Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 14:25:18 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 566 567 [568] 569 570 ... 594   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ципралекс/Селектра/Эзопрам/Элицея (эсциталопрам) (Прочитано 4663945 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Laima
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #11340 : Февраля 26, 2019, 17:23:59 pm »

До приёма ципралекса всегда пользовалась ибуметином (ибупрофен) для снятия боли, температуры. А тут прочитала, что вот ибупрофен опасен в таком сочетании. Потому , как раз на днях, обратилась в аптеку, где мне светила фармацевтические сказали про парацетамол.
В то же время мой психотерапевт даже удивился, что ибуметин нельзя, потому как все в общем-то принимают и не жалуются)  Я в прошлый раз тоже его ела. Смелее видимо была))
Записан
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #11341 : Марта 02, 2019, 15:43:53 pm »

Приветик ципралексики ) давненько я сюда не заглядывала..
Просто для информации напишу о том что я до сих пор принимаю антидепрессанты.. уже с 2012 года на максимальной дозе , да, да , до сих пор. И если пропущу день-два приём препарата, то чувствую сразу же ухудшение состояния.
Отдельный привет Emerald 🤓🙃😀
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
Emerald
Гость
« Ответ #11342 : Марта 02, 2019, 17:13:13 pm »

Отдельный привет Emerald 🤓🙃😀
Приветик, Candelaria. 🤩 "Я не здамся без бою". (© О.Е.)
Записан
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #11343 : Марта 03, 2019, 09:07:26 am »

Нас не догонишь )))) (Тату)
И конечно же не сдадимся без бою /////  yes
Ципралекс наше всЁ ))))  facepalm
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
Emerald
Гость
« Ответ #11344 : Марта 03, 2019, 11:38:55 am »

Нас не догонишь )))) (Тату)
И конечно же не сдадимся без бою /////  yes
Ципралекс наше всЁ ))))  facepalm
Ну вот, сменила аву на более позитивную! Это уже хорошо.  yes
Записан
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #11345 : Марта 03, 2019, 13:53:34 pm »

Нас не догонишь )))) (Тату)
И конечно же не сдадимся без бою /////  yes
Ципралекс наше всЁ ))))  facepalm
Ну вот, сменила аву на более позитивную! Это уже хорошо.  yes
Давно пора было сменить аву 🤔😍😂😀🌞
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
Laima
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #11346 : Марта 06, 2019, 13:26:45 pm »

уже с 2012 года на максимальной дозе , да, да , до сих пор. И если пропущу день-два приём препарата, то чувствую сразу же ухудшение состояния.
Добрый день!)
А максимальная доза - 10 мг ? 20 мг?
Я тоже на ципралексе долгое время. Были перерывы, потом снова заход ( и какие -то тяжёлые заходы, надо сказать(( Доктор сказал , что лучше на поддерживающей дозе оставаться , чем дёргаться туда-сюда...( Вот полгода нынче продержалась вообще без таблеток. А осенью пошла сдаваться...ну как пошла...поползла sos Предложили вместо ципралекса сетралин попробовать. Брррр...Какая-то ненормальная активность появилась, аж испугалась...Это ж я так "горы сворочу" superman rgach  В итоге, вернулась к ципралексу. Весна на носу, надо бы оживать...)) grust_259

Очень понравилось - "Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом."  thumbup Прям ну вот про меня!))) В точку!))) Пингвины всех стран, объединяйтесь!)))) pivo jesti
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #11347 : Марта 10, 2019, 07:13:58 am »

Подскажите , пью Эссобел (дженеретик ципры) уже 22 дня. Первые 2 недели пил с эглонилом, побочек не было вообще, потом с 15 дня пью чисто один АД. Последние 2-3 дня появилась жуткая тревога, в первые недели такого не было, не знаю что и делать, так долго не протяну , неужели побочки на третей недели пошли? Пью с начала по 10 мг. Начал прикрываться гидазепамом , с ним по легче, но блин это ж не дело. Я думал улучшения будет после 3 недели, а тут такое(((
Не обязательно ровно через 3 недели бывают улучшения. Иногда и позже. Прикрывайтесь ситуационно Гидазепамом, то есть когда действительно в нём необходимость. Позже эта необходимость уйдёт.
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #11348 : Марта 10, 2019, 08:56:15 am »

Подскажите , пью Эссобел (дженеретик ципры) уже 22 дня. Первые 2 недели пил с эглонилом, побочек не было вообще, потом с 15 дня пью чисто один АД. Последние 2-3 дня появилась жуткая тревога, в первые недели такого не было, не знаю что и делать, так долго не протяну , неужели побочки на третей недели пошли? Пью с начала по 10 мг. Начал прикрываться гидазепамом , с ним по легче, но блин это ж не дело. Я думал улучшения будет после 3 недели, а тут такое(((

У него накопительный эффект
Вот не много ли сходу было 10 мг начинать пить? Обычно две недели с половины начинают, (5мг) иногда даже с четвертинки рекомендуют

вообще, действует на всех по-разному, все индивидуально. И не подойти тоже может. Но раз начали пить - пейте, там будет видно. С врачом проконсультируетесь.  Бросать их резко тоже нельзя, кстати
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Emerald
Гость
« Ответ #11349 : Марта 10, 2019, 12:26:41 pm »

Спасибо за ответ . Просто пишут что побочки в начале приема, а тут уже 3 недели пью и как начала тревога колбасить жесть просто, я как бы от тревоги и начал пить АД , а тут такой конфуз. Уже переживаю мож не подходит мне препарат, хз. А сколько можно гидазепамом прикрываться? Ещё и от тревоги ночью сон очень плохой стал(((
Вначале приёма видимо не было побочек из-за Эглонила. И да, как написали выше, 10 мг многовато для начала. Обычно с 5 начинают. Гидазепамом прикрываться чем меньше тем лучше. Может обсудить с врачом и уменьшить до 5 мг на какое-то время?
Записан
Вертиго
Опытный
*****

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 391
Дневник: Читать>>


And though it's hard now With time, it works out


« Ответ #11350 : Марта 11, 2019, 08:00:38 am »

Тревога это нормально, тем более без прикрытия. Я тоже быстро зашла на 10.
Записан

Even when it gets too much
There's no reason to give up
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #11351 : Марта 13, 2019, 10:44:57 am »

уже с 2012 года на максимальной дозе , да, да , до сих пор. И если пропущу день-два приём препарата, то чувствую сразу же ухудшение состояния.
Добрый день!)
А максимальная доза - 10 мг ? 20 мг?
Я тоже на ципралексе долгое время. Были перерывы, потом снова заход ( и какие -то тяжёлые заходы, надо сказать(( Доктор сказал , что лучше на поддерживающей дозе оставаться , чем дёргаться туда-сюда...( Вот полгода нынче продержалась вообще без таблеток. А осенью пошла сдаваться...ну как пошла...поползла sos Предложили вместо ципралекса сетралин попробовать. Брррр...Какая-то ненормальная активность появилась, аж испугалась...Это ж я так "горы сворочу" superman rgach  В итоге, вернулась к ципралексу. Весна на носу, надо бы оживать...)) grust_259

Очень понравилось - "Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом."  thumbup Прям ну вот про меня!))) В точку!))) Пингвины всех стран, объединяйтесь!)))) pivo jesti

Да я на максимальной дозе 20 мг
Пингвины ..... 😎😂😉🤓👋😁🙊
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #11352 : Марта 20, 2019, 14:33:24 pm »

Всем привет, короче спрыгнул я с Эссобела. Неделю шла побочка в виде ажитации и бессоници жесть просто. Транки даже не помогали, при чем именно тревоги и страхов не было, а тупо дикая ажитация, на месте усидеть не реально и так нон стоп 24/7, не выдержал я этой трясучки, хотя тревожник я со стажем. В итоге месяц был на препарате, видно не пошел он мне, сейчас вымывают капельницами реосолбинакта , после второй капельници состояние значительно улучшилось, сегодня днём даже заснул так сладко и без трясучки и выбросов из сна. Ещё завтра прокапаюсь день и перехожу на валаксин. Вот такой у меня первый опыт приема Адов.
Да , вам не позавидуешь;
Валаксин - по моему мнению мягкий - должен хорошо пойти) удачи  :one49123:
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #11353 : Марта 22, 2019, 09:05:32 am »

Меня достало то, что я каждую ночь потею. Я потею сильнее, чем во время физических упражнений. Потею так, что пот просто течет с меня. Меняю одежду ночью по 3 раза. И такая побочка у меня всегда при приеме эсциталопрама. Я задолбалась. Что с этим делать?
Записан
Вертиго
Опытный
*****

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 391
Дневник: Читать>>


And though it's hard now With time, it works out


« Ответ #11354 : Марта 22, 2019, 12:15:13 pm »

Меня достало то, что я каждую ночь потею. Я потею сильнее, чем во время физических упражнений. Потею так, что пот просто течет с меня. Меняю одежду ночью по 3 раза. И такая побочка у меня всегда при приеме эсциталопрама. Я задолбалась. Что с этим делать?
Если только заходишь на эсциталопрам, то потом само пройдет.
Записан

Even when it gets too much
There's no reason to give up
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #11355 : Марта 22, 2019, 21:21:03 pm »

Меня достало то, что я каждую ночь потею. Я потею сильнее, чем во время физических упражнений. Потею так, что пот просто течет с меня. Меняю одежду ночью по 3 раза. И такая побочка у меня всегда при приеме эсциталопрама. Я задолбалась. Что с этим делать?
Если только заходишь на эсциталопрам, то потом само пройдет.

Пятый месяц принимаю, и каждую ночь это. Раньше я 2 раза принимала эсциталопрам по 4 месяца и было то же самое.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #11356 : Марта 23, 2019, 05:35:21 am »

Пятый месяц принимаю, и каждую ночь это. Раньше я 2 раза принимала эсциталопрам по 4 месяца и было то же самое.
А без Эсциталопрама этого нет?
С врачом, который Эсциталопрам назначил, это не обсуждалось?
С моей обывательской точки зрения это выглядит так, что препарат, возможно, не совсем вам подходит и можно подыскать что-то получше.
Записан
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #11357 : Марта 23, 2019, 09:52:27 am »

Пятый месяц принимаю, и каждую ночь это. Раньше я 2 раза принимала эсциталопрам по 4 месяца и было то же самое.
А без Эсциталопрама этого нет?
С врачом, который Эсциталопрам назначил, это не обсуждалось?
С моей обывательской точки зрения это выглядит так, что препарат, возможно, не совсем вам подходит и можно подыскать что-то получше.

Без него такого никогда не было. В обычной жизни не страдаю повышенной потливостью. С врачом не обсуждала, думала, что такая побочка есть у большинства и это норма. Но спустя 4 месяца это уже достало. Действительно, думаю, что он не очень подходит т.к. не сильно справляется с проблемами. Но что же тогда принимать, я даже не знаю. Мне сказали, что это самый безобидный антидепрессант. Более сильные принимать как-то страшно. 
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #11358 : Марта 23, 2019, 10:04:25 am »

Без него такого никогда не было. В обычной жизни не страдаю повышенной потливостью. С врачом не обсуждала, думала, что такая побочка есть у большинства и это норма. Но спустя 4 месяца это уже достало. Действительно, думаю, что он не очень подходит т.к. не сильно справляется с проблемами. Но что же тогда принимать, я даже не знаю. Мне сказали, что это самый безобидный антидепрессант. Более сильные принимать как-то страшно. 
Обсудите с врачом Бринтелликс (тема на форуме http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=32052.0). Но там в побочках тоже есть ночной пот.
Думаю, что тут нужно взвесить соотношение: польза от препарата / непереносимость побочек. Ведь нежелательные побочки есть во всех без исключения препаратах подробного рода.
Записан
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #11359 : Марта 23, 2019, 16:48:27 pm »

Без него такого никогда не было. В обычной жизни не страдаю повышенной потливостью. С врачом не обсуждала, думала, что такая побочка есть у большинства и это норма. Но спустя 4 месяца это уже достало. Действительно, думаю, что он не очень подходит т.к. не сильно справляется с проблемами. Но что же тогда принимать, я даже не знаю. Мне сказали, что это самый безобидный антидепрессант. Более сильные принимать как-то страшно. 
Обсудите с врачом Бринтелликс (тема на форуме http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=32052.0). Но там в побочках тоже есть ночной пот.
Думаю, что тут нужно взвесить соотношение: польза от препарата / непереносимость побочек. Ведь нежелательные побочки есть во всех без исключения препаратах подробного рода.
Спасибо, почитаю. Это практически единственная побочка, поэтому вот и терплю, надеясь на пользу.
Записан
Страниц: 1 ... 566 567 [568] 569 570 ... 594   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.413 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8