Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 15:36:39 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд с детстсва. ПА. Сопутствует эпилепсия. (Прочитано 21714 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BeautifullieAnn
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« : Января 02, 2014, 16:25:43 pm »

Всем доброго времени суток и с прошедшими праздниками!
Искала на просторах интернета, как избавиться от "качки", и удачно наткнулась на ваш форум...
Сейчас, в течение полугода меня замучили частые ПА... уже не знаю, что с этим делать...
Начну по порядку - ВСДшник я со стажем))) в подростковом возрасте были частые депрессии, ну кто этим не грешил  plaksa Доходило до такого, что я начинала реветь вечером, утром мы ехали ко врачу, я была спокойна, а слёзы всё текли... в 12 лет, ночью, решила "погулять". Итог - приступ, сломанная ступня, диагноз "юношеская миоклоническая эпилепсия"...  На момент приступа была в сознании.Всего их было 7, последний - в 18 лет. Сейчас мне 22, я медсестра, успешно работаю и борюсь с этой бякой. Если бы так же успешно удавалось контролировать панику...
На третьем курсе училища у нас было чаепитие. И совершенно случайно я осознала, что, как бы это смешно ни звучало, я не могу поднять чашку, не разлив чай. Т.е., я подниму её, но обязательно всё вылью. Меня как перемкнуло.
Потом я, активистка в школе, стала бояться публичных выступлений... Доходило до полуобмороков (сознания я НИКОГДА не теряла, даже во время приступов основного заболевания).
Затем, при опробовании ЭКГ на практике, выявили тахикардию - 90 и выше.
По своему основному заболеванию я сделала МРТ - всё отлично. Ради интереса сдавала кровь на гормоны щитовидки - завышены, по моему, т4...
Но это проза! Сдала я экзамены, вышла на работу... Первый отпуск... И навалилось.
Забрали парня в армию, и дёрнул чёрт нас с мамой лететь в Египет. Летом. В июле. Нет, на рыбок я полюбовалась, но в остальное время моя жизнь была похожа на ад. до сих пор похожа. Мозг был, как в тумане, из за жары, а потом - резкая смена климата. (у нас было холодно, градусов 18). И этим летом - здравствуй, первая паническая атака! От нашего дома до ларька идти метров 20. 10 метров я прошагала и поняла, что всё! на открытую местность я выйти не могу! ноги подкашивались, одышка, воздуха не хватало, сердце в глотке билось...
Сейчас, если чувствую, что на улице начинает накрывать - в кармане начинаю сильно царапать палец ключом - вроде, помогает... devochkam
А вот на работе сложнее. Я работаю в процедурке, начинают доставать с вопросами пациенты... Благо, есть нашатырь. А вот если накрывает во время инъекции...
И ещё - зареклась ходить к нашим стоматологам! ну не принимают они нашу болезнь за болезнь! Сколько раз просила колоть мне анестезию без адреналина, она и так хорошо схватывается! Как слышат про ВСД, усмехаются... Один раз доусмехались, еле откачали. zloi
Давление сейчас стало подскакивать до 140 во время приступов, при моей гипотонии...
и заметила ещё странную вещь. Когда я одна - паника проходит быстрее. Когда рядом кто-то незнакомый - тоже по-барабану. А когда рядом мама - всё, тушите свет.  tease Она не понимает, что со мной творится, что меня лучше не трогать, и я её расстраивать не хочу...
А меня пугает одно - что я этой дурацкой паникой собью ремиссию основного заболевания... 2 раза уже чувствовала приближение приступов... очень этого не хочется... а провоцирует будь здоров...
Вот так вот. Надеюсь, не очень запутанно  this на вопросы постараюсь ответить, меня Аня зовут)
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2014, 14:40:07 pm от Диб » Записан
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #1 : Января 02, 2014, 16:39:11 pm »

мне кажется Вам надо купировать ПА, начинать с дыхания. У меня как только подкатывает, я прям заставляю себя дышать медленно, спокойно и глубоко. И отпускает. А Вы лекарства какие-нибудь принимаете.
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
BeautifullieAnn
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Января 02, 2014, 16:45:51 pm »

мне кажется Вам надо купировать ПА, начинать с дыхания. У меня как только подкатывает, я прям заставляю себя дышать медленно, спокойно и глубоко. И отпускает. А Вы лекарства какие-нибудь принимаете.
Я стараюсь дышать ровно, знаю об этой методике) но это мало спасает от ватных ног и обезумевшего сердцебиения...
Принимаю, от основного заболевания, и плюс от этой бяки периодически пью фенибут...
Записан
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #3 : Января 02, 2014, 17:09:41 pm »

спортом занимаетесь?
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
BeautifullieAnn
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Января 02, 2014, 17:16:49 pm »

спортом занимаетесь?
нет, но хочу походить в бассейн.
С моей болячкой особо не разгонишься, неврологи запретили даже физру в школе, но я всё-равно ходила.
Записан
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #5 : Января 02, 2014, 17:28:37 pm »

бассейн хорошо, вода успокаивает и сил много дает, да и настроение поднимает
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
BeautifullieAnn
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Января 02, 2014, 17:32:46 pm »

бассейн хорошо, вода успокаивает и сил много дает, да и настроение поднимает
эти цели и преследую)))
как вовремя наткнулась на форум, мама ходит, косится, говорит "ожила"  thumbup
Записан
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #7 : Января 02, 2014, 17:34:24 pm »

главное закреплять победы!!!
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
Bodenschatz
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 70



типа паникер о_0)


« Ответ #8 : Января 06, 2014, 07:36:15 am »

ГТР - ярко выраженное, может на АД посидеть?
Записан

Не забывай свои корни, помни! Есть вещи на порядок выше, слышишь?
Долька
Гость
« Ответ #9 : Января 08, 2014, 07:47:04 am »

Какое у вас основное заболевание?
Записан
BeautifullieAnn
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Января 08, 2014, 08:55:34 am »

Какое у вас основное заболевание?
Эпилепсия((
ГТР - ярко выраженное, может на АД посидеть?
Сидела на них как-то, так мне с них хреново было... попоробую по физиометодам удариться...
Записан
Долька
Гость
« Ответ #11 : Января 08, 2014, 10:11:31 am »

При ней запрещают заниматься спортом?
Записан
BeautifullieAnn
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Января 08, 2014, 12:33:37 pm »

При ней запрещают заниматься спортом?
мне запрещали любые физнагрузки, чтоб не спровоцировать.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #13 : Января 08, 2014, 21:58:42 pm »

При ней запрещают заниматься спортом?
мне запрещали любые физнагрузки, чтоб не спровоцировать.


Если приступы частые не рекомендуют. Но обычная ходьба один час в день наоборот только полезна. Начните с этого и сосуды оживятся. И упражнения для шейного остеохондроза очень полезны. Витамины для сосудов Омега 3 я лично принимаю с сентября. От ВСД осталась тахикардия и аритмия, если забрасываю спорт) Вся остальная хренотень ушла.
Записан
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #14 : Января 09, 2014, 06:07:10 am »

Если приступы частые не рекомендуют. Но обычная ходьба один час в день наоборот только полезна. Начните с этого и сосуды оживятся. И упражнения для шейного остеохондроза очень полезны. Витамины для сосудов Омега 3 я лично принимаю с сентября. От ВСД осталась тахикардия и аритмия, если забрасываю спорт) Вся остальная хренотень ушла.
Долька, главное ты забыла сказать ты поборола лень :)
Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
BeautifullieAnn
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Января 09, 2014, 10:39:07 am »

При ней запрещают заниматься спортом?
мне запрещали любые физнагрузки, чтоб не спровоцировать.


Если приступы частые не рекомендуют. Но обычная ходьба один час в день наоборот только полезна. Начните с этого и сосуды оживятся. И упражнения для шейного остеохондроза очень полезны. Витамины для сосудов Омега 3 я лично принимаю с сентября. От ВСД осталась тахикардия и аритмия, если забрасываю спорт) Вся остальная хренотень ушла.
Приступов за всё время было всего 7. Ну врачи вечно всё усредняют, а индивидуального врача искать - денего не напасёшься...
у меня грудной хондроз((( если ещё шейный схвачу - повешусь  rgach
Да уж, лень - наше всё! да и в такую погоду на работу выползать тяжело, не то, что на прогулку! но буду стараться...
Спасибо! и за название витаминок - отдельное))
Записан
Долька
Гость
« Ответ #16 : Января 09, 2014, 23:01:21 pm »

Если приступы частые не рекомендуют. Но обычная ходьба один час в день наоборот только полезна. Начните с этого и сосуды оживятся. И упражнения для шейного остеохондроза очень полезны. Витамины для сосудов Омега 3 я лично принимаю с сентября. От ВСД осталась тахикардия и аритмия, если забрасываю спорт) Вся остальная хренотень ушла.
Долька, главное ты забыла сказать ты поборола лень :)


Ой, если бы я её поборола, то скорее всего бегала бы по утрам. А так я как партизан хожу....
Мне тоже муж говорит - ты каждый день делаешь упражнения я бы так н е смог. Я отвечаю - Смог если бы приступы хватал, делал бы как миленький.

В идеале пойти в спорт зал стоит на йогу к примеру. Стоит копейки в утренние часы - но мне лень.
Записан
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #17 : Января 10, 2014, 06:22:34 am »

В идеале пойти в спорт зал стоит на йогу к примеру. Стоит копейки в утренние часы - но мне лень.
У тебя тренажер есть )))
Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
Долька
Гость
« Ответ #18 : Января 10, 2014, 09:27:03 am »

В идеале пойти в спорт зал стоит на йогу к примеру. Стоит копейки в утренние часы - но мне лень.
У тебя тренажер есть )))

В тренаж.зал нужно ходить качать мышцы, чтобы тело было в полном порядке. У меня подруга тренер всё время приглашает.
А мой орбитрек даёт только кардио нагрузку.
Йога это вообще целая философия.
Записан
BeautifullieAnn
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Января 16, 2014, 07:10:54 am »

весёлое начало рабочего года...
во вторник было 20детей, у каждого по 1-2 прививки.... после этого пришёл мужчина на укол - обычный, ничем не примечательный, плохого мне ничего не сделал... а меня накрыло так, что чуть в обморок не хлопнулась при в/в инъекции... первый укол за день до этого сделала отлично.
то ли перегрузка, то ли что, но теперь я не могу делать уколы именно ему! руки трясутся, в голове стучит... завтра у него последний укол, позову другую медсестру... стыдно перед ним ужасно...
сейчас начала себе тиамин с пиридоксином колоть (хоть чем-то работа полезна мне самой)))), куплю витамины эти Омеговские... посмотрим, как пойдёт...
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.154 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8