Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 13:32:51 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: собственный опыт борьбы с ВСД! (Прочитано 8303 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ДарьяПономарева
Прохожий
*

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 9



« : Декабря 12, 2013, 12:26:33 pm »

Смотрю тут многие пишут свои истории…напишу и я  свою,вдруг мой опыт  кому –то поможет. Моя история ВСД,невроза  и ПА началась в 2011 году. Все началось с панической атаки с утра- сильный страх,сердцебиение, головокружение,нехватка воздуха…все было как в кошмаре.И,конечно же,скорая тоже была….Как и у всех.. Немного отойдя от панической атаки собралась с силами и пошла к терапевту. Начались обследования- эндокринолог, кардиолог, невролог,разные анализы,куча выкинутых денег – результата ноль. «У Вас есть остеохондроз,но у кого его сейчас нет…А так у  Вас ВСД, идите к психотерапевту» -говорил мне каждый врач. А я продолжала медленно помирать,страдая от соматических проявлений и была уверена,что я нездорова физически и идти к психологу мне ни к чему…. Поэтому пошла лечить хотя бы остеохондроз – к мануальному терапевту, массажисту, остеопату….Конечно,полезные знания и навыки получила,но мне не сильно это помогло… Но через некоторое время меня пригласили на передачу с проблемой страхов и неврозов,где я выступала в качестве «жертвы страхов» кстати полезная передача,кто хочет может ее посмотреть,вот ссылка http://www.tv100.ru/video/view/strahi-stressy-kuda-ot-nih-detsya-59636/. Тогда я начала понимать наконец-то ,что проблемы в моей голове ! И наконец-то дошла до психотерапевта. Занималась с ним ,стало лучше, разбирали мою жизнь,мое состояине…я начала понимать,что главное лекарство –это спорт + психология. И вот тут я вдруг будто занаво родилась! Я открыла для себя спорт,который на тот момент казался единственным доступным мне-это спортивная ходьба с палками ( скандинавская ходьба) и настолько ощутила это влияние на свою голову и организм,что просто чуть ли не сошла с ума от счастья ))) Все мои симптомы начали очень быстро уходить,я просто летала от счастья..теперь я сама дипломированный тренер по ходьбе. И помогаю другим, тем более я накопила за 2 с лишним года еще и уйму психологических знаний. Воообщем, ребята попробуйте,не пожалеете, если кому интересно или есть какие-то вопросы по моей истории,то заходите в мою группу вконтакте ,там и можно связаться со мной !http://vk.com/club20463325       Буда рада помочь !
Записан
beku4
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 80
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Декабря 12, 2013, 12:44:57 pm »

абалдеть,да я с тобой на край света скандинавской ходьбой пошёл бы :one49123: :one49123:
Записан
alex12
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 330
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Декабря 13, 2013, 16:18:24 pm »

Какое Ваше мнение, кто больше помог - психотерапевт или спорт?
Записан

"всд" придумали в совке в силу неразвитости и непопулярности психотерапии как отрасли медицины
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Декабря 13, 2013, 16:36:49 pm »

а до этого курила пила и использовала все прелести жизни?
Записан
ДарьяПономарева
Прохожий
*

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #4 : Декабря 15, 2013, 14:31:11 pm »

Я всегда старалась вести здоровый образ жизни...просто со скандинавской ходьбой это приобрело более масштабный вид :) На мой взгляд, если сравнивать психологию и спорт, то все-таки первичен спорт,пишите расскажу почему. За приятные слова-спасибо отдельное :)))
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Декабря 15, 2013, 16:29:42 pm »

что за бред. вы проснулись и случилось просто так паническая атака? на ровном месте?
Записан
ДарьяПономарева
Прохожий
*

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #6 : Декабря 15, 2013, 16:33:06 pm »

raccoon,Вы считаете ,что ВСД -это только после вредных привычек бывает? Отчасти да. Но с моем случае это были психологические проблемы.
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #7 : Декабря 15, 2013, 18:22:47 pm »

Спасибо за то, что поделились своим опытом. А почему вы спорт считаете первичным?
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
ДарьяПономарева
Прохожий
*

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #8 : Декабря 15, 2013, 18:30:17 pm »

Всегда рада поделиться и помочь! Я считаю,что спорт первичен так как, говоря грубо: гоняется кровь по телу, улучшается мозговое и периферическое  кровообращение( что крайне важно при подобных состояниях) ,уходит остеохондроз, происходит общее закаливание, повышение иммунитета, организм становится крепким и выносливым,в том числе и перед стрессом и страхом 27_sm
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Декабря 16, 2013, 00:21:32 am »

raccoon,Вы считаете ,что ВСД -это только после вредных привычек бывает? Отчасти да. Но с моем случае это были психологические проблемы.

не, я как раз про переживания, которые были до. и в течение какого времени? хочу понять на сколько всё было серьёзно раз Вы так легко избавились.)) мне вот спорт не помог
Записан
Маша_Малиновская
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #10 : Февраля 01, 2014, 08:51:51 am »

Очень жаль, что автор темы не понимает что такое невроз, что такое ВСД и панические атаки с агорафобией. Давая советы, которые не лечат болезнь, а лишь на время чуть-чуть заглушают ее.
Записан
Hans
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243




« Ответ #11 : Марта 15, 2014, 17:13:35 pm »

Может и не понимает...Но к психотерапевту пошла. Просто не успела уйти в невроз так глубоко..
Записан

Отстаньте вы от меня, у меня всд!))) ;)
Fairyteler
Опытный
*****

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #12 : Марта 15, 2014, 18:53:02 pm »

Скандинавскую ходьбу давно хвалят. Пользы от нее уйма. На МКВ в любом санатории она обязательна. В Кисловодске в центральном парке через одного отдыхающие с палками этими ходят.
Сама все хочу научиться. Ибо осваивать ее надо только с тренером. Неправильное использование палок и неправильная ходьба могут огромный вред нанести
Автор, Вы молодец! Особенно если Ваш рассказ правда, а не рекламный акция. Уж извините, обидеть не хочу, просто мы тут много уже шарлатанов видели.
И про спорт я с Вами согласна. Но это только в том случае, если погружения в невроз не сильно глубокое. Если вовремя за себя взяться.
Записан
alexfanattennisa
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #13 : Марта 24, 2014, 19:58:25 pm »

100 % выдуманная история ,все так быстро и красиво
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.364 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8