки, которая слушала меня, я ждал что вот она поможет, начнет проводит психоанализ, разбиратся в проблеме, а она сказала - ЭТО ОСОБЕННОСТЬ ТВОЕЙ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ и всё... прописала пару пилюль и лекарство, где в побочках пишет что у вас может возникнуть слепота и опухоль головного мозга, ПСИХОТЕРАПЕВТ БЛЕАТЬ skull)
Вообще по ходу лечения, я больницы обхожу стороной, всех этих невропталогов которые там сидят поубивал бы, от них нету смысла. Они лечат симптом а не заболевание
Очень много букафф написал, уже устал... Так что прошу простить за сжатый конец.
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2014, 14:30:45 pm от Диб » Записан
jurasikmen
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 328
Дневник: Читать>>


Эээх разгуляй!


« Ответ #1 : Января 16, 2014, 13:37:12 pm »

Ну вообщем почти как у всех и как обычно: Алкоголь, недосыпы, неправильный образ жизни и держи ВСД И ПА! Нормально, выкарапкаемся!  ulibka
Записан

Иногда мне начинает казаться, что люди сами ищут себе смерти.
v0ffer
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Января 16, 2014, 13:41:42 pm »

Еще пару слов...
Недавно была стрессовая ситуация, отхожу уже второй день, опять нервное перенапряжение, трясучка рук, невроз дает знать о себе, не мог успокоится 2 дня,
но опять таки, спорт + позитивное мышление и всё потихоньку проходит, сейчас пойду или в зал или на плавание, еще не выбрал, а может и то и то )),
потом к психотерапевту адекватному, и буду работать над взглядом на стрессовые ситуации,
удачи, всем крепкого здоровья и психики)
Не бывает болезней которые нельзя излечить!
Записан
v0ffer
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Января 16, 2014, 13:43:03 pm »

а и совет, поменьше сидите на подобных форумах ) простите за антирекламу но я пытаюсь помочь)
Записан
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #4 : Января 16, 2014, 13:57:42 pm »

История супер! Осталось ждать новой темы про полную ремиссию!!!
Дай бог чтобы она была у всех и побыстрее!!!
Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8