Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 03:52:51 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Успокойте меня  (Прочитано 15136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Егорка93
Гость
« : Января 10, 2014, 00:05:03 am »

Уже давно и часто захожу на ваш форум чтобы почитать про симптомы других людей и сравнивать со своими это порой успокаивает,особенно если они схожи, но сегодня кажется всё вышло из под контроля. Начну с предистории.До того как всё началось пережил давольно таки серьёзные проблемы, меня могли посадить, ничего страшного не совершил, но посадить могли, где-то 3 месяца был в постоянном страхе а затем как все прошло понеслась: 4 месяца назад шёл домой с работы и начал ощущать что дышать стало как-то трудновато, причём с каждым вдохом все труднее и труднее, страшно было задохнутся и я побежал что есть сил, пока бежал понял что уже отышался и что всё нормально, но уже начал переживать по этому поводу, думал что сигареты и пыльная работа дают о себе знать. Бросил курить, спустя 3-4 дня стало только хуже, дышать настолько было трудно что я в был почти в отчаянии и ждал когда же уже я закончу работать (заграницей работал) и уеду домой, там хоть в больницу мог бы пойти. Затем меня это так достало,что я в отчаянии снова закурил, потом еще и выпил, и как ни странно всё прошло вроде бы, я забыл и забил на всё и доработал спокойно последние дни. После приезда домой, спустя месяц кошмар вернулся, причём я проснулся от того что (как мне казалось) задыхался, думал мне крышка, пошёл напился, родителям ничего не сказал, кстати это тоже после попытки бросить курить , напился вновь закурил (курю полтора года) , спустя час мне стало хуже гораздо, ничего лучше не придумал как пойти самому в скорую, точнее меня друг туда дотащил, я всё время рыдал думал что умираю и все такое. Доктор меня послушал померял пульс, давление, что-то невнятное сказал, прописал успокоительные и отправил домой. На бумажке я прочитал НЦД , что со мной я не знал и все равно боялся думал рак лёгких мало ли, следуйщая неделя была сущим кошмаром, я только лежал в постели и рыдал сам незнаю по чему. Затем пошёл в больницу сделал флюраграфию (весь техникум отправляли) , сказали сердце и лёгкие впорядке. Пошёл к терапевту, он мне назначил анализ крови , узи щитовидки и ЭКГ,  анализы эти сделал позже через месяц, т.к. вроде бы у меня вдруг все прошло я решил не заморачиваться. Но от буквально к новому году стало совсем плохо, ком в горле, тяжело дышать, язык давит в нёбо , нёбо болит , озноб , снова страх смерти, и я снова пошёл в больницу , сделал последний анализ (анализ крови) , как ни странно всё хорошо и всё впорядке, терпаевт мне выписала таблеток каких-то , ну я никакие не купил, т.к. там были только успокоительные и витамины,  ком в горле, затрудненое дыхание как то перестало беспокоить,и язык прошёл кажется жизнь снова начала продолжаться, но буквально 3-4 дня назад после пьянки на рождество, стало немного болеть в груди, то болеть то жечь, не понятно вовсе, настроение от этого у меня совсем упало, вообщем болит колит иногда, даже щекотно в правой стороне груди(не там где сердце а в противоположной) , ни вдох ни выдох на боль не влияют, но боль усилилась, затем стала еще болеть грудина, такая колюще режущая непонятная боль, она меня сильно стала пугать, мне снова кажется что я скоро умру ,что это рак или еще что , сегодня стало совсем плохо, начал сильно переживать, теперь и дышать трудно и в груди колет, и ком в горле, крышу снова рвёт , хочу завтра снова пойти в больницу, только незнаю к какому врачу,  бросить курить не могу, т.к. и без того давно нахожусь в жуткой дипрессии уже около года, помогите советом , :cray: зараннее очень благодарен  
« Последнее редактирование: Января 10, 2014, 00:28:40 am от Егорка93 » Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Января 10, 2014, 00:32:42 am »

блин ну боль это точно не первое что тебя напряжёт в связи с появлением рака, так что усмири свою карцеобию или как её там, тут знатоки знают - скажут, в общем боязнь рака.)
вся твоя симптоматика исключительно от невроза, боли - межрёберная невралгия. обостряется от курения, стрессов, неподвижного образа жизни в неправильных позах.)
курить бросай, мне тоже советовали тут бросай бросай, я отнекивался месяца 2, потом после каждой сигареты стало прижимать сильно, потому что внушил себе, что это гадость и на подсознательном уровне организм выработал такой рефлекс, что мне плохо было от сигарет, больше объяснений даже найти не могу.
рыдания твои только подтверждают глубокую депрессию и то, что все проблемы связаны с психикой
Записан
Егорка93
Гость
« Ответ #2 : Января 10, 2014, 00:45:49 am »

спасибо ^^, форумы хорошая вещь, немного успокоило,  эээхх знать бы еще как из этого состояния дебильного вырваться, впоследнее время единственный смысл в жизни остался это курить и слушать музыку. больше ничего не хочу , глупо , но так оно и есть, а еще, бывает, если переберу лишнего ,то пишу одной девушке которую давно потерял, а после такого еще больше впадаю дипрессию, а потом еще что-то начинает болеть , и ко всей картине страх смерти прибавляется и понеслась душа в рай (скорее в ад)   slezek
« Последнее редактирование: Января 10, 2014, 00:48:19 am от Егорка93 » Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Января 10, 2014, 00:50:35 am »

слушай ну писать одной девушке по-пьяни - это нормально и у всех так заведено))
чтобы вырваться надо отвлечься и вывести организм из порочного круга депрессия-сигареты-безделье. организм так устроен, что у него есть некий лимит на продолжительность дней, отведённых под "погрустить", а дальше он бунтует
Записан
Егорка93
Гость
« Ответ #4 : Января 10, 2014, 00:54:35 am »

скоро учёба начнётся, там будет чем занятся, надеюсь всё пройдёт,  постараюсь бросить курить, хотя в последнее время очень мало (2-4 в день) курю, и то только когда в голове "всё равно скоро умру чё уже терять  roulette" закуриваю
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Января 10, 2014, 01:05:23 am »

ну в общем не хворай, а ещё есть симптом у всех серьёзных болезней. от них не отпускает, а наоборот, с каждым днём всё хуже. всё остальное типа "поболело - отпустило" фигня. вот ты говоришь учёба - отвлечься, зачем ждать чего-то, чтобы исправить своё бедственное положение. можешь ведь и сейчас придумать себе хобби какое-нибудь. потому что знаю по себе, вот сейчас сессия и что-то не сильно она мне помогает отвлечься от всд, наоборот усугубляет своим сумасшедшим режимом и объёмом работы + нервами, связанные с экзаменами. такая же позиция у меня по поводу курения, все ждут чего-то знакового, чтобы бросить или уменьшают количество скуренных сигарет, но в общем это не приближает к конечной цели - бросить курить. бросить курить - значит бросить, а не начать курить меньше.) тем более, что это гадость, по себе знаю, что кайф от сигарет был первый год, а всдшнику уж точно невозможно насладится сигаретным дымом без накручиваний по поводу болезней, которые заботливый минздрав на пачке иллюстрирует.)
Записан
Егорка93
Гость
« Ответ #6 : Января 10, 2014, 12:58:54 pm »

спасибо совет и за моральную поддержку)  ulibka
Записан
ВОТ
Гость
« Ответ #7 : Января 10, 2014, 14:04:00 pm »

Может, вам спортом позаниматься? И отвлечет, и для здоровья польза.
Записан
Юри
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 113




« Ответ #8 : Января 10, 2014, 14:11:19 pm »

Похоже на спазм пищевода.Гастроэнтерологу расскажи,а лучше сразу к психотерапевту.
Записан
КрДр
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428



« Ответ #9 : Января 10, 2014, 17:04:14 pm »

До того как всё началось пережил давольно таки серьёзные проблемы, меня могли посадить, ничего страшного не совершил, но посадить могли
Надеюсь, Вас достаточно напугало это всё, чтобы в дальнейшем умнее Вам быть?)) и в подобное с друзьями не ввязываться hmuro
буквально к новому году стало совсем плохо, ком в горле, тяжело дышать, язык давит в нёбо , нёбо болит , озноб , снова страх смерти
А Вам не пришло в голову, что в прошлой жизни Вы умирали от удушения? ochki
Записан

Всё написанное является личным мнением, основанным на "внутреннем знании".
Егорка93
Гость
« Ответ #10 : Января 10, 2014, 21:29:43 pm »

про другую жизнь это любопытно, а насчёт тех проблем из-за которых могли посадить, там вообще ситуация не типичная , с девушкой встречался, переспали, а ей 15 лет , вот тогда у меня и появились проблемы) это просто обьсянил чтоб не подумали что я там воровал что-то или кого-то калечил , и таки да напугало меня достаточно, но лучше б не на столько что я заболел(
« Последнее редактирование: Января 10, 2014, 21:31:31 pm от Егорка93 » Записан
Егорка93
Гость
« Ответ #11 : Января 11, 2014, 01:03:14 am »

жжёт в груди не могу уснуть(   hmuro
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Января 11, 2014, 02:25:38 am »

жжёт в груди не могу уснуть(   hmuro

это всё всд, дай угадаю если размять позвоночник боль пройдёт?)
Записан
Егорка93
Гость
« Ответ #13 : Января 11, 2014, 02:27:49 am »

чёрт у меня снова паника, жжёт вся грудь, болит посередине и правая сторона, чёрт , меня всего уже трусит от страха, может скорую вызвать?  slezek
Записан
ВОТ
Гость
« Ответ #14 : Января 11, 2014, 09:53:58 am »

чёрт у меня снова паника, жжёт вся грудь, болит посередине и правая сторона, чёрт , меня всего уже трусит от страха, может скорую вызвать?  slezek
Хочешь, я тебя успокою?
У тебя такое будет происходить еще, возможно, много раз.
Но ты ни разу не будешь даже на грани смерти.
Потому, что от этого не умирают. Это просто страх. Я бы сказала даже - УЖАС.
А страх, как ты сам должен понимать - не смертелен.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #15 : Января 11, 2014, 10:07:11 am »

Нужны снимки позвоночника грудного и шейного отдела. Чтобы понять есть ли остеохондроз.

Пока поищи упражнения для этих отделов позвоночника, поделай и понаблюдай за состоянием.
Записан
ВОТ
Гость
« Ответ #16 : Января 11, 2014, 10:16:17 am »

Нужны снимки позвоночника грудного и шейного отдела. Чтобы понять есть ли остеохондроз.

Пока поищи упражнения для этих отделов позвоночника, поделай и понаблюдай за состоянием.
А еще, сосуды нужно проверить. Тоже немало неприятностей от плохого кровотока по ним.  f0f976
Записан
Долька
Гость
« Ответ #17 : Января 11, 2014, 10:19:23 am »

Нужны снимки позвоночника грудного и шейного отдела. Чтобы понять есть ли остеохондроз.

Пока поищи упражнения для этих отделов позвоночника, поделай и понаблюдай за состоянием.
А еще, сосуды нужно проверить. Тоже немало неприятностей от плохого кровотока по ним.  f0f976

Сосуды страдают от стрессов.  :cray: Когда мы нервничаем (боимся) напрягаются мышцы тела они зажимают сосуды и кровоток нарушается + остеохондроз и привет ВСД.
Записан
Егорка93
Гость
« Ответ #18 : Января 17, 2014, 00:51:25 am »

Ребята это снова я , нужна поддержка, я бросил курить прошла неделя, а сегодня был срыв я покурил немного выпил, снова к вечеру боль в груди, на каком-то бляцком форуме прочитал это может быть рак т.к.после курева боль. у меня паника(  и хотя 2 недели назад я сдавал расширеный анализ крови мне сказали что рака нет, но чёрт не могу так больше, что со мной, был у врача сказала что межрёберная невралгия, но почему после того как покурил снова начало болеть?!   slezek
« Последнее редактирование: Января 17, 2014, 00:57:15 am от Егорка93 » Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Января 17, 2014, 01:22:15 am »

Ребята это снова я , нужна поддержка, я бросил курить прошла неделя, а сегодня был срыв я покурил немного выпил, снова к вечеру боль в груди, на каком-то бляцком форуме прочитал это может быть рак т.к.после курева боль. у меня паника(  и хотя 2 недели назад я сдавал расширеный анализ крови мне сказали что рака нет, но чёрт не могу так больше, что со мной, был у врача сказала что межрёберная невралгия, но почему после того как покурил снова начало болеть?!   slezek

потому что сигареты - вредно. а ещё ты паникуешь, при панике тахикардия, от этого может сердцу быть тесно или что-то типа этого и болеть. невралгии, как я по себе понял, обостряются от курения. не курю 3 месяца уже. жутко хочется до сих пор, но после сигарет также болит что-то в груди, только у меня это ассоциация с сердцем и вообще страх инсульта, даже от пары затяжек такое ощущение, что сейчас все сосуды в голове лопнут
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.159 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8