Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 14:14:38 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Кардиофобия. Головокружения. АнтиЗОЖ, алкоголь. (Прочитано 4967 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Олежек
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1
Дневник: Читать>>


« : Декабря 25, 2013, 06:24:12 am »

Доброе утро товарищи. Всю ночь не мог заснуть, думал как всегда, что сердце остановится, были замирания, выбросы адреналина, стандартный набор, думал уже родителей будить, чтобы скорую вызвали, по походил по квартире, кое как успокоился. Поэтому решил поделиться своей историей болезни, может быть легче станет, да и советы послушаю.
Начну издалека, мне 23 года, про проблемы сердцем я раньше даже не знал, никогда оно меня не беспокоило, ну разве что всегда сильно билось и я это ощущал, но решал проблему банально, не спал на левом боку. Был активным ребенком, все детство я занимался каратэ, был непоседой, вечно носился, любил играть в подвижные игры, лазать по деревьям, чувство страха мне вообще не было знакома, спокойно бегал по крышам и карнизам(как вспомню, аж руки потеют). Уже в детстве меня накрыл первый приступ ВСД, но он был совершенно в другом виде, в котором проявляется сейчас. У меня кружилась жутко голова и если повернуть голову в любую сторону это было равносильно тому, что я кружусь на центрифуге, сразу рвало, я даже не мог стоять с закрытыми глазами, равновесие было нарушено. Но может через недельку или 2 это прошло и я дальше стал бегать по крышам. В принципе о проблемах со здоровьем я особо не думал, ну разве только когда прихватывало. Так прошло мое беззаботное детство в школе. Затем я поступил в университет, стал выпивать, шастать по клубам, соответственно где выпивка, там и сигареты, хотя до этого вообще не курил. Стал меньше заниматься спортом, отмазываясь перед собой тем, что времени нету. Ну в итоге получилась такая картина, что я совсем забросил спорт, стал регулярно пить на выходных (причем пил достаточно много, и ред буллы с водкой, и разную химозу коктейли и пиво и виски и тд) но хоть радует, что в будни практически не употребляю. Так длилась моя веселая-алкогольно-угарная учеба. Понятное дело, что режим я совершенно сбил, день с ночью перепутал(от чего до сих пор и страдаю). Тут случился первый случай, который отложил отпечаток на моем нервном состоянии. От инсульта в 18 лет умирает мой товарищ (хотя там история такая, что у него это было врожденное, плюс он курил класса с 8, пил ягуары, очень любил энергетики, страдал частыми головными болями и давлением, в итоге в то очень жаркое лето 2010 видимо при совокупности всех факторов организм не выдержал и у него лопнул сосуд, в результате кровоизлияние) для меня это было настоящее потрясение. С каждым месяцем чем больше я про что-то читал, или узнавал новое я становился все мнительнее и мнительнее. Чем больше я развивался, тем больше я анализировал, почему то всегда в плохую сторону. Получилось так, что из за разгульной жизни и любовной истории я совершенно подзабил на институт. Жил я по сути от выходных до выходных. Целый день сижу дома, так как на пары я стал забивать, провожу время за компом, очень много времени причем я проводил за компом, ничего не делаю, сижу как трутень, нагрузок физических практически нету, только алкогольные да табачные, хорошо, что хоть тема с наркотиками обошла меня, просто я еще баловался всякой травкой с друзьями за компанию, но один раз меня так жестко накрыло от спайса, я думал, что все, до свидания, но отпустило, с тех пор про наркотики я вообще забыл. Радостных и ярких событий по сути было мало, так как я стал замыкаться в своем мире около компа, а как то выбирался я в люди только для того, чтобы кое как закрывать хвосты ну или сходить на какую нибудь вечеринку на выходных. Единственное, что летом я работал вожатым, поэтому как то оживал и заряжался эмоциями и энергией от детей. Но с наступлением осени я опять возвращался с свою серую рутину. Апогей всего случился тогда, когда я влюбился в девушку и по дурости забил на институт и встречался с ней (она сама из Екатеринбурга) поэтому я только и делал, что сидел на стуле и ждал лишь встречи с ней. Зарабатывал я в основном работой в интернете, поэтому все равно все вращалось вокруг моего стула и компа. Понятное дело, что отсутствие эмоций и действий, сидение целыми днями за компом и травлей своего организма на выходных, ничего хорошего из этого не получишь. Поэтому логичным завершением для меня было расставание с девушкой и отчислением с института. А это опять переживания, угнетание, ссоры с родителями дома, вообщем опять ничего хорошего. Так вот я и превратился из задорного спортивного парнишки, в тюфяка, которому ничего ненадо, у которого всегда все плохо, который ничего не делает. Багаж моих стрессов и переживаний рос, позитивного было мало. А вот тут первый раз я столкнулся с тем, почему именно я на этом форуме. Свой первый приступ я помню как сейчас. Время где то 5 часов утра, я опять полуночил, смотрел фильм 1+1 на ноутбуке. Внезапно почувствовал какое то непонятное чувство внутренней тревоги, как то мне стало не по себе, не понимая что со мной я поставил фильм на паузу и тут бац! МОЕ СЕРДЦЕ ЧУТЬ НЕ ОСТАНОВИЛОСЬ! Я отчетливо ощутил, как будто оно замерло, страх захлестнул мой разум, сразу стали подниматься по телу волны жара или "крови" прям к моей голове, стало дурно я начал ходить по комнате, но безрезультатно, животный страх захлестнул меня, страх смерти, я не понимал что это такое, а сердце выпрыгивало и прыгало, замирало, останавливалось + волны жара в голову, которые как мне казалось разорвут все мои сосуды там. Меня охватил самый настоящий животный страх, все происходило как в дурном кошмаре, мне казалось что это сон, я умывался, выходил на балкон, но лучше не становилось, плюс мо наоборот. Я не знал что это, я думал что у меня сейчас случится или инфаркт или инсульт, сразу вспыли воспоминания о моей погибшем от инсульта товарище. Когда я получил апогей своей паники и я думал, что либо у меня сейчас останавливается сердце, либо у меня случается инсульт я разбудил родителей, чтобы хоть кто то со мной разговаривал, я метался по квартире, мне вызвали скорую, пока я ее ждал вроде бы успокоился и даже немного вздремнул. Тут приехали 2 паренька, с заспанным видом, выслушали мои историю, как я чуть не умер, накапали мне капель и со словами сходи к терапевту ушли. Я в то же утро помчался в поликлиннику, терапевт направила к неврологу, та по моей истории вбахала мне ВСД и отпустила. Меня это не устроило, какое к черту ВСД когда я чуть не умер ночью. Пошел к кардиологу, та сняла ЭКГ и ничего не обнаружила, кроме неполной блокады ножки пучка гиса. Совершенно разбитый я остался 1на1 со своими страхами, остановками сердца и карвалолом. Началось лето, я поехал работать в детский лагерь и про приступы как то забыл. Но затем я вернулся осенью в свою квартиру, к своим страхам и все началось заново. После особо жесткий ночи я пошел уже к платному кардиологу, она так же сняла кардиограмму и ничего на ней не увидела. Немного успокоившись я стал дальше выживать. Но недолго, очередные остановки сердца заставили меня вернуться к ней и сделать узи, по узи тоже патологий не заметили, есть небольшие изменения и отклонения, но все не так критично и в пределах нормы, сказала отказаться от курения и алкоголя, а то в будущем может привести к развитию сердечной недостаточности. Опять более менее  успокоился. Из за многих проблем я ушел в академ с института и сидел дома, работал я тоже в дома, поэтому жизнь в основном сидячая. Очередной приступ сегодня ночью, побудил меня написать на это форум и поделиться, хотя раньше очень часто его читал. Просто те кто не пережил такой приступ понять тебя не в состоянии, насколько это страшно и болезненно. И ты в последнюю очередь будешь думать, что это от нервов или всд, потому что отчетливо ощущаешь, как реально в шаге от того, что сердце щас остановится.
Теперь расскажу свою картину болезни. Начнем с того, что у меня очень сильно стучит сердце, так сильно что по всему телу отдает, особенно когда волнуюсь, оно буквально выпрыгивает из груди, девушки которые мне нравились безошибочно могли определить степень моего волнения, когда я их обнимал, а если лежать на спине, то можно видеть как колышется живот в такт ударам сердца. Вдобавок синусовая тахикардия(сердце буквально выпрыгивает из груди ), пульс порой ведет себя странно может быть нормальный ритм, потом резко взлетает при минимальной нагрузке, а потом снова нормально, так и прыгает туда-сюда, живу буквально с двумя пальцами на шее, скоро на ней уже будут выемки от моих пальцев. Вдобавок частые боли в сердце (тянущие, ноющие, обжигающие), но чаще всего колющего типа, порой так выстреливает, что перебивает дыхание и кажется что нож всадили в сердце. Иногда возникает ощущение, что сердце зацепилось за ребра или как то так, начинает как бы дрожать, если ударить ладонью не сильно в область сердце, оно опять начнет дрожать, как будто бьется об ребра. Но больше всего меня пугают и сводят с ума странные секундные остановки сердца. Просто так не с того не с сего, кажется как будто сердце остановилось, перебивает дыхание и невольно хватаюсь за сердце или бью по груди, наверное пытаюсь «перезапустить» его так, после того как остановка закончилась следует такое чувство, как будто кровь по всему тему приливает от сердца или как бы выброс адреналина. С чем связанны эти остановки? Они очень пугают меня, мешают полноценно жить, я стал очень мнительный, постоянно думаю, что вот вот чуть чуть и сердце остановится. Стал бояться оставаться один, как только что заболит сразу в интернет, ну а там вы знаете лучше меня, начитаюсь самых ужасных диагнозов и все сразу в 100 раз сильнее болит. С похмелья эти симптомы в 10 раз сильнее наверное ощущаются, поэтому и хочу отказаться от алкоголя. Ходил к врачу, делал ЭКГ и узи сердца. Вот собственно заключения: ЧСС 100, синусовая! тахикардия, неполная блокада правой ножки пучка гиса. Вообщем по ЭКГ врач сказал, что в принципе видимых патологий нету. По узи: Диаметр аорты - 3.3см (2.0 -3.7 см), открытие аортального клапана 2.5см (1,5 - 2,6 см) аортальный клапан - 3х створчатый, левое предсердие 3.4 см (1.9 - 4.0 см), левый желудочек КСР - 3.7 см (до 4.0 см), КДР - 5.3см (3.7 - 5.6 см), МЖП - 0.8см, ЗСЛЖ - 0.7 см, митральный клапан - пролабирование передней створки митрального клапана 4мм, митральная регуртигация 1ст, трикуспидальная регуртигация 2ст, зоны асинергии не выявлены, фракция выброса 68%, НПВ на входе спадается более 50%, признаков легочной гипертензии нет. Заключение: Исследование проводилось на фоне синусовой тахикардии. Пролапс митрального клапана 1ст . Камеры сердца не увеличены, сократительная способность миокарда систолическая, диастолическая не нарушена, митральная регуртигация 1ст, трикуспидальная регуртигация 2ст, признаков легочной гипертензии нет. Кардиолог ничего внятного мне по причинам всех моих перебоев не сказала, выписала лишь короксан от учащенного сердцебиения и сказала отказаться от пагубных привычек, что в принципе и так ясно. Для меня это куча непонятные терминов, но очень пугают эти стадии. Если кто немного понимает в этих терминах то просьба расшифровать их. Хочется от вас советов, как бороться с этой напастью, где еще обследоваться, чтобы знать наверняка? Какие вообще советы дадите? Ну и конечно если есть кто из Москвы и готов со мной встретиться и обсудить эту проблему, буду вообще благодарен до глубины души. Спасибо что выслушали
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2014, 15:54:17 pm от Диб » Записан
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #1 : Декабря 25, 2013, 06:39:02 am »

Тебе нужен режим, спорт, и витамины и все пройдет!
Ну и конечно хобби которое будет занимать уйму времени чтобы ты забыл о ВСД.
Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8