Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 04:04:47 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: боязнь заснуть? (Прочитано 10987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kaarme
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212




« : Декабря 10, 2013, 22:40:21 pm »

я бы даже не назвала это боязнью.. спать то хочется, и даже очень этого желается сознательно, но одновременно присутствует какое-то напряжение и страх отключиться. Будто я завтра не проснусь, хотя в большей степени пугает именно сам факт засыпания.. удается последнюю вот неделю отрубиться только под плеер со спокойной музыкой и мантрами. Мозг как будто стянут немного, в голове звенит, и кажется будто боязнь заснуть и эти ощущения в голове взаимосвязаны. Было ли у кого нибудь подобное? Помнится еще на заре всд в 1 ночь так было, перевернувшись на бок вдруг ощутила этот самый страх, резко пришла мысль как именно мое сознание будет отключаться для сна, а вдруг потом не включится, через минуты 2 после этого словила па..
сейчас вернулось почему-то. по прошествии почти 2 лет..  hmuro
Записан
Any_Key
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 100




« Ответ #1 : Декабря 11, 2013, 00:21:16 am »

У меня пару дней назад это началось. С переменой погоды. Очень сильно мучаюсь. Ужас вызывает простое лежание в кровати даже.
Записан

Чем дальше влез, тем ближе вылез.
kozanostra
Бывалый
****

Репутация -33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #2 : Декабря 11, 2013, 04:07:09 am »

 тоже бывает, и тоже иногда ложусь с музыкой, отвлекает мозги... 
Записан
Koralina
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40
Дневник: Читать>>


Я люблю и любима.Увы, это не один и тот же человек


« Ответ #3 : Декабря 11, 2013, 06:22:08 am »

У меня точно так же. Засыпаю - концентрируюсь на дыхании, его ровности, резко ловлю себя на мысли что могу просто забыть сделать вдох - и вуфаля - ПА! Пока под фенибутом меня отпустило - просто ложусь и засыпаю. Высыпаюсь, мысли дурацкие в голову не лезут. Могу точно сказать - это все у нас в голове. Сами себя загоняем в поток этих мыслей, настраиваем свой организм на панику, провоцируем его. Фенибут просто нервное напряжение снял. Месяц, по пью его буду сама себя приучать к мысли, что присутствие в моей жизни страха смерти - это только мысли, не имеющие ничего общего со мной. Общаюсь раз в неделю с психотерапевтом на эту тему. Она говорит - что самый-самый крутой выход - это принять смерь, согласиться внутри себя, что такое произойдет рано или поздно. Пример - черная комната, в которую мне страшно войти. Но страшно потому что я не знаю, что в ней.  И как только Я САМА зайду в нее (а не спрячусь, убегу) - я смогу победить свой страх /приступы ПА/ и все пройдет. То есть пришла атака - я ей - "ок! и что ? ну умру, полечу на небеса, начну новую жизнь и все будет о-ф-и-г-е-н-н-о))))" Только научиться бы....
Записан

Самое сложное в жизни – это каждый новый день воспринимать как новый.
kaarme
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212




« Ответ #4 : Декабря 11, 2013, 12:40:41 pm »

когда было 2 года назад сильное обострение всд, тоже было страшно засыпать, но просто из-за того что плохо, сильное напряжение. А сейчас именно даже не страх а боязнь отдаться сну. Как будто мозг прочувствывает (не уверена что существует такое слово)) процесс отключения сознания и из-за этого становится как-то не по себе. Да, "не по себе" это наверное лучшее описание для моего состояния чем страх. Но из-за этого потом появляется собственно и страх, как вытекающее уже..
Записан
LEXX77
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 349
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Декабря 11, 2013, 13:55:03 pm »

У меня наоборот. Сон - как избавление от мыслей.
Записан
livemsg
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #6 : Декабря 21, 2013, 00:33:57 am »

У меня было так ,в самый момент засыпания происходил какой то скачок ,нервный импульс будящий в первую же секунды засыпания .Как мне объяснил одни врач ,это из-за преобладания вегетативной нервной системы отвечающий за активность(симпатическая ) ,над той которая царит когда мы спим и отдыхаем(парасимпатическая ) . Во время засыпания на вахту встает парасимпатическая ,а если Симпатическая сильно преобладает ,то она не хочет отдавать контроль ,потому что ее высокий статус говорит что идет схватка ,борьба за жизнь и сейчас не самое лучшее время что бы подрыхнуть .Срабатывает обратная связь .Страх активирует симпатическую систему ,в свою очередь ее высокий статус так же может запускать страх .
Записан
Nataly
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120




« Ответ #7 : Декабря 25, 2013, 19:51:02 pm »

У меня ужас что начнется аллергия, анафилаксия, поэтому я сижу до 7 утра и жду
Записан

Я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть
Эльф
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 211



« Ответ #8 : Декабря 25, 2013, 20:46:36 pm »

Именно страх заснуть, потому что па ночью случались. Сеть хочу, а заснуть сложно. Причем это как начинается? Ложишься и начинаешь бояться па - и опа вот тебе и симптомы поперли. Дурь- а никуда не деться. Полгода так умчалась. Потом после обследований, поняв, что по сравнению со всем, что себе приписывала - это всего лишь на всего ПА, а не близкая неминуемая смерть, стало легче. Не скажу, чтоб совсем сразу спокойно стала засыпать, но все же прогресс налицо. Если начинают мысли лезть в голову - говорю себе - да ну нафиг, хочу спать и буду спать. Ну как то так - минут за двадцать уже засыпаю, не как раньше по полночи в предчувствии ПА, а остальные  полночи в результате этого предчувствия.
Записан
DikayaVishnya
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Января 26, 2014, 15:10:21 pm »

я бы даже не назвала это боязнью.. спать то хочется, и даже очень этого желается сознательно, но одновременно присутствует какое-то напряжение и страх отключиться. Будто я завтра не проснусь, хотя в большей степени пугает именно сам факт засыпания.. удается последнюю вот неделю отрубиться только под плеер со спокойной музыкой и мантрами. Мозг как будто стянут немного, в голове звенит, и кажется будто боязнь заснуть и эти ощущения в голове взаимосвязаны. Было ли у кого нибудь подобное? Помнится еще на заре всд в 1 ночь так было, перевернувшись на бок вдруг ощутила этот самый страх, резко пришла мысль как именно мое сознание будет отключаться для сна, а вдруг потом не включится, через минуты 2 после этого словила па..
сейчас вернулось почему-то. по прошествии почти 2 лет..  hmuro

Оооо, я вас очень понимаю... Меня вообще колбасит при засыпании... Чувство, что падаю в обморок или куда-то уплываю... При этом теряю чувствительность. Вздрагиваю, нервно дышу, сажусь на край кровати и дрожу от страха. При этом еще щипаю себя, чтоб чувствительность вернулась.... При попытке заснуть все повторяется снова, только + ко всему добавляются какие-то пульсации, чувство, что кровать качается как на волнах... А еще начиталась всякой фигни про сонный паралич и выход в Астрал. От этого только страшнее стало!!!! Подумываю о траликах, АДах. Хотя и так уже 2 месяца на снотворных...
Записан
Эльф
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 211



« Ответ #10 : Января 26, 2014, 19:09:57 pm »

Без  телевизора вообще не засыпаю...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.216 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8