Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 04:02:41 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ароматерапия (Прочитано 11715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« : Января 13, 2014, 15:41:06 pm »

Масло лаванды успокаивает нервную систему и используется при неврозах, бессоннице, повышенной утомляемости, при истерии, депрессии. Вот несколько способов, как помочь в этом случае:

Рецепт:  ванна с 15 каплями лаванды на ночь или массаж позвоночника со смесью 2% масла лаванды + 98% масла-основы.

Рецепт: смазать виски маслом + 2-3 капли на сладкий носитель (кусок сахара или мед) принять внутрь.
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
Долька
Гость
« Ответ #1 : Января 13, 2014, 15:42:52 pm »

Я недавно узнала, что Валерьянку лучше нюхать, как коты, она так имеет больше эффект.  fl_585
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #2 : Января 13, 2014, 15:55:05 pm »

А меня хорошо расслабляет ванна с жасминовым маслом  ulibka
Записан

Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #3 : Января 13, 2014, 15:56:44 pm »

у меня тетка знакомая есть, так она валерьянкой мажет виски, руки и спит потом крепко крепко.  ulibka ulibka ulibka
я если намажусь меня муж из кровати выгонит, скажет лучше лавандой намажься thumbup
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
Долька
Гость
« Ответ #4 : Января 13, 2014, 15:58:59 pm »

у меня тетка знакомая есть, так она валерьянкой мажет виски, руки и спит потом крепко крепко.  ulibka ulibka ulibka
я если намажусь меня муж из кровати выгонит, скажет лучше лавандой намажься thumbup

У меня кошка рядом спит.....тоже не смогу это дельце провернуть. Да и сейчас слава всем Богам не требуется)
Записан
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #5 : Января 13, 2014, 16:00:16 pm »

Эмоционально мелиссовое масло обладает одним из лучших оптимистических ароматов. Оно буквально прогоняет меланхолические настроения и депрессивные состояния, успокаивает нервную систему и позволяет преодолевать темные, навязчивые эмоции. С помощью мелиссового аромата можно выйти из шоковых состояний, паники, истерии, она поднимает настроение и несет внутренне спокойствие.
Эффективно регулирует нарушения сна. Повышая эмоциональный тонус, способствует концентрации внимания, работе интеллекта, запоминанию и обучению. Этот аромат дарит ощущение защищенности, спокойствия, избавления от страха и обид. Считается, что мелиссовое масло притягивает удачу и счастье.
Мелисса – один из лучших адаптогенов.
ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА

Целебное воздействие мелиссового эфирного масла строится на уникальном сочетании стимуляции иммунитета и внутренней защиты организма с противовирусной активностью. Это масло – одно из самых эффективных для лечения простуды и гриппа, при опоясывающем лишае и всех видах кашля. Оно эффективно борется с заболеваниями органов пищеварения и дыхательной системы (астма, метеоризм, несварение), вызванными нервными расстройствами.
На пищеварительный тракт влияет стимулирующе, имея выраженный желчегонный эффект, но лишь этой сферой таланты данного аромамасла не ограничиваются. Мелиссовое масло понижает артериальное давление, выравнивает сердечные ритмы, улучшает сердечное кровообращение, регулирует периферическую кровеносную систему, эффективно при варикозах, эндоартритах и флебитах. Благодаря рассасывающему эффекту способствует снятию отеков и кровоподтеков.
Мелиссовое масло обладает выраженным анальгезирующим воздействием при боли любой этимологии, а также снимает судороги, слабость, анемию, головокружения, астению, потемнения, обмороки, помогает ослабить аллергические реакции, как кожные, так и дыхательные.
Является одним из выражено женских масел, купирует аномальные кровотечения, снимает предменструальные проявления, упорядочивает циклы и регулирует деятельность яичников.
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
verani
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49




« Ответ #6 : Октября 22, 2014, 16:36:48 pm »

Не пользовалась аромотерапией никогда. надо попробовать
Записан
совушкаЯ
Ветеран
*******

Репутация 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1307



должна быть в женщине какая-то загадка...


« Ответ #7 : Ноября 07, 2014, 18:05:29 pm »

Не могу назвать это ароматерапией,но строго отношусь к выбору запахов.От хороших становится прямо легче на душе ulibka
Записан

Если хочешь быть проницательным,разгляди свое лицо в зеркале чужих
Больш-во наших слонов-это мухи,обработанные нашими тараканам
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8