Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 12:30:30 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Скачет пульс (Прочитано 29067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« : Января 14, 2014, 11:09:23 am »

Решил создать отдельную тему для обсуждения, хотя таковых и так хватает...

В последнее время начал беспокоить пульс.  Повышение ЧСС наблюдается практически всегда - при ходьбе, когда завязываю шнурки, когда принимаю душ, про секс вообще молчу - сердце колотится дико. Опять же, вот сейчас после принятия нормального душа с нормальной температурой - почуствовал в груди дескомфорт, вышел - чсс под 130. Давление в норме. Присел подышал воздухом, минут через 10-15 снизился до 85. Стоит только подняться опять 100-110 без особых причин. В состоянии покоя когда лежу например или утром или поздно вечером пульс в норме - 65-70 ударов в минуту. Сердце проверял достаточное количество раз - экг чуть ли не раз в месяц делаю, полгода назад холтер без особых проблем, на котором максимальное чсс было 180. В общем, стоит ли волноваться по этим поводам или нет? У кого такое бывает? Опять же - страдаю лишним весом и чрезмерной мнительностью, веду сидячий образ жизни, возможно, от этого все беды??? Но такое состояние уже надоело если честно - как только чувствую что пульс начинает учащенно колотиться, сразу появляется в сердце дискомфорт, а иногда доходит и до ПА... Через неделю поеду к кардиологу своему, он мне так и не расшифровал толком холтер (смотрел другой врач)... Хочу заняться боксом, нужно быть уверенным в своей сердечной мышце.
Записан

Наблюдатель
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« Ответ #1 : Января 14, 2014, 11:13:27 am »

Отмечу что голова при этом не кружится, одышки нет. Но есть дискомфорт
Записан

Наблюдатель
kon
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #2 : Января 14, 2014, 12:38:18 pm »

Проверь кровь на сахар. У моего знакомого тоже самое было. И также вес большой. В результате сахарный диабет нашли. У меня тоже пульс бывает высокий, но сахар в норме и я худая. На холере 168 чсс. Пью блакаторы
Записан
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« Ответ #3 : Января 14, 2014, 15:01:25 pm »

Сахар в норме, даже делал сахарную кривую, все ок
Записан

Наблюдатель
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #4 : Января 14, 2014, 15:32:41 pm »

Как дела обстоят со спортом???
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« Ответ #5 : Января 14, 2014, 20:15:59 pm »

Со спортом - туговато, максимум 1-2 раза в неделю бассейн, после которого сердце колотится нехило так (
говорю - что хочу разобраться с сердцем и пойти на бокс + бассейн. надоело это состояние...
Записан

Наблюдатель
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #6 : Января 14, 2014, 20:27:17 pm »

Похудеешь - пульс упадет. Хотя скачки могут сохранятся, но до меньших цифр.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Sizeable
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 289



Фельдшер


« Ответ #7 : Января 14, 2014, 20:38:58 pm »

Решил создать отдельную тему для обсуждения, хотя таковых и так хватает...

В последнее время начал беспокоить пульс.  Повышение ЧСС наблюдается практически всегда - при ходьбе, когда завязываю шнурки, когда принимаю душ, про секс вообще молчу - сердце колотится дико. Опять же, вот сейчас после принятия нормального душа с нормальной температурой - почуствовал в груди дескомфорт, вышел - чсс под 130. Давление в норме. Присел подышал воздухом, минут через 10-15 снизился до 85. Стоит только подняться опять 100-110 без особых причин. В состоянии покоя когда лежу например или утром или поздно вечером пульс в норме - 65-70 ударов в минуту. Сердце проверял достаточное количество раз - экг чуть ли не раз в месяц делаю, полгода назад холтер без особых проблем, на котором максимальное чсс было 180. В общем, стоит ли волноваться по этим поводам или нет? У кого такое бывает? Опять же - страдаю лишним весом и чрезмерной мнительностью, веду сидячий образ жизни, возможно, от этого все беды??? Но такое состояние уже надоело если честно - как только чувствую что пульс начинает учащенно колотиться, сразу появляется в сердце дискомфорт, а иногда доходит и до ПА... Через неделю поеду к кардиологу своему, он мне так и не расшифровал толком холтер (смотрел другой врач)... Хочу заняться боксом, нужно быть уверенным в своей сердечной мышце.

Гиподинамия, детреннированность, лишний вес. Перечислять дальше?
Бокс вам не вреден, но и не сильно рекомендован. Футбол, бег — это да, вам в самый раз.
Вы конечно можете выпросить у терапевта всякие там конкоры и прочие крутые штуки фармации, но проще будет, и, что главное, полезнее (с перспективой!), заняться физкультурой и добавить в жизни больше двигательной активности.

Подведя итог скажу, что из вашего описания ничего серьезного нет. Абсолютли (с).
Записан

И если тебе вдруг наскучит твой ласковый свет,
Тебе найдется место у нас, дождя хватит на всех.
© Виктор Цой
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« Ответ #8 : Января 14, 2014, 23:44:36 pm »

Решил создать отдельную тему для обсуждения, хотя таковых и так хватает...

В последнее время начал беспокоить пульс.  Повышение ЧСС наблюдается практически всегда - при ходьбе, когда завязываю шнурки, когда принимаю душ, про секс вообще молчу - сердце колотится дико. Опять же, вот сейчас после принятия нормального душа с нормальной температурой - почуствовал в груди дескомфорт, вышел - чсс под 130. Давление в норме. Присел подышал воздухом, минут через 10-15 снизился до 85. Стоит только подняться опять 100-110 без особых причин. В состоянии покоя когда лежу например или утром или поздно вечером пульс в норме - 65-70 ударов в минуту. Сердце проверял достаточное количество раз - экг чуть ли не раз в месяц делаю, полгода назад холтер без особых проблем, на котором максимальное чсс было 180. В общем, стоит ли волноваться по этим поводам или нет? У кого такое бывает? Опять же - страдаю лишним весом и чрезмерной мнительностью, веду сидячий образ жизни, возможно, от этого все беды??? Но такое состояние уже надоело если честно - как только чувствую что пульс начинает учащенно колотиться, сразу появляется в сердце дискомфорт, а иногда доходит и до ПА... Через неделю поеду к кардиологу своему, он мне так и не расшифровал толком холтер (смотрел другой врач)... Хочу заняться боксом, нужно быть уверенным в своей сердечной мышце.

Гиподинамия, детреннированность, лишний вес. Перечислять дальше?
Бокс вам не вреден, но и не сильно рекомендован. Футбол, бег — это да, вам в самый раз.
Вы конечно можете выпросить у терапевта всякие там конкоры и прочие крутые штуки фармации, но проще будет, и, что главное, полезнее (с перспективой!), заняться физкультурой и добавить в жизни больше двигательной активности.

Подведя итог скажу, что из вашего описания ничего серьезного нет. Абсолютли (с).

Спасибо большое за ваш ответ! Футбол мне противопоказан из-за больного колена в котором равалась связка и лучше чтобы это  не повторялось ибо неминуема будет операция.
Записан

Наблюдатель
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« Ответ #9 : Января 17, 2014, 00:38:44 am »

По поводу конкоров и прочего - я не хочу садиться на колеса в свои 29 лет, вот правда
мне хватает приема капотена периодически, когда скачет ад, глицина, а также периодических приемов успокаивающих средств вроде новопассита или афобазола с персеном и таблеток вечернее.
как-то так...
Записан

Наблюдатель
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« Ответ #10 : Января 17, 2014, 14:52:55 pm »

Вся неделя выдалась в нервотрепках - подрался с родственником из-за кредиторов, забрали машину на штраф-стоянку, где пришлось заплатить последние деньги в размере средней зарплаты в регинах, на дороге полно дебилов, одна откровенно психованная баба чуть не протаранила бок машины которую толькотолько забрал на садовом кольце, адреналин, нервы. В итоге под конец дня был выжат как лимон, еле соображал. Ночью был пульс - 60-65 ударов, а сегодня впервые наверное за все время я увидел цифру ЧСС в 57 на своем танометре. Давления нет. Посоветовавшись с одним знакомым доком, он порекомендовал мне купить витамины для сердца - панангин и аспаркам, не знаю, говорят панангин урезает ритм сердца, но у меня и так оно еле стучит уже. Короче как-то ненормально все это - то колотится то еле стучит... Поеду куплю новопассит и вечернее.
Записан

Наблюдатель
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Января 17, 2014, 16:04:02 pm »

По моему это чистой воды загон. Во первых нормальные люди не мерят в стоячем, лежачем, сидячем положении пульс, во вторых даже увидев 120 на тонометре у них не возникает мысли все кранты. Пульс такая вещь которая всегда меняется, он всегда разный, встанешь ты, пройдешься, ляжешь. Норма пульсв в 60-90 ударов это только в покое и это не значит что если ты встал и у тебя пульс 100 это все что то ужасное) если ты не занимаешься спортом то чего ты хочешь чтобы сердце билось какчасы? Никогда такого не будет. Я тоже год назад загонялась пульсом, дрходил до 150 и всю трясло, а когда забилв на это так и дискомфорт пропал. Вот сейчас сижу в ванне и у меня пульс 90 и что? Бежать к врачу ? Делать экг холтер узи? Да пошло оно все нафиг есть дела поважнее
Записан
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« Ответ #12 : Января 17, 2014, 22:47:04 pm »

Понимаю, но класть на свое здоровье тоже не стоит. Холтер, узи, экг конечно сделать нужно. Мне по крайней мере это помогает - понимание того, что у меня нет серьезных органических паталогий.

Вот сегодня произошло страшное! Попал в ДТП не по своей вине - просто въехал в лоб бешенный парень на бмв!
Дикое состояние, всего трясет, давление скачет, как-то побаливает между лопатками... Не знаю что со мной и что будет дальше ((( уже успокоительных купил. Боюсь за свое здоровье (
Записан

Наблюдатель
Алисаkleo
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 66
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Января 18, 2014, 08:59:04 am »

Решил создать отдельную тему для обсуждения, хотя таковых и так хватает...

В последнее время начал беспокоить пульс.  Повышение ЧСС наблюдается практически всегда - при ходьбе, когда завязываю шнурки, когда принимаю душ, про секс вообще молчу - сердце колотится дико. Опять же, вот сейчас после принятия нормального душа с нормальной температурой - почуствовал в груди дескомфорт, вышел - чсс под 130. Давление в норме. Присел подышал воздухом, минут через 10-15 снизился до 85. Стоит только подняться опять 100-110 без особых причин. В состоянии покоя когда лежу например или утром или поздно вечером пульс в норме - 65-70 ударов в минуту. Сердце проверял достаточное количество раз - экг чуть ли не раз в месяц делаю, полгода назад холтер без особых проблем, на котором максимальное чсс было 180. В общем, стоит ли волноваться по этим поводам или нет? У кого такое бывает? Опять же - страдаю лишним весом и чрезмерной мнительностью, веду сидячий образ жизни, возможно, от этого все беды??? Но такое состояние уже надоело если честно - как только чувствую что пульс начинает учащенно колотиться, сразу появляется в сердце дискомфорт, а иногда доходит и до ПА... Через неделю поеду к кардиологу своему, он мне так и не расшифровал толком холтер (смотрел другой врач)... Хочу заняться боксом, нужно быть уверенным в своей сердечной мышце.

У меня постоянный пульс от 100-120.Я так всю жизнь живу.А теперь представите что происходит с моим сердцем во время ПА?И я здорова.просто вы ведёте малоподвижный образ жизни,поэтому когда организм испытывает сосудистую и мышечную активность,ваше сердцебиение учащается.И скорей не ПА от учащенного сердцебиения,а наоборот сердцебиение от ПА и предвещающей её тревожностью.А сердечная мышца во время ПА наоборот укрепляется.Во время ПА наш организм испытывает нагрузки сравнимые с физической культурой,т.е. не несет вреда,а наоборот,укрепляет.А вот тревожность постоянная может приводить в заболеваниям,вот с ними и стоит бороться, в вашем случаи это мнительность,работайте над ней.
Записан
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Января 19, 2014, 08:37:41 am »

Понимаю, но класть на свое здоровье тоже не стоит. Холтер, узи, экг конечно сделать нужно. Мне по крайней мере это помогает - понимание того, что у меня нет серьезных органических паталогий.

Вот сегодня произошло страшное! Попал в ДТП не по своей вине - просто въехал в лоб бешенный парень на бмв!
Дикое состояние, всего трясет, давление скачет, как-то побаливает между лопатками... Не знаю что со мной и что будет дальше ((( уже успокоительных купил. Боюсь за свое здоровье (
И что делая экг каждый месяц вы убеждаетесь каждый месяц что у вас нет патологий. Потом раз в неделю начнете делать и все равно не будете верить. Нормальный человек пройдет узи холтер и экг, сходит к врачу и забудет про это. Невротик же будет продолжать делать экг узи и тд по многу раз ища и не находя причину, считать пульс и слушать сердце. ЭТО НЕВРОЗ. Потом он начнет думать что что то пропустили, что врачи некомпетентные и что вот у соседа с первого этажа тоже ничего не находили а он взял и помер. Это классика жанра невростении.
Записан
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« Ответ #15 : Января 23, 2014, 00:22:24 am »

Спасибо за наставления и разъяснения )
но велоэкг надоп сделать.
Записан

Наблюдатель
Siama24
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 325




« Ответ #16 : Января 25, 2014, 19:39:28 pm »

У меня только в совсем спокойном состоянии(года сижу и почти не двигаюсь) пульс нормальный-около 65-70.А как только встану,пройдусь сразу больше 85 точно.Причина одна-мало физ.нагрузок,точнее почти полное их отсутствие((((Мне 26,вес 60.Я и экг делала много раз,эхо экг несколько раз(мой врач вообще запретил их делать,типа хватит зря деньги тратить)Говорит,что все дело в эмоциональности,ну и надо хоть какую-то физическую активность проявлять,зарядка элементарная,пешие прогулки.А еще на вдохе у меня пульс ускоряется,и дурацкая привычка измерять пульс на шее-у меня там так сильно пульсирует иногда,что я пугаюсь и таха усиливается((((У кого-нибудь есть такое-на шее сильно пульсирует,точнее как-бы толчки сильные.
Записан

ВСД-не болезнь,а состояние души
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« Ответ #17 : Января 26, 2014, 19:39:22 pm »

Siama24
Вот-вот, пальцы постоянно на шее. Стараюсь себя отучать от этой привычки. Нагрузки и правда мало, доходит даже до того что если я после 2-3 дней расслабления (работа сидячая и со свободным графиком) резко куда-то отправдяюсь своим ходом и пройдусь, по лестнице поднимусь - начинается нормальная такая тахи, ударов под 140 )) радует одно, что после, в спокойном состоянии, пульс быстро стабилизируется ударов до 80-90. В общем надо скидывать... Вам бы, если вес небольшой, тоже не помешало бы скинуть минимум 6-8 кг.
Записан

Наблюдатель
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.223 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8