Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 03:57:52 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Постоянное чувство нехватки воздуха (Прочитано 11389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
reazard
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1
Дневник: Читать>>


« : Декабря 12, 2013, 21:57:38 pm »

Ребят,устал мучиться в догадках.Я знаю,что среди вас много опытных людей,которые смогут хоть приблизительно определиться с тем,что со мной происходит.Здравствуйте!На протяжении нескольких месяцев беспокоит чувство нехватки воздуха.Последние несколько дней не могу от этого спать.Проверял щитовидку-все в норме.Ходил на прием к аллергологу.Ничего толкового не сказали.Пробовал купировать чувство нехватки "Беродуалом",но безрезультатно.Для того,чтобы продохнуть приходится постоянно зевать.Полностью данное чувство не проходит.За ночь просыпаюсь от 1 до 4 раз из-за позывов к мочеиспусканию(На фоне этого ходил к урологу-анализы в норме.)Да и в целом сон очень тревожный.Ходил на прием к психотерапевту.Пропил курс "Эглонила",сейчас пью(уже около 5-6 месяцев)"Ципралекс",но никакого улучшения нет.Также наблюдается давящая боль в затылочной части головы(слева и справа) при эмоциональном возбуждении(но особого дискомфорта это не доставляет.Случается нечасто).Несколько лет беспокоят тревожные сны.Ощущаю странное дискомфортное чувство на уровне лопаток.Своеобразную боль.Иногда возникает при определенных положениях тела,иногда просто в позе сидя.Непродолжительна,но очень пугает.Кашля нет.Результаты пикфлоуметрии на момент написания сообщения:в пределах 500.Мне 19 лет.Рост 172-175.При родах защемили нерв в шейном отделе,по этой причине наблюдался у мануолога и невролога первые 16 лет жизни.Причиной обращения были головные боли.Головокружения.ЭКГ делал летом-все хорошо,сердце в норме.Флюрографию делал тогда же.Тоже все было чисто.Подобные чувства нехватки воздуха беспокоили год назад,но тогда не было проблем с болью "в легких".Лечился с диагнозом "ВСД" в больнице.Пил "Ципрелекс".На его фоне стало куда легче и вскоре проблемы прекратились.На данный момент лечь туда не представляется возможным,так как живу в СПб ,а больница на Дальнем Востоке.Тут к врачам уже даже не вижу смысла ходить...Приходишь к одному.Описываешь суть проблемы.Врач выхватывает отдельную фразу и начинает тебе мочеполовую систему проверять.Но беда-то не в этом.Об этом я сказал и вовсе для полной картины возможного заболевания.Словом,за примерно 6 месяцев я ни на йоту не смог прояснить ситуацию.Живу в непонятном режиме.Сплю утром-днем.Проявляю активность вечером ночью.Сижу дома.Подавленное состояние.Не знаю,что делать. slezek
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Декабря 12, 2013, 23:15:18 pm »

забить болт, чувак.( всё тоже самое. только ещё слева невралгии достали. болят прям все рёбра, постоянно слушаю свой пульс, так как узнал, что задыхаются из-за аритмий всяких -.-
Записан
Крошка-Гений
Опытный
*****

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 411
Дневник: Читать>>


Я хорошая))))


« Ответ #2 : Декабря 13, 2013, 06:11:57 am »

Я тоже как зевать начинаю, муж сразу понимает - началось. Днем намного легче отвлечься, а перед сном вообще жесть.
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!!!
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #3 : Декабря 13, 2013, 07:05:56 am »

Если Беродуал не помогал Вам купировать приступы, то дело не в пульмонологии. Тут уж скорее всего неврология
Записан

rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #4 : Декабря 14, 2013, 16:29:44 pm »

Неврология и позвоночник.
Записан
Неточка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2




« Ответ #5 : Декабря 15, 2013, 15:42:26 pm »

Привет. Та же проблема. Живу с этим уже около двух лет.  Мой организм просто не справился со стрессом .  У меня мама болела раком . Началось прогрессирование заболевания , метастазы пошли в легкие и начался плеврит (Вода скапливалась в легких ) из-за этого у нее начались серьезные проблемы с дыханием , спать она практически не могла, ходила с трудом - задыхалась. Постоянные госпитализации ...    ТАК ВОТ,  Я,   Также в панике ходила по врачам, сдавала кучу анализов и не в одной клинике ... НО, По заключению врачей  я была абсолютно здорова .  Потом я обратилась к психотерапевту . Сеансы гипноза , курс антидепрессантов немного помогли . Я пила Селектру и атаракс . А через несколько месяцев я уже нормально могла существовать , без страха, дикого сердцебиения, головокружений,  без постоянной нехватки воздуха.  ДА, случались приступы, но я справлялась с ними . На препаратах сидела пол года, а затем была психотерапия . Честно сказать, эта была хорошая поддержка и помощь. К моменту смерти моей матери (она умерла 4-го августа) , я уже два месяца справлялась сама , без помощи психотерапевта . Тут я целиком ушла в работу , отвлекалась и почти забыла про свое некогда беспомощное и отчаянное состояние .  А в последний месяц я все чаще ловлю себя на мысли , что снова стала испытывать чувство нехватки воздуха, и на работе , дома . Вернулась тревога . Хотя причины вроде нет . Да, иногда конечно нервничаю ... В общем, нужно  глубже в себе покопаться .  Может у тебя тоже организм  так отреагировал на какую либо стрессовую ситуацию  ?!
Записан
Yurkiss
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #6 : Декабря 15, 2013, 16:31:44 pm »

А в последний месяц я все чаще ловлю себя на мысли , что снова стала испытывать чувство нехватки воздуха, и на работе , дома . Вернулась тревога . Хотя причины вроде нет . Да, иногда конечно нервничаю ... В общем, нужно  глубже в себе покопаться .  Может у тебя тоже организм  так отреагировал на какую либо стрессовую ситуацию  ?!
Кажется я нашел сообщество по интересам, наконец! Недавно стало нехорошо в метро из-за духоты, теперь периодически ловлю себя на чувстве нехватки воздуха.

Автору, постарайтесь встретиться с каким-нибудь психо-неврологом или зав. отделения невропатологии или в частную клинику.
Записан
Неточка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2




« Ответ #7 : Декабря 15, 2013, 17:00:48 pm »


"Кажется я нашел сообщество по интересам, наконец! Недавно стало нехорошо в метро из-за духоты, теперь периодически ловлю себя на чувстве нехватки воздуха."

      - Добро пожаловать ! :buket1245:  Нехватка воздуха в транспорте , ну это прям классика =) Знакомо ... Бывает...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.329 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8