Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 09:32:40 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: расстройство нервов и мышления (Прочитано 8020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pravdolyb16
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« : Декабря 15, 2013, 16:37:00 pm »

Ребят, помогите.
У меня полгода ВСД: пошатывает и голова кружится, ком в горле был. А тут 10 дней назад вдруг резко все ухудшилось: 5 дней спать не мог, задыхался (еще на фоне хронически больного горла), несколько раз вызывал скорую. Дошел до психиатра: прописал зипрекса (нейролептик) и пантокальцин (ноотроп). 4 дня сплю, но состояние блин... Чувствую будто тело не мое, слабость, живот трясет, аппетит непонятный, вес теряю (у меня есть гастрит, но хирург говорит это нервное). Еще температура постоянно 37, 37,1 или 37,2 (может это от горла). А что самое фиговое: рассеянность, нарушение координации, проблемы с памятью и ощущения все (эмоциональные и физические) притуплены, в глазах темнит. Боюсь, как бы не слабоумие развилось, реально чувствую, что тупею.. Думаю и то путано

При этом сплю ведь, нейролептик всего два раза по половинке принимал- там даже эффекта еще быть не должно.___ Примеряю на себе всякое: нейроинфекцию, РС, думаю, может какие нейроны в мозгу распадаться стали...такие чувства, что в свои 24 я носитель болезни альцгеймера. Полное, в общем, расстройство нервной системы, сижу как в прострации, себя не чувствую.

МРТ сделал неделю назад (правда слабенькое, на 0,4 тесла), там в норме только небольшая гидроцефалия - это у меня с рождения. Полгода назад, когда начиналось делал МРТ на нормальном аппарате, такие же результаты.

Подскажите, есть у кого подобное, может это быть вообще ВСД? или нервно-психическое? Врачи (в том числе местный невролог) говорят к психиатру. а я думаю, может, в центр неврологии на полное обследование обратиться
Записан
Zodijackyl
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 19




« Ответ #1 : Декабря 15, 2013, 16:56:55 pm »

За все сказать не могу конечно, но многие твои симптомы есть почти у каждого ВСД-шника, в том числе и у меня.
Температурная паника у меня периодически раз в 1.5 года бывает.  Уже минимум 3 раза я подвисал на пару месяцев с такими субфебрильными цифрами и все это заканчивалось тем, что я просто забивал ее измерять, что в итоге и помогало. Хотя в горле болячки тоже есть, я на них грешу периодически. Тоже самое с дыханием, координацией, головокружением. Иногда лучше, иногда хуже. Возможно у тебя сезонное обострение.
« Последнее редактирование: Декабря 15, 2013, 17:21:32 pm от Zodijackyl » Записан
pravdolyb16
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #2 : Декабря 15, 2013, 16:59:46 pm »

ок, спасибо. температура, правда меня меньше всего сейчас беспокоит. главное, чтоб чувство жизни вернулось..
Записан
ВОТ
Гость
« Ответ #3 : Декабря 15, 2013, 18:38:25 pm »

Ничего в мозгу у Вас не распадется, уверяю Вас. Но, для успокоения, так сказать, своего разбушевавшегося воображения, пройдите комплексное обследование по всем Вашим симптомам. Отклонения, конечно, обязательно найдутся (впрочем, как и у всех людей). Зато убедитесь, что вы проживете еще ооочень долго.  ulibka
« Последнее редактирование: Декабря 15, 2013, 18:40:01 pm от ВОТ » Записан
pravdolyb16
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #4 : Декабря 15, 2013, 20:24:49 pm »

надеюсь, спасибо
Записан
lizard07
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #5 : Декабря 15, 2013, 22:04:26 pm »

У меня примерно также все началось. Не волнуйся неврологических проблем думаю нет у тебя. К психотерапевту тебе надо. Меня когда накрыло в марте 2012 я пару месяцев не спал вообще, за 2 недели сбросил килограмм 5, аппетит пропал, память вообще испарилась в миг, чувство отупения сильнейшое - вначале вообще ничего не соображал , рассеяность, в глазах все плывет, приступы холод-жар, сердцебиение. МРТ, анализы в норме, был у нескольких неврологов - все к психотерапевту направили.   Ничего не принимаю, привык уже 1,5 года в этой пелене, спать научился, панические атаки ушли а вот рассеяность, память, ощущение отупения, "плывучесть" в глазах осталось. Такое ощущение что ходишь "под чем-то". По поводу отупения  мне кажется что это всего лишь субъективное ощущение. Крепись, ниче смертельного, только жить мешает. Если подберешь правильное лекарство маякни
Записан
TORI_Yu
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 228
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Декабря 15, 2013, 23:55:00 pm »

У меня примерно также все началось. Не волнуйся неврологических проблем думаю нет у тебя. К психотерапевту тебе надо. Меня когда накрыло в марте 2012 я пару месяцев не спал вообще, за 2 недели сбросил килограмм 5, аппетит пропал, память вообще испарилась в миг, чувство отупения сильнейшое - вначале вообще ничего не соображал , рассеяность, в глазах все плывет, приступы холод-жар, сердцебиение. МРТ, анализы в норме, был у нескольких неврологов - все к психотерапевту направили.   Ничего не принимаю, привык уже 1,5 года в этой пелене, спать научился, панические атаки ушли а вот рассеяность, память, ощущение отупения, "плывучесть" в глазах осталось. Такое ощущение что ходишь "под чем-то". По поводу отупения  мне кажется что это всего лишь субъективное ощущение. Крепись, ниче смертельного, только жить мешает. Если подберешь правильное лекарство маякни

у меня тоже самое... иногда было, что я говорю что-то, а потом щелк и забыла о чем вообще говорила...хотя память у меня отменная...пт сказал, что это свойственно для невроза и переживать не стоит..как вылечишься, сразу все пройдет
Записан
pravdolyb16
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #7 : Декабря 16, 2013, 16:46:48 pm »

блин, да вот то-то и пугает что это расстройство мышления не пройдет. как же я работу буду искать и жить вообще?.. ладно, будем думать, спасибо за информацию
Записан
ВОТ
Гость
« Ответ #8 : Декабря 16, 2013, 17:43:05 pm »

блин, да вот то-то и пугает что это расстройство мышления не пройдет. как же я работу буду искать и жить вообще?.. ладно, будем думать, спасибо за информацию

Очень много людей со схожими симптомами живут и работают. Просто привыкли абстрагироваться от этого. Либо совсем излечились.
Всё будет хорошо.  f0f976
Записан
norkes
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #9 : Декабря 22, 2013, 20:48:56 pm »

У меня тоже проблема с мышлением.Прочитай мой пост
Записан
Andrey1111
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Июня 04, 2014, 16:43:20 pm »

То же самое и у меня( Просьба если у кого есть улучшения - сообщить.
Записан
AHTOXA
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 56




« Ответ #11 : Июня 05, 2014, 13:55:09 pm »

Тоже в "астрале", на Золофте норм было, вот сейчас опять залажу, посмотрим...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.322 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8