Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 22:02:54 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Неврастения-хроническая усталость (Прочитано 14187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dlinny
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29




« : Ноября 17, 2008, 19:30:32 pm »

  Из книги Андрея Курпатова. "Средство от усталости"
 Глядя на человека, страдающего вторым типом неврастении, тоже не подумаешь, что он сильно устал. Кажется, что ему и уставать-то не с чего, ведь он толком ничего и не делает. Вялый, пассивный, бездеятельный, движется, словно его пыльным мешком по голове ударили, ничего не хочет, ничто его не интересует. Временами он вроде бы и пытается мобилизоваться, но из этого ничего не выходит.
   Иногда он жалуется на здоровье, а иногда только об этом и говорит: все у него что-то колит, болит, тянет, давит и т. п. Неспециалист поспешит сказать, что у такого человека болезнь под названием «лень» с осложнением в виде «симуляции». Поспешит и ошибется! У человека действительно произошел полный перерасход жизненных сил, а от этого разнообразные неприятные телесные ощущения только усиливаются.
   Во второй фазе неврастении — парадоксальной — мы чувствуем себя несчастными . Как вы, наверное, помните, парадокс этой фазы болезни состоит в следующем: на серьезные проблемы мы уже не реагируем, но постоянно срываемся на мелочах и из-за мелочей. Кому-то, может быть, это и покажется странным, но для физиолога вряд ли. Мозг уже находится в состоянии истощения, и на то, чтобы «обслужить» большую проблему, у него уже просто нет сил. Мозгу эту проблему, если так можно выразиться, уже не переварить, а потому он жадно хватает «мелкую рыбешку». Иными словами, серьезные вопросы кажутся человеку, находящемуся в этой стадии усталости, или бессмысленными, или неподъемными. Так или иначе, но он их игнорирует. Мелочи, напротив, способны выбить его из седла.

К размышлению
Записан
POINT
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221



Бывший ВСДшник=) а ныне психолог, психотерапевт.


WWW
« Ответ #1 : Июля 25, 2012, 07:57:05 am »

От ВСД страдаю лет 5 уже но справлялся со всем более мение... То что меня щас беспокоит началось все с травмы на боксе, отнялась половина тела левая, на пол часа, была ПА и востонавливался месяц наверное, затем еще не успел востановиться и попала жена в больницу, боялся что она умрет, носил ее безщ сознания по больнице вообщем тоже стресс... затем заболел Гриппом но в следствии нервного напряжения не сразу понял что более и тоже нервно сорвало, и вот вроде бы все успакоелось в жизни и начал терять сили и дошло до того что нету сил встать даже, когда делали обследования после травмы нашли нарушения оттока крови от мозга небольшое, пролечился 3 месяца эффекта ноль, есть дереализация, увеличивается при нагрузках физических все это продолжается уже пол года, КТ (компьютерная томограмма) в норме!
Как сказал мой ПТ очень похожи симптомы на неврастению, у меня есть постоянный страх что у меня органика какая то в голове и т п....вообщем опешу симптомы было ли у кого нибудь подобное?
Постоянная сонливость
Дереализация (усиливается при нагрузках)
Чувство как в бреду каком то
Случающиеся ПА и т п
Чуть поделаю чегонибудь как заснуть хочется (утомляемость сильная)
За рулем бывает глаза так слипаются что открыть не возможно почти...
Было ли такое у кого нибудь как долго и прошло ли?
« Последнее редактирование: Июля 25, 2012, 12:26:35 pm от POINT » Записан

POINT
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221



Бывший ВСДшник=) а ныне психолог, психотерапевт.


WWW
« Ответ #2 : Июля 25, 2012, 11:37:02 am »

 sos
Записан

grusha
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 191




« Ответ #3 : Июля 25, 2012, 14:46:53 pm »

Не знаю,почему никто не ответил, у большинства на форуме все так и есть. Отпустите просто все те ситуации, которые вас в прошлом напугали и вызвали стресс. Сейчас все хорошо-наслаждайтесь этим моментом! Отвлекайтесь побольше, все пройдет постепенно! Вообще любому организму необходимо время на восстановение,это нормально.
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #4 : Июля 25, 2012, 15:02:04 pm »

Нет сил встать? И неврологи ставят ВСД? Конечно МРТ было бы более информативно...
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
POINT
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221



Бывший ВСДшник=) а ныне психолог, психотерапевт.


WWW
« Ответ #5 : Июля 25, 2012, 15:20:35 pm »

Нет сил встать? И неврологи ставят ВСД? Конечно МРТ было бы более информативно...
Я же написал что делали КТ все порядке, этого может быть недостаточно нужна МРТ?
Записан

skserj
Бывалый
****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 183




« Ответ #6 : Июля 25, 2012, 15:45:54 pm »

Во первых КТ хуже для здоровья,во вторых МРТ более информативна,тем более головы и не так вредна для здоровья.Тем более цена практически одинаковая.Я когда делал МРТ пришел парень,который сделал КТ,его врач посмотрел снимки и отправил делать МРТ,человек просто выкинул в первом случае деньги на ветер.
« Последнее редактирование: Июля 25, 2012, 15:49:25 pm от skserj » Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #7 : Июля 25, 2012, 15:51:32 pm »

Нет сил встать? И неврологи ставят ВСД? Конечно МРТ было бы более информативно...
Я же написал что делали КТ все порядке, этого может быть недостаточно нужна МРТ?
Я видела что Вы написали, МРТ более информативное исследование.
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
POINT
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221



Бывший ВСДшник=) а ныне психолог, психотерапевт.


WWW
« Ответ #8 : Июля 26, 2012, 02:15:26 am »

Меня вообще то симптомы интересовали которые я описал... у меня 5 лет ВСД со всем прилогающемся разве из за стрессов еще хуже стать не могло? расскажите про симптомы, МРТ, КТ, и другие обследования это уже дело другое совсем.
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.185 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8