Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 08:30:16 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сбить ПА можно физической нагрузкой. (Прочитано 11664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Moda
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 29



« : Декабря 17, 2013, 10:04:47 am »

Ребят, у меня были очень сильные ПА лет 6-7 назад. Был момент когда они случались по нескольку раз в день..
Учитывая, что лекарства я никакие не приемлю, приходилось терпеть. Со временем это надоело, я начал отжиматься до упора прямо в момент когда чувствую что присту  приближается. 100% помогает и быстро. Можно рывок сделать на короткую дистанцию, правде это не всегда удобно)) Эффективнее всего делать жим на пресс до максимальнйо боли, потом короткий отдых и еще до боли, итд..
Я бытсро перестал боятся ПА, потмоу что знал, что в любой момент могу ее купировать без врачей и лекарств. И они как то сами собой прошли. За последние лет 5 было только один раз лайтово и то, прошло, пока домой доехал.
Конечно, это эффективно, если у вас действиетльно ПА, а не сердечный приступ или что то еще))

Так же всетаки перед этим лучше иметь хорошую физ форму, т.е. тем, кто за всю жизнь ногу выше колена не поднимал, лучше не практиковать сходу.

Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #1 : Декабря 17, 2013, 11:31:00 am »

хорошо , если ты е на улице или в общественном месте
Записан

Моя беда, а не вина....
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Декабря 17, 2013, 11:39:04 am »

Хороший старый способ, но не всем помогает и не всегда. У меня наоборот стоит дать нагрузку - и голова уплывает.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Moda
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #3 : Декабря 17, 2013, 12:17:26 pm »

Хороший старый способ, но не всем помогает и не всегда. У меня наоборот стоит дать нагрузку - и голова уплывает.
Да, слышал что не всем. Я вот помню, что в момент ПА я на месте сидеть не мог. А если лечь, то становилось еще хуже на много. Поэтому пошел от противного))
Записан
Moda
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #4 : Декабря 17, 2013, 12:20:17 pm »

хорошо , если ты е на улице или в общественном месте

Слушай, ну тоже не беда. Один раз сидел на важном совещании, как тут накрыло. Не сильно правда, но я помню, что старался напрчгать ноги поочереди. Напрягал-расслаблял. Нарпягал до боли. потом расслаблял. Помогает.
Записан
Давот
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 20



Не думай о болезни!


« Ответ #5 : Декабря 18, 2013, 04:13:43 am »

Физическая нагрузка это просто способ отвлечь свой мозг от созерцания своего внутреннего состояния. Кто не может отжиматься, можно посмотреть в вокруг и начать думать о любом окружающем предмете.
Записан
Петуния
Ветеран
*******

Репутация 76
Offline Offline

Сообщений: 1148




« Ответ #6 : Декабря 18, 2013, 09:55:29 am »

Хороший старый способ, но не всем помогает и не всегда. У меня наоборот стоит дать нагрузку - и голова уплывает.
Да, слышал что не всем. Я вот помню, что в момент ПА я на месте сидеть не мог. А если лечь, то становилось еще хуже на много. Поэтому пошел от противного))

Когда меня накрывает, я не могу сидеть, тем более лежать, постоянно надо шевелиться, замереть и считать до 10 очень тяжело и не помогает, бегаю по квартире как шиза. Днем на улице легчает, на ходу успокаиваюсь. а что делать на работе или ночью? Есть ли какой то совет кроме отжиманий до упаду?
Пока двигаешься, вроде легче, только останавливаешься-опять аж из кожи хочется вылезти, вегетатика бесится и так часами.
Записан
Эльф
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 211



« Ответ #7 : Декабря 18, 2013, 12:45:35 pm »

кроме отжиманий - я бегу. на месте или по комнате, или по кабинету. короче начинаю бежать. сначала это такая пароаолимпийская ходьба, потом начинает понемногу отпускать. но не так чтобы олимпийский рекорд ставить, а просто двигаться. Но это опять же видимо все индивидуально.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #8 : Декабря 18, 2013, 13:46:25 pm »

А я думаю что надо уже после ПА это сделать. А ещё лучше спорт как профилактика постоянно.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Эльф
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 211



« Ответ #9 : Декабря 18, 2013, 18:19:48 pm »

 Как профилактика - это уже полгода и утром полчаса и сразу после работы час. Это я так понимаю- уже пожизненно. Заодно может и похудею)))
Записан
ВОТ
Гость
« Ответ #10 : Декабря 18, 2013, 18:31:05 pm »

хорошо , если ты е на улице или в общественном месте

Слушай, ну тоже не беда. Один раз сидел на важном совещании, как тут накрыло. Не сильно правда, но я помню, что старался напрчгать ноги поочереди. Напрягал-расслаблял. Нарпягал до боли. потом расслаблял. Помогает.
А если бы отжиматься прямо на совещании начал, то и самого бы отпустило, и людям вокруг - развлечение.  rgach
А вообще, Вы, конечно правы. Нужно отвлечься от заострения мыслей на этом состоянии. Первое время может не очень сильно получаться, но со временем атаки начнут отступать вплоть до полного исчезновения.
Записан
skolechka
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Декабря 18, 2013, 20:06:21 pm »

Смешно вам всем а я беременная в таком состоянии, тут не поотжимаешься и не побежишь ((( grust_259
Записан

)
Эльф
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 211



« Ответ #12 : Декабря 19, 2013, 04:19:10 am »

Смешно вам всем а я беременная в таком состоянии, тут не поотжимаешься и не побежишь ((( grust_259
Сочувствую очень. Гулять надо тогда очень много. Я когда беременная была- вообще старалась ходить пешком везде. Надо куда то доехать, а я пешком, если возможно))
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.378 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8