Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 11:57:45 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ален Карр. Легкий способ бросить курить (Прочитано 31502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kazahstan
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 99



« Ответ #20 : Января 16, 2014, 03:26:39 am »

Тошибар на счет той цитаты, на счет каких слов я акцентрировал внимание, для начала тоже приведу некоторые слова Карра, он говорит, что начиная курить мы оглядываемся на курильщиков и думаем, что они получают от этого физическое  удовольствие,  попробовав однажды свою первую сигарету мы испытываем полную противоположность физическому удовольствию, только поэтому мы решаем для себя, что раз мы не получаем удовольствия, то сможем прекратить курить в любой момент. И вот что я думаю по этому поводу, что мы получаем психологическое удовольствие от статуса курильщика, ведь на тот момент мы считаем, что это солидно и модно, и опять же убеждая себя в том, что они не вызывают у нас  физического удовольствия и поэтому сможем бросить их в любой момент, в то время как становимся никотинозависимыми. Может быть и недоступно изъяснил мысль, при всд это очень сложно делать)))) ключевая фраза это убеждееность что не будем курить.
« Последнее редактирование: Января 16, 2014, 05:09:57 am от Kazahstan » Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Января 16, 2014, 04:57:40 am »

Да, точно. Вначале многие именно заставляют себя курить: как же, пацаны могут а я нет!

Пс. Все равно, курить я буду, но пить не брошу.
Записан
Kazahstan
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 99



« Ответ #22 : Января 16, 2014, 05:05:30 am »

Именно, поэтому мы подвержены в большей степени психологической бомбардировке нежели физическими влечениями
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Января 16, 2014, 05:06:57 am »

Но все-таки, со стажем курения начинаешь разбираться в табаке и получать удовольствие от хороших сигарет.
Записан
Kazahstan
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 99



« Ответ #24 : Января 16, 2014, 05:13:28 am »

Какое именно?
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Января 16, 2014, 05:16:45 am »

Ароматный, вкусный дым, мягкий, не дерущий горло...
Щас меня заругают за пропаганду курения. rgach
Записан
Kazahstan
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 99



« Ответ #26 : Января 16, 2014, 05:34:17 am »

 ты это относишь к своим физическим влечением?
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Января 16, 2014, 05:36:10 am »

Ну, скорее к удовольствиям.
Записан
Kazahstan
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 99



« Ответ #28 : Января 16, 2014, 05:52:55 am »

Наверняка есть много чего  ароматного вкусного и т.д., что тебе нравиться и тем не менее ты не употребляешь это каждый день а то и по многу раз на день как сигареты. Вопрос- почему? И я был не назвал это удовольствием это скорей всего психологичесакая удовлетворенность никотинновой зависимости. Никотин ведь требуют ни легкие ни сосуды ни другие какие либо органы кроме мозга.
« Последнее редактирование: Января 16, 2014, 07:29:27 am от Kazahstan » Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #29 : Января 16, 2014, 18:00:22 pm »

Я использовал самый лёгкий способ - просто не начинал курить)
Записан
Kazahstan
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 99



« Ответ #30 : Января 16, 2014, 18:30:31 pm »

Значит у вас есть еще порох в пороховнице не подмокший, я про силу воли)) конечно если силы есть самому справиться зачем нужна постороняя помощь, а вот кто не может весьма рекомендую эту лекцию, в любом случае хуже не станет, а инфа весьма интересная.
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #31 : Января 20, 2014, 15:43:23 pm »

Kazahstan! Ты меня всё-таки заколдовал! Мне все меньше хочется курить, а сегодня вообще зажженная сигарета выпала из рук! Никогда такого не было! Расколдуй обратно, я курить хочу! slezek
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #32 : Января 20, 2014, 19:50:31 pm »

М. Зощенко Рассказы о Ленине.

О том, как Ленин бросил курить

    Когда Ленину было семнадцать лет, он начал курить.
    Он был тогда уже студентом. И в этом не было ничего удивительного, что он стал курить.
    Это когда курит какой-нибудь маленький парнишка лет двенадцати - вот это ужасно. А студенты многие курят. И пусть их курят - они уже взрослые.
    А к Ленину то и дело приходили его товарищи, студенты. И почти все курили. Бывало, закроются в комнате, говорят, спорят, беседуют, а сами дымят, как паровозы.
    Ну, и благодаря этому Ленин тоже стал привыкать к курению.
    Конечно, для здоровья курить очень неполезно. От этого люди кашляют, мало кушают, худеют и хворают. Но которые уже начали курить - тем не так-то легко это бросить.
    А мать Ленина, Мария Александровна, была дочь врача. И она понимала, что курить очень вредно. И она очень огорчалась, что ее любимый сын привык к куренью.
    И она не раз просила сына бросить эту привычку. Но Владимир Ильич на это только улыбался и говорил:
    - Ничего! Я здоровый. Мне это не очень вредно.
    Но Мария Александровна очень любила своего сына, и поэтому она решила сделать как-нибудь так, чтобы он бросил курить.
    И долгое время она не знала, как ей сделать и как поступить.
    И вот однажды она нарочно ему сказала:
    - Мы живем на пенсию, которую я получаю после смерти твоего отца, Ильи Николаевича. Пенсия у нас маленькая. Каждая лишняя трата отражается на хозяйстве. И хотя твои папиросы недорого стоят, но все-таки было бы лучше для хозяйства, если бы ты не курил.
    Она нарочно так сказала. Папиросы стоили очень дешево. И на хозяйстве это не отражалось. Но матери очень уж хотелось, чтоб ее сын не курил. И вот почему она так сказала.
    Выслушав эти слова матери, Владимир Ильич ответил:
    - Ах, прости, мама! Вот об этом я не подумал. Хорошо, я сегодня же брошу курить.
    И с этими словами Владимир Ильич вытащил из кармана папиросы и положил их на стол. И уж больше до них не дотрагивался.
    А которые курят, те знают, какую огромную волю надо иметь, чтоб сразу бросить эту привычку. Некоторые слабовольные люди обращаются даже к докторам, чтоб те помогли им бросить курить.
    И доктора смазывают им рот каким-то лекарством, чтоб им противно было курить. А еще более слабовольных доктора усыпляют и внушают им разные ужасные мысли о вреде курения. И только тогда эти люди бросают курить. И то многие не бросают, а продолжают курить, имея в голове ужасные мысли о вредности куренья.
    Но у Ленина была огромная воля. Он без всяких докторов решил бросить куренье. И действительно бросил. И больше никогда не курил.
    Это был сильный человек, с железной волей.
    И всем людям надо быть такими же, как он.
 
      
      
      
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #33 : Января 20, 2014, 19:55:59 pm »

М. Зощенко Рассказы о Ленине.

О том, как Ленин бросил курить

    Когда Ленину было семнадцать лет, он начал курить.
    Он был тогда уже студентом. И в этом не было ничего удивительного, что он стал курить.
    Это когда курит какой-нибудь маленький парнишка лет двенадцати - вот это ужасно. А студенты многие курят. И пусть их курят - они уже взрослые.
    А к Ленину то и дело приходили его товарищи, студенты. И почти все курили. Бывало, закроются в комнате, говорят, спорят, беседуют, а сами дымят, как паровозы.
    Ну, и благодаря этому Ленин тоже стал привыкать к курению.
    Конечно, для здоровья курить очень неполезно. От этого люди кашляют, мало кушают, худеют и хворают. Но которые уже начали курить - тем не так-то легко это бросить.
    А мать Ленина, Мария Александровна, была дочь врача. И она понимала, что курить очень вредно. И она очень огорчалась, что ее любимый сын привык к куренью.
    И она не раз просила сына бросить эту привычку. Но Владимир Ильич на это только улыбался и говорил:
    - Ничего! Я здоровый. Мне это не очень вредно.
    Но Мария Александровна очень любила своего сына, и поэтому она решила сделать как-нибудь так, чтобы он бросил курить.
    И долгое время она не знала, как ей сделать и как поступить.
    И вот однажды она нарочно ему сказала:
    - Мы живем на пенсию, которую я получаю после смерти твоего отца, Ильи Николаевича. Пенсия у нас маленькая. Каждая лишняя трата отражается на хозяйстве. И хотя твои папиросы недорого стоят, но все-таки было бы лучше для хозяйства, если бы ты не курил.
    Она нарочно так сказала. Папиросы стоили очень дешево. И на хозяйстве это не отражалось. Но матери очень уж хотелось, чтоб ее сын не курил. И вот почему она так сказала.
    Выслушав эти слова матери, Владимир Ильич ответил:
    - Ах, прости, мама! Вот об этом я не подумал. Хорошо, я сегодня же брошу курить.
    И с этими словами Владимир Ильич вытащил из кармана папиросы и положил их на стол. И уж больше до них не дотрагивался.
    А которые курят, те знают, какую огромную волю надо иметь, чтоб сразу бросить эту привычку. Некоторые слабовольные люди обращаются даже к докторам, чтоб те помогли им бросить курить.
    И доктора смазывают им рот каким-то лекарством, чтоб им противно было курить. А еще более слабовольных доктора усыпляют и внушают им разные ужасные мысли о вреде курения. И только тогда эти люди бросают курить. И то многие не бросают, а продолжают курить, имея в голове ужасные мысли о вредности куренья.
    Но у Ленина была огромная воля. Он без всяких докторов решил бросить куренье. И действительно бросил. И больше никогда не курил.
    Это был сильный человек, с железной волей.
    И всем людям надо быть такими же, как он.
 
      
      
      


история, конечно, занимательная  ulibka
В то время, когда я работала на пивзаводе, начали ходить слухи о том, что цена на пиво резко подорожает. И вот подошла я как-то к начальнику розлива и говорю:" У нас ведь резко упадут продажи". На что он мне ответил анекдотом: "Повысились цены на водку. Сын очень пьющего отца подбегает к нему и говорит : "Пап, цены на водку повысились! Это значит, что ты будешь меньше пить?". На что отец отвечает:"Нет, сынок, это значит, что вы будете меньше есть".
Записан

Kazahstan
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 99



« Ответ #34 : Января 21, 2014, 02:34:11 am »

Тошибар, для всдшника, сила воли роскошь. Я и говорю кто может сам, ему и никакая помощь не нужна.
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #35 : Января 21, 2014, 04:48:25 am »

Хороший рассказ ты привел, Тошибар!
Кстати этот способ и правда довольно действенный. Я как-то специально покупал самые дорогущие сигареты, так прежде чем покурить семь раз посчитаешь, на сколько надо пачку растянуть.
Записан
Kazahstan
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 99



« Ответ #36 : Января 21, 2014, 05:16:52 am »

Анекдот от naile более правдивый, к сожалению
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #37 : Января 21, 2014, 05:18:25 am »

Да, иногда всё приносится в жертву зависимости...
Записан
Kazahstan
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 99



« Ответ #38 : Января 21, 2014, 05:30:36 am »

А я думал куришь ради удовольствия))) все таки это считаешь зависимостью?
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #39 : Января 21, 2014, 05:33:54 am »

Сам не знаю, иногда прямо в кайф, а иногда даже осознаешь бессмысленность этого процесса, держишь сигарету в руках и сам смотришь на нее с удивлением: зачем я это делаю?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.283 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8