Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 10:30:25 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Все, я решила сдаться... (Прочитано 46360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Леся
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 225
Дневник: Читать>>



« : Ноября 18, 2008, 20:46:22 pm »

В смысле, я сегодня пошла и "сдалась" в Клинику неврозов. Завтра заезд утром - я уже просто часы считаю до этого времени.
Долго я была уверена, что у меня получится справиться с этим самостоятельно, и с декабря по сентябрь неплохо получалось - стала почти нормальным человеком...а потом такой ПРОВАЛ :-[ Вообщем, не буду жаловаться, скажу лишь, что жизнь стала невыносима - такое ощущение, что тело и душа существуют отдельно друг от друга, не помогают никакие лекарства, приезд врачей на скорой, врачи в больнице (в которой я была за последние три недели уже четыре раза) - все в один голос уверяют, что я здорова физически. Дошло уже до того, что мне терапевт советует сходить в церковь или "бабушку" какую-нибудь найти, которая избавит от того страха, который жить не дает. Транквилизаторы только ухудшили состояние - я теперь сплю по три-четыре часа в сутки, ем через силу и по чуть-чуть, и постоянно плачу (по-моему, это единственное от чего мне еще становится чуть легче).
Клиника производит очень хорошее впечатление - спокойное место, доброжелательные врачи и персонал (мне даже пошли навстречу и разрешили лечь завтра, хотя изначально заезд предполагался в пятницу - у меня такое ощущение, что я бы просто не дожила!). Я так сильно верю, что мне там помогут, что даже самой страшно...Лечение по времени - три-четыре недели как минимум - потом обязательно отпишусь, надеюсь с позитивом отпишусь! Так хочется снова улыбаться, общаться с людьми и чем-то интересоваться в жизни.
Всем форумчанам хочется пожелать здоровья и позитива - не берите пример с меня - это уже настоящая депрессия, а не проявления ВСД!
Записан

Только позитиFF=)))
Анюта
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129




« Ответ #1 : Ноября 18, 2008, 21:19:53 pm »

Я желаю тебе удачи!!!
надеюсь там тебе помогут!!! и ты выдешь оттуда в хорошем настроении и в хорошем состоянии!!!
у меня у самой последнее время часто бывают порывы пойти - и туда "сдаться" - но пока терплю ...
обязательно расскажи потом как там тебе было и что с тобой делали.
(если не секрет - тебе кто туда направление выписал? участковый?)
и еще напиши - ты одна "боролась" с декабря по сентябрь? что-нибудь пила все это время?

От всей души желаю тебе удачи!!!!
Записан
onlymax
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #2 : Ноября 18, 2008, 21:39:53 pm »

Знаешь! Там не найдут болезнь и не дадут от нее таблетку. Там будут ломать тебя и это правильно! Подготовся к тому, чтобы меняться! Все прежние устои должны рухнуть, ты найдешь в себе СИЛУ.  Врачи помогут, у ни есть методики, но большее зависит от тебя!Придти , увидеть, понять и победить! НЕ будет больше "скорой" и лекарств! Желаю, чтобы их методики за 3 месяца доказали то же что мне 15 лет жизни! Я не врач, но я знаю, что без психологического слома не обойтись и если ты рассчитываешь вернуться и оставить все как есть- тебя ждет неудача! Только ломать себя, оптимизм, и улыбка на лице!
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #3 : Ноября 18, 2008, 21:58:53 pm »

Транквилизаторы только ухудшили состояние - я теперь сплю по три-четыре часа в сутки, ем через силу и по чуть-чуть, и постоянно плачу (по-моему, это единственное от чего мне еще становится чуть легче).
Вот это уже признак невроза и достаточно сильного.У меня такая хрень год назад была, только вместо плаксивости агрессия.
 
Цитировать
Клиника производит очень хорошее впечатление - спокойное место, доброжелательные врачи и персонал (мне даже пошли навстречу и разрешили лечь завтра, хотя изначально заезд предполагался в пятницу - у меня такое ощущение, что я бы просто не дожила!). Я так сильно верю, что мне там помогут, что даже самой страшно...Лечение по времени - три-четыре недели как минимум - потом обязательно отпишусь, надеюсь с позитивом отпишусь!!
Обязательно из процедур: циркулярный душ, иглотерапия. Таблетки, если будет возможность как можно меньше.
Цитировать
Всем форумчанам хочется пожелать здоровья и позитива - не берите пример с меня - это уже настоящая депрессия, а не проявления ВСД!
Тебе тоже: здоровья,удачи и победы!
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
uriy
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4



« Ответ #4 : Ноября 18, 2008, 22:48:20 pm »

Если это клиника  в Питере на Ваське ,то я в ней лежал  .Там лежат месяц как минимум . Очень большие дозы лекарств .Депрессии вылечивают в 80 % случаев . Хороший персонал .Удачи!
« Последнее редактирование: Ноября 18, 2008, 22:52:22 pm от uriy » Записан
Dumatel
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 72



« Ответ #5 : Ноября 19, 2008, 04:15:06 am »

Хочу пожелать выздоровления...эх,как я жалею что не здался когда все начиналось,хотя возможность была.(((но это все можно сказать наш менталитет:психотерапевт-пусть придурков лечит.
P.S. И тебя вылечат и меня вылечат...))) 
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #6 : Ноября 19, 2008, 06:23:57 am »

Небось вылечишься и не отпишешься. Как некоторые. Так и javascript:void(0);не отписались, после излечения.
Записан

Моя беда, а не вина....
Nusik_Kucneva
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186




« Ответ #7 : Ноября 19, 2008, 17:07:38 pm »

всд  и депрессия - одно и тоже!!!
Записан
бест
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 213



« Ответ #8 : Ноября 19, 2008, 17:15:37 pm »

Это не одно и то же) У меня была депрессия, но уже не было ВСД!
Записан
a-max
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13




« Ответ #9 : Ноября 20, 2008, 06:49:56 am »

В смысле, я сегодня пошла и "сдалась" в Клинику неврозов. Завтра заезд утром - я уже просто часы считаю до этого времени.
Долго я была уверена, что у меня получится справиться с этим самостоятельно, и с декабря по сентябрь неплохо получалось - стала почти нормальным человеком...а потом такой ПРОВАЛ :-[ Вообщем, не буду жаловаться, скажу лишь, что жизнь стала невыносима - такое ощущение, что тело и душа существуют отдельно друг от друга, не помогают никакие лекарства, приезд врачей на скорой, врачи в больнице (в которой я была за последние три недели уже четыре раза) - все в один голос уверяют, что я здорова физически. Дошло уже до того, что мне терапевт советует сходить в церковь или "бабушку" какую-нибудь найти, которая избавит от того страха, который жить не дает. Транквилизаторы только ухудшили состояние - я теперь сплю по три-четыре часа в сутки, ем через силу и по чуть-чуть, и постоянно плачу (по-моему, это единственное от чего мне еще становится чуть легче).
Клиника производит очень хорошее впечатление - спокойное место, доброжелательные врачи и персонал (мне даже пошли навстречу и разрешили лечь завтра, хотя изначально заезд предполагался в пятницу - у меня такое ощущение, что я бы просто не дожила!). Я так сильно верю, что мне там помогут, что даже самой страшно...Лечение по времени - три-четыре недели как минимум - потом обязательно отпишусь, надеюсь с позитивом отпишусь! Так хочется снова улыбаться, общаться с людьми и чем-то интересоваться в жизни.
Всем форумчанам хочется пожелать здоровья и позитива - не берите пример с меня - это уже настоящая депрессия, а не проявления ВСД!
Возьми с собой книжки Луизиы Хей - Сила внутри нас или Исцели себя сам
можешь с инета скачать вот ссылка http://www.koob.ru/hey
Записан

Нужно видеть себя здоровым и будешь здоров.
---------------------------------------------------------
ICQ - 123099966
sseerrgg
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54



« Ответ #10 : Ноября 20, 2008, 20:42:15 pm »

Леся, обязательно пишите, выздоравливайте, все будет отлично, главное не падать духом
Записан
Люлю
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12



Человеческое тело-лучшая картина человеческой души


« Ответ #11 : Ноября 21, 2008, 18:03:07 pm »

Леся! Желаю тебе скорейшего выздоровления! Надежда должна жить в человеке! Если честно я сама бы очень хотела сдаться! Напиши потом обязательно где именно лежала и какие там условия и методы лечения!Удачи тебе! :)
Записан
mond
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4



mond


« Ответ #12 : Ноября 24, 2008, 12:25:58 pm »

Хочу высказать огромное спасибо данному форуму и всем, кто принимает активное участие в его жизни!
Я с детства страдала этой странной болезнью, но симптомы были незначительными, а после школы и вовсе исчезли. И вот несколько лет назад снова она проявилась, только уже в более тяжкой форме. Но, почитав как это проходит у других и как "это" на самом деле бывает я поняла, что мне грех жаловаться...  И тем не менее...
Пару лет назад я вообще не знала что это такое и как это называется. От этого незнания было ещё страшнее, что я думаю и отягощало моё состояние. Благо, существует такая великая вещь как интернет!  :)
Я начала искать, много читала и в конце концов нашла этот форум. СПАСИБО ЕЩЁ РАЗ ВСЕМ ВАМ ОГРОМНОЕ!!!
Я пришла к однозначному и, как многие сразу скажут, очевидному выводу - проблема в голове и образе жизни.... Ну, под образом жизни я имею ввиду хотя бы минимальные физические нагрузки (в особенности в области шейных позвонков). Но главное "логово врага" - это ГОЛОВА! Вот и всё...  С осознанием этого пришло и освобождение. И когда я только начинала читать форум, я повыписывала кучу названий всяческих таблеток, порошков и.т.д. А сейчас, прочитав все основные темы и рассуждения я выкинула все эти записи и таблетки.
Потому что когда на днях, вечером, я почувствовала знакомые симптомы и приближение приступа, я сама себе сказала - НУ УЖ НЕТ!
Я понимаю - многие сейчас скажут - ах, если бы всё было так просто у всех!!!  Но я КЛЯНУСЬ вам - у меня это было весьма не просто, а решило проблему одно слово - НЕТ! Конечно пришлось побороться, в том числе и с желанием померять пульс...  ;)   Но я ничего не делала. По крайней мере внешне. Я просто сидела минут 20-30 и с лёгкой тревогой наблюдала за своим состоянием. Как только мне казалось что вот уже, начинается, я говорила себе - НЕТ! Я знаю что это, я знаю что оно только в моей голове, я не хочу этого, поэтому этого не будет!!!
Я конечно не зарекаюсь - посмотрим что будет дальше. Но уже несколько приступов это волшебное слово отбило. А больше их и не было!
Так что поверьте, боритесь... с самим собой! Не гробьте свою жизнь страданиями и переживаниями, а свой организм - таблетками!
КТО ИЩЕТ  - ТОТ ВСЕГДА НАХОДИТ, КТО ВЕРИТ - ТОЧНО ПОБЕДИТ!!!    БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!  :)
Наталья.
Записан
Солнышко
Гость
« Ответ #13 : Ноября 24, 2008, 13:50:01 pm »

я почувствовала знакомые симптомы и приближение приступа, я сама себе сказала - НУ УЖ НЕТ!
Поздравляю, я тоже к этому пришла. Прочитав статьи докторов о ВСД и сделав все возможные обследования  поняла, что у меня просто закидоны. Что прав был врач, сказав мне прямо и строго: ХВАТИТ СИДЕТЬ И СЛУШАТЬ ГДЕ ЧТО КОЛИТ, ЧТО СТУЧИТ и ПРЫГАЕТ  ;D. Как он был прав. Тепрь если что идет не так, сама себе говор: 15 минут потерпи, пройдет. Нервы не восстановишь, нефиг паниковать.
Лесе искренне желаю выздоровления, тк это уже депрессия, а из нее самим выйти очень сложно, а иногда и невозможно, нужна помощь.
Записан
Леся
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 225
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Января 10, 2009, 20:43:58 pm »

Небось вылечишься и не отпишешься. Как некоторые. Так и javascript:void(0);не отписались, после излечения.

А вот и нет!!! :P Вот она я с рассказом о своем выздоровлении...ну, или почти выздоровлении, потому что оно только началось- впереди еще ждет много изменений в жизни!

Привет всем! Вот я и появилась, как и обещала – отпишусь больше с позитивом, поскольку лечение мне помогло! Но я сейчас нахожусь только в самом начале пути и прекрасно это осознаю – курс лечения антидепрессантами полгода (да-да, я их пью и стараюсь даже не интересоваться побочными эффектами и возможными последствиями  :)) , а дальше необходимо сделать попытку отказа от медикаментозного лечения.

Лежала я в клинике в общей сложности почти полтора месяца…Самое тяжелое – это первые полторы недели – адаптация к новому месту, первые попытки подбора курса лечения таблетками, необходимость ходить на процедуры, в столовую (всегда говорила «мне только чуть-чуть» - есть поначалу совсем не хотелось, но заставляла себя!), общаться с кем-то или улыбаться тоже совсем не хотелось – мне кололи феназепам, да и в таблетках его давали, так что в основном я спала. Далеко не все проходило гладко…помню на второй день после завтрака мне дали феназепам и какую-то большую розовую таблетку, а потом сказали, что надо сходить записаться на водные процедуры (я там посещала за время лечения циркулярный душ и соляно-хвойные ванны). Я пошла, записалась и оказалось, что на душ я по времени как раз успеваю сходить – сбегала в палату за полотенцем и заняла очередь в коридоре. Вдруг чувствую, что во всем теле какой-то неприятный жар, закружилась голова и как-то подурнело. Присела вдоль стенки – стало чуть получше, а когда настала очередь войти к раздевалку, то встала и чувствую, что мне совсем как-то нехорошо…Меня сразу посадили в кресло, с поста прибежала медсестра с нашатырем и тонометром. Измерили давление – 60/30, а у меня еще и позывы к рвоте начались. Вообщем, уложили на диван в коридоре, кто-то принес на всякий случай тазик. Когда чуть-чуть полежала стало получше, рвоты так и не было – меня довели до первого поста, сделали какой-то укол, пока шли до второго поста,  опять начались позывы к рвоте, в туалете меня все-таки вырвало. После в палате соседка  приготовила мне горячий, крепкий и сладкий чай – выпила и сразу легла спать. Через пару часов пошла к своему лечащему врачу и мне там опять стало не очень хорошо – он объяснил, что при приеме этого препарата такое в самом начале бывает, а потом чаще всего проходит. И тогда же спросил «Если ты не готова потерпеть, то я его отменю, но препарат действительно хороший, один из лучших, который сейчас есть в России» Я подумала и сказала, что приехала сюда лечиться и готова потерпеть все, что угодно, если в конечном итоге мне это поможет. Мне очень повезло с лечащим врачом – он был очень внимателен ко всем изменениям в самочувствии и настроении и я всегда все его указания выполняла, и решила полностью довериться, хотя побочные эффекты меня иногда все же мучали….Курс лечения по мере пребывания в клинике периодически корректировался, из-за чего я временами хорошо себя чувствовала, а временами меня тошнило и шатало.
Лечение сводилось, конечно, не только к таблеткам и процедурам! Я в клинике посещала все возможные тренинги и занятия с Заслуженным врачом России и Психотерапевтом высшей категории Бобовским Виктором Георгиевичем. Он проводил три раза в неделю групповые тренинги, где мы обсуждали невроз и как с ним жить, но и различные жизненные ситуации. Он всеми силами пытался научить нас быть «непотопляемыми» в любой жизненной ситуации. Два раза в неделю Виктор Георгиевич еще проводил Аутотренинг в большом зале – народу собиралось больше. Его программу на диске я после этого даже купила – даже не представляла раньше какую пользу могут принести такие занятия!!!
Процедуры, тренинги прочие лечебные мероприятия обычно проходили в утреннее  время, а после обеда и тихого часа можно было гулять (не забыв, конечно, про ужин и таблетки) до половины десятого вечера. Потом выпивали ночные таблетки и в пол одиннадцатого отбой. На выходные тоже отпускали домой, так что режим довольно свободный.

Вообщем, если подвести итоги моего пребывания в клинике, то я стала АБСОЛЮТНО ПРЕЖНИМ НОРМАЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ. Появились новые цели в жизни, появился молодой человек (нет, не в клинике, знакомы были давно – просто он меня там очень поддержал), вернулась на работу, где сейчас осваиваю новую интересную должность, совершенно без страха езжу куда-либо в город одна или остаюсь одна дома. Если возникают какие-нибудь «нехорошие мыслишки», всегда вспоминаю Виктора Георгиевича и повторяю про себя различные установки – помогает! Из лекарстве принимаю антидепрессант Велаксин, пока еще пью Феназепам в небольшой дозировке, но скоро и его отменят, и на ночь по половинке Труксала, поскольку были проблемы со сном, но в последнее время бывает и без него замечательно засыпаю, так что тоже возможно отменят. Мой лечащий врач меня и дальше будет вести и корректировать лечение в случае необходимости, поскольку по его словам что-то подобное еще может в моей жизни повториться, но теперь-то я точно знаю, что есть клиника в Питере с замечательным персоналом и врачами, которые обязательно помогут и что все в жизни не безнадежно!
Записан

Только позитиFF=)))
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #15 : Января 10, 2009, 20:51:28 pm »

Так держать! 
Как же хорошо, когда есть такие люди! такие врачи - это наше спасение! Это неоценимая помощь и поддержка в нашей трудной жизни!
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #16 : Января 11, 2009, 03:26:34 am »

Ура, поздравляю! Ты молодец!
Все получится :)
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Kristy79
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #17 : Января 12, 2009, 14:59:09 pm »

45 дней я пролечилась в клинике неврозов им. Соловьева в Москве, эффект был на неделю после выписки.
вот уже 4-й месяц поле больницы и приступы у меня участились, в день до 5 раз.
сейчас я бросила пить таблетки, с приступами справляюсь сама (причем довольно быстро).  единственное с чем не могу справиться, это с дыханием и онемением в затылочной части головы (в течение дня) чувствую себя валенком... :-\
Записан
Леся
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 225
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Января 12, 2009, 18:10:42 pm »

45 дней я пролечилась в клинике неврозов им. Соловьева в Москве, эффект был на неделю после выписки.
вот уже 4-й месяц поле больницы и приступы у меня участились, в день до 5 раз.
сейчас я бросила пить таблетки, с приступами справляюсь сама (причем довольно быстро).  единственное с чем не могу справиться, это с дыханием и онемением в затылочной части головы (в течение дня) чувствую себя валенком... :-\


А чем лечили? Что сейчас принимаете?
По моему, это ненормально! Значит лечение было подобрано неправильно!!!
Записан

Только позитиFF=)))
Kristy79
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #19 : Января 13, 2009, 09:27:48 am »

А чем лечили? Что сейчас принимаете?
По моему, это ненормально! Значит лечение было подобрано неправильно!!!

лечили транквилизатором - атаракс, антидепресантами - золовт, флюанксол (вроде так, точно не помню). был еще релиум, магний В, мексидол (для сосудов). физиотерапия, циркулярный душ, бассейн, аутотренинги, лфк.
На месте в клинике чевствовала себя отлично, даже приливы сил наблюдались :). За все время проведенное в клинике, приступов было всего 4!
Как только вернулась к нормальной жизни, причем таблетки -то пить не бросила, через неделю первый приступ очень сильный дома.
Занимаюсь спортом, йогой, пилатесом. делаю упражнения дома, на работе для укрепления шеи и спины (остеохондроз шейный и грудной). В поликленике также посещаю кабинеты физео- и релаксотерапии, хожу на циркулярный душ. Гуляю час вечерами с собакой + все выходные по 3 раза в день.
Стало реально легче, но помогли не таблетки, а собственные мозги и выдержка. Пытаюсь подружиться с собой и своим организмом...
Но боли в затылке и задыхание меня никак не оставят... только сон помогает на время избавится от этих недугов :)
« Последнее редактирование: Января 13, 2009, 09:29:58 am от Kristy79 » Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.515 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8