Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 17:14:08 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ухудшается зрение после физической нагрузки (РС?????) (Прочитано 24625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
siberia
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63




« : Января 12, 2014, 18:15:25 pm »

Опять меня начали сильно мучить сомнения. А если честно, то я постоянно стала думать о том, что у меня РС...
Два года назад делала МРТ, но тогда ничего не обнаружили, кроме шейного остеохондроза. Но он же может сразу и не показать ничего. Первый приступ был 15 января, а МРТ я делала 27 марта.
После первого приступа ПА и появилось как бы двоение контуров. Иногда это проходит, иногда снова начинается.
А сейчас заметила, что после физических нагрузок начинаю хуже видеть. Как отдохну  - то более менее становится лучше со зрением.
Таки же симптомы у РС. Да и написано, что это заболевание может как прогрессировать так и отступать...
 slezek
Записан

Don't try to live so wise,
Don't cry 'cause you're so right...
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #1 : Января 12, 2014, 18:20:06 pm »

Опять меня начали сильно мучить сомнения. А если честно, то я постоянно стала думать о том, что у меня РС...
Два года назад делала МРТ, но тогда ничего не обнаружили, кроме шейного остеохондроза. Но он же может сразу и не показать ничего. Первый приступ был 15 января, а МРТ я делала 27 марта.
После первого приступа ПА и появилось как бы двоение контуров. Иногда это проходит, иногда снова начинается.
А сейчас заметила, что после физических нагрузок начинаю хуже видеть. Как отдохну  - то более менее становится лучше со зрением.
Таки же симптомы у РС. Да и написано, что это заболевание может как прогрессировать так и отступать...
 slezek

Почему сразу РС? Такое может быть при многих заболеваниях - ангиопатия сетчатки, затруднение венозного оттока и т.д. Проверьте глаза для начала
Записан

siberia
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63




« Ответ #2 : Января 12, 2014, 18:31:19 pm »

Глаза проверяла в клинике Федорова в ноябре 12 года, т.е. через 10 месяцев после приступа. 
Ангиопатии у меня нет.
Есть астигматизм на обоих глазах. Ну и правый глаз видит намного хуже чем левый.
Вот поэтому и думаю, что у меня РС. Раньше ведь до приступа такого не было с глазами.
И возраст у меня как раз подходящий между 20 и 40, как написано в интернете. ((
Записан

Don't try to live so wise,
Don't cry 'cause you're so right...
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #3 : Января 12, 2014, 18:33:31 pm »

Глаза проверяла в клинике Федорова в ноябре 12 года, т.е. через 10 месяцев после приступа. 
Ангиопатии у меня нет.
Есть астигматизм на обоих глазах. Ну и правый глаз видит намного хуже чем левый.
Вот поэтому и думаю, что у меня РС. Раньше ведь до приступа такого не было с глазами.
И возраст у меня как раз подходящий между 20 и 40, как написано в интернете. ((

А у невролога и нейрофизиолога Вы были? Данное заболевание достаточно сложно диагностировать. На МРТ ведь нет очагов деминиелизации?
Записан

siberia
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63




« Ответ #4 : Января 12, 2014, 18:40:43 pm »

С этим симптомом у невролога не была.
На МРТ ничего не было. Но как я почитала, МРТ может ничего и не показать, если делать без контрастирования.
Записан

Don't try to live so wise,
Don't cry 'cause you're so right...
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #5 : Января 12, 2014, 18:41:47 pm »

С этим симптомом у невролога не была.
На МРТ ничего не было. Но как я почитала, МРТ может ничего и не показать, если делать без контрастирования.


Да, лучше с контрастированием. Там видны даже мельчайшие очаги
Записан

alan222
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 512
Дневник: Читать>>


No Pasaran !!!


« Ответ #6 : Января 12, 2014, 19:36:50 pm »

Глаза проверяла в клинике Федорова в ноябре 12 года, т.е. через 10 месяцев после приступа. 
Ангиопатии у меня нет.
Есть астигматизм на обоих глазах. Ну и правый глаз видит намного хуже чем левый.
Вот поэтому и думаю, что у меня РС. Раньше ведь до приступа такого не было с глазами.
И возраст у меня как раз подходящий между 20 и 40, как написано в интернете. ((

у меня тоже астегматизм на обоих глазах и тоже заморачивался и иногда продолжаю насчет РС , у меня еще и куча других симптомов похожих на РС , но все невропатологи осматривали и говорят нет ничего . МРТ тоже чистое  , все говорят что на МРТ все было бы видно , контрас не нужно делать если все видно на обычном Мрт.
Записан

Купил мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.
siberia
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63




« Ответ #7 : Января 12, 2014, 19:54:23 pm »

А у вас как проявляется астигматизм? Вы постоянно видите одинаково?
У меня вот например, зрение скачет в течение дня. С утра вижу отлично, а во второй половине дня - уже хуже. Если ложусь, то как правило становится зрение лучше через какое-то время.
Оно ухудшается также от физ нагрузки или от того, что сильно понервничаю.
Психотерапевт говорил, что это все спазм аккомодации. А я все равно боюсь РС.
 
Записан

Don't try to live so wise,
Don't cry 'cause you're so right...
alan222
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 512
Дневник: Читать>>


No Pasaran !!!


« Ответ #8 : Января 12, 2014, 20:15:56 pm »

А у вас как проявляется астигматизм? Вы постоянно видите одинаково?
У меня вот например, зрение скачет в течение дня. С утра вижу отлично, а во второй половине дня - уже хуже. Если ложусь, то как правило становится зрение лучше через какое-то время.
Оно ухудшается также от физ нагрузки или от того, что сильно понервничаю.
Психотерапевт говорил, что это все спазм аккомодации. А я все равно боюсь РС.
 

нет , я вообще не замечаю что плохо вижу , только когда буквы стал читать маленькие у доктора , тогда стало заметно , однимглазом чуть хуже вижу , а так мне это не мешает ... не замечаю просто этого , врач говоритт оно уже не будет ухудшаться , это как вражденное типа того)) а пошел я к окулисту , потому что мужки плавают перед глазами .. посмотрел , говорит не страшно , чернику прописал и капли , вот капаю но пока не ушли эти червячки и мушки , ну чу чуть может поменьше их стало . А вообще довольно часто болят и надбровные дуги тоже .. и голова . А МРТ я делал , потому что немеют руки и равновесие терять стал .. но тоже ничего не нашли , но всеравно боюсь .
Записан

Купил мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.
siberia
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63




« Ответ #9 : Января 12, 2014, 20:42:55 pm »

Значит пойду сделаю МРТ, чтобы перестать паниковать.
Все-таки 2 года прошло почти с того момента как я его делала.
Думаю, что если что-то есть, то оно должно уже как-то проявиться, а если нет, то опять вернусь к диагнозу ВСД...
Записан

Don't try to live so wise,
Don't cry 'cause you're so right...
alan222
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 512
Дневник: Читать>>


No Pasaran !!!


« Ответ #10 : Января 12, 2014, 20:46:48 pm »

Значит пойду сделаю МРТ, чтобы перестать паниковать.
Все-таки 2 года прошло почти с того момента как я его делала.
Думаю, что если что-то есть, то оно должно уже как-то проявиться, а если нет, то опять вернусь к диагнозу ВСД...

сначала к невропатологу сходи , он и без МрТ может сказать в чем дело , но МРТ тоже сделай .
Записан

Купил мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.
siberia
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63




« Ответ #11 : Января 12, 2014, 20:49:12 pm »

Значит пойду сделаю МРТ, чтобы перестать паниковать.
Все-таки 2 года прошло почти с того момента как я его делала.
Думаю, что если что-то есть, то оно должно уже как-то проявиться, а если нет, то опять вернусь к диагнозу ВСД...

сначала к невропатологу сходи , он и без МрТ может сказать в чем дело , но МРТ тоже сделай .
знать бы где грамотного невропатолога найти...от бесплатных толку нет, от платных тоже...
Записан

Don't try to live so wise,
Don't cry 'cause you're so right...
TONIK
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776




« Ответ #12 : Января 13, 2014, 07:19:30 am »

та же фигня со зрением, бегала от окулиста к неврологу. не могли понять в чем проблема-на один глаз зрение ухудшаться стало, муть вдалеке, сейчас порой тоже двоение какое-то бывает. мрт делала, все ок. но накрутила себя РС так, что за 2 месяца была у 3 окулистов и 4 неврологов.  Все умоляла проверить поля зрения, была уверена что неврит пожирает мои глаза. в итоге дважды делали полиметрию и все в норме.  Никакого диагноза кроме ВСД и НЦД нет. При этом у меня стали зрачки расширяться, на более слабом глазе зрачок шире обычно. меня это так пугало, пипец. сейчас забила и внимания не обращаю на свое зрение. полно таких людей. взять хотя бы на этом форуме, с глазами фигня творится, а врачи разводят руками
Записан

можно жить и не лечиться, иль лечится, но не жить!!!)))))
siberia
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63




« Ответ #13 : Января 13, 2014, 11:17:41 am »

та же фигня со зрением, бегала от окулиста к неврологу. не могли понять в чем проблема-на один глаз зрение ухудшаться стало, муть вдалеке, сейчас порой тоже двоение какое-то бывает. мрт делала, все ок. но накрутила себя РС так, что за 2 месяца была у 3 окулистов и 4 неврологов.  Все умоляла проверить поля зрения, была уверена что неврит пожирает мои глаза. в итоге дважды делали полиметрию и все в норме.  Никакого диагноза кроме ВСД и НЦД нет. При этом у меня стали зрачки расширяться, на более слабом глазе зрачок шире обычно. меня это так пугало, пипец. сейчас забила и внимания не обращаю на свое зрение. полно таких людей. взять хотя бы на этом форуме, с глазами фигня творится, а врачи разводят руками
Мне в клинике Федорова проверяли полностью все. И поля зрения и еще кучу всего прочего...
Я им как сказала, что у меня двоение, так они меня направили к супер доктору. Она долго мне что-то рассматривала, но так ничего и не нашла.
А двоение, как она объяснила, это другое совсем. У меня двойной контур. Астигматизм.
Но я все равно переживаю.
Я все пытаюсь понять закономерность возникновения этих симптомов со зрением. И ее вообще нет. Бывает от нагрузки, особенно когда понаклоняюсь. Недавно например мыла декорации аквариумные, стояла около 40 минут над ванной. Так потом во-первых еле разогнулась, а во-вторых появился контур двойной. Потом немного полежала и стало получше.
На правом глазу (который хуже видит) у меня тоже зрачок шире. Но меня это не беспокоит.Это понятно. Я хорошо вижу за счет левого глаза, а правый поэтому не напрягается. Не удивительно что зрачок шире.
Записан

Don't try to live so wise,
Don't cry 'cause you're so right...
TONIK
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776




« Ответ #14 : Января 13, 2014, 13:48:05 pm »

И у меня с правым хуже.  Астигматизм я сама себе поставила, у меня искажение изображений идет. Окулист махнула рукой, сказала лечи нервы
Записан

можно жить и не лечиться, иль лечится, но не жить!!!)))))
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.257 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8