Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Сентября 24, 2024, 12:27:49 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 594   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ципралекс/Селектра/Эзопрам/Элицея (эсциталопрам) (Прочитано 4820057 раз)

0 Пользователей и 32 Гостей смотрят эту тему.
freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #1920 : Февраля 10, 2013, 18:20:30 pm »

а навязчивые фобии были? пытаюсь понять на какую симптоматику больше влияют ад, на физ или психо?
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #1921 : Февраля 10, 2013, 18:33:14 pm »

Все побочки, которые у меня были от Ципралекса: усиление симптомов болезни первые 2 недели, но об этом предупредили и это не пугало + в больничке на этом этапе прикрывали транком; сухость во рту; небольшая сонливость в начале лечения; ну и в весе прибавила, к своим 54 кг + 6 кг. И ЭТО ВСЕ ИЗ ВСЕХ ПОБОЧЕК ЦИПРА!
Мне пытались подобрать и др. АД, вот там побочка так побочка.
После 5ти дней приема Эфевелона (Венлафаксина) - месяц в больнице с обострением холецистита, зато тревогу снял на второй день....

Сейчас вообще сил нет терпеть ту хрень, которая происходит. По совету врача начала пить Адаптол 1тх2р в день.
Что-то мне кажется побегу обратно за Ципром, ваще хреново. Не могу говорить, спазм в горле и задыхаюсь. И, выражаясь образно, в груди тяжесть такая, граничащая с болью, что просто бьешь себя в грудную клетку, чтобы как-то от этого ощущения отвлечься и слезы как из фонтана.... опять таки образно - хочется сделать в груди дырку и вынуть ЭТО НЕЧТО, что мешает дышать, болит, давит...
Мрак пока полный...



Что-то у вас совсем сложный случай. Даже говорить не можете. Точно с щитовидной железой все ок? А то в запущенных случаях и кушать становиться проблематично.
Желудок еще может давить в груди, у меня например давно обнаружилась ГПОД. Недавно на тренажере позанимался и снова заболело. Можно попробовать ферменты, они безвредные - мезим, энтеросан.
"хочется сделать в груди дырку и вынуть ЭТО НЕЧТО, что мешает дышать, болит, давит... " - может и правда хирургическая патология? Вы делали рентген пищевода и желудка? Если проблема в давлении, от которого тоже бывает давит на грудь, то могут помочь ЛС от давления, которые скорая помощь дает. 
Не приходилось ли вам раньше принимать препараты от боли с содержанием кодеина? (солпадеин, например)
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #1922 : Февраля 10, 2013, 18:34:27 pm »

а навязчивые фобии были? пытаюсь понять на какую симптоматику больше влияют ад, на физ или психо?
АД влияют на мозг, а мозг влияет на все. И психику и физику (парасимпатику).
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Vladapira
Бывалый
****

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247




« Ответ #1923 : Февраля 10, 2013, 18:40:37 pm »

Pp, у меня уже был поставлен конкретный диагноз - ГТР. И уверяю вас, ни один всдшник сразу не поверит, что с ним играет шутки не органическое заболевание, а психика. Конечно, все проверила и перепроверила досконально: щитовидку, гормоны, сердце, желудок, сосуды, мрт, экг и т.д. и т.п.
Мой случай не тяжелый, он типичный для этого заболевания. Вы, видимо, тяжелых не читали...
Спасибо за советы, но пока буду терпеть свою ломку насколько хватит.
От остановки дыхания или сердечного приступа умереть не боюсь, я уже опытный всдшник ulibka И страхов нет, если честно.... а состояние, мля...
Записан

Между дружбой мужчины и женщины постоянно что-то встает...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Безвыходных ситуаций не бывает!!! Бывает депрессуха, но и она успешно лечится!!!
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #1924 : Февраля 10, 2013, 18:50:00 pm »

Честно, мало слышал случаев, когда не могут говорить, из за спазма горла. Если вернуться к мозгу и, например, серотонину, то получается следующее. Если по каким-то причинам, у вас уменьшилось количество рецепторов, осуществляющих обратный его захват, то пока организм не обновиться, причем ему должно быть понятно-неприятно, чтобы понять чего не хватает, например, рецепторов ОЗ, тогда он будет их восстанавливать, а если ему хорошо, то зачем? По сути механизмы адаптации организма. Когда эндорфинов избыток, то рецепторы отмирают, когда недостаток - становиться плохо, но они восстанавливаются. Как вы считаете?
А по поводу диагнозов - врачи порой ошибаются.
И я вам уже писал в личку, что диеты по питанию могут влиять на скорость мозговых процессов.
« Последнее редактирование: Февраля 10, 2013, 18:52:57 pm от Pp » Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
oxygen
Гость
« Ответ #1925 : Февраля 10, 2013, 18:53:20 pm »

а навязчивые фобии были? пытаюсь понять на какую симптоматику больше влияют ад, на физ или психо?
Ну разве что агора была, но думаю она у меня из за ПА развилась. В большинстве случаев именно психика дает вегетативные сбои,поэтому когда угомонится психика через время приходит в норму и физика.
Записан
Vladapira
Бывалый
****

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247




« Ответ #1926 : Февраля 10, 2013, 18:59:14 pm »

Честно, мало слышал случаев, когда не могут говорить, из за спазма горла. Если вернуться к мозгу и, например, серотонину, то получается следующее. Если по каким-то причинам, у вас уменьшилось количество рецепторов, осуществляющих обратный его захват, то пока организм не обновиться, причем ему должно быть понятно-неприятно, чтобы понять чего не хватает, например, рецепторов ОЗ, тогда он будет их восстанавливать, а если ему хорошо, то зачем? По сути механизмы адаптации организма. Когда эндорфинов избыток, то рецепторы отмирают, когда недостаток - становиться плохо, но они восстанавливаются. Как вы считаете?
А по поводу диагнозов - врачи порой ошибаются.
Рр, ну вы тут и жжете с углублением в тему.... Мы имеем дело с экспертом?
Спазмы - это один из распространенных и частовстречающихся симптомов вегитатики. К ним же можно отнести и невралгии, кардиалгии, повышение/понижение ад, тики, СРК и очень много того, о чем "обыватель не в теме" и будет годами лечиться у разных врачей.
С нашими врачами все бывает, не спорю.
Вы хотите посеять во мне сомнения в моем диагнозе?
Записан

Между дружбой мужчины и женщины постоянно что-то встает...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Безвыходных ситуаций не бывает!!! Бывает депрессуха, но и она успешно лечится!!!
oxygen
Гость
« Ответ #1927 : Февраля 10, 2013, 19:05:59 pm »

Честно, мало слышал случаев, когда не могут говорить, из за спазма горла. Если вернуться к мозгу и, например, серотонину, то получается следующее. Если по каким-то причинам, у вас уменьшилось количество рецепторов, осуществляющих обратный его захват, то пока организм не обновиться, причем ему должно быть понятно-неприятно, чтобы понять чего не хватает, например, рецепторов ОЗ, тогда он будет их восстанавливать, а если ему хорошо, то зачем? По сути механизмы адаптации организма. Когда эндорфинов избыток, то рецепторы отмирают, когда недостаток - становиться плохо, но они восстанавливаются. Как вы считаете?
А по поводу диагнозов - врачи порой ошибаются.
И я вам уже писал в личку, что диеты по питанию могут влиять на скорость мозговых процессов.
Ну при диабете клетки поджелудочной которые должны вырабатывать инсулин, почему то новые не вырастают хотя организму это жизненно необходимо. Организм часто ошибается, чего стоят аутоиммунные заболевания при которых он убивает сам себя. 
А ГТР вообще сложно лечить так как есть теория что это связано с генами.
« Последнее редактирование: Февраля 10, 2013, 19:08:40 pm от oxygen » Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #1928 : Февраля 10, 2013, 19:09:55 pm »

Vladapira, возможно я хотел бы вам помочь, но ваш сарказм говорит, что вы этого не хотите.
Остальные симптомы да, и сам испытывал, и давление в груди тоже. Но спазмы горла и чтобы бить себя в грудь, не слышал.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Cheerful
Гость
« Ответ #1929 : Февраля 10, 2013, 19:12:05 pm »

Хотел бы напомнить, что тема этой ветки «ЦИПРАЛЕКС»
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #1930 : Февраля 10, 2013, 19:16:41 pm »

Можете удалить мои сообщения, они бессмысленны и не по теме.
Только хочется напомнить, что АДы могут маскировать реальные ощущения.
« Последнее редактирование: Февраля 10, 2013, 19:18:47 pm от Pp » Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2255




« Ответ #1931 : Февраля 10, 2013, 19:16:52 pm »

Не могу говорить, спазм в горле и задыхаюсь. И, выражаясь образно, в груди тяжесть такая, граничащая с болью, что просто бьешь себя в грудную клетку, чтобы как-то от этого ощущения отвлечься и слезы как из фонтана.... опять таки образно - хочется сделать в груди дырку и вынуть ЭТО НЕЧТО, что мешает дышать, болит, давит...
Мрак пока полный..
почитайте книгу \Ермошин. Вещи в теле. Психотерапевтический метод работы с ощущениями . я думаю вам подойдет его простой метод . не вылечит но облегчит ваше состояние .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Vladapira
Бывалый
****

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247




« Ответ #1932 : Февраля 10, 2013, 19:19:54 pm »


А ГТР вообще сложно лечить так как есть теория что это связано с генами.

Ага, есть "теория генной памяти заболеваний".
Но у меня был четкий и определенный пусковой механизм к этой бяке и тогда я была "обывателем" ulibka, запустила...
А течение ГТР действительно непредсказуемое и волнообразное. Но знаешь, как таковой тревоги, которая шкалит, сейчас не чувствую, вот ломка - да + физика. Голова свежая
Записан

Между дружбой мужчины и женщины постоянно что-то встает...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Безвыходных ситуаций не бывает!!! Бывает депрессуха, но и она успешно лечится!!!
Vladapira
Бывалый
****

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247




« Ответ #1933 : Февраля 10, 2013, 19:21:35 pm »

Не могу говорить, спазм в горле и задыхаюсь. И, выражаясь образно, в груди тяжесть такая, граничащая с болью, что просто бьешь себя в грудную клетку, чтобы как-то от этого ощущения отвлечься и слезы как из фонтана.... опять таки образно - хочется сделать в груди дырку и вынуть ЭТО НЕЧТО, что мешает дышать, болит, давит...
Мрак пока полный..
почитайте книгу \Ермошин. Вещи в теле. Психотерапевтический метод работы с ощущениями . я думаю вам подойдет его простой метод . не вылечит но облегчит ваше состояние .

Спасибо. Затариваюсь литературой ulibka
Записан

Между дружбой мужчины и женщины постоянно что-то встает...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Безвыходных ситуаций не бывает!!! Бывает депрессуха, но и она успешно лечится!!!
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2255




« Ответ #1934 : Февраля 10, 2013, 19:35:22 pm »

Не могу говорить, спазм в горле и задыхаюсь. И, выражаясь образно, в груди тяжесть такая, граничащая с болью, что просто бьешь себя в грудную клетку, чтобы как-то от этого ощущения отвлечься и слезы как из фонтана.... опять таки образно - хочется сделать в груди дырку и вынуть ЭТО НЕЧТО, что мешает дышать, болит, давит...
Мрак пока полный..
почитайте книгу \Ермошин. Вещи в теле. Психотерапевтический метод работы с ощущениями . я думаю вам подойдет его простой метод . не вылечит но облегчит ваше состояние .

Спасибо. Затариваюсь литературой ulibka
до кучи    http://www.koob.ru/linde_n/emotional_treatment
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Mashabassi
Гость
« Ответ #1935 : Февраля 10, 2013, 20:02:34 pm »


А ГТР вообще сложно лечить так как есть теория что это связано с генами.

Ага, есть "теория генной памяти заболеваний".
Но у меня был четкий и определенный пусковой механизм к этой бяке и тогда я была "обывателем" ulibka, запустила...
А течение ГТР действительно непредсказуемое и волнообразное. Но знаешь, как таковой тревоги, которая шкалит, сейчас не чувствую, вот ломка - да + физика. Голова свежая
а сколько у вас "ломка" длится уже? синдром отмены длится от недели до месяца. и сам проходит постепенно. у вас есть головокружение?
Записан
Vladapira
Бывалый
****

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247




« Ответ #1936 : Февраля 10, 2013, 20:08:19 pm »

неа, нет головокружений.... чуть больше месяца ломит.... пока терплю... буду читать книжки, применять на себе, дышать дыхательную гимнастику, есть Адаптол. Оч надеюсь на удачный исход. Как-то так...


Записан

Между дружбой мужчины и женщины постоянно что-то встает...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Безвыходных ситуаций не бывает!!! Бывает депрессуха, но и она успешно лечится!!!
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #1937 : Февраля 10, 2013, 22:42:12 pm »

Все побочки, которые у меня были от Ципралекса: усиление симптомов болезни первые 2 недели, но об этом предупредили и это не пугало + в больничке на этом этапе прикрывали транком; сухость во рту; небольшая сонливость в начале лечения; ну и в весе прибавила, к своим 54 кг + 6 кг. И ЭТО ВСЕ ИЗ ВСЕХ ПОБОЧЕК ЦИПРА!
Мне пытались подобрать и др. АД, вот там побочка так побочка.
После 5ти дней приема Эфевелона (Венлафаксина) - месяц в больнице с обострением холецистита, зато тревогу снял на второй день....

Сейчас вообще сил нет терпеть ту хрень, которая происходит. По совету врача начала пить Адаптол 1тх2р в день.
Что-то мне кажется побегу обратно за Ципром, ваще хреново. Не могу говорить, спазм в горле и задыхаюсь. И, выражаясь образно, в груди тяжесть такая, граничащая с болью, что просто бьешь себя в грудную клетку, чтобы как-то от этого ощущения отвлечься и слезы как из фонтана.... опять таки образно - хочется сделать в груди дырку и вынуть ЭТО НЕЧТО, что мешает дышать, болит, давит...
Мрак пока полный...



У меня что-то похожее было когда я пол года пропила Ципралекс и отменила,сказала врачу что мне хватит,стоял вопрос о беременности. 2.5 месяца от силы три пробыла без Ципралекса..и тут как накрыло!!!Мама Дорогая.казалось что все симптомы что были шарахнули в двойне,я помчала к Невропатологу,решила сделать само обман,так как ПТ снова бы назначил АД пить.Невропатолог сказала нет дорогая иди к ПТ пусть он подкорректирует моё назначение.Поехала к ПТ,реву говорю не хочу снова пить АД.Он настоял что нужно и в этот раз подольше.Купила Ципралекс,в сумке лежал,я терпела не хотела начинать снова.Поехала к знахарю целителю модному,он сказал что у меня депрессия и что с ней мне помогут справиться врачи и ещё сказал "Поверь В Себя".В итоге начала пить ципралекс снова,так душа болела,так мне плохо было не передать что не выдержала...2 месяца здесь на форуме отписывала как плохо..Я вот сейчас задумалась может нужно было перетерпеть?
Vladapira может вам витамины проколоть?Пропить?Я кстати когда с Ципралекса сходила ПТ мне назначил транк Атаракс и помоему Луцетам пила..3 месяца без АД отлично себя чувствовала.А случился стресс,гинеколог сказала нужно беременеть,умом понимаю что нужно так как все трубят пора,а не хочу и боюсь,так как в таком состоянии не смогу выдержать без таблеток!И как беременность может протекать нормально с ПА,страхами и фобиями?
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11076




« Ответ #1938 : Февраля 11, 2013, 09:18:17 am »

А ты не думала, что таким образом подсознание отталкивает беременность ? То есть, сознательно ты хочешь ребенка , всячески это декларируешь , но как только все препятствия (вроде бы ) устранены на пути к зачатию, то организм выдаёт такие ухудшения дикие . Всеми силами противостоит беременности . Может какие - то давние страхи , связанные с родами закрепились и таким образом мешают жить тебе ....
Записан

Моя беда, а не вина....
Vladapira
Бывалый
****

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247




« Ответ #1939 : Февраля 11, 2013, 10:41:55 am »

Я думаю тут не страхи с беременностью и родами, как можно бояться родов, если ты еще не беременна вовсе ulibka  А как у истинного всдшника, у нас страхи изменений жизни, страх внештатных ситуаций, тем более, когда ты "псих",  страх 9 месяцев без таблеток, это когда они всегда под рукой. Конечно ощущаешь и давление возраста и родных, страх обострения отношения с мужем, который устал понимать столько лет, и его тоже понять можно.... К теме АД и беременность можно привязать много страхов. Я сама сижу репу чешу, как это осуществить. Но тема беременности для меня назревшая, но не ключевая. Надо же еще на работу ходить, соображать быстро, по жизни двигаться вперед, т.е. жить привычным и нормальным для себя темпом, не лишая себя своих улечений и радостей. А без Ципра меня выключает.
Я Атаракс могу только на ночь принимать, чтобы спать. Для дня - тяжеловат.
Подключила витамины: группы В и железо. Ладастен. Адаптол.
Дала себе срок еще неделю. Не выплыву, куплю Ципр, буду подъедать по половинке.
ПТ говорит, можно дать ровно на 2 недели по 10 мг.
Ребят, и это нет привыкания? Да с него не слезешь....
Записан

Между дружбой мужчины и женщины постоянно что-то встает...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Безвыходных ситуаций не бывает!!! Бывает депрессуха, но и она успешно лечится!!!
Страниц: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 594   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.354 секунд. Запросов: 44.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257