Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 10:59:18 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 15   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Ипохондрия. Давление (Прочитано 102023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
veeam
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 449
Дневник: Читать>>


no woman, no cry


« : Декабря 19, 2013, 07:19:03 am »

Не думал, что размещу свою историю. Но все же.

О ВСД узнал в 27 лет, хотя нет наверное раньше - в карточке стоит 16 лет, тогда ВСД поставили по причине повышенного давления.
Сейчас мне 29 лет.

Сейчас уже гипертония 1 ст.

Все началось после того как устроился в мае 2012 года на дополнительную работу - решил подзаработать денег,  работа очень нервная была, я был весь в переживаниях.
Я приходил на работу и мне было дико холодно, не так как при обычной простуде, а просто холодные руки, холодные ноги, ноги все в поты. И какое-то до боли знакомое чувство, о котором я узнал чуть позже в инфекционной больнице,
куда меня положили на обследования. Это была температура 37-37,3.
До того как я попал в инфекционное отделение, у меня обострились боли в кишечнике, он был спазмирован и очень болел, я тогда себе поставили по симптомам рак толстой кишки, и побежал в больницу, а до этого договорился с заведующим эндоскопическим отделением чтобы он мне сделал ФГДС и колоноскопию. В итоге сделали анализы в больнице, колоноскопия ничего не показала и врач-инфекционист с моей температурой, которую я чувствую, рекомендовала обратиться к психотерапевту. Она была молодая врач и я не поверил конечно ей, какая ВСД, сроду такого не слышал и не знаю. Но дальше больше и все закрутилось.
После выписки у меня стала странно болеть голова и я ходил как по волнам - думал рак головного мозга, уехал  в другой город делать МРТ - все чисто.
Далее успокоился, взял себя в руки, уехал с семьей в отпуск. По прибытию решил сдать анализ крови в надежде, что может что-то найдут. Таки нашел - себе на голову, у меня гемоглобин повышенный 166, эритроциты 5,88.
Нагуглил - заболевание крови - эритремию - рак крови. Не мог ни спать ни есть, все что ел - тем и рвало, замкнулся, понял что все сходится и симптомы - давление повышенное, гемоглобин и эритроциты, начался страшный зуд кожи - она просто горела, будто горчичники приложили и это меня еще больше подстигнуло на этот анализ. Искал симптоматику в интернете, все чудовищно сходилось, спать не мог, есть не мог. Ездил в соседний город к гематологу, она мне сказала, что быть может заболевание только начинается и мол, не бойся у тебя есть лет 5 еще, я после таких слов окончательно охренел.
В итоге беру отгул на работе и лечу в Москву на день для сдачи  анализов генетических и еще одного гармонального, я их сдал ничего не выявили, к тому гематологу не обращался, но один очный и два заочных сказали, что на эритремию не похоже, но я не могу успокоится по сей день, спустя почти 2 года, гложет меня это.
Ко всему этому на самолетах теперь летать не могу, ибо когда в Москву летел случился самый настоящий приступ ПА, которые до этого как я понял у меня случались в парикмахерской и в пробках, в лифтах, в метро и т.д.
Вообщем на сегодня имею температуру 37-37.2,  начинающуюся утром и заканчивающуюся в 20-22 вечером, страх болезней, артериальную гипертензию и кучу анализов и обследований.
На очереди еще обследования, буду исследовать причину гипертензии, стала с утра идти кровь из носа, опять зациклился.

Чувствую с работы скоро выгонят, а у меня семья - держусь как могу, все понимаю.
Ребята, что скажите, на что похоже это все....
« Последнее редактирование: Сентября 02, 2014, 15:35:57 pm от Диб » Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Декабря 19, 2013, 08:14:27 am »

Всд классическая. Обследоваться дальше, думаю, не надо. Идите к пт.
Записан
veeam
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 449
Дневник: Читать>>


no woman, no cry


« Ответ #2 : Декабря 19, 2013, 08:17:10 am »

Всд классическая. Обследоваться дальше, думаю, не надо. Идите к пт.

Спасибо за комментарий, но я не верю, думаю, что рак крови.
Иначе почему тогда температура 37 днем держится, и холодно и познабливает?

А у психотерапевта я был, назначили мксидол, адаптол, афабозол.

Ничего не берет эту температуру, только афабозол вроде бы, но только после 14 дней от начала приёма....
Но я вечно его пить не могу. Вопрос что дальше делать ?



« Последнее редактирование: Декабря 19, 2013, 08:19:08 am от veeam » Записан
Heries
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 554
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Декабря 19, 2013, 09:12:39 am »

А давление то какое? И как долго держиться повышенным. Гемоглобин 166 норма для взрослого мужчины, у меня гемоглабин 174 был в 18-22 года. Сейчас 24 года, 150-160 гемоглабин. Ерунда это, не ищите у себя рак и прочую фигню. ВСД это.
Записан
veeam
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 449
Дневник: Читать>>


no woman, no cry


« Ответ #4 : Декабря 19, 2013, 09:19:28 am »

А давление то какое? И как долго держиться повышенным. Гемоглобин 166 норма для взрослого мужчины, у меня гемоглабин 174 был в 18-22 года. Сейчас 24 года, 150-160 гемоглабин. Ерунда это, не ищите у себя рак и прочую фигню. ВСД это.

Давление 130-150, и это меня еще больше расстраивает.
Держатся может от смены погоды неделю.
У меня гемоглобин и 180 был, сейчас 160-170 колеблется.
« Последнее редактирование: Декабря 19, 2013, 09:21:46 am от veeam » Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Декабря 19, 2013, 09:23:45 am »

Узи под поджелудки делали? Гематолог, имхо, неадекватный.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #6 : Декабря 19, 2013, 09:36:29 am »

А чем тебя не устраивают уже имеющиеся диагнозы? Имеющиеся у тебя симптомы укладываются в клиническую картину заболевания нервной системы и АГ 1 ст. Где то средняя степень, так как бывает и хуже. Таблетки тебе назначили слабые.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
veeam
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 449
Дневник: Читать>>


no woman, no cry


« Ответ #7 : Декабря 19, 2013, 09:36:44 am »

Узи под поджелудки делали? Гематолог, имхо, неадекватный.

УЗИ делал неоднократно, наблюдал за селезенкой, все без изменений. Только холецистит - но у меня он с детства вроде бы....
« Последнее редактирование: Декабря 19, 2013, 09:53:40 am от veeam » Записан
veeam
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 449
Дневник: Читать>>


no woman, no cry


« Ответ #8 : Декабря 19, 2013, 09:38:49 am »

А чем тебя не устраивают уже имеющиеся диагнозы? Имеющиеся у тебя симптомы укладываются в клиническую картину заболевания нервной системы и АГ 1 ст. Где то средняя степень, так как бывает и хуже. Таблетки тебе назначили слабые.

Спасибо за комментарий, не устраивает- потому как не верю я в ВСД.
Скажите, на что похоже что за расстройство у меня ?
А какие таблетки посильнее будут ?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #9 : Декабря 19, 2013, 10:13:20 am »

А чем тебя не устраивают уже имеющиеся диагнозы? Имеющиеся у тебя симптомы укладываются в клиническую картину заболевания нервной системы и АГ 1 ст. Где то средняя степень, так как бывает и хуже. Таблетки тебе назначили слабые.

Спасибо за комментарий, не устраивает- потому как не верю я в ВСД.
Скажите, на что похоже что за расстройство у меня ?
А какие таблетки посильнее будут ?

А в органические заболевания нервной системы и психические расстройства веришь?(группа F и G классификатора болезней).
Для постановки конкретного диагноза мало данных да и не принято у нас диагнозы ставить, это удел врачей. Посильней - это рецептурные транквилизаторы, антидепрессанты и нейролептики.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Фагот
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 719
Дневник: Читать>>


Иди, и там, на краю отчаяния, обретешь надежду.


« Ответ #10 : Декабря 19, 2013, 10:26:20 am »

veeam, у меня тоже температура 37.1-37.3 днем. Вечером и ночью нет. От чего - ХЗ.
Записан

Очень приятно, Владимир | Карточка
veeam
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 449
Дневник: Читать>>


no woman, no cry


« Ответ #11 : Декабря 19, 2013, 10:32:01 am »

А чем тебя не устраивают уже имеющиеся диагнозы? Имеющиеся у тебя симптомы укладываются в клиническую картину заболевания нервной системы и АГ 1 ст. Где то средняя степень, так как бывает и хуже. Таблетки тебе назначили слабые.

Спасибо за комментарий, не устраивает- потому как не верю я в ВСД.
Скажите, на что похоже что за расстройство у меня ?
А какие таблетки посильнее будут ?

А в органические заболевания нервной системы и психические расстройства веришь?(группа F и G классификатора болезней).
Для постановки конкретного диагноза мало данных да и не принято у нас диагнозы ставить, это удел врачей. Посильней - это рецептурные транквилизаторы, антидепрессанты и нейролептики.

Что значит F и G, что это означает, я не в теме, я верю в то, что ВСД - нет, есть болезнь какая-то, которая вскоре себя может проявить и тогда конкретно будет поздно пить боржоми, состояние не улучшается и это пугает больше всего.
Записан
veeam
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 449
Дневник: Читать>>


no woman, no cry


« Ответ #12 : Декабря 19, 2013, 10:34:30 am »

veeam, у меня тоже температура 37.1-37.3 днем. Вечером и ночью нет. От чего - ХЗ.

Меня эта температура никак не устраивает вообще, я не могу с ней работать, температуру переношу очень плохо.
Ведь должна быть причина, воспаление, онкопроцессы, имунная система, но где искать ?
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Декабря 19, 2013, 10:37:29 am »

Не веруешь в всд? Через муки придешь к истинной вере сей.
Записан
veeam
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 449
Дневник: Читать>>


no woman, no cry


« Ответ #14 : Декабря 19, 2013, 10:42:01 am »

Не веруешь в всд? Через муки придешь к истинной вере сей.

Это вряд ли, не могу смириться я с этим.

Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Декабря 19, 2013, 10:47:57 am »

Ну ладно. Обследуйся еще раз. Если будешь «чист» - доверься пт и этому форуму. Здесь накоплен огромный опыт борьбы
Записан
veeam
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 449
Дневник: Читать>>


no woman, no cry


« Ответ #16 : Декабря 19, 2013, 10:50:40 am »

Ну ладно. Обследуйся еще раз. Если будешь «чист» - доверься пт и этому форуму. Здесь накоплен огромный опыт борьбы


Спасибо за напутствие, буду обследоваться и искать...в плане 11 анализов + кт почек и надпочечников с контрастированием.
И если ничего и сейчас критичного не найдут, присоединюсь к вам.

Но за 2 года я так устал сдавать эти анализы, скоро жилы лопнут.

Форумчане, спасибо вам за поддержку!
« Последнее редактирование: Декабря 19, 2013, 10:56:26 am от veeam » Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Декабря 19, 2013, 11:44:22 am »

так температура повышенная это из-за нервов тоже. как она называется субфермальная или что-то такое. вообще зачем искать у себя рак крови если он неизлечим))) просто радуйтесь каждому дню, как последнему как в "пока не сыграл в ящик" с морганом фрименом.)
Записан
veeam
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 449
Дневник: Читать>>


no woman, no cry


« Ответ #18 : Декабря 19, 2013, 11:48:49 am »

так температура повышенная это из-за нервов тоже. как она называется субфермальная или что-то такое. вообще зачем искать у себя рак крови если он неизлечим))) просто радуйтесь каждому дню, как последнему как в "пока не сыграл в ящик" с морганом фрименом.)

 ulibka так я не ищу его, он меня находит, в купе с моей  мнительностью и находит, пытаюсь забыться не могу, мысли в голове сидят крепко и хватает до след анализа крови,  но проходит время и все повторяется, что анализы не верные, что меня могли в Москве обмануть, не выходит из головы.

Стал экспертом в анализе крови, но мне знания эти не нужны, поверьте.

Температуру я чувствую здорово, и я не уверен, что она из-за нервов.
« Последнее редактирование: Декабря 19, 2013, 11:51:37 am от veeam » Записан
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #19 : Декабря 19, 2013, 12:48:17 pm »

Поток мыслей о "мнимой" болезни постоянно в голове, он тормозит восприятие всего остального , очень сильно притупляет.
Разбить поток задача №1, и оставить 10% на ВСД остальное на другие дела, точнее на жизнь!!!
Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
Страниц: [1] 2 3 ... 15   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.286 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8