Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 02:59:06 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ОХ ВЧД или ВСД (Прочитано 4304 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Festo
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 143
Дневник: Читать>>



« : Января 01, 2014, 14:16:10 pm »

Не могу понять с чем бороться мне...
Беспокоит некое сдавливание-напряжение во лбу и висках,похожее напряжение присутствует в мышщах шеи,иногда давит переносицу и как будто штормит,есть шейный остеохондроз и спандилез...
делал УЗДГ сосудов,сказали что все норме,до этого были проблемы с правой позвоночной артерией,прокапали сосудистую терапию,симптомы все равно не прекратились...так же присутствуют панические атаки,потливость рук,ненормальные вздрагивания при засыпании,внутренняя дрожь,приглушенность эмоций,слабость в ногах,жар в теле,покалывания в пальцах рук,странные боли в кистях,при панических атаках или просто плохом сомучувствии ощущение тяжести и тепла в шее-затылке
« Последнее редактирование: Января 01, 2014, 14:17:52 pm от Festo » Записан
SkyDiver
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 75
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Января 01, 2014, 14:22:55 pm »

симптомы остеохондроза очень широкие. невролог что говорит?
Записан
Festo
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 143
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Января 01, 2014, 14:52:19 pm »

страдаю всд с 2009,мне 20 лет,до этого считал что возрастное это,плюс у половины семьи всд,делал мрт,сказали-начальные проявления шейного остеохондроза,аномалия киари,сужена права позвоночная артерия,подзабил на это дело,попил глицин с успокоительными,бывало накрывало но особой жести не было,всегда очень поверхностно относился к своим болячкам...но как только симптомы стали буквально невыносимыми и жутко начали мешать жить,я таки добрел до невролога(платного),было это в мае 2013,он сделал мне УЗДГ сосудов сказал что Правая позвоночная артерия сильно хромает,написал что кровоток почти не лоцируется в ней,прокапали сосудистую терапию(в этой же клинике)(мексидол,кавентон)пил цинаризин,Легче особо не стало,начались систематические пошатывания или что то в этом роде,ближе к сентябрю добрел до обычной бесплатной городской поликлиники,сделал рентген шеи-сказали остеохондроз и спандилез(как то так),меня направили повторно на УЗДГ,где сказали что у меня все ок,я жутко удивился ибо все это время что меня мучали головокружения и прочие бяки я накручивал себе мысли о инсульте итд,на какое то время стало легче,потом снова панические атаки,новые симптомы начали мучать меня с еще большей силой,особенно когда выпью,с утра вместо привычного для всех людей похмелья у меня появляется ощущение что у меня немеет голова и давит затылок,при этом жутко потрясывает,замучало все это,не знаю с чего начать лечение и что лечить
« Последнее редактирование: Января 01, 2014, 14:53:56 pm от Festo » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Января 01, 2014, 15:13:35 pm »

Бороться с психическими и неврологическими проявлениями болезни. Говоря проще лечить невроз+остеохондроз, так как до сих пор нет единого мнения что основная болезнь, а что осложнение. Тем более в медицине связь между основным заболеванием и осложнением часто разрывается, поэтому леча что то одно нет гарантии что другое пропадет, даже если оно было первопричиной.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
alan222
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 512
Дневник: Читать>>


No Pasaran !!!


« Ответ #4 : Января 03, 2014, 11:39:20 am »

у меня такая же картина, начал ходить на физио процедуры, но чета сомневаюсь , что ионофорез, магнитотерапия и лампа. реально могут помочь ?! хочу найти мануальщика, но нормального найти очень сложно .  еще и массаж попробую .
Записан

Купил мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.
Festo
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 143
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Января 04, 2014, 15:56:18 pm »

остеохондроз вообще впринципе поддается улучшению,плавать над,двигаться,гимнастика,а вот что с невростенией делать незнаю,накручивая всякие нарушения кровообращения,изза ощущения обруча на голове,давит лоб и виски,голова болит часто,начинается с шеи и идет ко лбу и вискам,пошли заморочки что обследующий врач неправильно сделал мне УЗИ,сказав что всё ок у меня с артериями
Записан
alan222
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 512
Дневник: Читать>>


No Pasaran !!!


« Ответ #6 : Января 04, 2014, 16:17:38 pm »

остеохондроз вообще впринципе поддается улучшению,плавать над,двигаться,гимнастика,а вот что с невростенией делать незнаю,накручивая всякие нарушения кровообращения,изза ощущения обруча на голове,давит лоб и виски,голова болит часто,начинается с шеи и идет ко лбу и вискам,пошли заморочки что обследующий врач неправильно сделал мне УЗИ,сказав что всё ок у меня с артериями
ну радуйся что все ок сказал ))) у меня позовончные артерии изогнуты, но тоже говорит это ничего страшного ... все изза нервов . Сказали пить Грендаксин , повышать тонус )))
Записан

Купил мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.193 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8