Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 15:08:59 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кишечник/Гинекология (Прочитано 36580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Belladona12
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404




« : Декабря 17, 2013, 17:50:24 pm »

Привет всем кто меня помнит или не помнит)) И вообще всем Всдшникам) Открываю новую тему, потому что именно эта часть беспокоит меня уже больше, чем моя тема о проблеме с головой(кто знает, тот помнит надеюсь))хотя она по прежнему актуальна...но сейчас о другом.
Давно меня тут не было, а сегодня произошёл гадкий приступ, который идёт до сих пор, и я решила себе создать эту тему. На самом деле....может у кого-то точно так же... для меня создавать темы и вообще общаться на все пробемы имеет в какой-то степени успокаивающийся смысл....да, я понимаю что таких тем куча, но мне хочется вести так сказать "свою колонку") Я думаю все создают темы именно с такой целью)
И да, я как обычно думаю что у меня всё таки что-то "уникальное"(
Почему двойное название у темы? Потому что я уже не знаю где думать, где искать, потому что одно соприкасается с другим.
Общий и самый главный признак у меня: тяжесть и дискомфорт в животе, но не полностью весь живот, а начиная с линии ниже пупка.... говорю примерно, ибо эти ощущения весьма переходящие. Эта тяжесть постоянна.....она не проходит, как возможно будут думать многие, типо "ну бывает, ну у всех....ну это же не всегда так, а временами....может сьела чего не то....и так далее и тому подобное". НЕТ! Поверьте это не мой случай....у меня вообще не проходит...мне даже душ принимать тяжело, мне нужно что бы что-то стягивало живот, брюки, колготки, шорты....что бы было всё крепкое.... И да, ходить мне тоже  тяжело.... поэтому я всегда сижу, ну дома по крайней мере. Когда хожу-стою всё это ощущается прекрасно.
Больше всего подозреваю кишечник, потому что есть каждодневные урчания и прочие не приятные вещи...покалывания, ноющие боли, причём это и справой стороны и с левой, но с правой как-то больше... И собственно ещё одна хрень, которая у меня идёт с приступом, как сегодня.
Всегда с правой стороны, внизу сбоку.....примерно в стороне кости и вниз(где уже половая часть)или где вверх правой ноги), там всё перетягивается.....именно так.... боль усиливается от моих движений, не всех конечно, но наклоны в правую сторону и прямо если я сижу....о ходьбе уже молчу, я сейчас тупо сижу на стуле, боюсь уже ходить. И тяжесть конечно.....причём она в самом низу, на половой системе.... а эта часть уже по гинекологии... И ещё одно: в туалет по маленькому..... вообще жесть...если днём я ещё ходила, то вот час назад где-то, когда пошла....вообще не смогла.... начинает давить на низ, и мне плохо само по себе, сердце как бешенное.....и я не могу больше, я просто вернулась к компу, села, и так и сижу..... Пила валерьянку, навсякий, не помогло. Не знаю что ещё пить, ибо не понятно вообще что это.... Всё смешалось... Причём я узи мочевого пузыря стараюсь часто делать. Ну последний раз делала в апреле.... я просто не знаю стоит ли опять делать, если там патологий нету никаких в который раз..... Это перетягивание внизу кстати у меня не впервые.....но сегодня что-то вообще тяжело...больше меня пугает эта ситуация с туалетом.... Поэтому сижу, жду, может пройдёт, отпустит.....ложится не хочу...будет только хуже, я сразу вялой становлюсь и вставать потом трудно.
Что ещё добавить? Ну по большому хожу как бы.... поносов нет... Сегодня один единственный раз даже поела при этом приступе.... сейчас пока не ем, боюся....мне теперь главное в туалет вообще сходить.... Анализ крови осенью сдавала последний раз, там норм. Мочу сдавала тоже одновременно, но результата не знаю, у врача не была.. Копрологию делала в октябре 12 года... было норм. Не знаю, повторно что-ли это всё делать? Мне кажется это было не давно, но время так проходит быстро и кажется что анализы уже устарели((.
В общем вот такая ситуацию, походу я думаю ещё буду обсуждать... Я не знаю к какому врачу пойти опять.... гинеколог? гастро? проктолог? Я больше склоняюсь к проктологу.... может хоть пощупает....хотя гастро тоже живот щупает.... А гинеколог боюсь нового не скажет.....я только и смогу сделать, что опять пройти узи малого таза и всё.... Как понять куда идти и что делать если это всё взаимосвязано? по крайней мере по ощущениям мне так кажется.
Пишите, может кто с одинаковыми проблемами, не просто с тяжестью, а именно как у меня, хотя бы примерно. Ну интересно же, правда что у меня всё "уникально" блин((( Если есть идеи к кому мне пойти, тоже приветствую....может поможете мне определится. И вообще любые ваши предположения и всё такое..... чувствую опять сюда буду часто заходить)
« Последнее редактирование: Декабря 25, 2013, 13:11:10 pm от Cheerful » Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #1 : Декабря 17, 2013, 18:01:08 pm »

Переохлаждения не было? Надо бы провериться на цистит
Записан

Belladona12
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404




« Ответ #2 : Декабря 17, 2013, 18:58:48 pm »

Переохлаждения не было? Надо бы провериться на цистит
Да какие там.... это уже давно, всё это... Я бы знала если бы цистит был, да и гениколог уже проверила бы... Нет, у меня не это.
Записан
taia
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387



у меня есть кисточки и краски,я нарисую себе рай.


« Ответ #3 : Декабря 17, 2013, 19:42:03 pm »

гИнЕколог!!
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #4 : Декабря 17, 2013, 19:49:37 pm »

Переохлаждения не было? Надо бы провериться на цистит
Да какие там.... это уже давно, всё это... Я бы знала если бы цистит был, да и гениколог уже проверила бы... Нет, у меня не это.

Извините, но Вы до сих пор доверяете врачам в нашей стране? Годами не могут обнаружить поликистоз и эндометриоз...
ИМХО, перепроверьтесь
Записан

Belladona12
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404




« Ответ #5 : Декабря 17, 2013, 20:27:53 pm »

гИнЕколог!!
ну блин, точняк rgach Теперь не знаю, есть ли тут возможность название тему исправить)
Но вы бы конечно что-нибудь дельное написали ещё))
Записан
Belladona12
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404




« Ответ #6 : Декабря 17, 2013, 20:30:21 pm »

Переохлаждения не было? Надо бы провериться на цистит
Да какие там.... это уже давно, всё это... Я бы знала если бы цистит был, да и гениколог уже проверила бы... Нет, у меня не это.

Извините, но Вы до сих пор доверяете врачам в нашей стране? Годами не могут обнаружить поликистоз и эндометриоз...
ИМХО, перепроверьтесь
Да нет конечно....просто кому же как не им... и анализы и обследования обмануть ведь не могу всё равно.
Но я тоже думаю что стоит начать с гинеколога... тем более вроде у нас уже какая-то новая...
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #7 : Декабря 17, 2013, 20:35:42 pm »

Переохлаждения не было? Надо бы провериться на цистит
Да какие там.... это уже давно, всё это... Я бы знала если бы цистит был, да и гениколог уже проверила бы... Нет, у меня не это.

Извините, но Вы до сих пор доверяете врачам в нашей стране? Годами не могут обнаружить поликистоз и эндометриоз...
ИМХО, перепроверьтесь
Да нет конечно....просто кому же как не им... и анализы и обследования обмануть ведь не могу всё равно.
Но я тоже думаю что стоит начать с гинеколога... тем более вроде у нас уже какая-то новая...

Вы в поликлинике обследуетесь? Заплатите 300 рублей и пройдите нормальный УЗИ в платной поликлинике.
Здоровье важнее. Мне тоже годами все гинекологи дружно говорили, что все идеально. Повезло, что в этом году попала к грамотному врачу.
А у знакомого жена моего возраста умерла во время операции. Все гинекологи говорили, что все отлично. За границей проверилась, там уже все внутренние органы заросли тканью - 1,5 кг. Это не для того, чтобы пугать Вас. Для объективности можно сходить еще хотя бы к одному гинекологу.
Записан

Felis Catus
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 218
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Декабря 17, 2013, 20:46:38 pm »

У меня тоже постоянно болит живот и низ живота. Приходится обследоваться. Достало уже

Цитировать
Вы в поликлинике обследуетесь? Заплатите 300 рублей и пройдите нормальный УЗИ в платной поликлинике.

Хреновые специалисты не от оплаты зависят, как и наоборот.
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #9 : Декабря 17, 2013, 20:49:52 pm »

У меня тоже постоянно болит живот и низ живота. Приходится обследоваться. Достало уже

Цитировать
Вы в поликлинике обследуетесь? Заплатите 300 рублей и пройдите нормальный УЗИ в платной поликлинике.

Хреновые специалисты не от оплаты зависят, как и наоборот.

Зависят. Так же, как и оборудование
Записан

Felis Catus
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 218
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Декабря 17, 2013, 20:54:01 pm »

Цитировать
Зависят. Так же, как и оборудование

Нет никакой гарантии, что в платной полик-ке не погонят на не нужные обследования, чтобы содрать деньги с пациента.
И я узи делала в обычной пол-ке. Оборудование там неплохое было. А вот платная мне предложила ту же самую процедуру за 3,000. Я серьезно.
Записан
Belladona12
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404




« Ответ #11 : Декабря 17, 2013, 20:54:29 pm »

Переохлаждения не было? Надо бы провериться на цистит
Да какие там.... это уже давно, всё это... Я бы знала если бы цистит был, да и гениколог уже проверила бы... Нет, у меня не это.

Извините, но Вы до сих пор доверяете врачам в нашей стране? Годами не могут обнаружить поликистоз и эндометриоз...
ИМХО, перепроверьтесь
Да нет конечно....просто кому же как не им... и анализы и обследования обмануть ведь не могу всё равно.
Но я тоже думаю что стоит начать с гинеколога... тем более вроде у нас уже какая-то новая...

Вы в поликлинике обследуетесь? Заплатите 300 рублей и пройдите нормальный УЗИ в платной поликлинике.
Здоровье важнее. Мне тоже годами все гинекологи дружно говорили, что все идеально. Повезло, что в этом году попала к грамотному врачу.
А у знакомого жена моего возраста умерла во время операции. Все гинекологи говорили, что все отлично. За границей проверилась, там уже все внутренние органы заросли тканью - 1,5 кг. Это не для того, чтобы пугать Вас. Для объективности можно сходить еще хотя бы к одному гинекологу.
Да, в полекленике... Когда то давно меня обследовали в платной....в 2011 вроде.... удивительно было что для узи, мне даже напиваться не пришлось XDD всё посмотрели и так... я так поняла там не много другое оборудование было. и гинеколог вроде хорошая была.... по крайней мере это моя мама меня отвела к ней, так как сама лечилась у неё.... Тогда отклонений никаких не нашли..
Просто ещё тогда странно.....оборудование сейчас современное, хорошее.... как может быть что допустим в моей полекленике оно одно показывает, а в платной другое?? Я тем более не первый раз это всё делала....все заключения есть. Может этого исследования просто не достаточно.....но всё остальное мне нельзя или они очень жуткие)
И да, хоть из лучших побуждений, но вы меня всё таки напугали) я очень впечатлительная, мне нельзя такое писать) я неделями потом могу думать об этом)  А вы из какого города?)
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #12 : Декабря 17, 2013, 20:57:10 pm »

не впечатляйтесь и не волнутесь. очень много зависит от квалификации врача. идеально будет, если будет проводить УЗИ и интерпретировать результаты один и тот же человек. а гинекология есть гинекология. все таки хоть раз в полгода нужно наблюдаться.
я из Казани
Записан

Belladona12
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404




« Ответ #13 : Декабря 17, 2013, 21:04:47 pm »

не впечатляйтесь и не волнутесь. очень много зависит от квалификации врача. идеально будет, если будет проводить УЗИ и интерпретировать результаты один и тот же человек. а гинекология есть гинекология. все таки хоть раз в полгода нужно наблюдаться.
я из Казани
  Ну у нас как бы узисты... и врачи разных специальностей направляют к ним. Вроде там у каждого узиста своё узи так сказать)) Узист выдаёт результат и с ним топаешь потом к врачу уже.... Ну я думала везде так..
Жаль, я не знаю как с медициной в других городах России( Это у нас тут в последние годы активно взялись за это....новое оборудование, ремонты.... нашу полекленику тоже не обошли стороной... Как бы поэтому и верю что оборудование хорошее...именно в госуд. полеклениках. Ну а в частных тем более..
Записан
Felis Catus
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 218
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Декабря 17, 2013, 21:16:26 pm »

Поликлиниках* )  ulibka
Записан
Belladona12
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404




« Ответ #15 : Декабря 17, 2013, 21:24:16 pm »

Поликлиниках* )  ulibka
ещё один умный товарищ rgach У меня так всегда, когда я быстро пишу(
Записан
ri_narina
Гость
« Ответ #16 : Декабря 17, 2013, 22:29:38 pm »

У каждого конечно индивидуально, но ситуация знакома.
В течении полугода у меня были похожие боли и дискомфорт, и вообще много всяких неприятностей в брюшной полости)) Естественно в определенный момент я запаниковала, помятуя об пережитом аппендиците , плюс нервы мне трепали регулярно... Короче обследовалась я( даже пару малоприятных сдела)и по врачам прошлась... И конечно ни чего особонного, везде понемногу, но жить можно... А пила я в начале года неделю антибиотики и именно они и стали причиной всех бед.
Так вот, боли могут давать почки, если там есть песок или камни, и вниз живота может отдавать, т.е. УЗИ именно их нужно сделать. По части гинекологии все исключить. И не просто на капрологию сдать, а проверить микрофлору кишечника, чего не хватает (кал).  А что у вас с аппендиксом?
И если все впорядке, то налаживать питание, пить воду в достаточном кол-ве и не нервничать...
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Декабря 18, 2013, 05:51:48 am »

Тоже не хочу пугать, но о стягивании живота одеждой: может, есть маленькая грыжа белой линии? Мне говорили что маленькая не опасна, а дискомфорт доставить может.
Записан
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Декабря 18, 2013, 05:59:02 am »

в конце ноября у меня было что-то похожее,но к счастью прошло. Так и не поняла в чем причина была. У меня дико заболела то ли живот внизу,то ли спина внизу,то ли гинекология..причем боли были даже ночью,при этом бурлил и вздувался кишечник. В прошлом году мне делали узи всего организма,в том числе гинекологическое и мочевого пузыря,все в норме. В общем я вся перепугалась и все таки пошла к неврологу,отправил меня на МРТ, сделала МРТ, нашли только остеохондроз и протрузии в кресцовом отделе.
В течение недели эти боли прошли и тьфу тьфу пока не возвращались. За неделю до них я носила узкие джинсы,которые сдавливали мне живот, до этого я вообще никогда их не одевала. Не знаю конечно, но частично может и изза этого мне плохо было..Но сомнения по поводу кишечника и гинекологии пристутствиют все равно..хотя обследовала год назад весь организм.

Автор,а у Вас боли в животе не отдают в поясницу? чувство тяжести в пояснице,присесть хочется?
Записан
taia
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387



у меня есть кисточки и краски,я нарисую себе рай.


« Ответ #19 : Декабря 18, 2013, 08:20:54 am »

гИнЕколог!!
ну блин, точняк rgach Теперь не знаю, есть ли тут возможность название тему исправить)
Но вы бы конечно что-нибудь дельное написали ещё))
Напишу и дельное))) Вам надо пройти двух врачей я считаю,гинеколога и гастролога.У гинеколога именно осмотр на кресле,нормальный гинеколог сразу скажет по его это части или нет,а потом если она назначит,то  сделать узи.На сколько я знаю, мой гинеколог мне сказала,что если проблемы с яичником то боль отдает больше в задний проход.А гастролог вас пропальпирует и уже назначит обследования(Колоноскопию или ирригоскопию).И ПОЖАЛУЙСТА НЕ СИДИТЕ И НЕ ЖДИТЕ,что кто то вам что то напишет и у вас пройдет.Это ваше здоровье и вы должны найти причину и избавиться от этого,если хотите конечно.Так что ноги в руки и вперед!!!
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.22 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8