Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 02:32:23 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Вроде бы все прошло, но что то осталось... (Прочитано 3824 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
igor_igor
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2
Дневник: Читать>>


« : Декабря 14, 2013, 17:07:10 pm »

Диагноз ВСД у меня с детства, но я его никак не ощущал. В прошлом году в ноябре испытал свою первую ПА, (хотя проявилось кое что раньше на 4 дня в универе закружилась голова и как буд то сейчас грохнусь в обморок, помутнение сознания что ли , но отпустило через 15 минут), но а вот когда была ПА - 2 раза хотел выйти в магазин за сигаретами и как только выходил на улицу и проходил 15-20 метров сильно кружилась голова и как буд то упаду сейчас-сразу возвращался домой и все проходило. В то время переживал очень серьезные потрясения (из универа отчислить хотели, нелюбимая подруга как бы забеременела и я поверил, сильное разочарование в себе еще было и заболел опоясывающим герпесом, плюс много пил, даже когда принимал вальтрекс от герпеса). В тот день пришел домой выпил банку рево (алкогольного энергетика) и после выпил антибиотик, через пару часов в области макушки заболела голова и я выпил от головы таблетку. После та история с выходами в магазин. Думал, что давление низкое и выпил чашку двойного кофе.. точнее успел выпить половину. Сидел за компом и тут как начнет сильно кружиться голова, неровно долбить сердце и очень быстро, подкашивались ноги и такое чувство, что вот вот умру и дикий страх. Вызвал себе скорую, но до приезда скорой немного легче стало, рассказал свою историю фельдшеру и она сделала пару уколов и я лег спать. На следующий день надо было идти на экзамен, а я не был готов из-за вчерашнего, покурить вышел и после двух затяжек снова началась тахикардия и на этот раз после приезда скорой сказал, чтобы госпитализировали меня. Врачи проверили сердце и все остальные органы и все было в норме, но я этого не чувствовал и все время спрашивал почему такой страх и почему постоянно чувствую сердце, на что мне повторили слова "у тебя все нормально со здоровьем".  Бросил курить и пить, месяц лежал в кровати и думал, что типа мне конец. Постоянно прислушивался к сердцу, мерял пульс, боялся, что выйду на улицу и грохнусь там или умру, иногда был в ступоре от страха . Но потом решил, что надо ходить в универ и начались ПА, спасала громкая музыка в наушниках) Начал ходить по врачам и проверять себя и выяснилось, что это невроз. выписывали горы таблеток успокоительных и какие то помогали, а какие то делали только хуже... Прошло пару месяцев и я на дне рождения выпил спиртного и мне стало легче, как и до "болезни". После этого забыл на таблетки и выпивал почти каждый день, но понимал, что далеко не решение проблемы. Снова нашел себе девушку и стало еще легче, было кому рассказать, о том, что беспокоит. Но после первой ПА жизнь капитально изменилась, чего то не стало как буд то... ярких красок что ли... или головой от страха поехал) Прошло с того времени еще около 10 месяцев, уже не пью, получилось как то "выбухать" страх... Сердце почти не чувствую как раньше (очень редко слышу как стучит или экстрасистолы), астма даже не проявляет себя (может психологически было), хотя долгое время мучался, голова не кружится и так далее. Были проявления невроза(без каких либо страхов, просто хреново как при нем), но только после хорошей гулянки. Но чего то нехватает все равно... Может кто то проходил через тоже что и я... Радости жизни кажется нет... Или депрессия это... Никак не разберусь. Ничего уже не удивляет,не радует,не пугает. Страх куда то весь ушел. Лени много и стало все равно...  Чувствую себя не так как до невроза, но и не как во время его. Больше срываюсь и в голове бывает чувство, что вот вот изнутри разорвет. Такое, необяснимое ужасное чувство (то ли плакать хочешь, то ли сорваться и об стену кулаки разбить).  У кого то было такое? Или может знаете что это?
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Декабря 15, 2013, 05:52:05 am »

Такое было у всех. Типичная всд. А вот что вызывает её - невроз, неврастения, депрессия  и т.д. - надо решать психотерапевту. Он же назначит лечение.
Записан
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #2 : Декабря 15, 2013, 10:22:03 am »

Тут ни у кого нет красок жизни.Я вот вышла сегодня на улицу,недалеко от дома(пока дома ыла уже накручивала себя),мне как то не по себе,ну вот плохо мне и все тут...но...если ы меня кто то спросил в этот момент,что я ощущаю,как мне плохо?,Я ы не ответила.Не задыхаюсь,ничего не болит,ПА нету,но что то не так,и от этого страшно.Выпила пиона на улице прям из горла rgach,вроде легче стало.Вечером с семьей на каток собираюсь,не знаю дойду ли???  rgach Я последнее время не живу,а существую,что бы я не делала-ем,раотаю,иду,вышиваю или готовлю,я постоянно внутри себя,ловлю каждое ощущение в организме.Я не могу проснуться утром просто так,как только я открываю глаза,я сразу начинаю себя ощущать,типа,а как я себя чувствую?Устала я от этого(Так что ты не один.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8