Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 22:58:01 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Не сойти с ума (Прочитано 39036 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kaneda
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« : Января 10, 2014, 14:13:55 pm »

Здравствуйте. Писать сложно, мысли комком, голова,как в тисках, не сплю вторые сутки, но выписаться нужно.

Итак...До Рождества диагноз ВСд существовал только в моей памяти и в студенческой карточке за 1 курс. Ну еще с друзьями подстебывали друг друга, типа "у меня вон тоже ВСД и ничего. ну ноги немного мерзнут и все"

И вот выпили мы на Рождество. Обычно после такого у меня начинаеться легкий заплетык языка, радость и пофигизм. Но нет. Пришла домой и вместо известных признаков заметила другие: я серйозна, встревожена и на удивление трезвая (хотя после 3-х бокалов пива я должна была быть как минимум веселой). Еще тогда меня это стревожило. Засыпая, вместо смазаной картинки и головокружения, снова же чувствовала страх, какие-то навязчивые картинки лезли в голову не в попад с мыслями. Утро было еще хуже. Я заставила проснуться себя ото сна. Ну знаете, бывает такое ощущение, когда понимаешь  - пора выбираться. Снился умерший давно отец, будто пришел на Землю на пару минут повидаться и уйти. Не самое приятное сновидение?...

И вот тут-то пошло. Проснулась с ощущением страха, казалось,что на самом деле не проснулась, а мне так только кажеться. Что мама - не мама и что все это какая-то глобальная инсценизаниця. И будто я наблюдаю за этим со стороны. У меня естественно пошли мурашки по коже, паника, всякие нерадужные мысли о сумашествии (а я реально очень этого боюсь), меня начало кидать в жар, потом морозить, я потела, не могла уснуть, хоть и была очень изможденной.

Когда страх отпускал, подкатывал комок в горло. Из-за этого есть не могу уже 4-ый день нормально. Насильно вливаю в себя чаи, бульйоны. Другого вида еду мое горло просто не пропускает - не могу глотнуть. А если и повезет, то после этого дико тошнит. Желудок расстроен. В первый день я еще пробовала списать на алкогольное отравление или еще что-то, но говорю же - было совсем не так, как при обычных, извините, бодунах.

В тот день приступы страха и неизбежности накатывали и отпускали. Я пыталась думать о хорошем. О друзьях, о парне, но... эти мысли вызывали у меня только страх и дрожь по телу. В голове снова горячело. Только прикасаясь лбом к стене, мне становилось легче.
Как-то отвлек телевизор. Глупенькие мелодрамки - и я почувствовала себя почти хорошо и здорово. Даже уснула и до утра проспала хорошо. Но утро принесло то же самое: страх сойти с ума, дрожь, рассеяность, невозможность сконцентрироваться на мысли.

Решила идти бегом к невропатологу. Та посмотрела, постучала и как-то совсем не утешительно сказала: проблем с невралгией не вижу. а услышав о тревожном сне и страхах, сказала: так это ж в психиатрию....

прописала Рекситин, Миасер и МРТ мозга
почитав о лекарствах и показаниях, я испугалась еще больше. МРТ делать страшно, да и вроде вредно.
в тот же вечер мне нужно было на поезд в другой город. 6 часов в пустом поезде с разряженными девайсами меня угнетали не на шутку. первая мысль, когда двери захлопнулись, а мама осталась на пероне, - бежать, выпрыгивать, что я тут делаю??
но потом нашла какой-то журнал и немног успокоилась.
но и тут меня ждало испытание. в журнале был кросворд. я обычно их очень быстро разгадываю и решила: а почему б и нет? и тут меня снова "накрыло": любая заминка моего мозга вызывала у меня панику, любая ошибка (я случайно буквы перепутала) заставляла думать о худшем. не могла вспомнить элементарного. снова дрожь, жар и страх.

приехала в другой город. в компании друзей почти забыла обовсем. было весело и непринужденно. я снова почувствовала интерес и оживление, я смешила и смеялась сама. хоть и немного нервно.
но уснуть не смогла....закрываю глаза, а там со скоросться кадр в секунду всякие бредовейшие картинки проносяться нарезками. притом что открываю - думаю ясно, закрываю, сразу мысль выключается. а спать хотелось безумно....довела себя до такой степени изнемождения, что все-таки уснула без мыслей.

поспала 2 часа, встала никакая, нужно было встретить друга. выпила Рекситин. но как-то не особо помогло. кажеться, что стала хуже видеть и слышать. постоянно переспрашиваю вокруг:"что?" забываю,куда положила вещи и какие-то детали. мне страшно..Итак уже три дня. Моментами бывает просветление, особенно, когда почитала историю исцеления Админа сайта, уже готова сама идти бежать и заниматься, но сейчас снова комок в горле, слезы на глазах, тревога и страх, что все не будет так, как было неделю назад. Страшно потерять рассудок....Мне же всего 20 и в мой жизни только-только все начало налаживаться.

Извините, что так длинно и со многими ненужными подробностями. Но вылить душу было очень нужно. И возможно услышашать слова пожддержки и совет.

СТресса не было,нервная я по жизни, какого-то раздражителя тоже нету...
« Последнее редактирование: Октября 07, 2014, 16:47:06 pm от kaneda » Записан

Бороться за себя
Долька
Гость
« Ответ #1 : Января 10, 2014, 15:46:50 pm »

МРТ лучше сделать шейного и грудного отдела. И удостовериться, что есть он или нет - остехондроз.
А потом всё стандартно - спорт поможет, если нет желания долго лазить по врачам и пить АД, транки.
Записан
ВОТ
Гость
« Ответ #2 : Января 10, 2014, 15:52:58 pm »

Да, и я хотела сказать, что МРТ безвредно, так что не пугайтесь. А про провалы в памяти тоже не стоит загонять себя. У меня так часто бывает. Вот не могу слово вспомнить и все тут! Но не всегда же так бывает. Пока писала, наконец-то вспомнила слово...
Легкомысленный!!!  veselo
Это я уже 3,5 часа смотрела на хохолок у мужа на голове и не могла вспомнить, какой же он.
Вот такие бывают кульбиты.  roga
Записан
Долька
Гость
« Ответ #3 : Января 10, 2014, 15:56:45 pm »

Да, и я хотела сказать, что МРТ безвредно, так что не пугайтесь. А про провалы в памяти тоже не стоит загонять себя. У меня так часто бывает. Вот не могу слово вспомнить и все тут! Но не всегда же так бывает. Пока писала, наконец-то вспомнила слово...
Легкомысленный!!!  veselo
Это я уже 3,5 часа смотрела на хохолок у мужа на голове и не могла вспомнить, какой же он.
Вот такие бывают кульбиты.  roga

Ой, эта хренотень меня пугает.....тоже забываю и циклиться на этом начинаю. Потом смотрю вокруг и не ВСДэшники забывают, но не парятся по этому поводу совершенно.
Записан
kaneda
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Января 10, 2014, 16:24:43 pm »

МРТ лучше сделать шейного и грудного отдела. И удостовериться, что есть он или нет - остехондроз.
А потом всё стандартно - спорт поможет, если нет желания долго лазить по врачам и пить АД, транки.

а почему именно их? и как к єтому может быть причастен остеохондроз?


Блин. смешала себе пустырник-пион-бояришик в надежде хоть капельку поспать, только закрываю глаза - выносит меня дико. страх жить с этим до конца дней и что я долго  не смогу так, и всякие бредовые сюжеты мозг пилит: куски мультиков, какие-то океаны, фразы, обрывки. все , в кучу....голова болит

больницы аж в понедельник заработают. что делать, куда бежать


Записан

Бороться за себя
Долька
Гость
« Ответ #5 : Января 10, 2014, 16:29:06 pm »

МРТ лучше сделать шейного и грудного отдела. И удостовериться, что есть он или нет - остехондроз.
А потом всё стандартно - спорт поможет, если нет желания долго лазить по врачам и пить АД, транки.

а почему именно их? и как к єтому может быть причастен остеохондроз?


Блин. смешала себе пустырник-пион-бояришик в надежде хоть капельку поспать, только закрываю глаза - выносит меня дико. страх жить с этим до конца дней и что я долго  не смогу так, и всякие бредовые сюжеты мозг пилит: куски мультиков, какие-то океаны, фразы, обрывки. все , в кучу....голова болит

больницы аж в понедельник заработают. что делать, куда бежать




Остеохондроз шейный пережимает сосудики, которые идут к головному мозгу и кровоснабжение нарушается из-за этого вся эта стандартная хрень ВСДэшника.
Делай упражнения для шеи. В больнице не помогут.......не надейся (прости за разачарование, которое переживают все). Эта болезнь лечится только усилием собственной воли.
Упражнения в инете найди от шейного остеохондроза и делай, попустит.....
Записан
ВОТ
Гость
« Ответ #6 : Января 10, 2014, 16:35:20 pm »

МРТ лучше сделать шейного и грудного отдела. И удостовериться, что есть он или нет - остехондроз.
А потом всё стандартно - спорт поможет, если нет желания долго лазить по врачам и пить АД, транки.

а почему именно их? и как к єтому может быть причастен остеохондроз?


Блин. смешала себе пустырник-пион-бояришик в надежде хоть капельку поспать, только закрываю глаза - выносит меня дико. страх жить с этим до конца дней и что я долго  не смогу так, и всякие бредовые сюжеты мозг пилит: куски мультиков, какие-то океаны, фразы, обрывки. все , в кучу....голова болит

больницы аж в понедельник заработают. что делать, куда бежать




Остеохондроз шейный пережимает сосудики, которые идут к головному мозгу и кровоснабжение нарушается из-за этого вся эта стандартная хрень ВСДэшника.
Делай упражнения для шеи. В больнице не помогут.......не надейся (прости за разачарование, которое переживают все). Эта болезнь лечится только усилием собственной воли.
Упражнения в инете найди от шейного остеохондроза и делай, попустит.....
С языка сняла.  ulibka
А еще, МРТ гол.мозга тоже неплохо бы сделать.  f0f976
Записан
kaneda
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Января 10, 2014, 16:48:31 pm »

пока попробую своими силами. вот вроде страх отпустил немного, так сижу мну шею, как оголтелая))
если будет чаще попускать, то надо пробовать целые комплексы

денег все равно на МРТ пока нету. одни антидепресанті ( к которім нету желания прибегать) обошлись в копейку(
Записан

Бороться за себя
ВОТ
Гость
« Ответ #8 : Января 10, 2014, 16:51:57 pm »

пока попробую своими силами. вот вроде страх отпустил немного, так сижу мну шею, как оголтелая))
если будет чаще попускать, то надо пробовать целые комплексы

денег все равно на МРТ пока нету. одни антидепресанті ( к которім нету желания прибегать) обошлись в копейку(
Если нет денег на платное, попроси у невролога отправить тебя на проверку шеи, сосуды и позвоночник. Вряд ли она откажет.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #9 : Января 10, 2014, 16:57:03 pm »

МРТ сосудов самое долгое....и чаще всего у всех всё нормально.....и самое дорогое.
Записан
ВОТ
Гость
« Ответ #10 : Января 10, 2014, 16:59:19 pm »

МРТ сосудов самое долгое....и чаще всего у всех всё нормально.....и самое дорогое.

?
Записан
ВОТ
Гость
« Ответ #11 : Января 10, 2014, 17:00:08 pm »

Скажем, в пределах нормы, либо с незначительными отклонениями.  f0f976
Записан
Долька
Гость
« Ответ #12 : Января 10, 2014, 17:09:09 pm »

Можно сделать ренген снимок.
Записан
kaneda
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Января 10, 2014, 18:17:28 pm »

спасибо за советы. с понедельника - к невропатологу и к эндокринологу. а то боюсь эти мои болячки тоже могли добавить
Записан

Бороться за себя
ВОТ
Гость
« Ответ #14 : Января 10, 2014, 18:48:09 pm »

спасибо за советы. с понедельника - к невропатологу и к эндокринологу. а то боюсь эти мои болячки тоже могли добавить
Давай! Удачи тебе и хороших диагнозов!  fl_585
Записан
kaneda
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Января 10, 2014, 19:35:09 pm »

спасибо ulibka главное хоть разок уснуть до понедельника)
Записан

Бороться за себя
ВОТ
Гость
« Ответ #16 : Января 10, 2014, 20:10:51 pm »

спасибо ulibka главное хоть разок уснуть до понедельника)
Начинай считать Микки Маусов.  ulibka
Записан
kaneda
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Января 10, 2014, 21:17:41 pm »

да, вот уже 5-ый час считаю. только вместо мики-маусов какие-то мракобесия вклиниваються. не знаете, можно ли Левану (снотворное) употреблять после Рекситина (в обед принимала) и настойки успокаивающей? просто других вариантов не вижу. а мозг уже истощен
Записан

Бороться за себя
Долька
Гость
« Ответ #18 : Января 10, 2014, 22:33:16 pm »

Аутогенную тренировку пробовали?
Записан
ВОТ
Гость
« Ответ #19 : Января 11, 2014, 09:59:20 am »

да, вот уже 5-ый час считаю. только вместо мики-маусов какие-то мракобесия вклиниваються. не знаете, можно ли Левану (снотворное) употреблять после Рекситина (в обед принимала) и настойки успокаивающей? просто других вариантов не вижу. а мозг уже истощен
Завязывай принимать всякую гадость. Научись сама засыпать. Метод уйма, погугли, поищи, попробуй.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.218 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8