Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 06:16:26 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд почти типичная. Ипохондрия. (Прочитано 64930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Julia_web
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 108
Дневник: Читать>>


« : Декабря 25, 2013, 14:12:30 pm »

Все... больше просто не могу. Надо выговориться...
Мне 27 лет. Болею уже год. Все это время безрезультатные походы по врачам, новые симптомы, страхи и т.д. Сегодня было вообще ужасное состояние, видимо паническая атака, или не знаю что...
Но обо всем по порядку.

Все началось с озноба. Я постоянно мерзла, не могла согреться, бегали мурашки. Я начала мерить температуру... Сначала все было нормально, но в один прекрасный день я намерила 37,1.  Тут то и начались мои бегания по врачам. Если честно, даже не помню какие еще симптомы были в то время. Но я сдала анализы крови, мочи, кала, сделала УЗИ брюшной полости, почек, малого таза, сердца, щитовидной железы, флюрографию, ЭКГ, сходила к гинекологу. Но ничего такого, что могло вызвать температуру не нашли. Анализы все в норме. Потом сделала рентген грудного отдела позвоночника, где выявили сколиоз и остеохондроз.

За все это время были следующие симптомы, которые то появлялись, то утихали (постараюсь их перечислить по мере их возникновения):
-озноб, холодные конечности, температура 37,2 (иногда до 37,4);
-боль в пояснице;
-расстройство кишечника, боль в желудке, тошнота;
-боль в грудной клетке между ребер, которая отдавала в левую руку, и в разные места в области грудной клетки;
-боль и жжение между лопаток и в шее
-головокружение, головная боль (голова болела где то 2 недели, почти не переставая, потом все прошло)
-ком в горле
-какое то странное ощущение то ли в легких, то ли непонятно где... какое то урчание или хрипы
-постназальный синдром (постоянно)
-и вот теперь уже неделю или две странные ощущения в конечностях. Ощущение ватных ног, как будто они немеют. Жжение в стопах, покалывание. Не знаю даже как описать. Когда иду, такое ощущение, что ноги сейчас подкосятся и я упаду. Утром встаю, ноги как не свои, как будто затекли. Ноги беспокоят больше всего ниже колена и стопы.

И вот сегодня я еле-еле дошла до работы. Вышла из автобуса, и чувствую, что сейчас ноги отнимуться и я упаду. Я пошла быстрее, началось головокружение, Валидол не помог, уши заложило, и чувствую что начинаю задыхаться и вот-вот потеряю сознание. Это конечно ужасно. Пришла, села в кресло, выпила валерьянки. Ощущения как будто я в другом мире каком то. Потихоньку стало отпускать. Но целый день слабость (онемение) в руках и ногах, особенно в левой руке.
Работа сидячая, сижу, боюсь с кресла встать, даже лишний раз в туалет сходить... Голова кружиться...
Слова о том, что это все ОХЗ не успокаивают, т.к. МРТ не делала, думаю- вдруг там опухоль.
Меня просто измучили мысли о страшной неизлечимой болезни. Врачам не верю. Не знаю, куда идти, что делать. На МРТ пока нет средств.
Пробовала начать делать упражнения для позвоночника, после них очень сильно сдавило голову. Дальше делать боюсь.

Может кто-нибудь что то посоветует. Ну или просто морально поддержите...
« Последнее редактирование: Сентября 03, 2014, 12:54:54 pm от Диб » Записан

Если у человека есть зачем, он вынесет любое как.
veeam
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 449
Дневник: Читать>>


no woman, no cry


« Ответ #1 : Декабря 25, 2013, 14:16:22 pm »

 ulibka

Очень похоже на меня особенно температура и ознобы, холодные конечности как давно у вас температура ?
Записан
Julia_web
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 108
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Декабря 25, 2013, 14:20:09 pm »

Ну уже год, как я начала ее мерить. Температура чаще во второй половине дня, утром 36,5-36,8 примерно. Хотя сейчас я перестала ее постоянно мерить, просто надоело.
Записан

Если у человека есть зачем, он вынесет любое как.
veeam
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 449
Дневник: Читать>>


no woman, no cry


« Ответ #3 : Декабря 25, 2013, 14:24:48 pm »

Ну уже год, как я начала ее мерить. Температура чаще во второй половине дня, утром 36,5-36,8 примерно. Хотя сейчас я перестала ее постоянно мерить, просто надоело.

А вы ее чувствуйте ?
Записан
Julia_web
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 108
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Декабря 25, 2013, 14:29:51 pm »

Я вообще теперь не могу понять, когда у меня есть температура, когда нет...
Иногда ощущения что вот точно температура высокая, мерю - 36,8. А бывает наоборот, чувствую себя прекрасно, мерю - 37,2
Вообще, последнее время ознобы и мурашки стали меньше беспокоить, может просто на другие симптомы переключилась.
Записан

Если у человека есть зачем, он вынесет любое как.
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #5 : Декабря 25, 2013, 16:50:58 pm »

Типичная всд, она же страшная болезнь.
Организм не понимает когда отдыхать ,а когда напрягаться.
Только режим дня, план действий  восстанавливает работу двух отделов вегетативной нервной системы , где один отдел отвечает за релакс а другой за напрягс!
Составьте свой план, обязательно нужны минимальные физ нагрузки чтобы организм понимал когда включать один отдел ВНС , и в покое другой.
« Последнее редактирование: Декабря 25, 2013, 16:53:18 pm от dabsys1982 » Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
Julia_web
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 108
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Декабря 25, 2013, 22:10:31 pm »

Это какой то кошмар!!!
Не могу уснуть. В ногах и руках неприятные ощущения, покалывание, онемение, не знаю что... Но это просто не выносимо уже...
Прочитала про синдром беспокойных ног. Вроде похоже... Но у меня в движении тоже бывают неприятные ощущения. Записалась к неврологу, но запись только на 9 ое число... как дожить до этого дня???
Записан

Если у человека есть зачем, он вынесет любое как.
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Декабря 25, 2013, 22:49:31 pm »

Это какой то кошмар!!!
Не могу уснуть. В ногах и руках неприятные ощущения, покалывание, онемение, не знаю что... Но это просто не выносимо уже...
Прочитала про синдром беспокойных ног. Вроде похоже... Но у меня в движении тоже бывают неприятные ощущения. Записалась к неврологу, но запись только на 9 ое число... как дожить до этого дня???

всё это нервы + позвонок, у меня тоже самое, только уснуть не могу из-за сердца и дыхания
Записан
Julia_web
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 108
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Декабря 26, 2013, 07:03:54 am »

Нашла вчера следующие приемы при начале панической атаки:
-начинайте считайте проезжающие мимо машины, или людей, читайте про себя стихи, напевайте какую-нибудь песенку;
-наденьте на запястье тонкую резинку. Почувствовав приближение первых симптомов паники, натяните резинку и отпустите ее так, чтобы она щелкнула по коже;
-сложите ладошки «лодочкой» («горсточкой», как будто хотите зачерпнуть ладонями воду), приложите их к лицу, чтобы они прикрывали рот и нос. Дышите спокойно, немного удлиняя выдох (можно про себя считать: на два счета (раз, два) делать вдох, на четыре (раз, два, три, четыре) – выдох.

Вечером так было плохо, чувствую опять дыхание сбивается, сердце стучит, в глазах темнеет. Попробовала последний способ с дыханием, вроде отпустило...
А еще, дорога от автобуса до работы вызывает у меня теперь страх. Так вот шла сегодня и считала машины... Вроде помогло.

Еще появилась какая то странная боль слева внизу живота.  Причем она не постоянная, я ее чувствую когда сажусь или встаю, покалывает...  Не понимаю, что это такое... естественно думаю про все самое страшное...

Записан

Если у человека есть зачем, он вынесет любое как.
Julia_web
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 108
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Декабря 26, 2013, 07:11:53 am »

Типичная всд, она же страшная болезнь.
Организм не понимает когда отдыхать ,а когда напрягаться.
Только режим дня, план действий  восстанавливает работу двух отделов вегетативной нервной системы , где один отдел отвечает за релакс а другой за напрягс!
Составьте свой план, обязательно нужны минимальные физ нагрузки чтобы организм понимал когда включать один отдел ВНС , и в покое другой.
Я столько раз себе писала этот план. Про физические нагрузки, питание, режим, контрастный душ, ванны с морской солью. Но у меня ничего не получается.
Во-первых после попыток сделать зарядку становится хуже. Я сразу пугаюсь и все бросаю. И потом, иногда просто нету сил заставить себя залезть в ванну или хотя бы в душ. Потому что-то то озноб, то ноги подкашиваются, и я боюсь что упаду, а если еще и дома никого, то это вообще сразу паника... Мужу почти ничего не говорю, он сразу начинает ругаться, давай ложись на обследование и т.д. Да и вообще, не хочу ныть, все равно он меня не поймет.
Вообщем замкнутый круг какой то...
Записан

Если у человека есть зачем, он вынесет любое как.
veeam
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 449
Дневник: Читать>>


no woman, no cry


« Ответ #10 : Декабря 27, 2013, 06:13:49 am »

Меня ПА начинает конкретно накрывать в парикмахерской, иду туда и стоит мне в голове подумать о делах своих по работе, сразу ПА дикая...
У вас так ?
Записан
Julia_web
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 108
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Декабря 27, 2013, 07:39:48 am »

Нет, у меня совсем не так... Раньше у меня частенько случалось такое в автобусе, когда еду стоя, и подумаю о том, что сейчас закружиться голова и я упаду в обморок...
А вот теперь, когда иду одна, или дома одна, или в душе, ноги становятся как ватные, и мне кажется что я сейчас упаду... И тут начинается...дыхание, сердцебиение, головокружение и т.д.

Но вот я совсем не удивлюсь, если теперь у меня начнутся ПА в парикмахерской)))
« Последнее редактирование: Декабря 27, 2013, 07:43:59 am от Julia_web » Записан

Если у человека есть зачем, он вынесет любое как.
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Декабря 27, 2013, 07:44:22 am »

Никогда не упадешь.
Записан
Julia_web
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 108
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Декабря 27, 2013, 07:51:45 am »

А вдруг упаду?
В такие моменты становится так плохо, что уже перед глазами предстает картина, как я падаю, и потом или никому до меня дела нет и я лежу без сознания, или как меня везут на скорой... ну и т.д.
Записан

Если у человека есть зачем, он вынесет любое как.
Julia_web
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 108
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Декабря 27, 2013, 08:02:44 am »

Два раза я уже падала. Правда это было в детстве еще. Первый раз когда нас в первом классе повели на прививку, я так испугалась, что потеряла сознание, упала и ударилась об батарею головой (хорошо что не сильно), очнулась на скамеечке, вокруг меня медсестры с нашатырем и одноклассники испуганные.
А второй раз уже лет в 14, ехала в автобусе на дачу, народу было битком, тоже в глазах потемнело... очнулась - автобус стоит, я на ступеньках сижу, вокруг толпа народу...
С тех пор я дико боюсь прививок и автобусов...
Записан

Если у человека есть зачем, он вынесет любое как.
Долька
Гость
« Ответ #15 : Декабря 27, 2013, 08:50:14 am »

Пройдите курс массажа для начала, дальше либо спорт нужно будет заниматься, либо продолжать бесконечное хождение по врачам в конечном итоге ПТ назначит АД. Лучше сейчас выбрать курс на здоровый образ жизни витамины и спорт помогают всем.
А страхи побеждаются только если преодолевать их в той ситуации, которая вас так пугает.
Когда у меня начинались загибы на счёт боязни улмцы я через силу выходила и шла. Всё прошло не успев начаться.
Записан
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #16 : Декабря 27, 2013, 09:00:43 am »

Да, надо меньше оставаться наедине с мыслями!!!

Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
Julia_web
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 108
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Декабря 27, 2013, 09:27:42 am »

Спасибо большое за поддержку и советы.
Я вроде все умом понимаю, что надо. Но массаж пока не сделать, т.к. не позволяют финансы, недешевое это удовольствие. А спорта боюсь, все время думаю - вдруг кроме ВСД есть какая то страшная болячка и спортом я только наврежу... Хотя может конечно это просто отговорки лентяйки... Конечно, лежать на диване и ныть проще, чем встать и начать что то делать...

Решила что буду себя заставлять хотя бы потихоньку, помаленьку хоть что то делать. Начну с ног. Есть большая вероятность, что мои неприятные ощущения в ногах частично связаны с варикозом. Т.к. у меня во-первых наследственность, во-вторых каблуки, в-третьих сидячая работа. Буду делать контрастный душ утром и вечером хотя бы ног (целиком не всегда могу решиться, озноб, мурашки и все такое), после душа мазь Софья с пиявками (по рекомендации папы, который с варикозом уже давно борется), и хотя бы элементарные упражнения в течения дня (сгибать разгибать стопы)
Вчера уже начала. Надо сказать спала лучше. Но когда встала, ноги и руки как будто затекли. И это ощущение долго не проходило. В ногах ощущения пока все те же. Особенно в левой ноге неприятно...
Еще дома пылится велотренажер. Но что то не знаю, пока боюсь. Станет хоть чуть чуть по-легче, начну наверное крутить педали. И турник есть. Но опять же, все те же страхи. Вот схожу 9го к неврологу, что он мне скажет. И надо как то заставлять делать упражнения для позвоночника.

Еще надо срочно что то делать с питанием. Питаюсь я ужасно, никакого режима. (хотя правила здорового питания знаю, когда то изучала эту тему, когда худела)
Чаще всего сижу на работе полуголодная, перекусываю, а вечером дома объедаюсь. так дело совсем не пойдет. Главная проблема - не знаю где обедать: домой не успеваю, поблизости путного ничего нет, на работе негде поесть... Но вообщем как то можно решить эту проблему конечно... Было бы желание.

Ну пока все. А то я вечно настрою себе легендарных планов, а потом ничего выполнить не могу.
Посмотрим, что у меня из этого получится...
Записан

Если у человека есть зачем, он вынесет любое как.
Julia_web
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 108
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Декабря 27, 2013, 09:31:25 am »

Да, надо меньше оставаться наедине с мыслями!!!
Это точно. Когда я не одна, когда чем то занята, я забываю про свои болячки и вроде все хорошо... а сейчас ребенок на больничном у бабушки, муж на дежурстве, вот я и начинаю придумывать себе...
Хотя про ноги последнее время не забываю... как то сильно они меня напугали.
Записан

Если у человека есть зачем, он вынесет любое как.
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #19 : Декабря 27, 2013, 09:35:49 am »

По поводу ног, у меня было 3 недели тоже самое, страх напрягал мышцы и казалось что ноги ватные!!!
Еще может быть из-за потери веса такие ощущения, кушайте чаще 5 раз в день небольшими порциями и все пройдет
Пшеничную кашу, пшено, гречку, варите на воде, немного масла сливочного, и забиваете сухофруктами- вкусно , а главное полезно!!!
А еще можно делать не сладкую, берете раскаляете масло растительное и туда кучу приправ!!! Обжариваете лук и морковь в этом чудо-зелье и заливаете в кашу!!!

Весь смысл в зерне цельном - только там сохраняются полезные вещества, все перемолотое - рафинированная пища.
« Последнее редактирование: Декабря 27, 2013, 09:43:42 am от dabsys1982 » Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.163 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8